Рекомендуемые сообщения

 

В Кремле отказались комментировать решение ЦБ о повышении ключевой ставки

 

Ключевая ставка — вопрос правительства и ЦБ России, в Кремле это никак не комментируют, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Ну ключевая ставка, это скорее, вопрос правительства. В Кремле мы это никак не комментируем. Центробанк у нас независимый», — заявил Песков в эфире «Коммерсант FM». http://news.rambler.ru/28377333/

 

 

Я так понимаю Кремль решил вообще не за что не отвечать, теперь друг друга будут сливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошёл в Сбербанк на Кирова,а там покупка 63 продажа 73р за доллар!  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Кремль решил вообще не за что не отвечать, теперь друг друга будут сливать.

Как это удобно... сказать что ЦБ независимый после того как неделю назад

 

«Банк России перешел к плавающему курсу, но это не значит, что курс рубля может безнаказанно становиться объектом финансовых спекуляций. Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты», – заявил президент.

По словам главы государствам, власти знают, кто эти спекулянты, у властей есть инструменты воздействия на них. «Пора ими воспользоваться», – призвал Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт похоже на МММ-201X. Мавроди сказал - Я знаю кто у нас предатель, кто ворует деньги,

я искореню их, и тогда вам всем снова будет всё платиться.

Идиоты! Мавроди и есть главный жулик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже 18 декабря центробанка не станет

и всех собак повесят на Набибуллину и Медведева  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прошу Банк России

Тут написано "я приказываю (повелеваю и т.д.)" или все таки "я прошу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всех собак повесят на Набибуллину и Медведева  :flowers:

 

думаю Набиулиной хватит. Медведева, как Кириенко, перепрофилируют, будет развитием добычи Гелия-3 заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь и в правительстве начинают в открытую говорить, значит действительно попцы начинают дымиться. 

 
Голодец считает возможным обесценивание зарплат россиян к концу года

Вице-премьер России Ольга Голодец считает возможным сокращение реальной покупательной способности заработной платы россиян к концу текущего года, передает РИА «Новости».

По ее словам, покупательная способность рубля серьезно меняться. «У нас есть несколько сценариев, но все сценарии показывают нам, что мы упадем в реальной заработной плате. В лучшем случае мы выходим на 99%», — сказала Голодец на совещании по вопросам развития соцсферы субъектов России.

Она обратилась к региональным властям с просьбой взять данный вопрос на особый контроль. http://news.rambler.ru/28384218/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошёл в Сбербанк на Кирова,а там покупка 63 продажа 73р за доллар!  :megalol:

в россельхозе продажа по 66 пока ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет начинать делать что-то первым, инициатива наказуема. А время уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Набиуллину выкидывать из ЦБ скорее и ставить туда адекватного экономиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Набиуллину выкидывать из ЦБ скорее и ставить туда адекватного экономиста.

Такое ощущение, что у них реально там паника, они не знают что делать и кого ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, сказать, некоторые банки приостановили негласно выдачу кредитов на фоне письма ЦБ. Курс растет еще раз повторюсь к 4часам  будет ясно каков курс на сегодня. Курс ЦБ в расчет брать уже не стоит - это лишь людей успокоить. Эти клоуны во главе с Набиулиной ставку подняли до 17% а ставку рефинансирования оставили на уровне 8.5%? Это как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимающие в этом, подскажите, у меня ипотека большая, в рублях. Что мне грозит в ближайшем будущем с ней, при плачевном результате с рублем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимающие в этом, подскажите, у меня ипотека большая, в рублях. Что мне грозит в ближайшем будущем с ней, при плачевном результате с рублем?

Да нечего конфетка не грозит, процентная ставка у тебя зафиксирована, можно сказать даже выиграла, это у банка проценты инфляция сжирает, а тебе фиалетова.. Вот звездец тем, кто а баксах брал и евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимающие в этом, подскажите, у меня ипотека большая, в рублях. Что мне грозит в ближайшем будущем с ней, при плачевном результате с рублем?

 

не знаю что там с условиями, но инфляция всегда удешевляла платежи. Думаю заемщики сейчас в выгодных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, насколько я знаю, банк имеет право изменять проценты по действующим кредитам при изменении ставки ЦБ?

Блин, надо перечитать кредитный договор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нечего конфетка не грозит, процентная ставка у тебя зафиксирована, можно сказать даже выиграла, это у банка проценты инфляция сжирает, а тебе фиалетова.. Вот звездец тем, кто а баксах брал и евро.

+1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, насколько я знаю, банк имеет право изменять проценты по действующим кредитам при изменении ставки ЦБ?

Блин, надо перечитать кредитный договор :(

Нет, не имеет, нас сколько я помню даже закон такой вышел, да и очень я сомневаюсь, что они пойдут на это, тут тогда майдан покажется школьной дискотекой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, банк имеет право изменять проценты по действующим кредитам при изменении ставки ЦБ?

У меня в Сбере. Ставка фиксирована. А свой договор перечитай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...