Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

@Dernik, пока ты лично сам не увидишь таких детишек, пока с ними не поговоришь, я тебе, извини, не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё один в 37ой год рвётся....

Еще один понимает, что на тупых попытках наших властей пропиарить страну на именах некогда известных людей можно неплохо разжиться... ты это, еще попытайся что-нибудь скопипастить... посмеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один понимает, что на тупых попытках наших властей пропиарить страну на именах некогда известных людей можно неплохо разжиться... ты это, еще попытайся что-нибудь скопипастить... посмеемся.

С кем ты там хохочешь?

В основном, тут хохочут над тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя Германия, к примеру, устроит? Франция? Бенилюкс? Продолжать?

Германия оккупирована США уже 70 лет (куча баз США). Франции повезло больше: она избавилась от оккупации при Де Голе, но вот политическая зависимость очень крепка. Бенилюкс - только Люксембург (видимо потому что территория ничтожно мала и не вызывает интереса у американских империалистов) свободен от оккупации. Продолжать?

Для тебя понятие "свободная демократия" определяется наличием военных баз США? Т.е. там где есть военные базы США (читай, оккупационные войска) там "свободная демократия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хочет пособий и гарантий, понимаете? Он хочет, чтобы уровень его жизни зависел не от его способностей, а от государства. А если государство не справляется, значит прыгаем-скачем-меняем партии и все становится хорошо. Вот его демократия и свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хочет пособий и гарантий, понимаете? Он хочет, чтобы уровень его жизни зависел не от его способностей, а от государства. А если государство не справляется, значит прыгаем-скачем-меняем партии и все становится хорошо. Вот его демократия и свобода.

Пожизненный иждивенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот слова настоящего селф-мейд-мена !

Человека, жизненный успех которого зависит только от его личных качеств и инициатив.

Человека, который (по его словам) работает на государство за 16400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он хочет, чтобы уровень его жизни зависел не от его способностей, а от государства.
дык для этого надо стать сирийским беженцем.... в чём проблема? В Литве проводили учения полиции по спасению пассажиров из автобуса с беженцами, таки полицаи, которые изображали беженцев намазали лицо гуталином и ели бананы... Кто ему то мешает выехать в Европу с гуталином и бананом? может примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хочет пособий и гарантий, понимаете? Он хочет, чтобы уровень его жизни зависел не от его способностей, а от государства. А если государство не справляется, значит прыгаем-скачем-меняем партии и все становится хорошо. Вот его демократия и свобода.

Народ тупой и ленивый, власти тупые ленивые не с чем не справляются! Так какой вывод товарищи как проблему будем решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы погундели местные ура-патриоты, но по сути так никто и не ответил на мой тезис о демократических европейских ценностях, да и смешно это отрицать. Они, повторю, завоеваны в отличие от нас. У нас нет данных традиций, к величайшему сожалению. И основа основ нашего государства, повторю, тотальное лизоблюдство перед начальством, часто попытка угадать что же оно, это самое начальство, хочет и рыть землю для исполнения верховной воли, а после строчить отчеты, которые складываясь на выходе в увесистую стопочку приходят к самому главному начальству, которое видит как же мы, оказывается, развиваемся :) Да и вид из правительственного лимузина всегда будет отличаться от вида из окна марштутного такси, если кто не понял, я имею в виду объективность картины. Почему мы так живем и ничего не меняется по сути в нашей традиции управления? Да банально, как пел Цой: "Вдруг нам становится страшно что-то менять". Зачем, когда выстроена сисстема откатинга по всей стране, нужные люди поставлены на хлебные места и механизм работает... правда раньше хоть крохи быдлу от нефтедолларов перепадали, но вот ручеек-то, оказывается, иссяк. Но гайки давно закручены, показательные посадки после памятных митингов протестов прошли, так что бояться им нечего. Болото продолжит свое существование.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dernik, ты - патриот? Как ты сам считаешь? Не надо демагогии, ответь на этот простой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты - патриот?

Отвечу тебе на этот простой вопрос известной цитатой: "Патриотизм-религия бешеных" (Оскар Уайлд).


 

 

Не надо демагогии

По части же демагогии это ты профи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

известной цитатой: "Патриотизм-религия бешеных" (Оскар Уайлд).
:megalol: методичку сменили? цитата - "Патриотизм последнее убежище негодяев" уже не канает? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, уезжай. Что тебе мешает? Страна у нас не закрытая. Страны со свободной демократией тоже.

 

Бороться здесь за либеральные идеи ты не станешь. Сам над собой издеваешься. И нытьё своё ещё и пропагандировать пытаешься. Живи там, где твоя пятая точка будет в тепле. Называй это место домом. Я так понимаю, для тебя именно это важно? Неужели не смог найти такую демократическую страну, которой ты нужен?

 

Об идеологии. Если бы на ментальность и самосознание русского (Российского) гражданина можно было наложить хоть какую-то иную идеологию, это давно бы сделали. Уж, поверьте. Желающих и пытающихся было немало. А раз не вышло, значит нечего ломать то, в чем ни черта не смыслите. Патриотизм в наших гражданах воедино связан с жертвенностью частным ради общего. И слава богу. По чужим граблям пусть другие побегают. Мы к своим уже попривыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не ответил на мой тезис о демократических европейских ценностях,  

Демократия, однако http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=163495&p=3177038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik, уезжай. Что тебе мешает? Страна у нас не закрытая. Страны со свободной демократией тоже. Бороться здесь за либеральные идеи ты не станешь. Сам над собой издеваешься. И нытьё своё ещё и пропагандировать пытаешься.

Есть такое выражение: "Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти"  :)  Я понимаю, что женщина в принципе эмоциональное существо, но не до такой же степени. Я достаточно четко и ясно выражаю свою точку зрения, не соглашаться твое дело, но лишние эмоции и флуд убирай. По теме ясно и четко все озвучил, причины нашего положения и вполне ожидаемые последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Давай чётко по пунктам.

 

Пока я прочитала первые 4 страницы темы и вопрос номер Раз (с половинкой):

 

Почему моя мама, бюджетница со стажем более 20 лет, не ходила подневольно ни на одну демонстрацию и до сих пор спокойно работает в том же самом бюджетном учреждении? Может дело не в подневольности, а в квалификации работника?

 

Вопрос номер Два.

 

Назови из какой организации и когда конкретно были уволены люди именно по причине не выхода на массовые праздничные шествия?

 

И вопрос номер Три.

 

Возможна ли в стране - светоче демократии ситуация, когда на страницах всех крупных соцсетей называют подонками и убийцами сотрудников ППС за то, что те застрелили правонарушителя, который на их попытку наладить контакт схватился за нож (или биту) и орал на всю улицу "Не подходите, убью, с*ки"? Это произошло в нашем городе дня три назад. И сейчас просто истерия наблюдается, что бедного парня убили просто так.

 

Итак, без воды. Жду ответов. Докажи всем, что у нас 37 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут к нему многа вопросов, нет ответов пока

)))как? Сейчас он повторит про неспособность понять его " откровения" и предложит перечитать то, что он " писал выше"... Комплекс Паниковского)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот слова настоящего селф-мейд-мена !

Человека, жизненный успех которого зависит только от его личных качеств и инициатив.

Человека, который (по его словам) работает на государство за 16400р.

Ну соглашусь с тобой, это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я прочитала первые 4 страницы темы и вопрос номер Раз (с половинкой): Почему моя мама, бюджетница со стажем более 20 лет, не ходила подневольно ни на одну демонстрацию и до сих пор спокойно работает в том же самом бюджетном учреждении? Может дело не в подневольности, а в квалификации работника? Вопрос номер Два. Назови из какой организации и когда конкретно были уволены люди именно по причине не выхода на массовые праздничные шествия? И вопрос номер Три. Возможна ли в стране - светоче демократии ситуация, когда на страницах всех крупных соцсетей называют подонками и убийцами сотрудников ППС за то, что те застрелили правонарушителя, который на их попытку наладить контакт схватился за нож (или биту) и орал на всю улицу "Не подходите, убью, с*ки"? Это произошло в нашем городе дня три назад. И сейчас просто истерия наблюдается, что бедного парня убили просто так.

Ух ты какая конкретика пошла) Ну давай по твоим пунктам.

1. Я без малейшего представления где именно работает твоя мама и почему она не ходила на демонстрации, варианты ответов могут быть ну совершенно разнообразны. Если она работет в школе, то в школу сверху спускается план с энным количеством "обязаловок" и директор распределяет данные обязанности. Если в госструктуре, ситуация тоже с вариантами, либо та же квота по "обязаловкам" (наименее вероятно), либо просто закрывают глаза на предпенсионный (пенсионный) возраст, либо множество сопутствующих вариантов.

2. Мне больше всего во втором вопросе понравилась требование с конкретными уволенными, ФИО, номера трудовых договоров и прочее тебе озвучить? Подчас с тобой очень весело общаться) Если ты пробежала глазами темку, то должна была обратить внимание на мои слова о том, что повод для увольнения (ну типа законный, чтобы лишний раз не злить трудовую) всегда найдется. К примеру, неоднократное неисполнение распоряжений руководителя, то бишь, пара-тройка  выговорешников и вперед, либо проведение аттестации. Неужели мне тебе прописные истины объяснять? 

К вопросу о недавнем "празднике", тут наша власть бодро отчиталась о более чем 2000 собравшихся и эти люди, следуя твое логике, сами в свой выходной горели желанием посетить данное действо) Мой товарищ, занимая, скажем так, не самый последний пост в системе гос власти, был там и ответил, что не мог не прийти, так была четкая система контроля и это, уважаемый, собеседник на всех уровнях. Понимаю, что немного рвет твой шаблон, но это так и кто знает данную систему прекрасно понимает о чем я.

3. Не совсем понял о чем речь, так как много эмоций, скорее всего о США и проблемах с чернокожим населением. А кто, уважаемая, говорил о том, что там нет проблем и существенных? Но... там есть четкая статистика по праонарушениям, в том числе, и данным гражданами, поэтому и происходят упомянутые конфликты. И там же четко действующая судебная система, не допускающая "телефонного права", система сдержек и противовесов и прочего, чего начисто лишены мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...