Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Niels сказал:

Чтобы быть временщиком, разворовывающим и разваливающим страну - вовсе не обязательно быть евреем. И чтобы проводить политику, не отвечающую ни интересам русского народа, ни интересам других народов (у нас, живущих в России - общая судьба) - вовсе не обязательно быть евреем. Достаточно быть или тупым неучем, или вором и подлецом. Ну, или тем и другим одновременно. А таких можно найти в каждой нации.

Согласен. Но получилось так, что именно представители библейской национальности стали большинством чиновников. Причем были они не тупыми неучами, а очень даже расчетливыми дельцами. А тупые неучи как правило находятся под их руководством.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните Шувалова, который возил собачек на конкурс в Лондон спец. рейсом? И который потом не понимал, чего-же он такого особенного сделал. Не-еврею - по-Вашему, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels простите, а почему г-ну Шувалову нельзя оплатить рейс частного самолёта в Лондон? Это где то запрещено законодательно? Ссылочку можно на запрет члену правительства арендовать самолёт для провоза собачек, кошечек, и морских свинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, что получилось.

 

Когда к власти пришли большевики, то их политика не отвечала интересам русского народа. Это видно из кровавых подавлений крестьянских восстаний против этой власти. А кто заливал кровью? Этнические немцы, латыши, евреи, поляки. Русских среди карателей не было. Или почти не было.

 

Я уж не говорю об уничтожении Церкви, храмов, священников. Уничтожали всё, что было от русского народа. Самодержавие, крестьянство, Церковь, самих русских людей. Мало ли под какими лозунгами это делалось. А то, что Ленин вышел из-под контроля и британские кураторы его решили убить (неудачно), то это никакого отношения к интересам русского народа не имеет. Это разборки хозяев и исполнителей.

 

Вспомните эксперименты новой власти. Даже алфавит хотели сделать на латинице. Просто самим неудобно было таким пользоваться, поэтому не стали менять.

 

Сталин потом много чего переиначил, многих уничтожил. Но и его политика не отвечала интересам русского народа.

 

Просто русских - большинство, их не проигнорируешь. Но до сих пор мы пожинаем плоды павшего Нового Вавилона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Помните Шувалова, который возил собачек на конкурс в Лондон спец. рейсом? И который потом не понимал, чего-же он такого особенного сделал. Не-еврею - по-Вашему, можно?

А с чего Вы взяли, что Шувалов не-еврей? Этнически как раз очень может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

простите, а почему г-ну Шувалову нельзя оплатить рейс частного самолёта в Лондон?

Я с Вами абсолютно согласен. Но чел считал его изначально кристалльно честным русским, а после этих слов, скорее всего, начнёт искать в нём еврея. Шувалов - доверия не оправдал, перестал соответствовать светлому образу русского человека, значит - еврей.

 

А, ну вот оно:

2 часа назад, пИпА сказал:

А с чего Вы взяли, что Шувалов не-еврей? Этнически как раз очень может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Niels сказал:

Но чел считал его изначально кристалльно честным русским, а после этих слов, скорее всего, начнёт искать в нём еврея. Шувалов - доверия не оправдал, перестал соответствовать светлому образу русского человека, значит - еврей.

А когда это Шувалов соответствовал светлому образу русского человека?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

В том-то и дело, что я не отбрасываю тридцатилетку горбаельцепутина. Я против того, чтобы быть "Иваном, не помнящим родства" и, соответственно, помнить только последние 3 - 5 лет.

Вы на полном серьёзе не чувствуете разницу между правлением ельциным и Путиным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

В том-то и дело, что я не отбрасываю тридцатилетку горбаельцепутина. Я против того, чтобы быть "Иваном, не помнящим родства" и, соответственно, помнить только последние 3 - 5 лет.

А Вы и есть "Иван, родства не помнящий". Вера Ваших предков, насколько я понял, для Вас - ничто. История тоже. Вы же не хотите признавать того, что уже невозможно сокрыть. Или для Вас то, что было до Вашего рождения, уже и не имеет никакого значения?

 

Вот Вы пишете: "тридцатилетка горбаельцепутина". Это что означает? Правильно ли я понял, что Вы ставите между этими людьми и их политикой знак равенства? Лично я между этими персонажами вижу только преемственность политики, негативно влияющей на умы людей, причем по нарастающей. И понять этого не могу. В этом смысле я их могу объединить в одно. По некоторым направлениям даже хуже стало, чем было.

 

А Вы что подразумеваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, пИпА сказал:

А Вы и есть "Иван, родства не помнящий". Вера Ваших предков, насколько я понял, для Вас - ничто.

А почему нужно повторять заблуждения и ошибки предков?

