Рекомендуемые сообщения

Вся эта западная пропаганда воспринимается не иначе,как "остеохондроз с нейтрино" :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

части 10544
Войсковая часть 10544- Это 536 отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада. :megalol: лжец-кадыр, что собирались защищать солдаты этой вч в ЛДНР? Ближайшая морская береговая линия  только на побережье Белорусского моря, а там 6й амерский флот, посланный Псаки завоёвывать Ростовские горы!
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто верит в сказки

Госдепа о прекрасных солнечных пляжах Белоруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войсковая часть 10544- Это 536 отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада. :megalol: лжец-кадыр, что собирались защищать солдаты этой вч в ЛДНР? Ближайшая морская береговая линия  только на побережье Белорусского моря, а там 6й амерский флот, посланный Псаки завоёвывать Ростовские горы!

Тып сначала поинтересовался, что это за " Спутник" такой, что бы не смешить людей своим стройбатовским юморком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

« Они сейчас воспользовались 20-летием разгромленности России и что мы там не вели нормальную работу, — говорил Оканев подчиненным. — Они пришли к власти. Дальнейшая ситуация приведет к тому, что они придут в Ставрополь, Краснодарский край, Ростов, Брянск и так далее, если вы сейчас не поедете туда и не будете защищать их там, то вы не сможете защитить их здесь». 

 

:megalol:  :megalol:  :megalol:

Мне интересно, кто это ОНИ ?  ВСУ чтоль ?  эта "самая мощная армия в Европе" ???

Кадыр, ты сделал мой день!!! :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тып сначала поинтересовался, что это за " Спутник" такой, что бы не смешить людей своим стройбатовским юморком .

Какая разница? В любом случае воин отказавшийся воевать достоин только презрения. Чего полез в армию, за зарплатой?

А преступивший через совесть в одном легко переступит и во всем остальном. Сколько там из его слов ложь? 90%? Больше?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? В любом случае воин отказавшийся воевать достоин только презрения. Чего полез в армию, за зарплатой?

А преступивший через совесть в одном легко переступит и во всем остальном. Сколько там из его слов ложь? 90%? Больше?

Воевать или нарушить Закон? Так-то печенегские морпехи годные дивера, но у нас нет с Украиной войны, что бы использовать против нее даже спецназ. Разведку и то нелегально.  Все остальное - сопливые разговоры на потеху вате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все остальное - сопливые разговоры на потеху

вот  мы и ржём над кадырами, что ещё остаётся?

 

 

своим стройбатовским юморком .

зовидовать грех!

 

Украинское гражданство: попробуй откажись!

 

f_18394295341422551047.jpg

 

Этот материал размещаю в связи с событием, о котором пишут все российские и украинские СМИ - захватом СБУ российских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова.

 

Так вот, оказывается в соответствии с украинским законодательством, российские военнослужащие Одинцов и Баранов являются гражданами Украины, и приведенный ниже текст, автором которого является Егор Смирнов, объясняет почему.

 

Никогда не думал, что гражданство Украины – это как болезнь витилиго. Избавиться почти невозможно. Даже если вы приняли гражданство другой страны, например, европейской, вам не дадут просто так выбраться из украинского, притом что двойное гражданство запрещено. Более того, если наш человек получил подданство другого государства, то в правовых отношениях с родиной он все равно признается только гражданином Украины. Это означает, что американца или австралийца могут заставить служить в АТО и даже посадить за отказ от призыва. Не верите? Рассказываю по порядку.

 

Есть у меня одноклассник, талантливый музыкант, который евроинтегрировался задолго до того, как наивные соотечественники начали плясать на майдане. Еще будучи студентом консерватории, выиграл престижный международный конкурс. Принял предложение играть в симфоническом оркестре в Европе. Сначала в одном, потом в другом. Женился на австрийской скрипачке. Стал счастливым отцом троих детей. И в конце концов получил гражданство Австрии.

 

Как человек законопослушный (почти европеец) он пошел в украинское посольство и справился, как ему сдать наш паспорт. Ибо двойное гражданство украинским законодательством не предусмотрено.

 

Его спросили, какое гражданство он получил. «Австрии», – скромно ответил мой одноклассник. «Не повезло...», – пробурчали в посольстве.

 

Скрытый текст

Оказывается, процедура изменения гражданства упрощается лишь при наличии между государствами двусторонних соглашений, предусматривающих автоматическое прекращение подданства одного и обретение подданства другого. Но такие соглашения у нас заключены с... Грузией, Киргизией и Таджикистаном. Австрия в число «счастливчиков» не попадает.

 

«Как мне быть», – спросил талантливый музыкант у сотрудников посольства. Те великодушно открыли закон Украины «О гражданстве Украины» и «Порядок производства по заявлениям и представлениям по вопросам гражданства Украины и выполнения принятых решений», утвержденный указом президента Украины №215 от 27.03.2001 года. И сообщили с нескрываемой радостью в голосе, что отказаться от гражданства Украины НЕВОЗМОЖНО. Прекратить – можно. Но исключительно в случае выхода из гражданства или же в связи с его утратой.

 

Ну, ладно, – согласился мой друг, – можно я потеряю гражданство или выйду из него? Недорого..

 

Нет, – ответили посольские патриоты, – выход осуществляется по обоюдному согласию гражданина и государства.

 

Я согласен.

 

А государство, возможно, нет.

 

А что мне сделать, чтобы государство согласилось с моим желанием выйти из гражданства? – начал терять терпение мой друг детства.

 

Ну, вам необходимо подать копию украинского загранпаспорта с отметкой о выезде на постоянное проживание за границей, документ о постановке на консульский учет, документ, подтверждающий, что вы приобрели гражданство другого государства, или документ, заявление о выходе из гражданства Украины, квитанцию об уплате консульского сбора в $210 и все это в течение месяца.

 

И дальше, уловив облегченный вздох из уст моего приятеля, представитель консульства добавил: «А дальше мы подготовим заключение о возможности удовлетворения ходатайства или о невозможности и направим материалы в Комиссию при президенте Украины по вопросам гражданства».

 

Что, решение по мне будет принимать президент? – робко спросил известный музыкант.

 

 

Реклама

 

Да, по каждому случаю издается указ президента. Ждать нужно год.

 

А утратить гражданство не проще? – поинтересовался заявитель.

 

Ну, для этого вам нужно получить гражданство другой страны в результате обмана, осознанного предоставления неправдивых сведений или поддельных документов. Добровольно поступить на военную службу за границей. И все такое прочее. Кстати, в случае утраты гражданства инициаторами процедуры являются дипконсульства, а не гражданин. Поэтому даже не надейтесь – мы вам гражданство утратить не дадим.

 

Печалька обуяла моего приятеля. Развеять ее он решил, позвонив домой маме. Но не успел даже слова сказать о своем визите в консульство. Раздосадованная старушка сообщила, что ей пришла повестка для сына. И, если он попытается навестить ее дома, то сразу отправится на гастроли в зону АТО.

 

Мой друг музыкант возмутился и позвонил, кажется, в МИД, чтобы сообщить две важные новости. Во-первых, он очень известный скрипач. А скрипачам фронт противопоказан. А, во-вторых, какое к бесу АТО, если он – гражданин Австрии?!

 

Во внешнеполитическом ведомстве его выслушали и ответили, что, поскольку он все еще не вышел из гражданства своей родины, то в правовых отношениях с ней признается только гражданином Украины. А его австрийский паспорт – это личный вопрос.

 

Мало ли у кого тут какой паспорт. У нас половина правительства с неизвестно какими паспортами. Поэтому нечего отлынивать и прикрываться заграничным подданством, страна нуждается в рабах, пусть запирает скрипку в сундук и шлепает на войну. Там ему другой смычок выдадут.

 

А не захочет? Уклонистам предоставляется... тюрьма. И, кстати, при аресте на иностранного консула рассчитывать не стоит. Сказано же четко, для непонятливых: в отношениях с Украиной ты – гражданин Украины. И будь у тебя хоть три сотни паспортов, они не считаются...

 

После этого мой дружок позвонил мне и поделился эмоциями от услышанного. Если вычленить из потока местоимений и не совсем литературных слов его ключевую мысль, то возмутило его отношение демократического и проевропейского украинского государства к своим гражданам – как к рабам.

 

Когда мне нужно государство, чтобы защитить мои интересы, – кипятился приятель, – его никогда нет рядом. Но когда я ему нужен в виде пушечного мяса – из-под земли достанет. И с налогами так же. Плевать, что есть договор об избежании двойного налогообложения, что я плачу налоги тут, содержу семью, оплачиваю кредиты. Раз я гражданин Украины, то, будь добр, делись с родиной. И аргумент мне нравится: мол, а как иначе пенсию получишь? А если я не претендую на украинскую пенсию? Если меня и австрийская устроит? Почему я должен платить мзду государству, в котором только родился, закончил школу и в 19 лет уехал с концами. Оно меня что, посылало на работу? Или я ему обязан своим становлением? И где вообще права человека, гражданские права? Почему я не могу ОТКАЗАТЬСЯ от гражданства Украины? Я же НЕ СОБСТВЕННОСТЬ Украины. Я – свободный человек, рожденный в Украине, но проживающий в другой стране.

 

Наверное, это непатриотично, но я с ним согласен. Американцы, вон, не позволяют своим гражданам работать за границей и не платить налоги в бюджет США. Но распрощаться с американским паспортом?.. Да легко! Скатертью дорога! Миллионы желающих уже стоят у порога.

 

Как и в семейных отношениях, мертвой хваткой вцепляются в своих граждан страны, не уверенные в своей силе и привлекательности. Игнорирующие простую истину: насильно мил не будешь.

 

Но лирикой делу не поможешь. Порыскав в Интернете, я нашел для друга то, что надо. Юридическая фирма предлагала услуги желающим утратить гражданство Украины. «Прямо сейчас! Кликнете тут и узнайте как!» – было написано на сайте.

 

Мы кликнули и выяснили, что опытные юристы фирмы N могут значительно упростить наш путь к прекращению гражданства Украины. Они подберут наиболее подходящий способ достижения цели и помогут выбрать оптимальную процедуру прекращения украинского гражданства. Оперативно и качественно подготовят необходимый пакет документов. Сопроводят в компетентных органах. Окажут содействие и защитят интересы.

 

Что же, если удрать из гражданства страны можно лишь за деньги, придется платить. Как говорится, вход – рубль, выход – десять. Мой друг охотно скопировал ссылку на сайт фирмы и тут же настрочил им письмо...

 

P.S. от Key Ratios:

Где-то так... И значит это только то, что до момента "разрушения Карфагена" никто из крымчан не может чувствовать себя в безопасности на Украине. И, следовательно, хочет этого Россия, или нет - а Карфаген должен быть разрушен! Во имя безопасности российских граждан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нечего ездить на укру. Что они там забыли, или не сделали за 25 лет независимости? Это как если сунуть руки в щиток и потом сокрушаться, почему долбануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теперь Украине самые лютые враги до скончания времён !

 

Кто виноват ?

Я говорю - Путин.

Ну а вы конечно же не согласны со мной.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теперь Украине самые лютые враги до скончания времён !

 

Кто виноват ?

 

Я говорю - Путин.

Ну а вы конечно же не согласны со мной.

Украине все равно. Кто больше предложит, тому она и продастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю - Путин.
конечно он. Ты главное расслабься. :flowers:  Стишок прочитай -

 - Кошка бросила котят, это Путин виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? В любом случае воин отказавшийся воевать достоин только презрения. Чего полез в армию, за зарплатой?

А преступивший через совесть в одном легко переступит и во всем остальном. Сколько там из его слов ложь? 90%? Больше?

+1. Точно. Как зарплату получать по 2000$ так все первые, а как Родина позвала так в кусты. Кстати отличный тест на тухлодырство в рядах наших ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный расизм

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что население Юго-Востока Украины из-за "недостаточной генетической чистоты" не может воспринимать украинскую культуру. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

http://korrespondent.net/ukraine/events/3777868-nyschuk-zaiavyl-ob-otsutstvyy-henetyky-na-donbasse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Точно. Как зарплату получать по 2000$ так все первые, а как Родина позвала так в кусты.

