Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Dernik сказал:

в настоящий момент США строит новый мировой порядок.

уже отстроился.. фсё.. хватит. США отдыхает.. :clap:

17 минут назад, Dernik сказал:

Американские элиты консолидированы в отношении России - голосование говорит само за себя.

мир праху ПаксАмерика... однополярный мир, который строил США уже умер... если ты это не понял до сих пор, значит у тебя очень узкая точка зрения. Удачи тебе, Дерник в своём  не видениии... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

однополярный мир, который строил США уже умер

Своеобразные фантазии) Тут на раз ЕС прогибают данными санкциями, ну и нас, разумеется, а тут все о смерти однополярного мира. Ура-патриотизм он такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже понастроили однополярного. а начиналось  с самого простого, бусы и огненная вода. потом постреляли как куропаток, а кого не смогли - в резервации... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, иди лесом, тролль... :D ты уже в лесу, сидишь и наслаждаешься,с чем тя и поздравляю. А я, в своей стране, наслаждаюсь сегодняшним моментом...  Jedem das Seine :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

А я, в своей стране, наслаждаюсь сегодняшним моментом

Да без вопросов, хотя какие к тебе могут быть вопросы? Говорить можно с адекватным и думающим человеком. А ты, того, наслаждайся, кто же против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dernik сказал:

Показательный пример на основе небольшого оффтопа что из себя представляют ура-патриоты, вместо дискуссии переход на личности, соскок с темы и флейм. Учитывая же что данный человек является супермодератором, комментарии излишни. Хотя это как у нас в стране: передергивание, уход с темы и как можно больше крика, как-то так. По теме. Александр, если чего-то не знаешь, лучше уточни, но не утверждай, говорил же.

Дерник, а ты хочешь как на Украине, с рук печенье кушать? Я смотрю тут бюджетники причём не слабо оплачиваемые прям разошлись. Вы то куда прете захребетники? 

Изменено пользователем tkokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

долго, долго всё это . хочется всё же посмотреть конец света , хочу что бы события умножились на 50 . иначе до пенсии в интернете будем сидеть.

Нибаись, конец света не на нашей территории планируется, а у соседей, посмотрим фсё сами - в первых рядах, всё ускорилось мож и не в 50 раз, но приличненько.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Кое кто обсуждает вопрос о возможной заморозке активов России в США вложенных в американские облигации , а это 109 млрд $

Не уверен, что США могут себе позволить повредить репутации единственному средству их доминирования в мире — систме гособлигаций США, благодаря которой эмиссию доллара оплачивают другие государства. Подобная заморозка будет шикарным подарком Меркель и Китаю, финансовые инструменты которых сразу почувствуют эффект от этой заморозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2014 в 10:26, Князь Серебряный сказал:

Сначала небольшой пример.

Самые жесткие санкции  были введены ЕС и США в отношении Ирана в 2010 году.

Итогом санкций стала инфляции в Иране в 2011 году, которая составила 35,9%.

Кроме того, курс риала к доллару за 2011, 2012 годы упал в два раза. 

По оценкам МВФ, экономика Ирана сократилась на 1,9 процента в 2011.

ВВП снизился с триллиона в 2010 году до 500 млрд.

но вот 2012 году в Иране начался экономический подъем.

 

Естественно нам жесткие санкции не грозят по той простой причине, что ЕС плотно сидит на газовой игле и как бы США не стращали ЕС, существенного ужесточения санкций от ЕС не добиться.

 

Но вот от уже существующих санкций думаю Россия, если и пострадает, то лишь в моральном плане, заметной инфляции не будет, а вот техническое перевооружение и новый толчок в экономике санкции обеспечат.

 

Каково ваше мнение?

"ЕС плотно сидит на газовой игле"...думаю что преувеличение...не более 20% потребляемого газа,притом там решено сократить эту "зависимость" тоже и она сокращается....тем более,что предложение есть и от иных источников...
что касается самих санкций,думаю,что они пока что в основном бьют по основной части населения не имеющей "валютную подушку безопасности"...
контрсанкции считаю контрпродуктивны(извиняюсь за штампы) ...импортозамещение не возможно,разве что замена суррогатом,а продукты хотелось бы употреблять более качественные и по более доступной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tkokot сказал:

Дерник, а ты хочешь как на Украине, с рук печенье кушать? Я смотрю тут бюджетники причём не слабо оплачиваемые прям разошлись. Вы то куда прете захребетники? 

Хватит этих страшилок про Украину. Не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Хватит этих страшилок про Украину.

ночь наступает. штрашно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП может легко осложнить жизнь гос. депа одним росчерком пера, а именно разогнать нать всю эту шоблу под названием правительство, Медведьевы, Шувыловы, Набибулины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot прошу прощения, а страной кто будет руководить то?  "Других писателей у меня нет"  (с) И.В.Сталин...  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

@tkokot прошу прощения, а страной кто будет руководить то?  "Других писателей у меня нет"  (с) И.В.Сталин...  :P

Это как в футболе, 140 лямом жителей в стране, а 11 футболистов найти не можем, парадокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, tkokot сказал:

ВВП может легко осложнить жизнь гос. депа одним росчерком пера, а именно разогнать нать всю эту шоблу под названием правительство, Медведьевы, Шувыловы, Набибулины. 

Этой замечательной сказке уже несколько сотен лет. "Царь хороший, бояре плохие". Ты правда  в это веришь??

Голова у этой рыбы первейшие зло.

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, tkokot сказал:

а 11 футболистов найти не можем,

можем конечно, проблема в том, что бы эти 11 футболистовчленов Правительства играли не за бабло, а за идею. Во времена СССР, это можно было сделать, сейчас это немного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Этой замечательной сказке уже несколько сотен лет. "Царь хороший, бояре плохие". Ты правда  в это веришь??

Голова у этой рыбы первейшие зло.

Тока не надо Путина сравнивать с хорошими царями... Цари не воровали ибо и так все в России принадлежало им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Жадный Инвалид сказал:

 Цари не воровали ибо и так все в России принадлежало им.

Не принадлежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Ага... и Путин не вор, а хозяин Земли русской.

Есть свидетельство о праве собственности? Ты уж вообще его за Господа Бога прям признаешь. Не слишком ли?

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Президент США Дональд Трамп подписал закон о расширении санкций против России. Для их отмены потребуется выполнение Москвой требований Вашингтона. Об этом во вторник, 1 августа, заявил вице-президент США Майк Пенс, находящийся с визитом в Грузии, передает «Интерфакс»".

https://lenta.ru/news/2017/08/01/trump_sanctions/

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...