Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

@Выбражулька, завязывайте бухать.. речь идет о том, что в автобусе есть место для каляски.. инвалидной или детской, не важно.. 

Место может и есть. Но даже если в Астрахани все маршрутки уберут, инвалиды в автобусах ездить все равно не смогут. Это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место может и есть. Но даже если в Астрахани все маршрутки уберут, инвалиды в автобусах ездить все равно не смогут. Это не аргумент.

давайте и я потроллю, раз модеру можно, а дети тоже не должны ездить с колясками? это тоже не аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого и предлагается ликвидировать газели постепенно а на их место автобусы как на рисунках выше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого и предлагается ликвидировать газели постепенно а на их место автобусы как на рисунках выше!!!

это предполагается уже лет 7.. :) мечтатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого и предлагается ликвидировать газели постепенно а на их место автобусы как на рисунках выше!!!

Зачем, можно и газели под это дело переоборудовать, для этого надо перенести 2 сидячих кресла сзади вперед (типа как из 13 мест 15 делают) и установить фиксаторы для кресла.

%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте и я потроллю, раз модеру можно, а дети тоже не должны ездить с колясками? это тоже не аргумент?

По большому счету нет не должны. Коляска, велосипед, самокат и прочие виды прогулочного транспорта по большому счету не предназначены для перевозки в общественном транспорте. Ребенок не должен перевозиться в общественном транспорте в коляске в первую очередь из соображений безопасности. Ребенка в любом виде транспорта будь то автобус любой вместимости или автомобиль нужно перевозить в специальном кресле, оборудованном ремнями безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька, умница! Всё по делу, ничего лишнего!

 

 

а дети тоже не должны ездить с коляижсками?

нет конечно. У коляски 4 колеса и одна мамашка в виде движетеля, вот и пусть движет :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл здесь обсуждать стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах, от нашего обсуждения здесь она не измениться?

Лучше проедать плешь службе по тарифам по тел. 44 - 67 - 95 и министерству транспорта по тел. 51 - 92 -77. 

А также можно обратиться в ФАС, т.к  здесь явное нарушение конкуренции и обязать службы  тарифам, признать такие тарифы, экономически не обоснованными, т.к приняты под давление Администрации города.

А я за такие тарифы:
Автобус: 17,  маршрутка: 20 рублей или автобус: 20, маршрутка: 25 рублей, или автобус: 19 рублей, маршрутка: 23 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл здесь обсуждать стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах, 

Да вроде здесь стоимость проезда маршруток уже ни кто и не обсуждает, тут все больше про беспроводные троллейбусы и инвалидные коляски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету нет не должны. Коляска, велосипед, самокат и прочие виды прогулочного транспорта по большому счету не предназначены для перевозки в общественном транспорте. Ребенок не должен перевозиться в общественном транспорте в коляске в первую очередь из соображений безопасности. Ребенка в любом виде транспорта будь то автобус любой вместимости или автомобиль нужно перевозить в специальном кресле, оборудованном ремнями безопасности.

По какому счету не должны? Это ваши фантазии.. Прочитайте правила перевозки пассажиров утвержденные городской администрацией. С какого права вы ограничиваете два пласта городского населения (инвалиды с колясками и мамы с ребенком в колясках) от их законного права перемещаться на общественном(!) транспорте по городу?

По поводу перевозки ребенка согласен полностью, это написано в тех же правилах, но вы путаете теплое с мягким. Ребенок на руках.. А коляска где?.. Кста инвалиды тоже должны слезать с коляски, окромя тех случаев, когда она может фиксироваться ремнями безопасности. 

 

з.ы. О докторе был лучшего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше проедать плешь службе по тарифам по тел. 44 - 67 - 95 и министерству транспорта по тел. 51 - 92 -77. 
Ну это ты у нас мастер) Вон на главной форума твои посты из блогов постоянно в топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch,  зато пусть не много, по проедять плешь, у соответствующих министерств и служб, может после массовых звонков задумаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я за такие тарифы:
а если всё отнять и поделить? Ты давно письма Энгельса к этому...как его? Каутскому, читал? Там так и написано!

 

 

О докторе был лучшего мнения.
:megalol: дай поржать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты у нас мастер) Вон на главной форума твои посты из блогов постоянно в топе.

А я считаю надо звонить и требовать новый маршрут автобуса от Новолесного до главпочтамта.

Вот если nikname в одиночку будет с бюрократией бороться ни чего у него не выйдет, а если всем форумом, то обязательно запустят и даже возможно номер ему дадут четырнадцатый в память о старом популярном маршруте, которого теперь нет. Эх помнится раньше ещё 11-й был - Экспресс. 

1389.jpg

Кстати nikname, почему именно в центр, на нулевой километр ? Могу предположить, что для того, что бы ты лично на прием в администрацию ездил по поводу организации транспорта, но тогда лучше по Коммунистической до Советской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а как инвалиды-колясочники ездиют в лондонских даблдеккерах на втором этаже? Неужели на лифте поднимают? Или в Лондоне нарушают права

 

 

два пласта городского населения (инвалиды с колясками и мамы с ребенком в колясках) от их законного права перемещаться на общественном(!) транспорте по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дай поржать!!!

 

вот когда вы комментировали про поляков которые на 70%  имеют иммунитет к ВИЧ, это было смешно.. поржал с вами вместе.. а тут просто местечковый троллинг

 

Лана..все равно ничего не изменится.. стоимость проезда увеличат на рубль и всё.. даже если увеличат больше, найдутся страдальцы, которые напишут САМОМУ, там сдвинутся брови и вернется цена обратно.. Социалку сейчас никто будоражить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все равно ничего не изменится.
вот и я о том... цену конечно поднимут, я , честно говоря думал о 20р за МТ, обошлись малой кровью, уже хорошо...

 

з.ы. так что там с лондонскими инвалидами?


 

 

а тут просто местечковый троллинг
ну, не могу же я постоянно перлы разбрасывать, иногда приходится и просто петросянить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, насколько мне не изменяет память старые автобусы уже не ходят с 2005 года, а в новых все есть.. не второй этаж конечно, но есть.. В евросоюзе по этому вопросу отдельный пунктик.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в новых все есть..
класс! Но, мы не в Лондоне... у нас, к сожалению через бордюры коляска не везде перевалит, а вы о городском транспорте... до него ещё добраться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, насколько мне не изменяет память старые автобусы уже не ходят с 2005 года, а в новых все есть.. не второй этаж конечно, но есть.. В евросоюзе по этому вопросу отдельный пунктик..

 

 

Ну нам то евросоюз пока не грозит. А вот украинцам насчет "Богданов" надо что то думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс! Но, мы не в Лондоне... у нас, к сожалению через бордюры коляска не везде перевалит, а вы о городском транспорте... до него ещё добраться надо.

у нас тут не там, будем жить как здесь :))

 

 

всё.. всех с наступающим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех с наступающим!!

и вам по тому же месту! Да, совсем забыл... колясочнику до бордюров, о которых я написал выше, надо ещё добраться... спуститься с энного этажа например... :huh1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за такие тарифы:

Автобус: 17,  маршрутка: 20 рублей или автобус: 20, маршрутка: 25 рублей, или автобус: 19 рублей, маршрутка: 23 рубля

Ты ж пассажир, почему тебе хочется ездить дороже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты