Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

нашим родителям за нас не платили. Недра и богатства были народные.

Начали платить - опять не угодили.

нашим родителям, многим, бесплатно квартиры давали)))) Ты об чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нашим родителям, многим бесплатно квартиры давали)))) Ты об чем?

не путай аульчан с сельчанами.

Когда писал ранее разницу, накидывались на меня рьяно. Сельчане квартиры не получали. Сами строили и себе и детям своим. И до сих пор строят.

и не плачутся, что типа монополист душат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путай аульчан с сельчанами.

Когда писал ранее разницу, накидывались на меня рьяно. Сельчане квартиры не получали. Сами строили и себе и детям своим. И до сих пор строят.

и не плачутся, что типа монополист душат

чего не получали, кому ты говоришь, тем же молодым учителям кто ехал в села давали даже готовые дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, что в долг взяли

А мы  не в долг живем?

 

Да, при коммунизме за второго можно было трешку получить) Это три ляма по нынешним ценам))

Именно с моими так и было. А так бы рос в общаге по нынешней экономической ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

молодым учителям кто ехал в села давали даже готовые дома

всем? Да упаси. Кто смог пробить и взять - взяли. Кто не смог, так и работают на селе без квартир и домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с моими так и было. А так бы рос в общаге по нынешней экономической ситуации.

Да в какой общаге? Если бы союз развалился на 15 лет раньше жил бы в деревянном бараке, без газа и света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы  не в долг живем?

Мы - нет, нам не дают и славабо, вы - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путай аульчан с сельчанами.

Когда писал ранее разницу, накидывались на меня рьяно. Сельчане квартиры не получали. Сами строили и себе и детям своим. И до сих пор строят.

и не плачутся, что типа монополист душат

Кто строил и на что строил? :) Если строили, то всем селом и не на свои по распоряжению главы колхоза, совхоза и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если строили, то всем селом и не на свои по распоряжению главы колхоза, совхоза и т.д. 

 

 

 

дома получали так же как аульчане

 

да вы историю села не знаете. Кина насмотрелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома получали так же как аульчане

Ну да, один дом на две семьи. И квартирки в двухэтажках.

Вдоль трассы м6 много таких домиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы историю села не знаете. Кина насмотрелись?

конечно, у нас в селах никто не живет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, съемная хата это пока основная в аренде?

Развод

Имущество ещё не поделено, а жить в однушке на Рождественского мне не с руки - мне удобнее снять за те же деньги, за которые та сдаётся, ближе к детям и работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно, у нас в селах никто не живет)))))

не путать села с колхозами и с совхозами. Если богатые совхозы, то строили планомерно (типа плохая экономика СССР), давали работникам. 

Ой , всё , как написал выше один форумчанин - кумыс заканчивается. :megalol:  :megalol:  :megalol:   На сегодня норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путать села с колхозами и с совхозами. Если богатые совхозы, то строили планомерно (типа плохая экономика СССР), давали работникам. 

Ой , всё , как написал выше один форумчанин - кумыс заканчивается. :megalol:  :megalol:  :megalol:   На сегодня норма.

Удивительно что при этом многие полжизни работают на то, что раньше давали бесплатно, но считается что живут они при этом свободнее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю тем, кто считает что за мат. капитал народ должен сказать спасибо своему правительству, ни хрена он не должен говорить ибо данный капитал капает с нефти и газа. а недра земли у нас принадлежат народу.

 

 сумма капитала 450000 это например для Астрахани 10кв.м эконом жилья, так что не смешите мои тапки про большую сумму. 

Если судить логически - то деньги с нефти и газа должны распределяться между всеми гражданами, а не за какие либо заслуги. 450 не плохо - можно инвестировать в участок и потихоньку строить жилье обоим детям. 

 

да вы историю села не знаете. Кина насмотрелись?

Хммм бабушка и дедушка были учителями, отправили осваивать целину (после института), выдали дом. Дом у родителей в 92г строили от управления, рабочим выдали квартиры... в данный момент проживаю в квартире, при советах раздавали работникам сетевязальной фабрики, многие бартером менялись на более удобные районы, с рабочим классом из других организаций, которым так же выдали. И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно что при этом многие полжизни работают на то, что раньше давали бесплатно, но считается что живут они при этом свободнее и лучше.

Лучше и не скажешь :) Как же, в советское время на одном месте с достойной зарплатой заставляли работать 20 лет ради двушки в панельке! 

А теперь люди всеми силами пытаются задержаться в любой конторке или предприятии с достойной зарплатой :) Можно и 20, и 30 лет) И ехать никуда не хочется, чтобы за эту двушку расплатиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что при этом многие полжизни работают на то, что раньше давали бесплатно, но считается что живут они при этом свободнее и лучше.

Я не считаю что я живу лучше чем когда-либо

Потому что когда было когда-либо - я не жил

Но я знаю, что взяв ипотеку - я не прогадал и если бы всё шло так, как было запланировано, у меня была бы своя трёшка, а дети к 18 годам были бы обеспечены каждый отдельной жилплощадью

Разве такое было в СССР с квартирами? (про свои дома не говорю)

Я застал только полученную прабабушкой от мелькомбината двушку, в которой жили 5 человек

Ну то есть когда-то - давали. Когда я родился - видимо, уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что я живу лучше чем когда-либо

Потому что когда было когда-либо - я не жил

Но я знаю, что взяв ипотеку - я не прогадал и если бы всё шло так, как было запланировано, у меня была бы своя трёшка, а дети к 18 годам были бы обеспечены каждый отдельной жилплощадью

Разве такое было в СССР с квартирами? (про свои дома не говорю)

Я застал только полученную прабабушкой от мелькомбината двушку, в которой жили 5 человек

Ну то есть когда-то - давали. Когда я родился - видимо, уже нет

Я наверное удивлю, если скажу, что и сейчас выдают ) только если ранее распределение было открытое путем жеребьевки очередь,этажность, а кол-во комнат от кол-ва детей 1 = 2комн, 2 - 3комн... то сейчас начальство быстренько женит своих детей и засовывается под свое крыло, чтобы квартирку им урвать, причем строят такие козни - сокращают тех, у кого получить шансы больше - живут в комуналке в 4ом ) или в однушке в пригороде в пятером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  чё там с зарплатами в нашем городе?

Поменьше чем в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так  чё там с зарплатами в нашем городе?

Пока платят. И то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты