Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Выборы губернатора АО

За кого голосовать будете?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого?

    • Жилкин Александр Александрович
    • Снегов Олег Михайлович
    • Старовойтов Александр Сергеевич
    • Тукаев Александр Валерьевич
    • Шеин Олег Васильевич
    • Против всех кандидатов
    • Не пойду на выборы вообще


Рекомендуемые сообщения

Конституция попрана, народ обманут и ограблен.

А опп детектед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Олег Шеин о Жилкине и его команде"

 

 

 http://news.astr.ru/articles/politics/1498/

Я тебе больше скажу, в команду пригласили г.Выборнова. Фамилия известна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А опп детектед

не, это просто свин... какой из него опп?

 

 

г.Выборнова. Фамилия известна?
специалист по выборам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специалист по выборам?

кто привел к креслу дважды г.Боженова и один раз г.Столярова, быший руководитель аппарата администрации г.Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... какой из него опп?

 

 

Я не знаю, что суть есть ОПП. Просто вижу правду и говорю её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и слава Богу! Построят наконец авиазавод и завод по производству электромобилей!

Как известный распильщик грантов и госбабла Артемьев построит какой-то там завод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить надо сразу завод по распилу бабла, чо.

 

Астраханский баблораспилочный завод. АБЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить надо сразу завод по распилу бабла, чо.

 

Астраханский баблораспилочный завод. АБЗ.

Думаю уже построен, и работает лет как 20-ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал - ОБЫЧНО (опять же это лично мой взгляд) хорошие врачи и учителя, уж не говорю о преподавателях, получают хорошую зарплату (в руки, а не ставку), да это в большинстве случаев зависит от руководителя, НО ЭТО ВЕЗДЕ ТАК, что в коммерции что в бюджете, ВЕЗДЕ!!! Одно только разница - бюджетника уволить сложнее, а в коммерческой конторе немного проще, но всё равно - не понравился ты начальнику, не сошлись характером и ты получать будешь копейки.

 

Опять же - частная практика, ее никто не отменяет, и есть врачи к которым я бы ходил если бы они занялись частной практикой, не смотря на деньги. То же самое - преподаватели и учителя. МОЖНО организовать своё дело, своё ЛЮБИМОЕ дело и быть себе начальником, примеры есть.

 

Только давайте будем честны - все хотят максимум денег за минимум труда, это - проблема Астрахани, большинство, выбирая между стабильной маленькой зарплатой при минимуме ответственности/работы и зарплатой, зависящей от собственных действий, выбирают почему то стабильную но маленькую зарплату. Я нанимал работников - знаю о чем говорю, он лучше будет сидеть на заднице за 6 тыр в месяц, чем своими ногами заработает 20 тыр.

 

 

Кстати, уважаемый AMA3OH, вы так и не ответили - сколько же денег то вы получаете как деревенский врач, кстати одна из уважаемых мною профессий. Неужели меньше 15 тысяч рублей в месяц?

 

И да, бюджетники как то забывают про такие вот незначительные плюшки как оплата проезда (автобусом/троллейбусом), матпомощь (возможная, не говорю что прям каждый раз но всё же), квартальные и годовые премии и 13 зарплаты, у некоторых еще и экономия бывает. Многим помогают в улучшении жилищных условий (сестре моей двоюродной подмогли в покупке квартиры). Да, это не всем, но плюшки есть, причем плюшки да - от отношения с начальством, но блин ЭТО ВЕЗДЕ ТАК. Сами т обы как поступили будь на месте начальника? Прям всем бы премии давали? Кумовство - отдельный разговор, в Астрахани, к сожалению, с этим пока всё плохо...

Какие премии?? Какая мат помощь?? Какие тринадцатые?? Вы о чем?

Во многих врачебных специально сетях частная практика практически невозможна. А даже если б возможность была, что ж всем ХОРОШИМ врачам уйти в частные кабинеты, чтоб зарабатывать ХОРОШИЕ деньги?? А плохие останутся в стационарах....

Насчет минимум работы, уж поверьте, врачи в большинстве свое пашут как про клятые...

По поводу зп, с начала текущего года до июля она стала на самом деле неплохой. Но с июля опять срезали почти вдвое, так что опять поехало.....

Да, кстати, к выборам реально премию какую-то обещают)). Все обклеено плакатами с сан санычем. На каждой двери. Тошнотворная агитация просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие премии?? Какая мат помощь?? Какие тринадцатые?? Вы о чем?

Во многих врачебных специально сетях частная практика практически невозможна. А даже если б возможность была, что ж всем ХОРОШИМ врачам уйти в частные кабинеты, чтоб зарабатывать ХОРОШИЕ деньги?? А плохие останутся в стационарах....

Насчет минимум работы, уж поверьте, врачи в большинстве свое пашут как про клятые...

По поводу зп, с начала текущего года до июля она стала на самом деле неплохой. Но с июля опять срезали почти вдвое, так что опять поехало.....

Да, кстати, к выборам реально премию какую-то обещают)). Все обклеено плакатами с сан санычем. На каждой двери. Тошнотворная агитация просто.

Жена - бюджетница, госслужащая, куча знакомых госслужащие - я пишу о чем мне говорят и что вижу в выписках. Говорил про бюджетников. 

Врачи - не моя специфика, с ними сталкиваюсь, к сожалению, из за проблем со здоровьем своим и мамы, знаю, что работы полно, но и в ответочку за эту кучу работы, я так понимаю, платят. 

Стала неплохой - это какой? Я ж вон привел пример когда 40 тыр - "копейки" для конкретного работника, какая зарплата была неплохой и какой она стала? Не нужны цифры, нужна "вилка", типа - была больше 40, а стала меньше 30. Да?

Вы, видимо так как против ААЖ от премии откажетесь, нужно до конца поддерживать свою позицию - ни копейки лишней от текущей власти. 

 

Я во врачебные дела не лезу - у вас там видимо свой междусобойчик с грызнёй, фик с ним, но факт остается фактом - врачам стали платить больше, причем насколько больше зависит в том числе и от "выработки" так сказать, стимул есть. 

И да - рыночные отношения стоит вводить, а с ними и ответственность врача перед пациентом,  я бы например был готов заплатить денег за приём у врача невролога не через месяц, а через 2-3 дня, но что то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Жилкин и будет ждать нас Итиль сити, Плещеева сити, доступное жилье всем,  яйцо куриное по 10 рублей, автозавод, зарплату по 20к рублей минимальную и вообще город сад! Сами себе будем завидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

яйцо куриное по 10 рублей

Это как? Сто рублей десяток? (Уточняю просто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке проголосовавших за Шеина - рок и кондуит. Куда катится этот мир  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В списке проголосовавших за Шеина - рок и кондуит. Куда катится этот мир  :dribble:

и я там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В списке проголосовавших за Шеина - рок и кондуит.
не скажу за Кондуита, но если ты почитаешь мои посты относящиеся к выборам, я ВСЕГДА голосовал за Олежку... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...1 дебил, который сейчас собирается баллотироваться в губернаторы... не, вот честно. , учитывая то, что сейчас творится в мире за Олежку голосовать не буду. Не наш человек.

проголосовал. Буду голосовать за Олежку...

 

Rock, а что такого "Олежка" (с) за 2 недели сделал, что ты так кардинально поменял свою точку зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты так кардинально поменял свою точку зрения?

решил дать шанс вечному №2. хотя, он конечно не пройдёт. ИМХО, он и не собирается пройти, он собирается опять стать №2 и на будущий год идти снова на мэрские выборы, как человек №2 в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

решил дать шанс вечному №2

Смешно. А чо сразу не дал ему шанс на Президента страны?

На мэра шансы не давал, а вот область пусть развалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А чо сразу не дал ему шанс на Президента страны?
дык он туда и не баллотировался ни разу...

 

 

На мэра шансы не давал
як не давал? Я именно за Олежку и голосовал, и был искренне возмущён тем, что победил професиАнал с каким то опупенным процентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Арбузы вроде б никуда не делись
Как-то так:

 

 

 

Несмотря на славу астраханского арбуза, по объемам производства сладкой ягоды область находится на третьем месте. Астрахань обошли Камышин Волгоградской области и Соль-Илецк Оренбургской области.

Почетная бронза

В Астраханской области в прошлом году собрали около 200 тысяч тонн бахчевых культур, сообщает отдел растениеводства областного минсельхоза. Цифра не меняется уже несколько лет, в этом году объемы могут остаться прежними.

Уже в прошлом году больше всего бахчевых вырастили в Камышине. По данным министерства сельского хозяйства Российской Федерации, там собрали около 650 тысяч тонн арбуза.

Серебро в этом рейтинге досталось Соль-Илецку Оренбургской области. В 2013 году там вырастили 503,5 тысячи тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

200 тысяч тонн бахчевых культур,
Не знаю как в других областях,но у нас реального статистического учёта нет в принципе. Как неоднократно заявляли наши чиновники от сел ьского хозяйства,пресловутый мильён овощей и бахчевых формируется на основе добровольной информации от производителей.Цыфры,как всем понятно,достаточно условные,и меняются согласно циркулярам от "обкома".

...........что касается арбузов из более северных областей,то они мельче наших,но слаще,так как богарные.Что удивительно,но приходилось покупать камышенские даже в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты