Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

Я вот понимаю если бы сравнили Пятигорск,Пензу, кр.Поляну и г. Астрахань, это да разница на лицо. Но сравнивать именно г.Краснодар и г.Астрахань, не станицы не где то там в полях или лесопосадках, тут разницы нет либо она минимальна. 

я не сравниваю города. Вы привели тезис - что климат одинаков, думается не один я написал что это не так. в остальном вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена приличная, учитывая кризисные времена...ещё и ремонт делать...точно мониторили цены в районе?

Ты цены с авито сравниваешь? 

Приедешь туда,там ничего этого что на авито есть и в помине не будет)

Цена считаю хорошая, риелтор знакомая которая проводила сделку, сказала если сейчас выставить на продажу, тысяч 300 сверху можно заработать.

l2ZVXdbh8Kje52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл? Столько усилий на переезд ради чего?

 

Принципиальной разницы нет, чуть другой климат и чуть другие люди.

 

Если только работу интересную получить, с зп раза в 2 выше чем в Астрахани.

Это нужно попробывать)

Мне 25, и если что пойдет не так я всегда смогу вернуться, но надеюсь этого не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Я вот понимаю если бы сравнили Пятигорск,Пензу, кр.Поляну и г. Астрахань, это да разница на лицо. Но сравнивать именно г.Краснодар и г.Астрахань, не станицы не где то там в полях или лесопосадках, тут разницы нет либо она минимальна

 

Я надеюсь это шутка ? :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опиши плиз процесс покупки и сколько риэлтору заплатили

Позвонил знакомой, она работает в конторе каян, говорю нужна квартира в квадрате зиповская > котлярова )

Через три дня перезвонила , говорит приезжай смотреть )

Приехали , все посмотрели ,выбрали , поехали в офис с хозяйкой квартиры , составили предварительный договор с залогом 50к )

Через 10 дней приехал, привёз все остальные )

Договора уже были готовы, расписались , пересчитали )

Поехали с юристами в мфц подали документы , они там нас ждали уже , очеред. Заняли )

Хозяйка передала ключи)

Через 10 дней получаю выписку о собственности )

По сути весь процесс конечного договора, благодаря юристам занял от силы час делов )

В этот же день уехал в Астрахань )

Каян взял свои 3% и 10к юристу отдал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - полупустыня (около рек - ближе к степному) , Краснодар - это лесостепь.

Полупустыня и лесостепь это не климат, а природная зона, которая кстати говоря не только климатом определяется.

 Но дело не в размерах. Дело в башках тех, кто торгует шмотками.

Дело действительно не в размерах, а в головах тех кто покупает. Есть те кто и в Москве нормальный костюм купить не может - костюм надо шить на заказ где-нибудь в Италии.

Может уже хватит искать проблемы вокруг, все проблемы идут только изнутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каян взял свои 3% и 10к юристу отдал )

Каян как и аякс один из бронтозавров риэлтерского рынка. С продовца тоже взяли 3% они. В итоге без их услуг реальная стоимость 2.7. Но дело в том что многие обьекты будут представлены только в базах риэлторах. Сам их не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это шутка ? :dribble:

Ну как шутка, пока шатался там поймал жару и липкость, и порцию выхлопных газов, вот тебе и дышится лучше. Конечно, потом поехал в Гор.Ключ далее уже на побережье, там можно уже сравнивать. Местоположение жилья класс, мне прям на работу было бы 10 минут пехом  :dribble:

После увиденного тож понял что Авито и реалии продаж в Краснодаре сильно отличаются ) Друзьям грезящим этим городом рассказываю, что вся реклама вдоль трасс при путешествии до моря - фигня полная, не купить норм квартиру за 1кк, они мне в ответ - там и по 700к есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но дело в том что многие обьекты будут представлены только в базах риэлторах. Сам их не найдешь

 

Интересно, почему? И зачем вообще нужен риелтор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему? И зачем вообще нужен риелтор?

Затем же что и все барыги. По максимумому отдалять покупателя от товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему? И зачем вообще нужен риелтор?

Ну а как ты на продавцов квартир то выйдешь?

Как ты узнаешь, что в том то доме на 4м этаже продается квартира?

Все в закрытых базах риелторских)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи а договор предварительный - не то же что договор о задатке?

Я не знаю если честно, просто первый договор тоже на покупку квартиры, но там указывается, что подписание основного договора такого то числа во столько то.

И что покупатель, оставил задаток в размере такая то сумма.

Ну и там требования сторон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты на продавцов квартир то выйдешь?

Как ты узнаешь, что в том то доме на 4м этаже продается квартира?

Все в закрытых базах риелторских)

 

За 100 штук пошуршать самому по всем объявлениям сложно было? По сути, если продавец и покупатель заплатили по 100, то даже за 200.

 

А если бы цена была в 10 раз больше? Также бы сделал?

 

Но то, что в 25 решился на переезд, это молодец. Потому что потом уже не снимешься с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 100 штук пошуршать самому по всем объявлениям сложно было? По сути, если продавец и покупатель заплатили по 100, то даже за 200.

Тебе же сказали нету этих квартир в объявлениях. Не дают люди объявления, сразу к риелторам идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же сказали нету этих квартир в объявлениях. Не дают люди объявления, сразу к риелторам идут.

Дают объявления. Но риелторы с платных аккаунтов их жалобами закидывают и объявления блокируют.

В Астрахани это не так развито. Краснодар/Ростов просто полный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делают. Риэлтор сам все покажет, доки подготовит, очередь займет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас налоговые квитанции на дорогую (резко подорожавшую) недвигу придут и рынок начнет куда то двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца назад искал квартиру в аренду. Риэлтору задал нужные параметры, удобное для меня время просмотра(конкретное число). Подобрали мне пять вариантов, жена прилетела, в назначенное время просмотрели все квартиры за 3 часа, вечером договор и ключи. Агенту 50%. Очень удобно и пунктуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dude3, что правильно делают? По сути, криминализируют рынок?

Сейчас время дороже стоит , чем услуги риелторов )

Не у всех конечно

Да и к тому же, что бы искать квартиру надо там жить , и тратить на это не мало времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот это, примерно, я и хотел, наверно, услышать. Главное, что всё получилось как хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делают. Риэлтор сам все покажет, доки подготовит, очередь займет.

что он покажет? - напридуюмают и наврут...    какие доки? - скачает из интернета и заполнит договор купли продажи ..  за 10 т руб. отдельно...  очередь займет..  это в прошлом веке было актуально.. щас в мфц все быстро происходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что он покажет? - напридуюмают и наврут...    какие доки? - скачает из интернета и заполнит договор купли продажи ..  за 10 т руб. отдельно...  очередь займет..  это в прошлом веке было актуально.. щас в мфц все быстро происходит..

Вас никто не заставляет пользоваться их услугами  :king:

Дают объявления. Но риелторы с платных аккаунтов их жалобами закидывают и объявления блокируют.

В Астрахани это не так развито. Краснодар/Ростов просто полный беспредел.

Когда искал себе квартиру, один раз случайно наткнулся на хозяйку, она говорит, вам повезло, сейчас риелторы закидают мое обьявление и его уже никто не найдет и не увидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...