Gamon

Крушение Boeing-777 Malasian Airlines над Украиной

Рекомендуемые сообщения

Главное из отчета:

MH17 был сбит ракетой типа 9М-38 из "БУКа", завезенного из России;

Пуск ракеты осуществлялся с территории, подконтрольной пророссийским боевикам (поле в Первомайском);

На следующий день после авиакатастрофы "БУК" вернулся на территорию РФ;

В преступлении подозреваются 100 человек, их имена и гражданство не раскрывают;

Вина России в катастрофе пока не доказана;

Расследование продлено до 2018 года.

-------------------------

Интересная передача "Место встречи" на НТВ. Идёт в прямом эфире. Очень все живенько и эмоционально Ведущие молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boldheaded, никогда не давай ссылки на радио Свобода, а также цитаты Геббельса, фюрера и всех, кто является врагом России. Это враг. Как и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всех устроит формулировка, предложенная вчера мной :

 

Самолёт сбила Россия, но с территории Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше лампадку зажги. Они огня и света боятся.

Здесь на форуме такой кнопки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всех устроит формулировка, предложенная вчера мной :

 

Самолёт сбила Россия, но с территории Украины.

Меня не устраивает. К чему такие сложности? Тащить "Бук", а это комплекс, а не одна машина, на территорию бывшей Украины, чтоб специально прицельно, одним залпом, сбить гражданский самолет... Зачем? Для чего? Почему именно самолет? Может проще было утопить в Черном море, торпедой, круизный пассажирский лайнер? Пустить под откос пассажирский поезд на уркзелезнице? Это все проще гораздо, чем сбивать самолет на высоте 10тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так сложно ?

А это ты у главкома нашей армии спроси - он же отдавал приказ.

"Какие ваши доказательства"

 

Главком летел в подобном самолете, на 15 минут позже, этим же маршрутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что всех устроит формулировка, предложенная вчера мной :
у нас должность Геббельса уже занято Кадыром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какие ваши доказательства"

 

Главком летел в подобном самолете, на 15 минут позже, этим же маршрутом.

 

Хотелось бы в ответ процитировать тебя самого. Но я не помню на какой странице, за дословную точность не ручаюсь,

но на мой запрос аргументов-доказательств ты ответил:

 

А что тут аргументровать - всё написано чётко и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже Кремль подтвердил, что бук российский, а здесь комедию все ломают.

Я те по секрету скажу, только ты никому - они все российские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в ответ процитировать тебя самого. Но я не помню на какой странице, за дословную точность не ручаюсь,

но на мой запрос аргументов-доказательств ты ответил:

 

А что тут аргументровать - всё написано чётко и ясно.

Свин, ты прочитал сейчас весь мой ответ? Ничего не пропустил? Там две строчки было написано. Нижнюю, вторую сверху, сразу после первой строчки, строчку всю прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какие ваши доказательства"

 

Главком летел в подобном самолете, на 15 минут позже, этим же маршрутом.

 

Главком летел со стороны Варшавы и над донецком, следственно, его путь проходить не мог. Это раз. Если бы даже и пришлось лететь через этот район, то наверняка маршрут бы переиграли - ну невозможно быть таким клиническим идиотом, чтобы лететь над территорией военного конфликта где вроде-бы как есть оружие, способное поразить самолет на высоте эшелона. Это два. Это еще и к тому, что Украину в любом случае призовут к ответу за разрешение лететь над опасной территорией. Иски уже поданы.  Как причастный к Армии, Вы должны прекрасно понимать, что борты № 1 немного отличаются от тех самолетов на которых они базируются (наш борт № 1 ИЛ-96 вроде). Ну самую чуточку. Естественно чем именно засекречено. Кроме всего прочего - обязательным наличием установок для постановок разного рода помех для сбития с толку боеголовок разного рода ракет, наличием средств радиоэлектронной борьбы. И все эти "ништяки" постоянно совершенствуются. Шансы бука выпущенного в союзе поразить борт номер один сами оцените? Я уж умолчу о том, что атака на борт № 1 это практически стопроцентный casus belli. Через сколько не совсем вежливые люди заняли бы резиденцию порошенко, тоже полагаю, сами прикинете.

 

Так что если откинуть версию, что ПВО ВСУ всерьез хотело сбивать самолет путина - какой мотив у ВСУ было стрелять в воздух? А главное - в кого?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уж умолчу о том, что атака на борт № 1 это практически стопроцентный casus belli.
реально считаешь, что укромовый лiтак будет задумываться над такой мелочью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально считаешь, что укромовый лiтак будет задумываться над такой мелочью?

полагаю, что командование будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеем по факту:

Попытка изменить международное законодательство в части отвественности стран за свое воздушное пространство. Прецедент очень опасен, потому что начнут сбивать всех и вся везде, сваливая друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеем по факту:

Попытка изменить международное законодательство в части отвественности стран за свое воздушное пространство. Прецедент очень опасен, потому что начнут сбивать всех и вся везде, сваливая друг на друга.

 

Факт пока ровно один - самолет "умер" не своей смертью со всеми кто был на борту. Других нет. А гадать на кофейной гуще - не советую. Кэш гугла помнит все.

 

А если вспомнить историю - сбили наши боинг в 83-м. Было выброшено много фекалий на вентилятор: "кговавые русские" и.т.д. и.т.п. А чем кончилось? Даже маршруты менять в итоге не стали. Наладили какую-то там прямую прямую линию связи, чтобы советские ПВО-шники могли спросить: "Ну и кто к нам опять приперся?" А в итоге пришли к простому консенсусу, что у всех рыльце в пушку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами - весь мир помогает Украине.

Потому что Украина нуждается в помощи, результате кровавого террора хунтой пришедшей к власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт пока ровно один - самолет "умер" не своей смертью со всеми кто был на борту. Других нет. А гадать на кофейной гуще - не советую. Кэш гугла помнит все.

 

А если вспомнить историю - сбили наши боинг в 83-м. Было выброшено много фекалий на вентилятор: "кговавые русские" и.т.д. и.т.п. А чем кончилось? Даже маршруты менять в итоге не стали. Наладили какую-то там прямую прямую линию связи, чтобы советские ПВО-шники могли спросить: "Ну и кто к нам опять приперся?" А в итоге пришли к простому консенсусу, что у всех рыльце в пушки.

В 83-м Боинг сильно отклонился с маршрута. И никакого консенсуса" там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...