Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Dernik сказал:

Но не стоит сравнивать вооруженные силы Грузии и России.

Я, конечно, понимаю, что "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"  (с) . (Это я, в первую очередь, о себе. ) . Но Вооруженные Силы Грузии - это совсем не то, что представляют собой Вооруженные Силы Украины. И еще: Вооруженные Силы Украины сегодня - это совсем не то, что Вооруженные Силы Украины 8 лет назад (когда при Порошенко была история с Крымом) .

25 минут назад, Дима Попов сказал:

Потом его заменили на генерала, который командовал группировкой в Сирии и с тех пор постоянно бомбят. 

Да, Дворников - на него заменили недели 2 - 3 назад. (А сейчас, вроде бы, командует уже не он, а кто-то третий) .

25 минут назад, Дима Попов сказал:

операцией по началу командовал генерал, украинец из Запорожья так он запрещал бомбить казармы и места скопления живой силы противника.

Вместо этого - превращать в руины города и села, что ли?

В современном военном деле при плановых операциях нейтрализация войск и вооружений противника должна следовать перед наступлением, вообще контактирование противника и его вооружений с нашей живой силой - крайне не желательно, должно восприниматься едва ли не как ЧП.

Вот я учился - лет 30 назад, и нам об этом - уже тогда говорили на военной кафедре. При том, что это - нифига не моя специальность, но сначала у нас было военное дело, общевойсковой бой и т.п. (год) , когда всё это говорили, читали нам лекции, и только потом - организация медицинской службы (2 года, если не больше - не помню уже) . Таким было советское высшее образование.

Вспомните: как воюют америкосы (в составе войск НАТО) в последние десятилетия. Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый цитируемый в мире ученый 80-х годов, 93-летний американский лингвист и философ Ноам Хомский считает, что конфликта на Украине можно было избежать. Это было известно каждому высокопоставленному чиновнику в США, отмечает он.
 
— Соединенные Штаты принимают непосредственное участие в нынешнем конфликте. Я хотела бы вернуться немного назад к тому моменту, когда российская спецоперация еще не началась. По всему миру многие считают, что решение Владимира Путина о ее проведении обусловлено непрекращающимся расширением НАТО и ее намерением принять в свои ряды Украину. Когда операция началась, президент Путин говорил, что Россия больше не намерена терпеть шантаж западных стран и пренебрежение своими требованиями. Полагаете ли вы, что именно потенциальное расширение НАТО стало причиной конфликта и каким образом его можно было избежать? Существовал хоть какой-то способ?
Хомский: Да. Вместо собственного мнения, которое не имеет здесь никакого значения, я озвучу вам точку зрения практически каждого высокопоставленного чиновника США, в той или иной степени знакомого с российскими делами, включая директора ЦРУ Уильяма Бернса, его предшественника Стэнфилда Тернера, практически всех знакомых с ситуацией американских дипломатов, а также эксперта по России Джека Мэтлока, который служил послом при Рональде Рейгане, Джорджа Кеннана и целого ряда других лиц, в том числе "ястребов", таких как Пол Нитце.
На протяжении 35 лет они предупреждали Соединенные Штаты, американское правительство, о том, что игнорировать российские интересы в области безопасности и продолжать расширять НАТО — опасная, безрассудная и провокационная политика. Россия была… Необходимо вернуться немного назад и признать, что в данном контексте имело место много лжи и обмана.
 
Проясним одну вещь. Когда распался Советский Союз, начались переговоры между Бушем-старшим и Горбачевым. Президент Буш дал ясное, недвусмысленное, четко сформулированное обещание — абсолютно однозначное — что, если Горбачев согласится позволить Германии объединиться в рамках НАТО (а для России это было существенной уступкой), НАТО не расширится ни на дюйм на восток. Еще раз: после этого имело место огромное количество лжи и обмана, поэтому вы можете обратиться к Архиву национальной безопасности. Через Гугл вы без труда найдете источник за две минуты. Изучите архивные документы, касающиеся расширения НАТО, внимательно ознакомьтесь с ними. Вы увидите ту четкость и недвусмысленность, о которой я говорю.
Джордж Буш добросовестно исполнял обещание, как и его преемник Билл Клинтон в первые несколько лет. Однако в середине 1990-х Клинтон стал говорить вещи, прямо противоположные друг другу. России он говорил: "мы соблюдаем договоренность". А местным этническим сообществам начал давать обещания принять их в НАТО. Он прямым текстом заверял своего друга Бориса Ельцина, что не стóит беспокоиться по поводу этих речей, ведь он говорит подобное лишь ради победы на выборах. В 1997 году Клинтон нарушил данное Соединенными Штатами слово и пригласил в альянс так называемую Вишеградскую группу, а его преемник Буш-младший просто-таки распахнул двери всем желающим. Приглашались буквально все, даже Украина.
Каждый американский лидер, все без исключения, понимали, что с точки зрения России Украина представляет собой красную линию. Взгляните на карту, оглянитесь на исторический опыт последнего времени. Вспомните операцию "Барбаросса", и вам станет предельно ясно, почему ни один российский лидер — ни Горбачев, ни кто-либо еще — не согласился бы на членство Украины и Грузии в НАТО. Об этом знал каждый американский президент, каждый представитель высших эшелонов власти. Джордж Буш-младший плюнул на все и решил их пригласить. Его остановили Франция и Германия, но влияние США столь значительно, что вопрос так и остался на повестке.
Сейчас мы видим практически то же самое: Франция с Германией, а теперь к ним присоединилась еще и Италия, пытаются каким-то образом противостоять процессу наперекор позиции США и Великобритании. Все стало совершенно прозрачным после Евромайдана 2014 года, когда США начали накачивать Украину тяжелым вооружением, предлагать украинским военным продвинутый курс подготовки, инициировать совместные военные учения, причем никто не делал из этого тайны.
Генеральный Секретарь НАТО Йенс Столтенберг несколько недель назад с гордостью объявил, что именно этим они и занимаются. Пришедший к власти Байден ситуацию лишь обострил. На веб-сайте правительства — даже не в газетах, где об этом говорить запрещено — вы можете прочитать, что в сентябре прошлого года Байден объявил о расширении программы военной подготовки, наращивании поставок военной техники, проведении совместных учений — и все это объединили в так называемый План действий по подготовке к членству в НАТО. В ноябре Госсекретарь подписал соответствующую хартию. Подчеркну, что все это происходило до начала российской спецоперации. А уже после, в марте, Госдепартамент признал, что озабоченности России в области безопасности абсолютно не принимались во внимание при разработке предшествовавших конфликту вышеперечисленных мер.
 
 
Все настольно ясно, насколько это вообще возможно в современных реалиях. Имеет место недосказанность и множество соображений по поводу того, что же на самом деле происходит в голове у "демона" Путина — об этом я говорить не возьмусь. Но есть общеизвестные факты, и это не моя личная точка зрения, это точка зрения всех осведомленных о российских делах высокопоставленных чиновников. Если задуматься, все становится предельно ясно. Повторюсь: взгляните на место Украины на карте, вспомните операцию "Барбаросса". Нацистское вторжение прокатилось прямо по территории Украины. Между Киевом и Москвой не существует обороноспособных границ, сплошная плоская равнина. Снова подчеркиваю: все предельно прозрачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2022 в 21:08, Афоня сказал:
Самый цитируемый в мире ученый 80-х годов, 93-летний американский лингвист и философ Ноам Хомский считает, что конфликта на Украине можно было избежать. Это было известно каждому высокопоставленному чиновнику в США, отмечает он.
 
 

Дошел до слов о Буше старшем и якобы его обещаний о непродвижении НАТО ни на дюйм на восток. Ложь. Никогда он не давал подобных обещаний.

Изменено пользователем Mabus
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Дошел до слов о Буше старшем и якобы его обещаний о непродвижении НАТО ни на дюйм на восток. Ложь. Никогда он не давал подобных обещаний.

Тебе Буш не давал обещаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Афоня сказал:

Тебе Буш не давал обещаний?

И тебе тоже. Да вообще никому, прикинь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Саломон сказал:

ему только голоса в голове что то советуют, а нам тут как факт выкладывает. 

Ну иной раз интересно узнать, как обстоят дела в альтернативной реальности. 

1 минуту назад, Саломон сказал:

Путин запретил собой заниматься, и страдать ожирением последней стадии. 

Путин запретил страдать ожирением? Теперь понятно за что Нильс его недолюбливает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

И тебе тоже. Да вообще никому, прикинь

 

Прикинул , что доказательств у тебя нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот "дерьмократия" и "несвобода слова" по госдеповски.

 

Запад оказывает давление на арабские страны, требуя голосовать против России на фоне российской специальной операции на Украине, заявил генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт в интервью египетскому телеканалу Sada el-Balad.
"Западный мир оказывает на нас давление: "Голосуйте вместе с нами. Выступайте против российской позиции. Осуждайте ее", — сказал генсек ЛАГ.
По словам Абу аль-Гейта, это давление идет с целью "окружения России".

 

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alnur и опять без ссылок на источник... 90% твоих постов имеют пруфы, говоришь?

 

Впрочем, источник я уже нашел.

https://www.alarabiya.net/arab-and-world/2022/06/13/أبوالغيط-الدول-العربية-تتعرض-لضغوط-من-الغرب-لرفض-التحرك-الروسي-ضد-أوكرانيا
Можете перевести статью на английский, там еще много всего веселого ;)

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рынок находится "на грани огромного коллапса"

Интервью с Эндрю Шектманом - лицензированным финансовым планировщиком, специализирующимся на инвестициях в швейцарский франк и альтернативных инвестициях.

 

...Что вы думаете о недавнем движении рубля к максимумам по отношению к доллару ?

США и Европа стоят за санкциями против России, но вместе представляют всего 15% населения мира. Страны, представляющие 85% мирового населения, включая Китай, Индию, Африку и Южную Америку, всё ещё торгуют с Россией.

Большая часть мира нуждается в российской нефти, природном газе и удобрениях.

И, как вы теперь можете ясно видеть, санкции не работают, они просто сужают рынки, на которые Россия продает, и валюты, в которых они оседают. Россия теперь ловко принимает рубли и золото за свои товары, которые только укрепили рубль...

...В настоящее время нет ценового открытия для золота или любого другого рынка в этом отношении. Крис Пауэлл из Антимонопольного Комитета по золоту часто говорит:

"Больше нет свободных рынков, только манипуляции”. 

И я согласен !

ФРС придётся снова ослабить политику, как только повышение процентных ставок и политика продажи активов вызовут крах на рынках акций, облигаций и недвижимости. Смягчение будет работать только временно, потому что инфляция будет расти ещё быстрее, когда они пересекут “Мост QE к бесконечности”. В этот момент политика ФРС будет полностью разоблачена как бессильная и без вариантов. 

Смерть от гиперинфляции или смерть от депрессии, выбирайте сами.

Похоже, что цена золота в $1850 имеет сильную поддержку, поэтому любое падение ниже $1850 должно быть очень недолгим.

Как далеко, по вашему мнению, ФРС может зайти, прежде чем изменить курс ? Могут ли они выдержать рецессию и продолжающееся падение акций ?

Я ожидаю, что если 10-летнее казначейскире обязательства приблизится к 4% доходности или выше, рынки быстро начнут разрушаться, и именно тогда ФРС будет вынуждена пересмотреть своё решение, если не раньше...

...Видите ли вы какие-либо возможности в рисковых активах, таких как технологические акции ? Если да, то где ?

Любые возможности будут у краткосрочных трейдеров со стальными яйцами. Весь фондовый рынок находится на грани огромного коллапса, поэтому попытка перехитрить рынок для краткосрочной прибыли - это строго для профи.

Что касается меня, я предпочитаю наблюдать за развитием событий со стороны и накапливать наличные деньги, чтобы вовремя соскочить, когда будут доступны реальные ценности, но это не сейчас.

Как вы думаете, насколько глубже рынок должен упасть ?

Некоторые очень умные люди, которые знают больше, чем я, говорят о 80%-ном падении S&P и Dow. В течение последних 30 лет я чувствовал, что в конечном итоге Dow и золото достигнут соотношения один к одному или два к одному...

...Честно говоря, я не вижу хороших сценариев для акций, кроме очень краткосрочных, и то, только если власть имущие продолжат накачивать индексы, чтобы удержать акции от падения.

Это очень трудно сделать, поскольку инфляция и цены продолжают расти почти на 20% (Shadowstats), в то же время большинство американцев не могут платить за еду, энергию и бензин, не погружаясь глубоко в долги по своим кредитным картам. Equites могут легко потерять до 80% или более, и вероятность того, что это произойдет, намного больше, чем вероятность роста фондового рынка на 15-20%. Нужно будет держаться подальше от акций, пока экономика не стабилизируется и инфляция не снизится. Но не задерживайте дыхание, это большая просьба.

 

Известно, что деньги пенсионных фондов сша в огромном количестве находятся в акциях. Да и накопления американцев тоже.

Крах американской фонды оставит без накоплений и средств кмсуществованию американцев.

Крах фондового рынка сша также означает остановку предприятий, бизнеса. 

Все может быть хуже Великой депрессии.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

@Alnur скажи честно, сколько тебе за весь этот бред платят?

"Я Родиной не торгую." (ц)

 

Я даже не знаю, сколько за это могут заплатить.

Если, как здесь пишут либерасты (значит, им столько и платят), 15 руб за пост, то это смешные деньги.

 

Для тебя - бред, для экспертов - не бред. Я больше экпертам доверяю.

Все признают нынешний кризис.

 

Изменено пользователем Alnur
  • Like 3
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕС лохи, их хозяин наипал.
 

Американский Минфин продлил генеральную лицензию, позволяющую проводить связанные с энергетикой сделки с подсанкционными российскими банками, следует из документа, опубликованного на сайте ведомства. 

В списке банков, которым разрешаются такие операции, числятся ВЭБ, "Открытие", Совкомбанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Центробанк. Они смогут проводить транзакции по энергоносителям до 5 декабря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Афоня сказал:

ЕС лохи, их хозяин наипал.
 

Американский Минфин продлил генеральную лицензию, позволяющую проводить связанные с энергетикой сделки с подсанкционными российскими банками, следует из документа, опубликованного на сайте ведомства. 

В списке банков, которым разрешаются такие операции, числятся ВЭБ, "Открытие", Совкомбанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и Центробанк. Они смогут проводить транзакции по энергоносителям до 5 декабря. 

Там сидят очень грамотные люди и знают где придушить, а где чуть отпустить, дожав потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alnur сказал:

"Рынок находится "на грани огромного коллапса"

Интервью с Эндрю Шектманом - лицензированным финансовым планировщиком, специализирующимся на инвестициях в швейцарский франк и альтернативных инвестициях.

 

...Что вы думаете о недавнем движении рубля к максимумам по отношению к доллару ?

США и Европа стоят за санкциями против России, но вместе представляют всего 15% населения мира. Страны, представляющие 85% мирового населения, включая Китай, Индию, Африку и Южную Америку, всё ещё торгуют с Россией.

Большая часть мира нуждается в российской нефти, природном газе и удобрениях.

И, как вы теперь можете ясно видеть, санкции не работают, они просто сужают рынки, на которые Россия продает, и валюты, в которых они оседают. Россия теперь ловко принимает рубли и золото за свои товары, которые только укрепили рубль...

