Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

Ух ты какая конкретика пошла) Ну давай по твоим пунктам.

1. Я без малейшего представления где именно работает твоя мама и почему она не ходила на демонстрации, варианты ответов могут быть ну совершенно разнообразны. Если она работет в школе, то в школу сверху спускается план с энным количеством "обязаловок" и директор распределяет данные обязанности. Если в госструктуре, ситуация тоже с вариантами, либо та же квота по "обязаловкам" (наименее вероятно), либо просто закрывают глаза на предпенсионный (пенсионный) возраст, либо множество сопутствующих вариантов.

2. Мне больше всего во втором вопросе понравилась требование с конкретными уволенными, ФИО, номера трудовых договоров и прочее тебе озвучить? Подчас с тобой очень весело общаться) Если ты пробежала глазами темку, то должна была обратить внимание на мои слова о том, что повод для увольнения (ну типа законный, чтобы лишний раз не злить трудовую) всегда найдется. К примеру, неоднократное неисполнение распоряжений руководителя, то бишь, пара-тройка выговорешников и вперед, либо проведение аттестации. Неужели мне тебе прописные истины объяснять?

К вопросу о недавнем "празднике", тут наша власть бодро отчиталась о более чем 2000 собравшихся и эти люди, следуя твое логике, сами в свой выходной горели желанием посетить данное действо) Мой товарищ, занимая, скажем так, не самый последний пост в системе гос власти, был там и ответил, что не мог не прийти, так была четкая система контроля и это, уважаемый, собеседник на всех уровнях. Понимаю, что немного рвет твой шаблон, но это так и кто знает данную систему прекрасно понимает о чем я.

3. Не совсем понял о чем речь, так как много эмоций, скорее всего о США и проблемах с чернокожим населением. А кто, уважаемая, говорил о том, что там нет проблем и существенных? Но... там есть четкая статистика по праонарушениям, в том числе, и данным гражданами, поэтому и происходят упомянутые конфликты. И там же четко действующая судебная система, не допускающая "телефонного права", система сдержек и противовесов и прочего, чего начисто лишены мы.

как всегда слился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник не может(ибо скудоумие) понять одного. Они- госслужащие- СЛУЖАТ, за что и получают вознаграждение. За срок службы,за должность и пр...

А понятие "служба" подразумевает под собой такие вещи как "подчинение", " субординация" и прочие ништяки. Собсно за это вам и платят. У военноСЛУЖАЩИХ и прочих полициях - парады. У вас митенги и демонстрации. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы погундели местные ура-патриоты, но по сути так никто и не ответил на мой тезис о демократических европейских ценностях
Дерник, как обычно, запульнул в воздух свои алогичные измышлизмы и ждёт, пока его переубедят в обратном. Не дождавшись (ожидаемо) миссИи в данной теме, он обзывает оппонентов ура-патриотами, а их тезисы — гундежом. Все равно, если бы в раздел "Религия" зашел человек, открыл тему "Докажите мне, что бога нет" и начал бы выслушивать аргументы. А потом, разумеется, после долгой дискуссии резюмировал бы — ну вот вы ничего мне и не доказали, а значит он есть. То, что из первой части утверждения не вытекает второго, ему, конечно, даже в голову не придёт. По аналогии можно создать ещё десяток тем в ИИ с названиями "В России сейчас 68-ой год", "В России сейчас идеология 73-го года" и т.п. А дальше — сами доказывайте, а ТС потом скажет, что вы просто гундите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты пробежала глазами темку, то должна была обратить внимание на мои слова о том, что повод для увольнения (ну типа законный, чтобы лишний раз не злить трудовую) всегда найдется.

Забавная вещь... Только в прошлом месяце общался со своими друзьями из Администрации города и слушал большое количество жалоб на людей, которых вообще никак уволить не получается уже больше года, а кого-то — более двух лет, т.к. их защищает закон. Сверху приходят указания на увольнения сотрудников, которые тянут структуру вниз, а на предложение уволиться по собственному желанию эти люди показывают средний палец министрам. Но у Дерника, конечно, свой огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая конкретика пошла) Ну давай по твоим пунктам.

1. Я без малейшего представления где именно работает твоя мама и почему она не ходила на демонстрации, варианты ответов могут быть ну совершенно разнообразны. Если она работет в школе, то в школу сверху спускается план с энным количеством "обязаловок" и директор распределяет данные обязанности. Если в госструктуре, ситуация тоже с вариантами, либо та же квота по "обязаловкам" (наименее вероятно), либо просто закрывают глаза на предпенсионный (пенсионный) возраст, либо множество сопутствующих вариантов.

2. Мне больше всего во втором вопросе понравилась требование с конкретными уволенными, ФИО, номера трудовых договоров и прочее тебе озвучить? Подчас с тобой очень весело общаться) Если ты пробежала глазами темку, то должна была обратить внимание на мои слова о том, что повод для увольнения (ну типа законный, чтобы лишний раз не злить трудовую) всегда найдется. К примеру, неоднократное неисполнение распоряжений руководителя, то бишь, пара-тройка  выговорешников и вперед, либо проведение аттестации. Неужели мне тебе прописные истины объяснять? 

К вопросу о недавнем "празднике", тут наша власть бодро отчиталась о более чем 2000 собравшихся и эти люди, следуя твое логике, сами в свой выходной горели желанием посетить данное действо) Мой товарищ, занимая, скажем так, не самый последний пост в системе гос власти, был там и ответил, что не мог не прийти, так была четкая система контроля и это, уважаемый, собеседник на всех уровнях. Понимаю, что немного рвет твой шаблон, но это так и кто знает данную систему прекрасно понимает о чем я.

3. Не совсем понял о чем речь, так как много эмоций, скорее всего о США и проблемах с чернокожим населением. А кто, уважаемая, говорил о том, что там нет проблем и существенных? Но... там есть четкая статистика по праонарушениям, в том числе, и данным гражданами, поэтому и происходят упомянутые конфликты. И там же четко действующая судебная система, не допускающая "телефонного права", система сдержек и противовесов и прочего, чего начисто лишены мы.

Без конкретики, ну да ладно.

 

Могу тебе сказать с полной 100% уверенностью, что в хорошо известном мне бюджетном учреждении (да, ты прав, в школе) за все годы её существования, а это 25 лет, не был уволен ни по статье, ни по каким - то другим показаниям ни один человек, не ходивший на выборы и митинги. Такие есть и их много, в личку могу пофамильный список дать.

 

А ты можешь назвать имя хотя бы одного (!) работника, которого уволили по любой статье с госслужбы, но реальным поводом послужил отказ пойти на массовое мероприятие? Одного, Коля.

 

Ну по третьему вопросу. Дело это происходит в Астрахани. У нас очень недавно застрелили парня, который при задержании начал оказывать серьёзное сопротивление сотрудникам. И сотрудников в интернете открыто оскорбляют и обвиняют. Без доказательств. И это все происходит в стране, где нет никакой свободы и на дворе репрессивное время?!

 

Ты хоть один неоспоримый факт приведёшь? О количестве партий в нашем правительстве я писать не буду, ок? И спрашивать у тебя, а сколько же нелиберальных председателей этого правительства в РФ существовало тоже смысла нет. Не в твою пользу будет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник, как обычно, запульнул в воздух свои алогичные измышлизмы и ждёт, пока его переубедят в обратном. Не дождавшись (ожидаемо) миссИи в данной теме, он обзывает оппонентов ура-патриотами, а их тезисы — гундежом.

Уважаемый, пока я вижу твои собственные измышлизмы по поводу того чего я собственно жду) Я лишь выражаю свою точку зрения, да и "ура-патриотизм" это ну никак не оскорбление.

 

 

Только в прошлом месяце общался со своими друзьями из Администрации города и слушал большое количество жалоб на людей, которых вообще никак уволить не получается уже больше года, а кого-то — более двух лет, т.к. их защищает закон. Сверху приходят указания на увольнения сотрудников, которые тянут структуру вниз, а на предложение уволиться по собственному желанию эти люди показывают средний палец министрам.

Ничуть не сомневался, что ты общался, но у меня, полагаю, гораздо больше знакомых в данном кругу. Одно только твое утверждение о количестве планах по "увольнению" говорит о многом, могут быть планы по изменению штатки и сокращению рабочих мест. Что до того почему не могут убрать, то юристы хреново работают, что тут скажешь. Знаю множество примеров обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу тебе сказать с полной 100% уверенностью, что в хорошо известном мне бюджетном учреждении (да, ты прав, в школе) за все годы её существования, а это 25 лет, не был уволен ни по статье, ни по каким - то другим показаниям ни один человек, не ходивший на выборы и митинги.

Что и требовалось доказать, поэтому и сказал как это происходит именно в школе. Берут пару человек и по разнарядке отправляют на митинги. В системе госслужбы совершенно иная ситуация.

 

 

А ты можешь назвать имя хотя бы одного (!) работника, которого уволили по любой статье с госслужбы, но реальным поводом послужил отказ пойти на массовое мероприятие? Одного, Коля.

Галя, там все бегут вприпрыжку на данные мероприятия, прекрасно зная как работает система. 

 

 

О количестве партий в нашем правительстве я писать не буду, ок? И спрашивать у тебя, а сколько же нелиберальных председателей этого правительства в РФ существовало тоже смысла нет. Не в твою пользу будет ответ.

Пока мои ответы предельно конкретны и достаточно очевидны. Данные партии по сути имеют все средства управления из центра и играют по понятным правилам, что до голосования по тому или иному законопректу их голоса ну ровным счетом ничего не значат, так как в свое время посчитали (инфа 146 процентов) как нужно и сделали необходимые выводы. Так что снова мимо цели.

Да, еще, Галя в нашем правительстве нет партий, они есть в нижней палате парламента, а именно, в Государственной Думе :) Да и ничего не понял о неких председателях правительства, это вообще о чем? 

Если говорить о Думе и комитетах, то абсолютное большинство и важнейшие за едросиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dernik, Коля, да уже один факт того, что без доказательств открыто обвиняются сотрудники органов внутренних дел и никто эти обвинения не удаляет, никто за них не сажает, ни за кем с наручниками не бегают уже говорит о том, что ты не прав, понимаешь?! Это не разглагольствования про твои ощущения и мои примеры. Это факт! Ты не поспоришь с ним. Об остальном говорить уже нет никакого смысла. Ты предположил, что дело происходит в свободной стране США. Я тебе говорю, что это в несвободной, по-твоему, России. Теперь ты что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, да уже один факт того, что без доказательств открыто обвиняются сотрудники органов внутренних дел и никто эти обвинения не удаляет, никто за них не сажает, ни за кем с наручниками не бегают уже говорит о том, что ты не прав, понимаешь?!

Галя, это говорит о том, что сверху не спущена указулька, но никак не о том что му живем в свободной стране. Если говорить о правоохранительной и судебной системе то  при желании могут укатать любого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, это говорит о том, что сверху не спущена указулька, но никак не о том что му живем в свободной стране. Если говорить о правоохранительной и судебной системе то  при желании могут укатать любого.

 

Слов нет. Вот теперь точно слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно только твое утверждение о количестве планах по "увольнению" говорит о многом, могут быть планы по изменению штатки и сокращению рабочих мест. Что до того почему не могут убрать, то юристы хреново работают, что тут скажешь. Знаю множество примеров обратного.

Ты сам себе нафантазировал про "количество планов по увольнению" или реально увидел это в моём посте? Речь шла о сотрудниках, которые не исполняют должностные обязанности. Зато прекрасно знают законодательство и как сидеть на жопе ровно так, чтобы им нельзя было сделать даже выговор. А насчёт юристов удивительно вообще, конечно... За тобой, видать, охотятся самые крутые юристы Астрахани, раз в наших кругах такие разные проблемы на тему увольнения.

 

Ничуть не сомневался, что ты общался, но у меня, полагаю, гораздо больше знакомых в данном кругу

Ежели б у тебя там были друзья (а не знакомые), ты бы не сцал не ходить на демонстрации :)

 

@akm-gala, нет у него никаких доказательств. Есть просто внутренний постоянный страх увольнения, потому что он мимикрировал под госслужащего, уважающего правила игры, а хочет быть (и является) противником системы, в которой крутится. "Хочу, но не могу" — причина невроза и индивидуальной непереносимости ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть просто внутренний постоянный страх увольнения, потому что он мимикрировал под госслужащего, уважающего правила игры, а хочет быть (и является) противником системы, в которой крутится. "Хочу, но не могу" — причина невроза и индивидуальной непереносимости ситуации.

Улыбнуло, продолжай, мне нравятся твои умозаключения.

 

 

Ты сам себе нафантазировал про "количество планов по увольнению" или реально увидел это в моём посте?

 

Сверху приходят указания на увольнения сотрудников, которые тянут структуру вниз

Ты бы хоть сам читал что пишешь)

Повторю, есть планы по сокращению аппарата, но не по увольнению. Ты просто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниразу не слышал, чтобы бюджетников заставляли участвовать в каких-то подобных мероприятиях. Хотя знакомых бюджетников немало. В России живу, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В России живу, странно.

Точно странно.

 

 

Слов нет. Вот теперь точно слился.

Сказал человек, говорящий о партиях в правительстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы хоть сам читал что пишешь)

Я-то читал, а ты? Где я писал про ПЛАНЫ по увольнению? Приходят указания на КОНКРЕТНЫХ людей по результатам комиссии. Планы по увольнению неких абстрактных сотрудников — это ты сам придумал, я этого не говорил, не приписывай мне слов, мною не произнесенных. Я говорил о конкретных людей с конкретными косяками в работе. И ещё я говорил, что их не получается уволить даже за откровенный саботаж рабочего процесса, не говоря уже про какие-то унылые бредни про непосещение демонстраций. Но у страха глаза велики, Дерник, это мы уже заметили, учитывая, что десяток человек, отписавшихся здесь и имеющих либо непосредственное, либо опосредованное отношение к госслужбе, вообще не понимает, что за чушь ты городишь тут. :)

 

Ниразу не слышал, чтобы бюджетников заставляли участвовать в каких-то подобных мероприятиях. Хотя знакомых бюджетников немало. В России живу, странно.

Этим и отличается обсуждение чужих фантазий от реальных фактов. Пока Дерник фантазирует и фонтанирует на тему безудержного чёса и увольнений из-за непохода на митинг, 99% остальных госслужащих даже не догадываются о подобной проблеме. По-моему, над Дерником в его окружении просто кто-то конкретно издевается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :)

Ты, главное, служи! может ещё одну грамотку получишь. И ,главное, всегда будь впереди тех, кто " все бегут вприпрыжку на данные мероприятия, прекрасно зная как работает система. "   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, главное, служи! может ещё одну грамотку получишь. И ,главное, всегда будь впереди тех, кто " все бегут вприпрыжку на данные мероприятия, прекрасно зная как работает система. "   

Ты ничего не понимаешь, он Штирлиц. Правда, не тот, который хочет побороть систему, а тот, который просто на всё жалуется. Я бы вот хотел, чтобы Дерник когда-нибудь написал: "Проблема такая-то и такая-то. Ребята, давайте что-нибудь делать, что-нибудь менять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, ты прекрасно понял, о чем идёт речь. О многопартийной Думе, во-первых. И о председателях правительства, во-вторых. С чего ж ты так уверен, что в Европе многопартийность не фиктивная, как у нас, по твоему мнению? Ты там долго прожил? В какой именно стране? Ну-ка расскажи нам, кто, когда и чего добился в свободных демократических странах благодаря тому, что там многопартийность? Кого и от кого она защищает? Кому помогает? Глобально.

 

Везде и всегда, в каждой стране меньшинству не нравится быть меньшинством. Но ты, по одной только тебе понятной логике, пытаешься убедить всех, что в нашей стране таких как ты - большинство. Но всех запугали и они боятся расстрелов. Ты один на белом коне, получается? Ну и что ж тебя не стреляют до сих пор? Коля, пойми ты наконец. Чего бы ты там в своей голове не рисовал, а большинство реально другое. Мы хотим идеологию, мы хотим быть патриотами и так воспитывать наших детей, мы верим в суверенитет нашей страны и готовы его защищать. Мы другие, Коля. И нас больше. Намного больше. И не в репрессиях дело, понимаешь? Прими это, наконец. Никто никого не боится. Большинство не хочет быть толерантными не потому, что так сказала партия, а потому что мы реально не хотим! Сами, Коля! Большинство говорит 'Крым наш" не под дулами пистолетов. А по своей воле. Большинство не хочет жить с европейскими ценностями не потому, что они плохие. А потому что у нас свои не хуже! Сложно тебе это признавать. Но деваться некуда.

 

П.С. Лично для тебя. Выбери вечер и посмотри со своей семьёй два коротких фильма "Блокада" и "Непокоренные". А потом про идеологию и соцгарантии рассказывай. Давно хотелось тебе это сказать, Иван ты, непомнящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. По-моему, над Дерником в его окружении просто кто-то конкретно издевается. :)

Его, очевидно, крепко держит за жабры тот, кто его пристроил на "тёпленькую " должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ты, по одной только тебе понятной логике, пытаешься убедить всех, что в нашей стране таких как ты - большинство.

Тут, кстати, целое поле непаханное для разговоров о психологических ошибках ограниченного мышления с его катастрофизацией, экстраполяцией и черно-белым представлением о мире, но это будет оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой идеологии. Воровской принцип хапнуть больше, затратив на это минимум труда и средств - вот принцип современного общества страны. Так что ваше все это бухтенье с дерниками, галами, роками и прочими - суть просто возня амеб. Страна просрана, культура просрана, история государства российского затормозилась в советском феодализме. А вы все обсуждаете какую-то идеологию. Да вся русская идеология строится на благополучии семьи, рода и страны. А где это? Если какая то сраная социальная служба, состоящая из таких-же русских теток с авоськами, которые живут по соседству и тебе являются тетушками или сестрами готовы сожрать тебя с гавном, стереть в пыль?! Проснитесь наконец, не слушайте всяких тутошних православных, потому что страна - это не территория, это - вы сами. А вы готовы врезаться в глотки друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой идеологии. Воровской принцип хапнуть больше, затратив на это минимум труда и средств - вот принцип современного общества страны. Так что ваше все это бухтенье с дерниками, галами, роками и прочими - суть просто возня амеб. Страна просрана, культура просрана, история государства российского затормозилась в советском феодализме. А вы все обсуждаете какую-то идеологию. Да вся русская идеология строится на благополучии семьи, рода и страны. А где это? Если какая то сраная социальная служба, состоящая из таких-же русских теток с авоськами, которые живут по соседству и тебе являются тетушками или сестрами готовы сожрать тебя с гавном, стереть в пыль?! Проснитесь наконец, не слушайте всяких тутошних православных, потому что страна - это не территория, это - вы сами. А вы готовы врезаться в глотки друг другу.

Субботнее просветление :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...