Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niels

Нильс с нами

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Слухи о моей близкой смерти, распространенные мной же самим, оказались, говоря мягко, сильно преувеличенными. Никакого опухолевого роста у меня не обнаружили (в отличие от Астрахани) . Сказали, что это вещество, давшее картину якобы опухолевого роста, является [...] (не буду писать, чем конкретно (ибо у обывателя это вызовет улыбку) ) , в общем, тем, чем мне затампонировали полость, оно медленно начало, наконец, подвергаться некоторой резорбции) . Всех специалистов пройти не успел, завтра продолжу. И по Москве уже ходил сегодня совершенно с другим настроением: всё меня радует. Завтра иду в один из театров.

При этом мне сказали, что 1 раз в год лучше бы делать исследования и следить. Или пройти лучевую терапию у них, чтобы закрыть вопрос окончательно (я вот только боюсь, что лучевая терапия, закрыв один этот вопрос, откроет другие вопросы) .

Кстати, опять вся очередь с пациентами со всей страны с той же самой ситуацией, что и у меня (состояние после удаления опухоли) - сидела с инвалидностьями. Без инвалидности был только я и какой-то чел из Кабардино-Балкарии. Спросил. Врачи сокрушались: да что же это у Вас в Астрахани творится, у нас вся страна приезжает с инвалитдностью, если у них ситуация подобна Вашей. Сказали, что, видимо, хотят у Вас в Астрахани взяток. Но кому давать, если там большой зал и комиссия, состоящая из большого количества народу. Не предложишь же воткрытую... Вас - спрашивают - направляли в Москву? Вот, надо было ехать и пройти все инстанции доконца. И заодно пожаловаться в Прокуратуру. Их, говорят, астраханцев Ваших, очень отрезвляет не сколько даже московская комиссия (федеральная) , которая вынуждена кучу исправлений за ними вносить, а именно прокуратура... Не знаю, идти ли мне опять по этому пути, по которому я уже ходил 2 раза, но до Москвы так и не дошёл. И до прокуратуры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И по Москве уже ходил сегодня совершенно с другим настроением: всё меня радует. Завтра иду в один из театров.

Ура! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакого опухолевого роста у меня не обнаружили (в отличие от Астрахани) .

прими поздравления с таким разрешением сомнений.

да и с всемирным днем Врача!

Не болей!

Насчет инвалидности - это надо самому ходить. никто на блюдечке не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого опухолевого роста у меня не обнаружили

Ура! Поздравляю! Желаю Вам крепкого здоровья и отличного настроения!  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!

Нильс, ничего писать не буду, слова обесценивают. Слава Богу и дай Бог тебе здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Поздравляю!!!  Приятные новости

А по поводу получения инвалидности в Астрахани -полностью согласна. У нас не дали инвалидность с коксартрозом III степени с асептическим некрозом., когда в столице у аналогичных больных не только инвалидность, но и куча привилегий. Включая бесплатные путевки на лечение и обеспечение ортопедической обувью.


 

Насчет инвалидности - это надо самому ходить. никто на блюдечке не принесет.

Бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесполезно

если ходить и добиваться - то получится. Поверьте на слово. Главное, чтоб был врач, взявший на себя все прелести представления на мсэ. Это еще та пестня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю Нильса и желаю ему крепкого здоровья.

Но причем тут тема про модераторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю Нильса и желаю ему крепкого здоровья.

Но причем тут тема про модераторов?

да я уже вчера спрашивал,- потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но причем тут тема про модераторов?

Рок предложил Нильса в модераторы пост 1006, но он сослался на состояние здоровья и отказался пост 1007. Потом  к нему пришла благая весть - не всё так сумрачно - и Нильс отписался по данному поводу- пост 1008. Форумчане поздравили его с этим. Теперь может Нильс возьмется за модераторство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок предложил Нильса в модераторы пост 1006, но он сослался на состояние здоровья и отказался пост 1007. Потом к нему пришла благая весть - не всё так сумрачно - и Нильс отписался по данному поводу- пост 1008. Форумчане поздравили его с этим. Теперь может Нильс возьмется за модераторство?