И если сами не забыли, то наши предки отказались от своей веры в пользу другой веры. А позже и от этой веры отказались.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

А почему нужно повторять заблуждения и ошибки предков?

И если сами не забыли, то наши предки отказались от своей веры в пользу другой веры. А позже и от этой веры отказались.

Вы всерьез считаете, что наши предки заблуждались?

Может быть, сами русские стояли за уничтожением Церкви, священства, русской деревни?

 

Отказалась от веры, царя и Отечества лишь часть предков. Потом эта часть горько пожалела об этом, пролив реки крови.

 

Может быть не стоит повторять заблуждения тех, кто когда-то поверил большевикам и отказался от своей национальности, веры и государя?

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, пИпА сказал:

Вы всерьез считаете, что наши предки заблуждались?

Какие именно предки? Предки-язычники, предки-христиане, предки -атеисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vezzliv сказал:

В 2017 году в Турцию было поставлено 6,5 миллиардов кубов газа из Азербайджана

В 2019 году в Турцию будет поставлено 8,5 миллиардов кубов газа из Азербайджана

всего потребление газа в Турции в 2017 году 50 миллиардов кубов

Для газопровода пока нет газа, и его строительство в 2019 году даст всего несколько процентов от того что Турция потребляет.

 

вот так  следует анализировать информацию, чтобы вас воспринимали всерьез

иначе возникает подозрение, что вы копируете заголовок даже не открывая статьи

 

 

10% - не "несколько процентов", и мощность этой ветки 16 млрд кубов, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Вот Вы пишете: "тридцатилетка горбаельцепутина". Это что означает? Правильно ли я понял, что Вы ставите между этими людьми и их политикой знак равенства?

Нет, конечно же. Хотя, Ельцин в последние годы своего правления, когда был болен, начал воротить всяческое непотребство, и, если бы у него были путинские дополнительные 18 лет, может, наворотил бы много гадостей и переплюнул бы Путина. Но у истории, как говорится, нет сослагательного наклонения, так что в этом ряду продолжателей дел друг друга самым безобразным по валу сделанного я считаю, конечно же, Путина. Именно после Путина у России меньше всего шансов подняться.

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Вы на полном серьёзе не чувствуете разницу между правлением ельциным и Путиным?

Разница - есть, поскольку время - другое. "Путин" - это "Ельцин сегодня" . Если бы до сих пор был бы Ельцин, то было бы всё то же самое, ну, может, чуть получше, но непринципиально.

2 часа назад, пИпА сказал:

Лично я между этими персонажами вижу только преемственность политики, негативно влияющей на умы людей, причем по нарастающей. И понять этого не могу. В этом смысле я их могу объединить в одно. По некоторым направлениям даже хуже стало, чем было.

А Вы что подразумеваете?

Удивительно, но мы с вами в этом совпадаем по взглядам.

1 час назад, пИпА сказал:

Может быть, сами русские стояли за уничтожением Церкви, священства

Конечно. У Вас - идеалистическое понимание нашей истории, Вы ее идеализируете. Русский народ не был истинно православным (попробуйте у другого верующего народа разгромить его храмы, перестрелять или сослать в лагеря священников - не получится, а с русскими - получилось) , да и представители Церкви в дореволюционной России вели себя, противопоставляя народу, бессовестно наживаясь на народе. Вот "ответка" и пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

10% - не "несколько процентов", и мощность этой ветки 16 млрд кубов, пока что.

Вы плохо считаете в уме, купите калькулятор.

8,5-6,5=2 млрд кубов это прибавка от трубопровода в 2019 году

всего потребление газа в Турции 50 млрд кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

И если сами не забыли, то наши предки отказались от своей веры в пользу другой веры. А позже и от этой веры отказались.

Вы пишете чудовищнуюю ложь. Русский народ от православия никогда не отказывался. Был период когда за веру убивали и в лагеря отправляли в 20-е годы , потом сорок лет  запрещали ходить в церковь и крестить детей. Но даже в советское время  подавляющее большинство русских были крещеными, и своих детей крестили даже коммунисты  члены КПСС. 

 

Все комитеты воинствующих безбожников состояли исключительно из богоизбранных агитаторов

Изменено пользователем Vezzliv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vezzliv сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

10% - не "несколько процентов", и мощность этой ветки 16 млрд кубов, пока что.

Вы плохо считаете в уме, купите калькулятор.

8,5-6,5=2 млрд кубов это прибавка от трубопровода в 2019 году

всего потребление газа в Турции 50 млрд кубов

Вы процитировали не меня, но написали так, будто бы меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Niels сказал:

Какая короткая память... Нашими были, навскидку, Египет, Сирия, Ирак, Йемен, Афганистан. Сегодня - жалкие попытки остаться хотя бы в Сирии.

Я горжусь Советским Союзом, но в 91-ом страна с таким названием исчезла. Можете в этот список добавить всю Прибалтику и часть Кавказа. Да туже Беларусь и Украину!

Да! Приходиться начинать практически с нуля. И в новейшей истории России, собственно, достижения в этом плане есть. О чем я и говорил, и, это, не жалкая попытка, а нормальный такой дебют.

Это если не говорить о том, насколько "нашими" были страны из вашего списка. Продажа оружия и пр. это еще не показатель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vezzliv сказал:

Вы пишете чудовищнуюю ложь. Русский народ от православия никогда не отказывался.

Да-да, напишите ещё что "Русский народ от язычества никогда не отказывался.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Удивительно, но мы с вами в этом совпадаем по взглядам.

Но Вы точно поняли, что я имею в виду?

13 часов назад, Niels сказал:

Конечно. У Вас - идеалистическое понимание нашей истории, Вы ее идеализируете. Русский народ не был истинно православным (попробуйте у другого верующего народа разгромить его храмы, перестрелять или сослать в лагеря священников - не получится, а с русскими - получилось) , да и представители Церкви в дореволюционной России вели себя, противопоставляя народу, бессовестно наживаясь на народе. Вот "ответка" и пришла.

Отнюдь! Всякое бывало. А как же "белое движение"? А как же многотысячные выступления крестьян? Я уверен, что мы многого не знаем о сопротивлении русского народа. И еще. Многие священники сами совершили предательство, поддержав временное правительство и убрав чин анафемствования цареборцам из чина торжества православия. А потом и в Церкви началось обновленчество. Все решают кадры, как известно. Не зря же царь говорил, что кругом измена, трусость и обман. Но не думаю, что именно царь в этом виноват.

11 часов назад, Vezzliv сказал:

Вы пишете чудовищнуюю ложь. Русский народ от православия никогда не отказывался. Был период когда за веру убивали и в лагеря отправляли в 20-е годы , потом сорок лет  запрещали ходить в церковь и крестить детей. Но даже в советское время  подавляющее большинство русских были крещеными, и своих детей крестили даже коммунисты  члены КПСС. 

 

Все комитеты воинствующих безбожников состояли исключительно из богоизбранных агитаторов

В принципе, да. Если русский народ отказался от веры, то почему уничтожались именно верующие, которых оказалось сотни тысяч, если не миллионы? Откуда они взялись, если народ отказался? 

3 часа назад, LITR сказал:

Я горжусь Советским Союзом, но в 91-ом страна с таким названием исчезла. Можете в этот список добавить всю Прибалтику и часть Кавказа. Да туже Беларусь и Украину!

Да! Приходиться начинать практически с нуля. И в новейшей истории России, собственно, достижения в этом плане есть. О чем я и говорил, и, это, не жалкая попытка, а нормальный такой дебют.

Это если не говорить о том, насколько "нашими" были страны из вашего списка. Продажа оружия и пр. это еще не показатель.

У СССР не было будущего. С самого начала было разделение на национальные автономии, которые еще до распада стали требовать независимость. Нельзя было делить страну. А спустя 20 с лишним лет после распада, эти бывшие союзные республики еще больше отдалились от России. Даже Беларусь. И не очень-то жители Беларуси стремятся войти в состав России. Им и в своем государстве неплохо живется. На Украине просто бардак и разруха, поэтому там многие не против воссоединиться с Россией. Единственная вещь, которая объединит все восточнославянские земли - это война с последующей разрухой инфраструктуры и уменьшением численности населения этих земель. Только тогда оставшиеся согласятся на единую Русь с монархом во главе. Или тут идеалисты, которые думают, что больше никаких разрушительных войн в истории планеты не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Какие именно предки? Предки-язычники, предки-христиане, предки -атеисты?

А кто у Вас были Ваши предки? Считаете, что Ваши прадеды и прабабки заблуждались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

А кто у Вас были Ваши предки? Считаете, что Ваши прадеды и прабабки заблуждались?

Да, конечно заблуждались. Во-первых их было много. Во-вторых они были разные. Разных национальностей, разных религий и неверующие тоже были моими предками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, пИпА сказал:

А кто у Вас были Ваши предки? Считаете, что Ваши прадеды и прабабки заблуждались?

А Вы не считаете язычников своими предками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Да, конечно заблуждались. Во-первых их было много. Во-вторых они были разные. Разных национальностей, разных религий и неверующие тоже были моими предками.

В чем же по-Вашему заблуждались конкретно Ваши предки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...