Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ PAVLOFF

Аналитики назвали самый бедный город России - Астрахань :(

Рекомендуемые сообщения

Вот только не надо очередной опрос верующих опять выдавать за подтверждение своей либеральной веры.

Есть официальная статистика. Оспаривайте ее официальными данными. Говорите вот в такой то школе, учителя зарабатывают все по 10 тыс, вот расчетная ведомость.

А если баба Галя ведет обж 2 часа в месяц, то было бы странно если бы она получала 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

И за коммуналку платить по европейским тарифам.

Справедливости ради, должен Вам сообщить, что по некоторым позициям "коммуналка" (коммунальные платежи то есть) в России выше европейских, а по некоторым - на уровне европейских.

пустое либеральное балабольство.

К сожалению, с противоположной стороны раздаётся ещё большее пустое балабольство. Никто в России не занимается балабольством в таких масштабах и так изощренно, как это делает сама власть.

Никто не мешает тебе, богатый ты наш, жить в элитном месте со своими ТСЖ, сантехниками и электриками, а так же охраной на въезде.

Вот у Вас в итоге почему-то очень часто оказывается следующее: то, что должно быть нормальным - подается Вами как элитное. Обычное хорошее - подаётся как нечто особенное и редкое, а остальное всё должно быть отчего-то, по Вашему мнению - в дерьме. Почему Вы так считаете?

Веруете что большинство учителей получает 10 тыс.

Я не верю агитпропу. Если у меня есть несколько знакомых учителей, то правильнее будет - поверить им, а не тому вранью, которое выплёскивается на нас ежедневно из телеящика. А врачом я работаю  - сам. Зарплаты у нас с учителями - примерно одинаковые. Зарплата за месяц - это примерно три моих платежа за отопление за тот же месяц. То есть, одну треть (или, если квартира поменьше, то тогда одну четверть) зарплаты я должен отдать за отопление. Как и учитель.

Если ваша знакомая учительница получает 10, то где то есть незнакомая учительница которая получает 64.

Если верить этой статистической брехне, то тогда действительно нужно принять, что в нашей стране есть ещё одна "Астрахань" с такими вот, в 64 000 рублей, зарплатами у учителей. А точнее - что существует рядом с нашей Россией - ещё одна такая Россия, в 6,5 раз большими зарплатами у врачей и учителей, чтобы средние значения по этим двум Россиям получались бы приятными Вашему глазу и успокаивающими.

Есть официальная статистика.

Да, мы знаем. Ее сочиняют специально для Вас и таких, как Вы.

 

genom

последний астраханский учитель с которым я общался, имел оклад 37 тыс)
Позвольте, а последний врач, с которым вы общались, сколько получал?

Ну, ясно же, что бредит человек. Успокойтесь. Ему важно считать, что в его стране - всё очень хорошо, и улучшать больше - вообще ничего не надо. Как там говорится? "Мы живём в самой прекрасной стране на Свете, и все остальные страны нам завидуют. " Этой фразой описывается позиция ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Справедливости ради, должен Вам сообщить, что по некоторым позициям "коммуналка" (коммунальные платежи то есть) в России выше европейских, а по некоторым - на уровне европейских.

Конкретнее, о какой загадочной европейской стране вы говорите?

Нельзя все мерить джинцами и айфонами, обсуждали уже.

 

Специально позвонил действующему врачу. Спросил сколько получает в Астрахани. По ОМС он получает 50 с учетом всех налогов. +частная консультативная практика и платные услуги. Средний мед. персонал получает 25-35.

И это не кардиоцентр, обыкновенный ГБУЗ. И не главный врач и даже не его зам.

Вернитесь на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарплата за месяц - это примерно три моих платежа за отопление за тот же месяц.
:facepalm:

 

 

Вернитесь на землю.
не издевайся..... Нильс - глубоко несчастный человек. Ему не везёт с магазинами, с ТЦ, с транспортом, с платой за отопление, с зарплатой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..зазомбированных укропов....урапатриотичных ватников.

Вы не живете , вы  не видите."

 

Вернитесь на землю." " он получает 50"

 

Ваташи, Нильс и Тэкокот вы точно живёте в Астрахани?!!

 

ГМО позвонил  действующему врачу... РОКУ??!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, о какой загадочной европейской стране вы говорите?Нельзя все мерить джинцами и айфонами, обсуждали уже.Специально позвон действующему врачу. Спросил сколько получает в Астрахани. По ОМС он получает 50 с учетом всех налогов. +частная консультативная практика и платные услуги. Средний мед. персонал получает 25-35.И это не кардиоцентр, обыкновенный ГБУЗ. И не главный врач и даже не его зам.Вернитесь на землю.

Извините,но это чушь,я не знаю может ваш врач очень хороший стоматолог и у него свой кабинет.Я не врач ,медсестра,но финансовую сторону знаю,то о чем вы пишите может быть у руководства больницы,но вы пишите,что он рядовой врач,КДЦ не последняя больница,но таких зарплат нет и я общаюсь с коллегами по работе в здругих подразделениях,увы и ах.и насчет частной практики,это очень проблемно.Походу вы не сталкивались с этим,а пишите какую то выдуманную сказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но это чушь,я не знаю может ваш врач очень хороший стоматолог и у него свой кабинет.Я не врач ,медсестра,но финансовую сторону знаю,то о чем вы пишите может быть у руководства больницы,но вы пишите,что он рядовой врач,КДЦ не последняя больница,но таких зарплат нет и я общаюсь с коллегами по работе в здругих подразделениях,увы и ах.и насчет частной практики,это очень проблемно.Походу вы не сталкивались с этим,а пишите какую то выдуманную сказку

В этом месяце он получил по ОМС 60+ тыс, потому что доплачивали за работу в праздничные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Конкретнее, о какой загадочной европейской стране вы говорите?

Да, возьмите, хотя бы, телефонную связь. Практически во всех европейских странах она дешевле, чем в РФ.

Нельзя все мерить джинцами и айфонами, обсуждали уже.

Господь с Вами, я - не этим меряю. Это Вы начали, а я вынужден приводить примеры для опровержения.

Специально позвонил действующему врачу.

Назовите учреждение, в котором он работает.

Я работаю - в лучшей (как минимум, по выплачиваемой зарплате: везде ведь сейчас по-разному) детской поликлинике в городе. Я знаю, что в остальных - хуже. Где-то - чуть хуже, где-то - очень сильно хуже. Скорее всего, Ваш знакомый врач работает поликлинике для взрослых. Назовите ее - мы будем знать, что это за поликлиника.

 

В этом месяце он получил по ОМС 60+ тыс, потому что доплачивали за работу в праздничные дни.
Молодец. Рад за него. Месяц ещё не закончился, а он - уже получил.

 

ROCK

Нильс - глубоко несчастный человек. Ему не везёт с магазинами, с ТЦ, с транспортом, с платой за отопление, с зарплатой.

Да, да. Тебе - везёт. "И остальные страны нам - завидуют" . Угу.

Вот ты съездил в Питер, на учебу. Хочешь ещё, просто в Питер, сам, без командировок? И сможешь ли? Я в этом году запланировал три поездки внутри страны. Две из них - медицинские конференции. Не знаю, осилю ли, потяну ли, смогу ли. Первая - уже в марте. Врач - должен ездить, общаться с коллегами, обмениваться опытом. Поэтому для меня вопрос заработанных денег - очень важен.

Только не надо отвечать, что тебе это - не надо. Я спрашиваю о том, сможешь ли, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то особенная больница,а я на полторы ставки еле 16000 натягиваю,а недавно у нас медсестра из хирургии ушла на пенсию,у них есть еще вредный стаж так у нее пенсия около 8000тысяч,пришлось к частнику в стоматологию устроиться на подработку,а то пенсия только за квартиру.А работаю с врачом,женщиной 36 лет,очень неплохой специалист,и категория все есть кроме нормальной зарплаты.Везде хорошо ,где мы не работаем,а начинаешь сталкиваться и не знаешь куда ребенка пристроить на нормальную работу,чтобы денег на семью хватало.И вроде приятели все приличные люди,но зарплата приличная только у одного 60000 и только потому что в газпроме на установке начальник,и там есть зарплаты 15000-18000,а средняя пишут 72000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в этом году запланировал три поездки внутри страны.
удачи, а мне людей лечить надо :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, о какой загадочной европейской стране вы говорите?Нельзя все мерить джинцами и айфонами, обсуждали уже.Специально позвонил действующему врачу. Спросил сколько получает в Астрахани. По ОМС он получает 50 с учетом всех налогов. +частная консультативная практика и платные услуги. Средний мед. персонал получает 25-35.И это не кардиоцентр, обыкновенный ГБУЗ. И не главный врач и даже не его зам.Вернитесь на землю.

Вранье. Больше сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

удачи, а мне людей лечить надо

А это - не командировки. Это - во время отпуска. В марте беру отпуск на неделю и еду. Ты ведь не без отпуска работаешь? Незаменимым себя (получается, что - в отличие от тебя) не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая зп была у нас до лета прошлого года, одни раз дали чуть больше чем на ставку 43к. Сейчас около 21 выходит. Друг в поликлинике, хирург, около 15. Если не лишают стимулирующих.

 

А с февраля вроде какая то новая система оплаты будет. Подробностей не знаем, но есть подозрения, что будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь, сейчас небожители что то намудрили с зарплатой... :facepalm:

 

 

Это - во время отпуска.
с чем тебя и поздравляю :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

Хорошая зп была у нас до лета прошлого года

Да, подтверждаю. Примерно до начала лета. С лета зарплата начала постепенно снижаться, каждый месяц - всё меньше и меньше. Уже летом я работал на полторы ставки за отпускников, а получил так, как будто не совмещал. Мне сказали тогда, что, если бы не совмещал, получилось бы существенно меньше.

А с февраля вроде какая то новая система оплаты будет.

Опять перемены... Всё не знают, как ухудшить, и чтобы при этом сильно не засветиться.

Подробностей не знаем, но есть подозрения, что будет хуже.

Это понятно, что при нынешних властях всё только ухудшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то вон уже доруководили, что бакинский за 70 рублей улетел

 

Как же надоели эти Ваши мантры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не был на бабайке, сегодня ездил по делам к румынскому полигону, думал у нас трущоб нет, а там есть 8й энергетический проезд дом 3 с множеством корпусов, состоящих из одноэтажных бараков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Да, возьмите, хотя бы, телефонную связь. Практически во всех европейских странах она дешевле, чем в РФ.

В совершаете типичную ошибку либеральных идиотов. Нельзя рубль мерить джинцами. Человек работает и покупает не только джинцы и айфоны.

Больше того, у нормальных людей на это уходит незначительная часть от расходов.

Поэтому мерить благосостояние телефонной связью или джинцами, может человек крайне ограниченный.

Или попросту ребенок, находящийся на иждивении, который копит с денег на завтраки, чтобы купить айфон, а остальное берется из холодильника.

 

Извините,но это чушь,я не знаю может ваш врач очень хороший стоматолог и у него свой кабинет.Я не врач ,медсестра,но финансовую сторону знаю,то о чем вы пишите может быть у руководства больницы,но вы пишите,что он рядовой врач,КДЦ не последняя больница,но таких зарплат нет и я общаюсь с коллегами по работе в здругих подразделениях,увы и ах.и насчет частной практики,это очень проблемно.Походу вы не сталкивались с этим,а пишите какую то выдуманную сказку

Неужели вы считаете нормальные врачи должны зарабатывать столько же сколько и тупые, ленивые, неграмотные?

Или считаете что у нормальных врачей есть проблемы с частной практикой? Нет, этот конкретный человек не стоматолог. И работает не в поликлинике, а обыкновенной астраханской больнице. Больше я вам сказать не могу. Но его коллеги обыкновенные врачи, в той же больнице, получают так же. +-

В всякие вспомогательные врачи, конечно меньше. Впрочем как и операционные сестры. Как я уже писал около 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться? то что в Астрахани многие живут на грани выживания думаю ни для кого не секрет.. Население закредитовано настолько, что некоторые люди не то что платить не могут, им не с чего платить, суммы общих платежей в разы больше их дохода.. Еще новость рассказать? Думаю у многих есть дети, которые ходят в садик, может у кого уже было, но в нашем садике несколько дней на работу не выходили нянечки, потому что зарплату урезали в два раза, а за 5 т.р. никто работать не хочет. Результат есть такие которые уволились, и сказали что лучше пойдут торговать. Воспитателям тоже урезали до 10 т.р. На всеми любимой почте России посокращали ставки, теперь те кто остались работают на 0.5 за 4100 рублей. Зато как ни послушаешь наше областное руководство у нас зарплата в регионе стабильно 20 и выше и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться? то что в Астрахани многие живут на грани выживания думаю ни для кого не секрет..

Тысячи нищих спят в коллекторах. Играют на балалайках, танцуют с медведями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, то есть вы считаете когда кредитные расходы некоторых людей превышают в разы их реальные доходы это нормально? я честно не представляю на что они вообще живут, вернее существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, то есть вы считаете когда кредитные расходы некоторых людей превышают в разы их реальные доходы это нормально? я честно не представляю на что они вообще живут, вернее существуют.

poverty_0.jpg

Вот эти люди вообще ничего не имеют например.

Про них можно сказать что они живут на грани выживания. А те кто набрал кредитов, ну отнимут у них мобилу и машину... И все нормально. Будут дальше работать и нормально жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, то есть вы считаете когда кредитные расходы некоторых людей превышают в разы их реальные доходы это нормально? я честно не представляю на что они вообще живут, вернее существуют.

А знаешь сколько несчастных - проигравшихся в карты, игровые автоматы?

А бедняги, прохерачившиеся в МММ и проч.

Кредиты никто не заставляет брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаешь сколько несчастных - проигравшихся в карты, игровые автоматы?

А бедняги, прохерачившиеся в МММ и проч.

Кредиты никто не заставляет брать.

Да и таких не так много, как хотелось бы русофобам.

Меньше одного процента.

 

Остальные живут очень даже хорошо, голода нет, отопление работает, дети растут. На зло либералам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты