Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

Новый халифат ИГИЛ (ДАИШ)

Рекомендуемые сообщения

хочу тут крамольные догадки по сирии высказать .. все ли там так как нам вещают ?

в связи с последними событиями в Алеппо..  из которого сейчас вывозят тысячи "боевиков" с членами их семей!!!  .. также сообщают где то там 50т "боевиков" собралось.  когда пару лет назад сообщалось что  в рядах игила суммарно до 20 т чел.. а тут ток в одном местечке собралось в 2.5 раза больше

РФ ввязалась в разборки в Сирии со словами мол. будет в сирии  гасить террористов которые могут потом к нам придти потом.. а почему щас их просто переселяют ?

чет мне кажется там идет просто гражданская война . по типу Донбаса на Украине . .  западные сми кстати называют "боевиков"  "повстанцами"

и вывозят похоже местных которые по которым причинам решили не жить под Асадом и пошли с ним на вооруженный конфликт.

 

p.s.хотя,   общаюсь с одним персом - он и наше тв смотрит и свое.

спрашиваю -  все ли одинаково вещают? ну мол.. вот по сирии - одинаково все .а вот по остальном мировым новостям похоже, но не совсем так.

это как например,  пару лет назад из новостей в хургаде на кафе у какого то отеля напали 2 приверженца игила и ранили пару иностранцев.  а со слов местных русскоговорящих .. там яростно подрались 2 араба ну и в драке и посетителям немного досталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу тут крамольные догадки по сирии высказать .. все ли там так как нам вещают ?

в связи с последними событиями в Алеппо..  из которого сейчас вывозят тысячи "боевиков" с членами их семей!!!  .. также сообщают где то там 50т "боевиков" собралось.  когда пару лет назад сообщалось что  в рядах игила суммарно до 20 т чел.. а тут ток в одном местечке собралось в 2.5 раза больше

РФ ввязалась в разборки в Сирии со словами мол. будет в сирии  гасить террористов которые могут потом к нам придти потом.. а почему щас их просто переселяют ?

чет мне кажется там идет просто гражданская война . по типу Донбаса на Украине . .  западные сми кстати называют "боевиков"  "повстанцами"

и вывозят похоже местных которые по которым причинам решили не жить под Асадом и пошли с ним на вооруженный конфликт.

Это только первая ласточка, их везут в ласковые руки турок - в лагерь, который на днях они организовали под Идлибом, даже боюсь представить - куда они их потом отправят))

Арабам уже поплохело, европейцам тоже должно поплохеть, и ещё кой кому, ну это Эрдогану (какбэ))) решать, кого ими пужать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только первая ласточка, их везут в ласковые руки турок - в лагерь, который на днях они организовали под Идлибом, даже боюсь представить - куда они их потом отправят))

Арабам уже поплохело, европейцам тоже должно поплохеть, и ещё кой кому, ну это Эрдогану (какбэ))) решать, кого ими пужать)

мда.. интересная задумка .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realiv, в Сирии идёт гражданская война + куча собранных по всему миру отморозков.  Сирийцы, не согласные с Асадом уходят. Отморозки остаются, и их утилизируют. Всё в порядке вещей. На Украине в последующем будет примерно то же самое. Свидомитов будут утилизировать, а просто украинствующих - денацифицировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сирийцы, не согласные с Асадом уходят.

Куда они в твоем воображении уходят? Сирийской армии по сути нет, за Асада воюет Иран да несколько тысяч боевиков "Хезболлы", уйди они режим не протянет и месяца. После Алеппо Сирия будет разделена на сферы влияния, но гражданская война судя по всему продолжится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда они в твоем воображении уходят?

Коля, смотри карты, они есть в общем доступе. Сирийцы уходят в Сирию, то бишь в Идлиб :flowers:

 

 

Сирийской армии по сути нет,

рыдаю.... за Асада воюют духи пустыни... :megalol: в таком случае он непобедим!!!

 

 

гражданская война судя по всему продолжится.

разумеется, а в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда они в твоем воображении уходят? Сирийской армии по сути нет, за Асада воюет Иран да несколько тысяч боевиков "Хезболлы", уйди они режим не протянет и месяца. После Алеппо Сирия будет разделена на сферы влияния, но гражданская война судя по всему продолжится.

Не смотри Соловейку, хрен им, а не разделение Сирии, всё про...балтика у них, курды - в стойло, оппы - по усмотрению, арабы дрожать начинают, всёж на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу тут крамольные догадки по сирии высказать .. все ли там так как нам вещают ?

 

в связи с последними событиями в Алеппо.. из которого сейчас вывозят тысячи "боевиков" с членами их семей!!! .. также сообщают где то там 50т "боевиков" собралось. когда пару лет назад сообщалось что в рядах игила суммарно до 20 т чел.. а тут ток в одном местечке собралось в 2.5 раза больше

 

РФ ввязалась в разборки в Сирии со словами мол. будет в сирии гасить террористов которые могут потом к нам придти потом.. а почему щас их просто переселяют ?

 

чет мне кажется там идет просто гражданская война . по типу Донбаса на Украине . . западные сми кстати называют "боевиков" "повстанцами"

 

и вывозят похоже местных которые по которым причинам решили не жить под Асадом и пошли с ним на вооруженный конфликт.

 

 

 

p.s.хотя, общаюсь с одним персом - он и наше тв смотрит и свое.

 

спрашиваю - все ли одинаково вещают? ну мол.. вот по сирии - одинаково все .

 

___________________________________________________________________________________________________

 

В общем, до начала конфликта недовольных Асадом там в принципе не было. Он давал всем жить и крутиться. Подожгли всё искусственно. Страна жила очень и очень мирно, дуракам и п-рам просто не было воли вообще, их сами на месте прессовали и сдавали властям местные.

Разжигали же извне всеми доступными способами в дальних мелких городишках, но в основном, подкупом, денег там вседа было мало, вот и делай выводы как всё произошло и идет.

 

И ещё, никода в Сирии не было баб с ног до головы укутанных в чёрный мешок даже без дырок для глаз, ходили с открытыми лицами. Были городские бассейны, где они купались вместе со всеми. А теперь сравни с ситуацией последних лет. И подумай откуда всё это дно.

 

Народ по-прежнему за Асада, а те, что воюют против, ходят туда за деньги и только за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там семьи то одни мужики призывного возраста в грузовиках на видео, дерник как всегда насмешил ;-)

Или как дерник на три грузовика с мужиками один микрофтобус с пятью бабами ;-) это сильно на 100 мужиков 5 баб, не удивительно что они такие голодные в Европе так себя проявили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dude3, там религиозный конфликт. Асад алавит,их меньше четверти населения,большинство сунниты. Но Асад единственный из всех,кто за светскую власть. Его противники не скрывают того,что устоят резню иноверцев,если получат такую возможность.Там необходима система по ливанскому образцу,когда три главные должности в государстве разделены между религиозными группами,а президентом может быть только представитель меньшинства. В Ливане христианин,в случае Сирии,на мой взгляд,алавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dude3, там религиозный конфликт. Асад алавит,их меньше четверти населения,большинство сунниты. Но Асад единственный из всех,кто за светскую власть. Его противники не скрывают того,что устоят резню иноверцев,если получат такую возможность.Там необходима система по ливанскому образцу,когда три главные должности в государстве разделены между религиозными группами,а президентом может быть только представитель меньшинства. В Ливане христианин,в случае Сирии,на мой взгляд,алавит.

Так Езжай туда, строй нужную систему.) p.s. Асады долго и успешно правили, просто они уже осточертели. Все в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Асады
@dude3, Не о нём разговор,а о том,что президент должен быть представителем меньшинства. Только такой президент способен учитывать интересы всех групп населения. В Ливане такая система плохо-бедно работает. Допусти радикалов суннитов - мало не покажется. Надеюсь,что договорятся именно до этого... ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Езжай туда, строй нужную систему.) p.s. Асады долго и успешно правили, просто они уже осточертели. Все в меру.

Я извиняюсь, а тебе лично Асад что плохого сделал??? Предполагаю что до начала конфликта в сирии ты и понятия не имел кто там у них правит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а тебе лично Асад что плохого сделал??? Предполагаю что до начала конфликта в сирии ты и понятия не имел кто там у них правит...

Мне вообще фиолетово. p.s. Я там был туристом лет 15 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще фиолетово. p.s. Я там был туристом лет 15 назад.

Вообщем, Асад как единственные легитимный президент останется. 

Я уж не знаю чего он пообещал когда приезжал в Москву, но этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, Асад как единственные легитимный президент останется. 

Я уж не знаю чего он пообещал когда приезжал в Москву, но этого достаточно.

Однозначно ©

И единая Сирия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная инфа:

 

Сотрудники НАТО были задержаны сегодня утром сирийским спецназом в бункере в Восточном Алеппо.

Мутаз Kanoğlu - Турция

Дэвид Скотт Винер - США
Дэвид Шломо Арам - Израиль
Muhamad Тамими - Катар
Muhamad Ахмад Assabian - Саудовская
Абд-эль-Menham Фахд аль Harij - Саудовская
Ислам Салам Ezzahran Аль Hajlan - Саудовская
Ахмед Бен Науфель Аль Darij - Саудовская
Muhamad Хассан Аль Sabihi - Саудовская
Хамад Аль Фахад Dousri - Саудовская
Амджад Касем Аль Tiraoui - Иордания
Касем Саад Аль Shamry - Саудовская
Айман Касем Аль Thahalbi - Саудовская
Мохамед Ech-Chafihi Эль - Идриси - Марокканский

http://21stcenturywire.com/2016/12/16/reports-at-least-10-nato-military-officers-captured-by-syrian-special-forces-this-morning-in-east-aleppo-bunker/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кадырка еще не получил методичку - типа это ЗАЛОЖНИКИ И ВОЕННОПЛЕННЫЕ были в бункере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онижедети, туристы, к бабушке поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвалиды и кадырки сделали запрос и не получили ответ? Ждут-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты