Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

Субботнее просветление :megalol:

Я рад, что ты проникся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего ж ты так уверен, что в Европе многопартийность не фиктивная, как у нас, по твоему мнению?

С того что там это многовековые традиции в отличие от нашего шарахания. Напомню, что на протяжении одного лишь двадцатого века у нас сменились три формации и мы можем говорить о неких демократических традициях? А реальная многопартийная система это прочная и уравновешенная система, так как при просчете одной партии этим тут же воспользуются конкуренты, там нет предопределенных итогов и много чего сопутствующего. Но самое важное не то, чего там нет, а что есть. А есть там, Галина, прежде всего уважение к человеку и его правам, его достоинству и все то, о чем я говорил ранее, это лишь штрихи к той отвратительнгой системе, что сложилась у нас и твои слова о том что

 

 

Мы хотим идеологию, мы хотим быть патриотами и так воспитывать наших детей, мы верим в суверенитет нашей страны и готовы его защищать. Мы другие, Коля. И нас больше. Намного больше. И не в репрессиях дело, понимаешь? Прими это, наконец. Никто никого не боится. Большинство не хочет быть толерантными не потому, что так сказала партия, а потому что мы реально не хотим! Сами, Коля! Большинство говорит 'Крым наш" не под дулами пистолетов.

говорит именно о сути данной системы и вспоминая в этой связи таки название темы применительно к 1937 году напомню о том, что и тогда абсолютно уверенные в своей правоте выносили смертные приговоры обычным людям, клеймили позором на съездах и прочее. Они свято в это верили. Так что единение и абсолютная уверенность в непогрешимости выбранного пути удел фанатиков. Постарайся это понять. А к европейским ценностям мы всегда шли начиная с Петра и прорубали это пресловутое окно, учили там служилых людей, мы старались учиться у них свободе, пойми это, внося изменения в законы, проводя реформы судейскй системы, разрабатывая проекты Конституции и прочего. Но пошли, к огромному, сожалению, по совершенно иному пути и весь этот псевдопатриотический бред у трезвомыслящего и критично настроенного человека может вызвать лишь отторжение. Так как нет ничего более великого нежели человеческая свобода и права человека.

 

 

Тут, кстати, целое поле непаханное для разговоров о психологических ошибках ограниченного мышления с его катастрофизацией, экстраполяцией и черно-белым представлением о мире, но это будет оффтопом.

Мне очень нравится как ты пытаешься выяснить психологический портрет собеседника по тому как и что он пишет, ну и практически всегда ошибаешься. Это и правда будет офтоп, но постарайся понять, что собеседник может как автор какого либо повествования чуть сгустить краски, чтобы донести основную идею до читателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того что там это многовековые традиции в отличие от нашего шарахания. Напомню, что на протяжении одного лишь двадцатого века у нас сменились три формации и мы можем говорить о неких демократических традициях? А реальная многопартийная система это прочная и уравновешенная система

Оооой Дерник ты глупыыыыый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне очень нравится как ты пытаешься выяснить психологический портрет собеседника по тому как и что он пишет, ну и практически всегда ошибаешься. Это и правда будет офтоп, но постарайся понять, что собеседник может как автор какого либо повествования чуть сгустить краски, чтобы донести основную идею до читателя.
В этом вопросе мне пока ещё не удавалось ошибаться. Ты ж не 3 дня на форуме, чтобы я поверил, что ты в вечном внутреннем пессимизме находишься исключительно ради литературного окраса своих постов. Ну да не суть это и оффтоп, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и какие свободы у тебя отобрал, Коля?! У тебя даже Свобода не ходить на выборы есть, но ты ей не пользуешься, потому что боишься остаться без работы. Кто в этом виноват?! Многопартийность? Президент? Я? Прав был Рок в этой теме. Тебе денег не хватает, да? А заработать больше ты не умеешь. Вот и вся причина. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А реальная многопартийная система это прочная и уравновешенная система, так как при просчете одной партии этим тут же воспользуются конкуренты, там нет предопределенных итогов и много чего сопутствующего. Но самое важное не то, чего там нет, а что есть. А есть там, Галина, прежде всего уважение к человеку и его правам, его достоинству и все то, о чем я говорил ранее, это лишь штрихи к той отвратительнгой системе, что сложилась у нас
Насчёт второй части согласен. И это единственный плюс Европы на сегодня. Насчёт первой части не согласен абсолютно. Многопартийность — лишь способ манипуляции сознанием населения. Не важно, как устроен способ прихода к власти, если результат всегда одинаков с нужными людьми на нужных ключевых позициях. Более того, на определённом этапе развития общества, я считаю, многим странам демократия вообще противопоказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ебе денег не хватает, да? А заработать больше ты не умеешь. Вот и вся причина. Верно?

И чисто по-женски перевод стрелок с обсуждаемого вопроса и наших внутренних проблем на личность собеседника. И предсказуемо <_<

Насчёт второй части согласен. И это единственный плюс Европы на сегодня. Насчёт первой части не согласен абсолютно. Многопартийность — лишь способ манипуляции сознанием населения. Не важно, как устроен способ прихода к власти, если результат всегда одинаков с нужными людьми на нужных ключевых позициях. Более того, на определённом этапе развития общества, я считаю, многим странам демократия вообще противопоказана.

Это твое право. По мне так огромная польза от многопартийной системы именно в системе сдержек. Думаю, это очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это твое право. По мне так огромная польза от многопартийной системы именно в системе сдержек. Думаю, это очевидно. 
Это всё показное, поверь. Когда в руках сосредоточены все СМИ, система сдержек работает только в том случае, если действия марионеточного правительства перестали согласовываться с желаниями покровителя. В этом случае, запускается волна в СМИ для массового недовольства, на улицы выводят людей, а изнутри работают агенты влияния. В остальном, всё то же самое.

 

И, кстати, о доносах, которые так начинают пугать некоторых оппозиционеров в России... Разве не к подобию Европы вы все стремитесь? Просто в Европе существует такая дикая система доносов друг на друга, что просто волосы дыбом. Доносят друг на друга абсолютно все, и начинается это уже с ТСЖ: кто-то калитку не закрыл, кто-то свет не выключил или поставил у себя на балконе то, что ставить на балкон нельзя; кто-то слишком долго жарит барбекю или поставил себе джакузи на 30 см шире, чем должен был. Я всё это слышу от чехов, которые друг на друга доносят в различные госструктуры, на собраниях жильцов. Но когда дело касается, например, действий полиции, то она так же беспомощна, как и в России... У нас за год было три ограбления в доме (на нижнем этаже, где стоят машины и находятся подсобные помещения жильцов дома). Ни одно из дел даже близко не было закрыто, никто не найден, ничего не возвращено. Половина чехов даже не подают заявления со словами "никогда ничего не находится и сейчас не найдут". И тут сразу диссонанс возникает... с одной стороны, полиция ничего не может поделать с грабежами, с другой — дома обкрадывают регулярно. И всё это где? В Европе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё показное, поверь. Когда в руках сосредоточены все СМИ, система сдержек работает только в том случае, если действия марионеточного правительства перестали согласовываться с желаниями покровителя. В этом случае, запускается волна в СМИ для массового недовольства, на улицы выводят людей, а изнутри работают агенты влияния. В остальном, всё то же самое.

 

И, кстати, о доносах, которые так начинают пугать некоторых оппозиционеров в России... Разве не к подобию Европы вы все стремитесь? Просто в Европе существует такая дикая система доносов друг на друга, что просто волосы дыбом. Доносят друг на друга абсолютно все, и начинается это уже с ТСЖ: кто-то калитку не закрыл, кто-то свет не выключил или поставил у себя на балконе то, что ставить на балкон нельзя; кто-то слишком долго жарит барбекю или поставил себе джакузи на 30 см шире, чем должен был. Я всё это слышу от чехов, которые друг на друга доносят в различные госструктуры, на собраниях жильцов. Но когда дело касается, например, действий полиции, то она так же беспомощна, как и в России... У нас за год было три ограбления в доме (на нижнем этаже, где стоят машины и находятся подсобные помещения жильцов дома). Ни одно из дел даже близко не было закрыто, никто не найден, ничего не возвращено. Половина чехов даже не подают заявления со словами "никогда ничего не находится и сейчас не найдут". И тут сразу диссонанс возникает... с одной стороны, полиция ничего не может поделать с грабежами, с другой — дома обкрадывают регулярно. И всё это где? В Европе!

 

 

Сталина нет, вот и все. Тут либо ежовщина, либо либерализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё показное, поверь. Когда в руках сосредоточены все СМИ, система сдержек работает только в том случае, если действия марионеточного правительства перестали согласовываться с желаниями покровителя.

Так в том то и дело, что СМИ контролируют совершенно разные группы, которые, в свою очередь, работают на разные партии. И оповещение в неподконтрольных СМИ (действующей власти) в случае чего будет по-полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой идеологии. Воровской принцип хапнуть больше, затратив на это минимум труда и средств - вот принцип современного общества страны. Так что ваше все это бухтенье с дерниками, галами, роками и прочими - суть просто возня амеб. Страна просрана, культура просрана, история государства российского затормозилась в советском феодализме. А вы все обсуждаете какую-то идеологию. Да вся русская идеология строится на благополучии семьи, рода и страны. А где это? Если какая то сраная социальная служба, состоящая из таких-же русских теток с авоськами, которые живут по соседству и тебе являются тетушками или сестрами готовы сожрать тебя с гавном, стереть в пыль?! Проснитесь наконец, не слушайте всяких тутошних православных, потому что страна - это не территория, это - вы сами. А вы готовы врезаться в глотки друг другу.

 

Клептократия и ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том то и дело, что СМИ контролируют совершенно разные группы, которые, в свою очередь, работают на разные партии.

Это иллюзия. Все СМИ в конечном счёте принадлежат одним и тем же представителям финансовой олигархии. Есть, конечно, небольшая часть оппозиционных СМИ, которые не влияют на общую массу людей, (как у нас, например, никому не интересный телеканал "Дождь", в целом создающий довольно мощный вонючний фон). К слову, в России тоже не все СМИ принадлежат провластным структурам. Взять, к примеру, "Дождь", РБК, Новую газету и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 



Так в том то и дело, что СМИ контролируют совершенно разные группы, которые, в свою очередь, работают на разные партии. И оповещение в неподконтрольных СМИ (действующей власти) в случае чего будет по-полной.


Кто больше лавэ кинет, того и сми, думать то не надо особо.


Возможно, что идеология современной россии скатится к идеологии россии 90х в нынешней тенденции. Это печально, но так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, что идеология современной россии скатится к идеологии россии 90х в нынешней тенденции
Тенденции — это такая штука, надо сказать, мудрёная. России вот, исходя из демографических тенденций 90-ых, тоже вымирание предсказывали, а у нас рост населения пошёл. Сейчас скорость процессов в мире всё больше и больше. Не известно, будем ли через 5 лет мы жить в адекватном мире или нас ЯО какой-нибудь из стран накроет в ходе третьей мировой. Тысячи прогнозистов даже цену на нефть предуагадать не могут сейчас, что уж там говорить про что-то сложнее, чем одна циферка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Вероятность того или иного сценария просчитывается, исходя из взаимодействия иных сценариев. При этом, 100% попадания быть не может, но направления всего два, вверх и вниз.

  Нефть какое-то время на подъеме, затем следует плато, какое-то на спуске. Плато еще не было, это колебания, будет опять подъем, плато, потом спуск. И смена на иной энергоноситель. Как с углем.

  Война имеет аналогичный цикл. Сейчас начало подъема, эскалации. Впереди плато войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Война имеет аналогичный цикл. Сейчас начало подъема, эскалации. Впереди плато войны.
Какое плато войны у третьей мировой, по-вашему? :) Постапокалиптический бриз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это третья стадия, спуск ). Я и не говорил, что мы её увидим. А вторая стадия неизбежна ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали про экономику, подняли военную тематику) Вы тв совсем не включаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь телевизор - плохо, не смотришь - плохо. На них не угодишь.  Буду книжки читать, классику. Рок, ну их ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тема изначально ниачём, поэтому и трут всё подряд...

 

начало ниочем, согласен, последние посты внесли конструктив.

  Буду книжки читать, классику. Рок, ну их ).

 

классика это хорошо, я за дворянство на Руси в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому что они телевизор не смотрели?

 

Многие люди у нас любят лидеров, подчиняться, а подчиняться и жить на земле, хозяйством, выращиванием всяких хлебов, считаю это по-божески, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворяне сами ничего не выращивали. На охоту ходили. Было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...