Родина? В том-то и дело, что не Родина, а мутные жулики окопавшиеся в ее власти. Ты конечно же можешь считать по другому и был бы даже прав если бы ломанулся на Донбасс добровольцем в банду мотороллы или еще какого "полевого командира". Однакош, вангую., ты вкурсе про уголовную статью в УК РФ, под которую тып тогда попал еслип даже не попал в тебя какой шипка меткий укр. Поэтому ты и сидишь тут и с теплого дивана судишь других. Оно и верно. А время рассудит кто был прав, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина? В том-то и дело, что не Родина, а мутные жулики окопавшиеся в ее власти. Ты конечно же можешь считать по другому и был бы даже прав если бы ломанулся на Донбасс добровольцем в банду мотороллы или еще какого "полевого командира". Однакош, вангую., ты вкурсе про уголовную статью в УК РФ, под которую тып тогда попал еслип даже не попал в тебя какой шипка меткий укр. Поэтому ты и сидишь тут и с теплого дивана судишь других.

Мутные жулики тебя заставляют 100 рублевые заказы брать?

Давно бы объединились в профсоюз таксистов и подняли заказы до 300. Но вы не способны на объединение, потому что объединением кто то будет управлять, а он мутный жулик по определению. Ты ведь на его месте тоже бы воровал.

Поэтому и жулики у тебя все. Поэтому и живете в говне, просто потому что неспособны договорится не с властью, не с богом, ни даже с собой и между собой.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина? В том-то и дело, что не Родина, а мутные жулики окопавшиеся в ее власти. Ты конечно же можешь считать по другому и был бы даже прав если бы ломанулся на Донбасс добровольцем в банду мотороллы или еще какого "полевого командира". Однакош, вангую., ты вкурсе про уголовную статью в УК РФ, под которую тып тогда попал еслип даже не попал в тебя какой шипка меткий укр. Поэтому ты и сидишь тут и с теплого дивана судишь других. Оно и верно. А время рассудит кто был прав, кто виноват.

А я и не кушаю казенные харчи. Смысл в войне который не хочет выполнять свою работу? А между тем вояки сейчас нефигово получают. Что ж он тогда не уволился и не пошел пахать за 20 тыщ как остальные? Или он думал на плацу отсидеться? Я мирный житель я не хочу воевать. Но я и не в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутные жулики тебя заставляют 100 рублевые заказы брать?

Давно бы объединились в профсоюз таксистов и подняли заказы до 300. Но вы не способны на объединение, потому что объединением кто то будет управлять, а он мутный жулик по определению. Ты ведь на его месте тоже бы воровал.

Поэтому и жулики у тебя все. Поэтому и живете в говне, просто потому что неспособны договорится не с властью, не с богом, ни даже с собой и между собой.

Даже спорить с тобой ни смысла, ни желания нет. Ты кроме переходов на личности (и то мимо) и тухлых отмазок жуликов ни на что больше не способен.  Иди лесом троль.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не кушаю казенные харчи. Смысл в войне который не хочет выполнять свою работу?

Кто тебе сказал, что его работа- участие в гражданской войне на территории соседнего государства, развязанной пусть и не без нашего участия?

Это тебе сейчас говорят, что на Донбассе наши "партизаны" шахтеров спасают. А завтра запросто может и по другому карта лечь. Почему по твоему эта война идет только в Донецкой и Луганской областях? Почему ее нет в других не менее русскоговорящих областях Украины? Ты просто задумайся сам без геббельсовской пропаганды ГМО и прочей пены. Ведь не зря говорят, что самыми благородными помыслами выстлан путь в преисподню. А еще чаще случается так, что сейчас тебе говорят- "ты воин во имя и славу идей вождя", " не думай ни о чем, фюрер подумает за тебя... " и пр бла-бла-бла и т.д., а завтра придется сидеть на скамье военного трибунала как обыкновенному военному преступнику.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить с тобой ни смысла, ни желания нет. Ты кроме переходов на личности (и то мимо) и тухлых отмазок жуликов ни на что больше не способен.  Иди лесом троль.

Да конечно, чего ты скажешь то? Властью всегда были и есть недовольные. При коммунизме например кулаков грабили. Пофиг сколько деды работали и ты сам вкалывал. Приходит тебе вот такой таксист с револьвером и отнимает чего хочет, во имя классового равенства.

А не дает власть грабить, ай яй яй, работать заставляет? Так чего у тебя власти своровали то из того что твое? Чего ты вообще за свою жизнь сделал из того что можно своровать?

Мельницу может построил? Элеватор? Хлебозавод? А власть раз и отжала подослав троих в штатском?? Поле засеял, а они пришли потоптали? Комбайны собирал для народа, а злобный Путин все развалил и продал все по цене металлолома?

 

Давай, понакидай страшных примеров грабежа трудового народа этой воровской властью?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще чаще случается так, что сейчас тебе говорят- "ты воин во имя и славу идей вождя", " не думай ни о чем, фюрер подумает за тебя... " и пр бла-бла-бла и т.д., а завтра придется сидеть на скамье военного трибунала как обыкновенному военному преступнику.

А че бы тебе за профессоров курчатовского института не подумать? Таксисты ведь самые большие специалисты в ядерной физике. А политика для них вообще дело плевое.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, чего ты скажешь то? Властью всегда были и есть недовольные. При коммунизме например кулаков грабили. Пофиг сколько деды работали и ты сам вкалывал. Приходит тебе вот такой таксист с револьвером и отнимает чего хочет, во имя классового равенства.

А не дает власть грабить, ай яй яй, работать заставляет? Так чего у тебя власти своровали то из того что твое? Чего ты вообще за свою жизнь сделал из того что можно своровать?

Мельницу может построил? Элеватор? Хлебозавод? А власть раз и отжала подослав троих в штатском?? Поле засеял, а они пришли потоптали? Комбайны собирал для народа, а злобный Путин все развалил и продал все по цене металлолома?

 

Давай, понакидай страшных примеров грабежа трудового народа этой воровской властью?

 

А че бы тебе за профессоров курчатовского института не подумать? Таксисты ведь самые большие специалисты в ядерной физике. А политика для них вообще дело плевое.

Палишься, болезный. Так-то меня тут многие знают и знают реально, знают, что я не таксист, знают, что десять лет я отдал службе в милиции и даже знают почему я ушел со службы. Знают тут где и чем я зарабатываю свой ЧЕСТНЫЙ пусть не шипка большой кусок хлеба. И я не стал бы делать из этого тайны если б не имел в качестве примера то как ты мешаешь с говном ни в чем не повинных таксистов, мнения которых могут даже не совпадать с моим, например, тот же Серега Сухарь, в адрес которого ты огульно накидал каках , ага, типа защищая его. И в связи с этим встают перед глазами грустные картины того, что  ты можешь тогда сделать с честным и ни в чем не повинном именем компании, в которой работаю я?

Кстате, у меня нет никаких претензий к власти как таковой хоть и симпатизирую анархии. Но я жуть как неравнодушен к жуликам. И пока жулики будут править моей страной, то я не могу сидеть ровно на жопе, я завсегда что-нибудь да отмочу на их щщот.

А вот на твой счет я сильно сомневаюсь, что найдется тут человек, который знает кто ты в реале. Мимолетно я заметил, что ты вроде как овощевод, но когда тебя копнули тут на эту тему конкретней, то ты слился, то же самое я заметил и в вашем с Багром споре на ядрено-физическую тему... И тогда я понял, что ты типичный ольгинский троль только на местном бюджете и тутошнем уровне. Мне тебя искренне жаль.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что его работа- участие в гражданской войне на территории соседнего государства, развязанной пусть и не без нашего участия?

Это тебе сейчас говорят, что на Донбассе наши "партизаны" шахтеров спасают. А завтра запросто может и по другому карта лечь. Почему по твоему эта война идет только в Донецкой и Луганской областях? Почему ее нет в других не менее русскоговорящих областях Украины? Ты просто задумайся сам без геббельсовской пропаганды ГМО и прочей пены. Ведь не зря говорят, что самыми благородными помыслами выстлан путь в преисподню. А еще чаще случается так, что сейчас тебе говорят- "ты воин во имя и славу идей вождя", " не думай ни о чем, фюрер подумает за тебя... " и пр бла-бла-бла и т.д., а завтра придется сидеть на скамье военного трибунала как обыкновенному военному преступнику.

 

Одни мы с тобой остались, кто понимает что происходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.