Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maxis

Бытовая техника конкретно подорожала

Рекомендуемые сообщения

С ВИКИ, не стал сам описывать процедуру.

 

В бухгалтерском учёте FIFO и LIFO используются, чтобы определить ценность активов. Предположим, куплены два принтерных картриджа по 5000 рублей штука, затем ещё два таких же по 6000. Один картридж израсходовали. Кладовщику не важно, какой отдавать: они одинаковые. Но бухгалтеру важна совокупная стоимость находящегося на складе.

LIFO (Last In, First Out — последним пришёл — первым ушёл) — метод оценки товарно-материальных ценностей (ТМЦ), в соответствии с которым, ТМЦ, которые были поставлены на учёт последними, с учёта выбывают первыми. В настоящее время не применяется в бухгалтерском учёте, но остаётся в налоговом.

Особенности учёта по методу LIFO:

  • редко учитывается фактическое движение запасов товаров;
  • предполагается, что все товары, приобретенные в течение периода, могут быть выставлены на продажу, независимо от даты их покупки;
  • запасы на конец периода оцениваются по стоимости первых закупок.[1]

FIFO (First In, First Out — первым пришёл — первым ушёл) — метод бухгалтерского учёта ТМЦ, в соответствии с которым ТМЦ, поставленные на учёт первыми, выбывают с учёта тоже первыми.

В нашем примере, стоимость оставшихся трех картриджей по методу LIFO будет 16 тыс., по методу FIFO — 17 тыс.

 

Естественно все работают по FIFO, хоть год будет лежать на витрине, в базе он уже списан по той цене, а цена товара сформирована по новому последнему приходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого они новые цены, если смартфон лежит уже больше месяца на витрине? Объясни.

Реализовав смартфон по старой цене, барыга по новому закупу купит лишь половинку от этого смартфона. Ну, или фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Толстый тролль, у меня сильно вибрирует, 2 скорости есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот стиральная машина на ладан дышит уже с весны. Честно говоря, что тогда присматривали новую, что сейчас - максимум на штуку-полторы изменилась цена.

Так что же ждёшь? Покупать нужно! Дешевле уже никогда не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого они новые цены, если смартфон лежит уже больше месяца на витрине? Объясни.

вот продаст он его тебе по старой цене, а новый на витрину он с каких денег покупать будет?

То есть по твоей логике, он должен тебе его продать, добавить своих денег, и купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на новый год себе любимому подарок сделать, смартфон, сегодня увидел новую цену на него. Нафиг. я и со старенькой Нокией похожу ещё :)

Продаваны в конец оборзели.

Надо просто пережить этот дурацкий период "беги-хватай-всепропало". На этом дурацком ажиотаже барыги и делают деньги.

А сколько разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Астрахане, там покупательская способность все же ниже, в Москве народ недуром технику прет,  многие магазины убрали актуальную, новую технику с витрин и реализуют залежавшуюся, а та что посвежее спрятали так как ждут новые цены дабы в убыток не торговать.

Я все булки мял присматривался к роутеру  за 9 000 тыров, сегодня глянул он уже 15 000 стоит, но есть положительный момент, решился, точно брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камри новые на авито по 2200кк торгуют

Скоро с ними Владимир Владимирович разберется!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ТВ из Европы привозят
откуда привозят???? из ЕВРОПЫ??? :megalol: :megalol: :megalol:

 

 

Ты когда последний раз в магазине был?
только что заходил в свой дворовый магазинчик. Из продуктов подорожало - ничего. Ещё вопросы есть?

 

 

у меня сильно вибрирует
может болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро с ними Владимир Владимирович разберется!)

судя по объяве это те кто слил машинки по старой цене из автоцентра таета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз ваще

 

ща в гипере магните был, чай гринфилд фестиваль грейп 75 руб. а в "дорогущем" магазинчике у работы я его по 65 беру.

на пятерочку затарился, мясико,сырок, колбаска горошек/кукуруза, соки вико кстати по 44 рубля ваще халява

 

выйду из запоя  4го, не раньше, 5го на   работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в Медиамаркте , в спб . Магазин качает по 20 миллионов за день. Люди бешеные , все сметают с полок. Вчера 40 ноут буков продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hip-hop, ты потом напиши скока тебе буржуи за такие продажи отстегнут премию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз ваще

 

ща в гипере магните был, чай гринфилд фестиваль грейп 75 руб. а в "дорогущем" магазинчике у работы я его по 65 беру.

на пятерочку затарился, мясико,сырок, колбаска горошек/кукуруза, соки вико кстати по 44 рубля ваще халява

 

выйду из запоя  4го, не раньше, 5го на   работу

Grape купил в окее по 46р :/ акция на него была. В ленте наборы гриндфилд по 270р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бананы... бананы скакнули.... было 32 в окее, стало 57....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на новый год себе любимому подарок сделать, смартфон, сегодня увидел новую цену на него. Нафиг. я и со старенькой Нокией похожу ещё :)

 

Купил себе любимому планшет 14 числа, который на НГ планировал (взял последний в городе). Смотрю онлай цена не поменялась (месяца два была такая же), но срок доставки с других городов увеличился с 6 до 24 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просрал внешний жесткий,был с утра 2200 сейчас 4600 в эльдорадо.еще и скидка в 1000 была.я расстроен.Зато шкаф успел духовой купить за 11700 сейчас 17500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько же вокруг охотников до китайского говна! :)

В кой-то веки искренне согласен с Роком: без фенов и блендеров вполне проживете. Пюре надо сделать? Вилку в руки и вперед катышки разминать! А то совсем обленились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько же вокруг охотников до китайского говна! :)

В кой-то веки искренне согласен с Роком: без фенов и блендеров вполне проживете. Пюре надо сделать? Вилку в руки и вперед катышки разминать! А то совсем обленились.

ну по идее и стиралка не нужна - камень в руки, каналов по городу много. 

но некоторые вещи действительно облегчают жизнь. я вот мультиварку свою люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, а если блендер шведского производства, тогда можно пюрешку с его помощью взбить? Или блендер - априори зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты