Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

С карточки сняли деньги за штраф ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Нее если по чесноку то в суд можно подать жалобу на незаконные действия судебного пристава исполнителя. Наверняка пристав не направил копию постановления о возбуждении исп. производства, где то нарушил какие то сроки т.д.  Но что это даст? Суд обяжет вернуть деньги. Возмещение убытков по таким делам  заявителю не положено...Даже расходов на адвоката и госпошлину не возместят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод: сбер-амно )))  квиток об оплате лучше сразу носить приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нарушайте, чтоб квитки об оплате не носить приставам :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тыж докопались когда захотели. Когда гайцу говорил что, вот смотри таксисты стоят и мешают маршруткам заезжать в карман высаживать пассажиров  из за чего они создают аварийную ситуацию, этот редиска сказал что они ни чего не нарушают.

 

могут ведь...

было дело - вел детей в школу. на пешеходном переходе пришлось остановится. т.к. некая камри с каким то большим пропуском на лобовом не сбавляя скорости протелела.. за пешеходным переходом стояли как они это любят делать гайцы... подошел к ним - вы чего? неужели не видели... те ток улыбнулись и пожали плечами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре тоже сняли за штраф 2013!!! Года. Который я оплатил спустя пару дней(помню, потому что ехал с Казани в астру и вот уже на тер. Астры привысил) позвонил в сбер - сказали звонить к пристовам. К пристовам дозвониться не реально. Неделю звонил по 100 звонков в день.

В итогде приехал, объяснил. Сказали это вам с гайцами разбираться, мы тут не при чем. Думаю если поехать к гайцам те отфутболят к пожарным, те к санэпид, а те обратно к сберу

Естественно квитанции об оплате 13года не сохранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре тоже сняли за штраф 2013!!! Года. Который я оплатил спустя пару дней(помню, потому что ехал с Казани в астру и вот уже на тер. Астры привысил) позвонил в сбер - сказали звонить к пристовам. К пристовам дозвониться не реально. Неделю звонил по 100 звонков в день.

В итогде приехал, объяснил. Сказали это вам с гайцами разбираться, мы тут не при чем. Думаю если поехать к гайцам те отфутболят к пожарным, те к санэпид, а те обратно к сберу

Естественно квитанции об оплате 13года не сохранилось

А зачем ездил если доказать нечем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация у моей мамы. Предъявили оплаченный квиток, деньги вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю если поехать к гайцам те отфутболят к пожарным, те к санэпид, а те обратно к сберу

Естественно квитанции об оплате 13года не сохранилось

Если квитанции нет, то можно пропустить  гайцев, пожарных, санэпид и сразу в сбер брать выписку за этот период и с ней уже к гайцам или если там номер протокола точно прописан сразу к приставам.

Возмещение убытков по таким делам  заявителю не положено...Даже расходов на адвоката и госпошлину не возместят. 

Где такое написано ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее если по чесноку то в суд можно подать жалобу на незаконные действия судебного пристава исполнителя. Наверняка пристав не направил копию постановления о возбуждении исп. производства, где то нарушил какие то сроки т.д.  Но что это даст? Суд обяжет вернуть деньги. Возмещение убытков по таким делам  заявителю не положено...Даже расходов на адвоката и госпошлину не возместят. 

Жалобу отклонят тк пристав действовал в рамках полномочий, поступил судебный приказ, он его исполнил. Информацию не передают 3-и лица, то есть банк, не передают тк механизм передачи информации не отработан и его нет. По теме в том году на меня вывели судебный приказ за транспортный налог. Налог уплачен в марте 2014, судебный приказ вывели в августе 2014. У налоговой уж точно есть сведения о том, что он уплачен, но это произошло. Как пояснили в налоговой, такие казусы происходят из за того, что их программное обеспечение глючит )))) Это внутри одного ведомства инфа теряется а вы говорите о разных организациях и их взаимодействии. ТС езжай к приставам, предъявляй квиток и пиши заявление на возврат денег. В течении 30 календарных дней деньги вернут. Я в таких случаях специально в форме заявления не пишу фразу "Прошу вернуть", пишу что то типа "Требую возврата денежных средств" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ездил? Что бы узнать какого лешего вообще они так поступают.

Что вы теперь предлагаете все чеки хранить в 21 то веке.

Да, про выписку из сбера - так и поступлю.

Но приставы сказали, что пришло от гайцев вот мы и сняли деньги с вашей карты для них, то есть деньги уже ушли на счёт ГИБДД и за возвратом денег - это к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы теперь предлагаете все чеки хранить в 21 то веке.

 

Для этого у меня есть специальная папка.

Храню абсолютно все чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте! Там буковки с циферками уже исчезли с бумаги.

Все верно, сбермовские чеки максимум 2 месяца хранятся, потом все с бумаги изчезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте! Там буковки с циферками уже исчезли с бумаги.

с таких чеков я делаю копии и степлером их соединяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте! Там буковки с циферками уже исчезли с бумаги.

Делаем копию с копии копии, чтобы потом откопировать копию. Ну и про сканирование не забываем. 21 век жеж )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, сбермовские чеки максимум 2 месяца хранятся, потом все с бумаги изчезает

Чеки из терминалов выгорают за месяц, два, поэтому я все оплачиваю через кассу, а когда девочки бегунки настаивают чтобы я пошел в терминал посылаю лесом. Обязанность кассира принимать все платежи никто не отменял, а квитанции, выбитые на кассовых принтерах не выцветают годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая ситуация..., нашлись у приставов знакомые, объяснили, что пристав работает по закону, пришла бумага с гаи о не выплате штрафа, он, не думая, пробивает нарушителя на наличие средств на счетах и пишет в банк письмецо с требованием снять деньги,.... написал в гаи, что за дела, штраф оплачен, извинились,(теперь ВАШ платеж будет учтен) сослались не ошибку в программе, при этом не указав, как деньги вернуть на карточку :) , понял, что с этими бесполезно общаться, начал общаться с приставами, тоже долгое дело до них дозвониться, нашел сотовый телефон пристава, он был очень занят несколько недель :) , как то раз решил заехать, нашел пристава и  ответ меня убил - у нас сегодня база не работает, приходи завтра..... и тут Остапа меня понесло (понял что по нормальному с ними нельзя), поднял крик на весь отдел, обошел всех замов, через 5 мин нашли мое дело у начальника в кабинете, и пристав мне говорит, типа все, осталось только тебе съездить в сбер отвезти бумажку, но на меня посмотрел, говорит, ладно я сам отвезу, но тут я вернул себе человеческое выражение лица и забрал бумажку...

Все проблемы начинаются с ГИБДД, проще, конечно не нарушать, но если нарушил, оплатить, и копию послать в ГИБДД, хотя бы на емайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чеки из терминалов выгорают за месяц, два,

да вы просто их готовить не умеете  :hi:

у меня чеки из терминалов банковских годами лежат. Не на солнце, в закрытой кожаной сумке. Чеки от платежа налогов на авто, дом, земучастки - в машине в офицерском планшете, вместе с доками и страховками. Ничего не выцветает. Если оставить на столе - очень быстро выгорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правда, чеки из банкоматов в темном закрытом месте долго хранятся, у меня 4 года точно....

можно делать проще, оплачивать через сбербанк онлайн, и печатать на принтере, причем  в любое время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это данных не было? Сейчас даже простой человек может зайдя в онлайн-банк контролировать все приходные и расходные операции своего счёта а они чего свой счёт не видят? Не видят кто когда и сколько оплатил? Зачем им копия квитанции? Прогресс, компьютеризация блин называется! Чего толку то от технологий?

Иль у них там старые тётеньки в бухгалтериях которые только по старинке с бумажками могут работать и на счётах считать?

Если при оплате штрафа, например, неверно ввели одну цифру протокола. То деньги конечно пришли по адресу, но нужный штраф не закрылся, его передали судебным приставам а те сняли с карты. Сейчас это абсолютно законно, до 70% от заработной платы имеют право снимать.

Квитанцию если утеряна можно восстановить в банке, принести приставам и деньги вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Квитанцию если утеряна можно восстановить в банке, принести приставам и деньги вернут.

если оплатил через сбербанк - онлайн - можно восстановить легко. Любую выписку за любой период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@квази,@AMA3OH,верно, тож распечатываю на принтере квитки все. Контроль наличие или отсутсвие или снятие штрафа тож через инет. Далее квиток не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скупой платит дважды.

А как тогда надо было правильно поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты