Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

 с ремонтом от застройщика)

 

 хочу ремонт нормальный сделать

Это как  :crazy: 

9c850a558d10.jpg

Бабайка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабайка))

Один в Один просто)

Cux9fdRtoAc.jpg

ага, жил там полтора года назад - она была в проекте :) спустя полтора года все так же

Ну уже строят, по крайней мере) 

@Забаненый

самый важный совет, наверное, договор с какой-нить фирмой в котором все все будет прописано и все оплаты переводами.. что бы след. остался..для дальнейших судебных разбирательств. хотя и все описанное выше - не помешает попытаться тебя кинуть..  и лучше как то самому присутвовать .. мне делали неск мес. в итоге приехал и 1.5 при мне все переделывалось, предыдущие были посланы. хотя и были "рекомендованы".  надзора как такового нет - и делают на отье...сь

ессно -частники могут сделать и дешевле, но порядочных людей среди них надо поискать. и как правило очередь у таких на несколько мес. вперед 

Спасибо, тоже походу придется ехать и сидеть контролировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как   :crazy: 

 

Квартира которая понравилась, была уже с ремонтом от застройщика.

Вроде на вид все дома одинаковые, но там куча разных планировок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну уже строят, по крайней мере) 

 

фундамент вижу на панораме, а квартиру надо покупать вчера :)

 

насчет сравнения с Бабайкой - внешне все оно так, только домишки другие, начиная с лифтов, заканчивая планировками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, в общем взяли себе двушку в Краснодаре в районе Зиповской/Котлярова с ремонтом от застройщика)

Так как переезжать только на следующий год планируем, хочу ремонт нормальный сделать, кто там живёт с ориентируйте по ценам за отделку, а то в интернете поискал по сайтам 360 тысяч за 60 квадратов хотят без материала ) как то круто думаю )

 

IMG_0578.JPG

IMG_0574.JPG

IMG_0547.JPG

IMG_0576.JPG

IMG_0579.JPG

Напишите пожалуйста конкретнее, почему именно тут выбрали? Дом сдан? Жк Московский? Напишите, если не секрет, сумму покупки...а личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста конкретнее, почему именно тут выбрали? Дом сдан? Жк Московский? Напишите, если не секрет, сумму покупки...а личку

Понравился этот район, рядом Чистяковка/ Красная минут 10 хотьбы ,до центра тоже не далеко )детские садики в каждом дворе, рядом красивая аллея , дом сдан 2 года назад )

Да и планировка понравилась)

По цене вышло 2,9 ) ( это с агентскими,юристами и тд)

post-11199-0-44164500-1479144362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена приличная, учитывая кризисные времена...ещё и ремонт делать...точно мониторили цены в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументируй, почему шило на мыло переезд?

 

В чем смысл? Столько усилий на переезд ради чего?

 

Принципиальной разницы нет, чуть другой климат и чуть другие люди.

 

Если только работу интересную получить, с зп раза в 2 выше чем в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат кардинально другой - тут газпром


улететь отсюда куда то не реально


сраных шмоток и то не купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат кардинально другой - тут газпром

улететь отсюда куда то не реально

сраных шмоток и то не купить

Да примерно такой же ) По крайней мере летом жара идентичная, с перелетами - это да..., насчет шмоток 5+ лет и большинство шмоток будет закупаться в интернет магазинах.  Ну а Газпром палка о двух концах - с одной стороны не экологично, с другой достаточное кол-во рабочих мест.  Как по мне в Краснодаре вред от выхлопных газов не меньше чем от нашего газоконденсатного  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат кардинально другой - тут газпром

 

 

А какое отношение имеет газпром к климату? Он на количество солнечных дней как то влияет чтоли?

Да и говорить что у нас климат кардинально отличается от Краснодара это слишком громко. Вот с Мурманском наверное кардинально, а тут так слегка, даже аклиматизации не почувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не носы у нас без каплей вообще не живут. в Кр как человек хожу, тупо легче дышать


на работу кстати пофиг, работать можем откуда угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не носы у нас без каплей вообще не живут. в Кр как человек хожу, тупо легче дышать

на работу кстати пофиг, работать можем откуда угодно

Это уже в вас дело ) У меня друг тоже с проблемами дыхательных путей аналогичное говорит, я вообще разницы не заметил, что там пекло вдыхаешь, что тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

Да и говорить что у нас климат кардинально отличается от Краснодара это слишком громко.

У нас - полупустыня (около рек - ближе к степному) , Краснодар - это лесостепь.

 

Alex Merfy

сраных шмоток и то не купить

Вот. А на меня пару лет назад почти весь Форум налетел, когда я про это писал - не соглашались со мной. Что практически всё - вплоть до трусов и носков - приходится возить из других городов. Единственное, что хоть иногда покупаю в Астрахани - это обувь (в "Спортмастере" или "Аляске" ) и футболки. Почти все были со мной не согласны. Я еще думал: может, мне с размерами не везет (мне большие нужны) ? Но дело не в размерах. Дело в башках тех, кто торгует шмотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такая тут летом в Кр. жара..  по градусности меньше, но влажности больше.... если будет жарко и облачность сильная - малоприятно - духота..  Из опыта своего - ко всему привыкаешь.. к духоте такой тоже, но если она постоянна.. а тут в течении недели может быть день-2 таких дней. а потом нет . и организм не успевает настроиться на нее.. а вот от зимы обещают гадости - сыро и промозгло очень...поэтому вроде и нет морозов, но в пуховики все кутаются..

по району что выбрал Забаненый - вчера во-2 половине дня из своего Карасунского округа приспичило в в Бауцент тамошний сьездить. думал воскрелесенье..вечер. не будет пробок.. хресь - от северных мостов часа 1.5 до ростовского шоссе полз..через 40 лет победы.  повезло хоть что выезд из города через ростовкое шоссе был впервые - более-менее свободен.. на вьезде - пробка!  мне по обьездной хоть и дальше раза в 2 но раз в 20 быстрее вышло . 

прикубанский округ - пробка постоянная во все стороны. район улицы российская -московская более загружен нежели район западнее - ростовское ш- московская 

зиповская - котляровская - да - оттуда легче в центр до красной вырваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже в вас дело ) У меня друг тоже с проблемами дыхательных путей аналогичное говорит, я вообще разницы не заметил, что там пекло вдыхаешь, что тут. 

а так же в ребенке и жене, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же в ребенке и жене, ага

в Астрахани дети в школьные месяцы постоянно болели и харкали и сопливили.. тут как бы пока тьфу-тьфу.. хотя и промокали под дождем уже.

В Астрахани родственники - все также.. взрослые - дети друг за другом орз-орви по кругу .  недели 2 назад был - почувствовал - сухой воздух. стало свербить в носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну а Газпром палка о двух концах - с одной стороны не экологично, с другой достаточное кол-во рабочих мест.

сколько я знаю народа - после 35 в вашем ентом газпроме они все работают на лекарства. нафиг нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же в ребенке и жене, ага

Я вот понимаю если бы сравнили Пятигорск,Пензу, кр.Поляну и г. Астрахань, это да разница на лицо. Но сравнивать именно г.Краснодар и г.Астрахань, не станицы не где то там в полях или лесопосадках, тут разницы нет либо она минимальна. 

 

в Астрахани дети в школьные месяцы постоянно болели и харкали и сопливили.. тут как бы пока тьфу-тьфу.. хотя и промокали под дождем уже.

В Астрахани родственники - все также.. взрослые - дети друг за другом орз-орви по кругу .  недели 2 назад был - почувствовал - сухой воздух. стало свербить в носу

Вот тут правильно ) Но не из-за климата а из-за человеческого фактора, на улице +16 вроде жара одел кофту пошел, ветерок прошел - продуло. 

 

сколько я знаю народа - после 35 в вашем ентом газпроме они все работают на лекарства. нафиг нафиг

Не без таких случаев, но как говорится хорошая зарплата за риски, да и лучше в 60 с пенсией 25-30к существовать и лекарства за 5 покупать, чем на 8к  и без возможности купить лекарства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понимаю если бы сравнили Пятигорск,Пензу, кр.Поляну и г. Астрахань, это да разница на лицо. Но сравнивать именно г.Краснодар и г.Астрахань, не станицы не где то там в полях или лесопосадках, тут разницы нет либо она минимальна. 

 

есть разница и в природе и в климате и в благоустройстве города... в Кр. меня напрягают иногда пробки и местные -"негодяи". но привыкаю.)))

как ни прискорбно вот Астрахань с Элистой тяжело сравнивать ..  хотя у Астрахани есть несомненный и жирный +      - "большая вода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть разница и в природе и в климате и в благоустройстве города... в Кр. меня напрягают иногда пробки и местные -"негодяи". но привыкаю.)))

как ни прискорбно вот Астрахань с Элистой тяжело сравнивать ..  хотя у Астрахани есть несомненный и жирный +      - "большая вода"

Мне тоже понравилось в Краснодаре, но пробки всю красоту убили ) Потом еще рассказы про школы, медобеспечение и т.д. Но на переезд не решаюсь, деньги немного другие нужны. А вот коллега на прошлой неделе принял предложение - переехал, временно сняли квартиру в 7.5км от центра = 20т.р. (однушку) до Работы добирается за 1.5 часа (ул.Московская) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятигорск), Пенза. Пенза, Карлуша!) Дети в Астрахани все болеют, взрослые в 35 инвалиды... Жути нагнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...