как всё сложно. Жаль не было про ОКей и ириски-барбариски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ходить и добиваться - то получится. Поверьте на слово. Главное, чтоб был врач, взявший на себя все прелести представления на мсэ. Это еще та пестня.

Если один раз отказали, они и во второй откажут. Формулировка убила: Жить же вам это не мешает

 

Простите за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

Спасибо, ребята (и одновременно: спасибо, уважаемые дамы и господа) , не ожидал такого отклика, очень приятно.

 

AMA3OH

 

если ходить и добиваться - то получится. Поверьте на слово.
Куда ходить? Где добиваться? Я 2 (два) раза проходил районную комиссию, областную комиссию первый состав, областную комиссию второй состав - 2 раза по этому пути, оставалось обжаловать в Москву, но у меня тогда не было ни сил, ни средств. ( "Чтобы стать инвалидом, нужно иметь очень крепкое здоровье" (с) :D ) Мне, вот, посоветовали в Прокуратуру обращаться: врачи из НИИ им. Н.Н. Бурденко считают, что это эффективнее обжалований, что они, видимо, экономят гос. средства изо всех сил (как будто это их средства, это даже не средства регионов, а - федеральные деньги) , что, типа, у них негласные планы на количество людей, признанных инвалидами. Но почему тогда в других регионах с этим вопросом - нормально всё? Почему именно Астрахань в ж... (и главное - астраханцы в ж... ) ?

 

IRINA_

 

Формулировка убила: Жить же вам это не мешает
В том-то и дело, что мешает очень, и жизнь такая является неполноценной. Я не могу понять логики: почему больным диабетом инвалидность дают без разговоров - они же тоже компенсированы все, если правильно подобрана доза. Так и я по некоторым показателям компенсирован (но в отличие от больных диабетом - не по всем, а лишь по некоторым, особо важным) . Они - на уколах, и я - на уколах и таблетированных гормонах.

У нас в этом смысле очень жестокая страна. Например, если не будет одного глаза, то инвалидность - не дадут. Попробуйте устроиться на работу с одним глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему больным диабетом инвалидность дают без разговоров - они же тоже компенсированы все, если правильно подобрана доза

есть федеральные льготники, т.е. имеющие инвалидность. так и есть региональные льготники - не имеющие инвалидность. 

диабетчики, имеющие инвалидность - в основном те, кто ранее получил. сейчас только те, кто имеют осложнения.

 

 

если не будет одного глаза, то инвалидность - не дадут.

а вот если зрение упало на оба глаза но на 50%, группу дадут. а если один на 0%, а второй на 100% - группы не видать. оценка по ЛУЧШЕМУ глазу.

 

 

У нас в этом смысле очень жестокая страна

знаем - сами в ней живем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так оно и правильнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, поздравляю!!! :flowers: так что ты это.... не болей!

Будет кого цитировать в Цитатнике :) Niels - Цицерон форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, а воспользуйся-ка ты предложением Рока! Я всецело поддерживаю твое модераторство.
И вообще очень хотел бы встретиться лично, поболтать, познакомиться. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, рад, что со здоровьем вопрос решился позитивно. Очень рад. Тоже в Астрахани в 2008-ом заработал седых волос после липового анализа крови с плачевными результатами.

 

По поводу инвалидности: если вдруг тема похода в прокуратуру тебя сильно напрягает, но огласить проблему хочется, можешь написать мне, мои журналисты подговторят материал для новостного сайта по этой проблеме — огласка будет. А там увидим. Может, и отреагирует кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в Астрахани в 2008-ом заработал седых волос после липового анализа крови с плачевными результатами.

никогда не делайте выводы сразу после первого анализа. человеческий фактор имеет место быть. да и ошибки в работе аппаратуры. 

сталкиваемся очень часто. приходится каждый раз отделять зерна от плевел. да и нормализовавшиеся показатели перепроверяем неоднократно у хроников и диспансерных - чтоб не вляпаться в грязь. 

зная о наличии реактивов и отношениях в лабораториях - приходится логически думать часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты