Рекомендуемые сообщения

21 час назад, пИпА сказал:

Напоминаю, что представители древней библейской национальности не являются коренным народом России.

Почему так решили? Я считаю, что являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Почему так решили? Я считаю, что являются.

У Вас своем мнение, у меня - свое. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

У Вас своем мнение, у меня - свое. Это нормально.

Да, только я пишу " Я считаю, что..", а вы пишете, как будто ваше мнение это всем известный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Да, только я пишу " Я считаю, что..", а вы пишете, как будто ваше мнение это всем известный факт.

А это и есть факт. И он совпадает с моим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Croissant так чё там с февральским Резником? Его осудили, или оправдали? Я ж от тя не отстану....:megalol: давай новости по депутату ГосДумы! Жги дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

@Croissant так чё там с февральским Резником? Его осудили, или оправдали? Я ж от тя не отстану....:megalol: давай новости по депутату ГосДумы! Жги дальше!

В Испании начался суд по делу русской мафии - на скамье подсудимых оказался депутат российской Госдумы.

Обвинение считает, что вероятные руководители преступной группировки — Геннадий Петров и Алексей Малышев, которые до сих пор находятся в России. При этом прокуратура Испании полагает, что некоторые из подозреваемых имеют связи с российским правительством.

Спойлер

 

Депутат Госудмы Владислав Резник прибыл на суд в Мадриде и заявил, что докажет свою невиновность. Его жена Диана Гиндин тоже находится в суде среди обвиняемых.

По данным обвинения, российские криминальные авторитеты начали использовать испанские фирмы и недвижимость для отмывания денег, полученных от преступных доходов, еще в 1996 году. Тогда граждане РФ начали покупать раскошены виллы на Коста-дель-Соль и Балеарских островах.

https://news.pn/ru/criminal/195322

Дмитрий Песков, пресс секретарь Путина, заранее предупреждал о происках западных недоброжелателей еще до начала суда. Хотя о вскрытых судом фактах, он как правило слышит впервые.

«Резник не бандит, он депутат!» Репортаж с суда над «русской мафией» в Мадриде


The Insider уже писал о подробностях этого дела, связанного с отмыванием денег в Европе группировкой Геннадия Петрова. Фигурантами стали в том числе высокопоставленные российские политики, предприниматели и силовики, такие как депутат Владислав Резник, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, председатель правления «Сбербанка» Герман Греф, миллиардеры Олег Дерипаска и Искандер Махмудов и другие. На суде прокуроры заявили, что получали угрозы от мафии. The Insider предлагает вашему вниманию репортаж из зала суда.
В 2008 году испанские власти провели операцию «Тройка» в отношении трех российских криминальных авторитетов, лидеров ОПГ Петрова-Малышева. Они задержали Геннадия Петрова (который был не только лидером ОПГ, но и миноритарием банка «Россия», также известного как «банк друзей Путина») и Александра Малышева, третьему лидеру ОПГ — Сергею Кузьмину (также миноритарию банка «Россия) — удалось избежать ареста. По версии испанских правоохранительных органов, прослушивавших Кузьмина, он опоздал на рейс, потому что сильно напился в аэропорту, а отменять согласованные аресты было уже поздно. В настоящее время Кузьмин объявлен в международный розыск. Малышев заключил сделку со следствием, признал себя виновным и, согласившись на конфискацию имущества, был отпущен в Россию. Геннадий Петров, в свою очередь, был неожиданно отпущен под залог (что шокировало и возмутило прокуратуру) и также вернулся в Россию, в свою петербургскую квартиру на Каменном острове (где его соседями — так совпало — были члены путинского кооператива „Озеро“). Однако он соглашения со следствием не заключал и считается сбежавшим от испанского правосудия.
https://theins.ru/korrupciya/92419


 

Суд может длиться годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный российский писатель Сергей Лукьяненко на примере своего друга, эмигрировавшего из России, рассказывает о психологии людей, которые недооценивают военную мощь России, а также её способность противостоять США и Европе.
 

Недавний ракетный удар США и союзников по Сирии был, по отдельным, источникам, частично отбит российскими средствами противоракетной обороны (ПВО). Информацию не подтверждает американская сторона. Не доверяет сирийским сообщениям о том, что российские ПВО способны справиться с американскими ракетами и западная пресса.

 

 

 

Писатель Сергей Лукьяненко оставил мнение о том, почему Запад не верит в отечественные военные технологии:

 

 

 

"Прямо-таки взгрустнулось. Прочитал у друга, вполне умного и состоявшегося человека, бывшего советского, ныне живущего в Британии, рассуждения про конфликт в Сирии. Сводились рассуждения к тому, что ни ржавое сирийское, ни ржавое советское ПВО ничего сбить не способны, разве что какой-нибудь из пары способных летать самолетов может долететь до военной базы на Кипре и уронить туда какую-нибудь гадость. В ответ на мой растерянный вопль «да с чего ты взял?» человек на полном серьезе отвечает – «да как может работать русское ПВО, если в России не производят микросхем вообще, а также не умеют программировать. Ну как могут быть программисты в Питере, к примеру, если там зарплаты в десять раз меньше чем на Западе? Микросхем тоже не видел. Слышал, что в России пытались создать простейший ПК и не смогли. А программ русских я вообще никаких не видел».

 

Повторюсь – человек неглупый, никак специально политически не ангажированный.

 

То есть мнение его сложилось из впечатлений юности от СССР, откуда он уезжал и нынешних западных СМИ.

 

Особо подчеркну, я не собираюсь издеваться над другом и вас прошу этого не делать. Я специально имя не называю и своими словами все пересказал.

 

Меня ужасает то, что это их общая система взглядов. И она, боюсь, присуща не только эмигрантам, не только рядовым западным обывателям, но и дядям-тетям принимающим решения.

 

В их Вселенной ржавые русские ракеты вообще не летают, ну просто абсолютно. И поэтому русских можно и нужно дальше нагибать. Русские просто делают вид, что чего-то там могут.

 

Последний раз такую ошибку совершал не-товарищ Гитлер в 1941 году.

 

Видимо, прошло слишком много времени с тех пор и Запад действительно собирается наступить на те же самые грабли".


 
http://www.online812.ru/2018/0…yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр информационно-психологических операций №72 украинской армии разместил на сайте госзакупок тендер на проведение социологического исследования населения юга России.

Из технического задания заказа следует, что военных интересует, насколько жители Южного федерального округа довольны действующей властью, готовы ли они принимать участие в акциях протеста, а также каково их материальное положение.
Кроме того, в ходе исследования должны быть определены наиболее эффективные информационные каналы по работе с разными группами граждан в зависимости от их социодемографических показателей.

Соцопрос должен содержать не менее 20 групповых дискуссий и 2000 персональных интервью. Планируемые регионы проведения исследования — Адыгея, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская область и Крым.

Стоимость заказа составляет 1,6 миллиона гривен (примерно 65 тысяч долларов).

https://ria.ru/world/20180506/1519972245.html

Хохлы собрались подрывную деятельность в России вести. И почему то приходят на ум некоторые наши форумиты, ударно отписывающиеся в верхнем разделе Форума, и покрываемые так называемым "модератором" раздела... 

~10tdQEnUU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там с пеной у рта пытался доказывать, что МО РФ сбило 71 ракету в Сирии?

 

Генштаб РФ снизил оценку достижений сирийской ПВО в поединке с западной коалицией 14 апреля. Если сначала говорилось, что сбита была 71 ракета противника (из 103 выпущенных), то теперь упоминаются лишь 46. Почему остается невыясненной судьба десятков других ракет и по какой причине российское военное ведомство внесло такие поправки?

 

https://vz.ru/politics/2018/4/25/873329.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция Ирана и других стран на выход США из ядерной сделки.

https://aftershock.news/?q=node/644189&full

 

Саудовская Аравия и Израиль поддержали решение США. Остальные страны мира вобщем-то нет. Более подробно узнать можно по ссылке.

 

Как же им нужна война, наподобие Иракской! Но мы мешаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал о том, что произошло между Израилем и Сирией/Ираном в последние дни? Там какая-то заваруха началась. Евреи заявляют, что уничтожили инфраструктуру Ирана на территории Сирии, которую иранцы возводили не один год. В ответ на авианалет Сирия и Иран нанесли удары по позициям ЦАХАЛ на Голанах. Якобы в ответ на это Израиль двинул бронетехнику на территорию Сирии (разве не заминировано?), часть из которой уничтожили сирийцы и иранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 мая 2018

 

В ночь на 10 мая 2018 г. иранские силы "Аль-Кудс" выпустили по Израилю до 20 ракет "Град" и "Фаджр-5". Ливанский телеканал "Маядин" сообщил, что иранцы нанесли удары по Центру электронной разведки израильской армии 9900, штабу "Хермонской бригады 810, двум центрам радиоэлектронной борьбы, станции связи, вертолетной площадке, объекту ПВО и дому офицеров.

Сирийское телевидение сообщило, что удары также наносятся по Хайфе и селениям в Нагарии, однако эта информация не подтвердилась.

По израильской версии, в результате ракетного обстрела пострадавших нет. Четыре ракеты были сбиты "Железным Куполом", остальные упали на сирийской территории. Учебные заведения и госучреждения Израиля на Голанах работают в обычном режиме.

В ответ израильская артиллерия и авиация нанесли массированные удары по десяткам целей на территории Сирии. По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, в общей сложности были атакованы более 50 целей. Удары наносились по штабам, складам, пяти радарным установкам и местам дислокации иранкских сил "Аль-Кудс" и спецназа "Корпуса стражей исламской революции".

Сирийские исламистские источники уточняют, что удары были нанесены по авиабазам Шайрат (пр. Хомс), Ас-Саль (пр. Сувейда) и Меззе (Дамаск). Кроме того была атакована база "Хизбаллы" в Аль-Кусейре (пр. Хомс) и позиции сирийской армии в пр. Кунейтра. Серьезный ущерб нанесен радарам и пусковым установкам сирийских войск ПВО.

Сирийские официальные СМИ сообщили, что силам противовоздушной обороны удалось перехватить "десятки израильских ракет", однако подтвердили ущерб авиабазам и другим военным объектам.

 

http://warsonline.info/afrika/novosti/siriia/isra-syr-strike-100517-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

118050911b4387cfd8d0b77cd448.jpg

 

Интересно, зачем это делается? Такие фото, удары Израиля во время визита Митаньяхи в Москву на день Победы... Пытаются дискредитировать нашу страну? Мол, мы повязаны? И зачем вообще раввинам фотографироваться с военными?

 

Какие соображения будут?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сирийской провинции Эль-Кунейтра ведутся самые настоящие боевые действия между израильтянами и проасадовскими шиитскими силами и САА.

 

https://syria.liveuamap.com/ru/2018/10-may-quneitra-israeli-army-targets-aldalafa-position-south

 

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 мая 2018

У вас есть интернет. Это не мало.

Кто первый начал? Я думаю вы найдете ответ.

А то что в заголовке вашего сообщения откровенная ложь, это правило а не исключение.  Ибо это не ответ Израиля, а продолжение.

 

По большому счету - все приходит на "круги своя". Единственной проекцией силы США на ближнем востоке, опять становится Израиль. И Россия играет не последнее место в этой ситуации для США.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LITR сказал:

У вас есть интернет. Это не мало.

Кто первый начал? Я думаю вы найдете ответ.

А то что в заголовке вашего сообщения откровенная ложь, это правило а не исключение.  Ибо это не ответ Израиля, а продолжение.

 

По большому счету - все приходит на "круги своя". Единственной проекцией силы США на ближнем востоке, опять становится Израиль. И Россия играет не последнее место в этой ситуации для США.

 

Я просто делаю репост. Дальше - обсуждаем, если есть такое желание.

 

ПВО Сирии отразили ракетную атаку израильских террористов

 

Во вторник, 8 мая, вечером силы противовоздушной обороны Сирии перехватили две ракеты, выпущенные ВВС Израиля по району Эль-Кисва, расположенному в пригороде Дамаска.

В то же время, на фотографиях и видеокадрах с места нанесения удара виден пожар. Данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало, передает ТАСС. Предположительно, целью ударов ВВС Израиля был лагерь проиранских сил, расположенных к югу от столицы Сирии. По другим данным, налет был совершен на позиции сирийской армии в Эль-Кисве. Представители Армии обороны Израиля отказались комментировать сообщения СМИ о нанесении ударов по целям к югу от Дамаска.

Ранее Израиль привел в состояние повышенной готовности свои войска на северной границе страны, развернул системы ПВО и приказал открыть бомбоубежища. Такие действия были предприняты после выявления подозрительной активности иранских сил в Сирии.

 

http://новости-сирии.ru-an.info/новости/пво-сирии-отразили-ракетную-атаку-израильских-террористов/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Путин решил придерживаться "середины": в случае возникновения боевых действий между Израилем и Ираном, не оказывать прямую военную помощь, но и не позволять союзникам Израиля это делать. Хотя всё Путин прекрасно понимает, какие там цели у Израиля с союзничками, и для чего они нагнетают. Вот после ударов Израиля (многие из которых были нанесены в районе соприкосновения правительственных и проправительственных сил с террористами) боевики начали наступление на позиции ополчения и САА. Странное совпадение, не правда ли? Не первое, и не единственное, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

ПВО Сирии отразили ракетную атаку израильских террористов

Но ведь тема геополитическое противостояние, не так ли? И собственно, кто что отразил, не важно, важно почему это вообще произошло. Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, пИпА сказал:

Вот после ударов Израиля (многие из которых были нанесены в районе соприкосновения правительственных и проправительственных сил с террористами) боевики начали наступление на позиции ополчения и САА. Странное совпадение, не правда ли? Не первое, и не единственное, кстати.

Несколькими постами выше я уже высказал свое мнение. Все пришло на круги своя. Осталась только одна проекция силы США, и это Израиль. США стратегически проиграли ближний восток, только потому что там "нарисовалась Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, LITR сказал:

Несколькими постами выше я уже высказал свое мнение. Все пришло на круги своя. Осталась только одна проекция силы США, и это Израиль. США стратегически проиграли ближний восток, только потому что там "нарисовалась Россия.

Лично я так не думаю - что США стратегически проиграли Ближний Восток. В регионе сохраняются значительные силы США и Британии. Есть союзники. Усилия России будут сведены на нет, ведь США с союзниками делают, что хотят. Пока в Сирии будут базы США, под прикрытием которых готовят террористов против Асада, война может продолжаться безконечно долго, то затухая, то разгораясь. Это Россия может быть настроена на длительное противостояние в Сирии и затягивание ситуации, США и союзникам надо другое, ИМХО. Им Сирия не нужна, им ее надо уничтожить под каким-либо предлогом. А потом и Иран. Я думаю, сейчас идет прощупывание России и Ирана на предмет того, как мы будем реагировать на разного рода вызовы на БВ. Они ищут повод для серьезных действий. Используют всё, в том числе и Израиль. Уже раздаются голоса, что Иран должен выплатить миллиарды долларов жертвам "терактов" 11 сентября 2001.

Мне ситуация видится так. Будет дальнейшее очернение Ирана, обвинения иранцев в агрессии против Израиля, и в совершении терактов, которые могут последовать на Западе. Чтобы был железный повод. Одновременно с этим будут прощупывать Россию, чтобы понять, как она сможет отреагировать.

Ближний Восток Сирией и Ираном не ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен ударами в районе Голанских высот. Последствия

 

Спойлер

1626736_900.jpg

В продолжение темы ночного обмена ударами https://colonelcassad.livejournal.com/4177719.html между Израилем и Ираном в районе Голанских высот оккупированных Израилем.
 


1627096_900.jpg

Сам обмен ударами являлся инициативой Израиля, который нанес удары по позициям иранских прокси, получил ответный удар по Голанским высотам и потом начал истерично вопить про "агрессию Ирана", дабы сфабриковать повод для авиаудара, который очевидно готовился заранее, так как удары подверглись не только приграничные районы, но и объекты в районе Дамаска.
В целом, очередной очевидный акт агрессии Израиля против Сирии, которыми Израиль пытается исправить последствия провальной политики Нетаньяхну, которая привела к усилению "Хезбаллы" и прибытию иранских сил к границе Израиля по причине того, что ставка на ИГИЛ и других джихадистов себя не оправдала.

По данным Израиля уничтожена одна станция РЛС, несколько наблюдательных пунктов и склад боеприпасов. Также Израиль утверждает, что его системы ПВО сбили большую часть выпущенных по Голанским высотам ракет. Потерь в личном составе и среди гражданских нет.
Кроме того, удары наносились по позициям сирийских систем ПВО - С-200, "Панцирь-С-1", "Бук-М1" и других. По данным МО Сирии, в ходе ударов погибло 3 военных и 2 получили ранения. Уничтожен склад, РЛС. Некоторые объекты на базах ПВО получили повреждения. Сам акт агрессии назван поддержкой Израилем террористов в Сирии.
Произраильские источники претендуют на 23 убитых иранцев и сирийцев.

После ночных ударов, боевики "Ан-Нусры" попытались воспользоваться фактической поддержкой ВВС Израиля и перешли в наступление на позиции NDF и САА, но все атаки были отбиты.
В КСИР заявили, что время дипломатии в отношениях с Израилем прошло. Вооруженный отпор, это единственный актуальный язык.

DczLGg5WsAAnsWi.jpg:large
Удары с территории Ливана по Израилю со стороны "Хезбаллы" один из возможных вариантов ответа - основная часть ракет у ливанцев предназначена для северных районов Израиля, но есть и те, которые накрывают центральные районы страны, включая Тель-Авив.
Но не обязательно, что Иран будет пускать в ход свой самый ценный актив, ответы скорее будут в духе текущей стратегии Ирана связанной с ассиметричный подрывом американского, саудовского и израильского влияния в регионе.
Успех "Хезбаллы" на выборах в Ливане позволит Тегерану более уверенно опираться на Ливан. Накопление сил в Сирии очевидно продолжится, а саудиты получат очередную порцию баллистических ракет по Эр-Рияду из Йемена.

По данным МО РФ:

10 мая в период с 1:45 до 3:45 утра под предлогом «ответа» на обстрел израильских позиций в районе Голанских высот со стороны иранских формирований вооруженными силами Израиля были нанесены удары по территории Сирийской Арабской Республики.
«В нападении было задействовано 28 израильских самолетов F-15 и F-16, которыми выпущено по различным районам Сирии около 60 ракет класса "воздух-поверхность". Также со стороны Израиля было выпущено более 10 тактических ракет класса "земля-земля"».


По данным российских военных сирийская ПВО смогла сбить более половины выпущенных ракет.
Собственно, именно сбитые сирийской ПВО ракеты были приняты рядом сирийских источников за сбитые израильские самолеты.
Заявления Израиля про уничтожение большей части иранской инфраструктуры в Сирии можно отнести к категории историй про сбитые израильские самолеты

Израиль заявляет, что перед ударом уведомил российских военных.
Франция и Россия призвали к деэскалации отношений между Израилем и Ираном, что крайне маловероятно.
США полностью поддержали израильскую агрессию, что также не стало откровением, така как курс на конфронтацию с Ираном вполне осознанно проводится текущей администрацией Белого Дома.
На фоне продолжающейся эскалации, Саудовская Аравия заявила, что если Иран создаст ядерную бомбу, то она тоже станет ядерной державой.

Dc1HbVqX4AIqFZP.jpg

Dc1HSTWWkAEucN4.jpg
g2jSwuQ8?format=jpg&%20data-cke-saved-na
Dc1UwrAVwAEuqpG.jpg

Dc0csFkW0AAlHwQ.jpg

Dcy918GV4AAypeF.jpg

Dc1DszRX0AEGVpM.jpg

Dc1DvdyXcAI5AbZ.jpg

Dc1DvlQXcAA3eMO.jpg

Dc1DvlxW4AAH3WT.jpg

nintchdbpict000404826072.jpg?strip=all&w

AP_18130200786104-640x400.jpg

nintchdbpict000404826073.jpg?strip=all&w

Dc0cuE_X4AAjTW-.jpg

Dc1WXTOUQAAPw90.jpg

Dc0jUMeXUAAj6rc.jpg
Обломки сбитых израильских ракет.

Dc0jWZwWkAA76Ww.jpg

DcyviH2X0AEQF1u.jpg

Dc0JaLnX0AEtC79.jpg
Обломки сирийской ракеты упавшей на территории Ливана.

Dc1Opt9X4AE2yag.jpg
Разрушения в Кунейтре.

Dc1OqZUXkAAwkvP.jpg

Dc1Oq-nWAAAqHlq.jpg

Dc1PCYZWkAAkDrS.jpg

Dc1dt7EVwAUWlwd.jpg
Погибший военнослужащий из Тартуса.

nintchdbpict000404775244.jpg?strip=all&w

Iran-news-Israel-news-Syria-today-Donald
Иранские студенты сжигают флаг США у американского посольства в Тегеране.


Сирийские системы ПВО отрабатывают по израильским ракетам.

 


Сирены противовоздушной обороны в Израиле.

Происходящее резонно увязывают с дальнейшим разворотом американской политики против Ирана с приходом Помпео и Болтона в администрацию Белого Дома.

https://colonelcassad.livejournal.com/4179086.html

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2018 в 15:47, LITR сказал:

Саудовская Аравия и Израиль поддержали решение США. Остальные страны мира вобщем-то нет. Более подробно узнать можно по ссылке.

Для меня непонятно в данном случае поведение Израиля. Он кругом, при любом удобном случае кричит о том, что ему угрожает Иран и Турция. И тут вдруг такое непоследовательное действие, противоречащее тому, что они "поют" всему миру на протяжении нескольких десятилетий: Израиль объясняет свою милитаризованность - именно угрозой со стороны Ирана.

В 10.05.2018 в 12:32, пИпА сказал:

Интересно, зачем это делается? Такие фото, удары Израиля во время визита Митаньяхи в Москву на день Победы.

Видимо, Нетаньяху согласовывал с Путиным эти израильские удары. Как-то уж эти удары совпали с его визитом в Россию. И Россия в отношении этих ударов - ничего не высказывает, даже для нас с Вами - для публики внутри страны, не то, чтобы делать какие-либо заявления на международном уровне. Наверное, планы по дальнейшему развитию ситуации в Сирии (по послевоенной Сирии) у России и Израиля совпадают. Но, конечно, мы с Вами, если узнаем, о чем беседовали Путин и Нетаньяху, то, скорее всего, через несколько десятилетий. А сейчас можем только догадываться.

В 10.05.2018 в 15:44, LITR сказал:

США стратегически проиграли ближний восток, только потому что там "нарисовалась Россия.

Учитывая упавшую экономику России (и продолжающую падать благодаря путинской команде) , Россию легко будет выпилить с Ближнего Востока в любой момент. Видимо, по мнению Штатов этот момент еще не наступил.

В 10.05.2018 в 14:33, пИпА сказал:

ПВО Сирии отразили ракетную атаку израильских террористов

Зачем писать ерунду? Каких еще террористов? Самых настоящих израильских властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Зачем писать ерунду? Каких еще террористов? Самых настоящих израильских властей.

Я думаю, правильно они написали. Самых настоящих израильских террористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Каких еще террористов? Самых настоящих израильских властей.

скорее израильских сионистов. Сионизм (еврейский вариант фашизма) является официальной идеологией Израиля, следовательно - Израиль фашистское государство, ну или нацистское, кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ROCK сказал:

скорее израильских сионистов. Сионизм (еврейский вариант фашизма) является официальной идеологией Израиля, следовательно - Израиль фашистское государство, ну или нацистское, кому как нравится.

Всё правильно. Сионизм устраивает террор. С самого начала своей кипучей деятельности в Палестине сионисты уничтожали арабов. И продолжают это делать по сей день. Это именно сионистам всё время что-то мешает, как плохому танцору.

 

Если Израилю позволено иметь национальную идеологию - сионизм, то почему другим странам, в том числе и нашей стране, не позволительно?

А самое главное, почему зачатки такой идеологии в нашей стране сразу вызывают неадекватную (ли?!) реакцию и гвалт?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...