...В настоящее время нет ценового открытия для золота или любого другого рынка в этом отношении. Крис Пауэлл из Антимонопольного Комитета по золоту часто говорит:

"Больше нет свободных рынков, только манипуляции”. 

И я согласен !

ФРС придётся снова ослабить политику, как только повышение процентных ставок и политика продажи активов вызовут крах на рынках акций, облигаций и недвижимости. Смягчение будет работать только временно, потому что инфляция будет расти ещё быстрее, когда они пересекут “Мост QE к бесконечности”. В этот момент политика ФРС будет полностью разоблачена как бессильная и без вариантов. 

Смерть от гиперинфляции или смерть от депрессии, выбирайте сами.

Похоже, что цена золота в $1850 имеет сильную поддержку, поэтому любое падение ниже $1850 должно быть очень недолгим.

Как далеко, по вашему мнению, ФРС может зайти, прежде чем изменить курс ? Могут ли они выдержать рецессию и продолжающееся падение акций ?

Я ожидаю, что если 10-летнее казначейскире обязательства приблизится к 4% доходности или выше, рынки быстро начнут разрушаться, и именно тогда ФРС будет вынуждена пересмотреть своё решение, если не раньше...

...Видите ли вы какие-либо возможности в рисковых активах, таких как технологические акции ? Если да, то где ?

Любые возможности будут у краткосрочных трейдеров со стальными яйцами. Весь фондовый рынок находится на грани огромного коллапса, поэтому попытка перехитрить рынок для краткосрочной прибыли - это строго для профи.

Что касается меня, я предпочитаю наблюдать за развитием событий со стороны и накапливать наличные деньги, чтобы вовремя соскочить, когда будут доступны реальные ценности, но это не сейчас.

Как вы думаете, насколько глубже рынок должен упасть ?

Некоторые очень умные люди, которые знают больше, чем я, говорят о 80%-ном падении S&P и Dow. В течение последних 30 лет я чувствовал, что в конечном итоге Dow и золото достигнут соотношения один к одному или два к одному...

...Честно говоря, я не вижу хороших сценариев для акций, кроме очень краткосрочных, и то, только если власть имущие продолжат накачивать индексы, чтобы удержать акции от падения.

Это очень трудно сделать, поскольку инфляция и цены продолжают расти почти на 20% (Shadowstats), в то же время большинство американцев не могут платить за еду, энергию и бензин, не погружаясь глубоко в долги по своим кредитным картам. Equites могут легко потерять до 80% или более, и вероятность того, что это произойдет, намного больше, чем вероятность роста фондового рынка на 15-20%. Нужно будет держаться подальше от акций, пока экономика не стабилизируется и инфляция не снизится. Но не задерживайте дыхание, это большая просьба.

 

Известно, что деньги пенсионных фондов сша в огромном количестве находятся в акциях. Да и накопления американцев тоже.

Крах американской фонды оставит без накоплений и средств кмсуществованию американцев.

Крах фондового рынка сша также означает остановку предприятий, бизнеса. 

Все может быть хуже Великой депрессии.

в армии дембеля во время нудной политинформации с задних  рядов выкрикивали замполиту -  лейтенант, расскажи лучше про пиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nord сказал:

в армии дембеля 

Что то ты всё армию вспоминаешь, хочешь небось на контракт пойти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дима Попов сказал:

Что то ты всё армию вспоминаешь, хочешь небось на контракт пойти? 

кто не был, тот будет

кто был - не забудет

(тюрьма&армия✭)

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дима Попов сказал:

В армии ты как я погляжу был, а в тюрьме? 

тюрьма и армия  - близнецы братья

 

от тюрьмы и армии не зарекайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

тюрьма и армия  - близнецы братья

 

от тюрьмы и армии не зарекайся

Я тебя так и не понял, какие то поговорки, которых я не знаю. 

Так хочешь в армию или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дима Попов сказал:

Я тебя так и не понял, какие то поговорки, которых я не знаю. 

Так хочешь в армию или нет? 

а вы с какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...