Перейти к содержанию

Образ жизни за городом


guslenok

Рекомендуемые сообщения

то есть в твоем панельном доме ты не слышишь соседей? пошли сказки на ночь.

Ну не знаю, может у меня панели толстые или соседи тихие, но проблемы слышимости для меня ттт нет.

Так что каких то бытовых проблем житья в многоэтажке я не вижу. Подъезд всегда чистый, мусорная площадка за домом не мешает, мест для парковки  вроде хватает, да и у нас гараж рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

 

Гараж должен стоять отдельно от дома т.к. если гараж соединен с домом, то оттуда все время тянет в дом всякие запахи.

все нормально,ничего не тянет,стены толще делайте и вонь там не разводите, а при прогреве машины,достаточно открыть ворота;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж-место для сбора хлама.. Нормальной машине гараж не нужен и даже вреден. Навес и гравийная площадка под ним,на всякий случай (пылесос подключить или если уш приспичит зарядник) розетку. Навес и для машины полезен и места не крадет и удобно-выгружаться,пассажиров сажать и выгружать... И дома с полуподвалами мне не понятны,я так понимаю,что это татарский тренд такой,соседи мои там летом живут,чтоп в доме не коптить,а в остальное время там опятьжеж всякий хлам валяется-лишняя площадь и затраты при строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж-место для сбора хлама.. Нормальной машине гараж не нужен и даже вреден. Навес и гравийная площадка под ним,на всякий случай (пылесос подключить или если уш приспичит зарядник) розетку. Навес и для машины полезен и места не крадет и удобно-выгружаться,пассажиров сажать и выгружать... И дома с полуподвалами мне не понятны,я так понимаю,что это татарский тренд такой,соседи мои там летом живут,чтоп в доме не коптить,а в остальное время там опятьжеж всякий хлам валяется-лишняя площадь и затраты при строительстве.

ну да,заводить машину при -20 очень полезно,а если в ней нужно поковыряться,то на морозе самое то,для здоровья полезно :megalol: .Нужно гараж шире строить и тогда проблем с выгрузкой народу не будет, а то строят многие впритык,аж двери нормально не откроешь..,а логичнее будет сажать людей за воротами....А по поводу сбора мусора,если человек чушка,он этот мусор и в доме собирать будет,может тогда на улице жить,чтобы соблазна не было? :megalol:

На счет полуподвалов не понял,при чем тут национальность?могу тогда сказать, русский тренд жить в квартире с тещей и тереться попами,но это не про всех.Полу подвал полезен для складывания овощей на зиму и закаток,т.к. на морозе не положишь, а при комнатной температуре,быстро сгниют,а то что кто там живет в них, ну это их проблемы....

 

маленький вопрос,в каком плане не коптить дома летом?они рыбу коптят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счет полуподвалов не понял,при чем тут национальность?могу тогда сказать, русский тренд жить в квартире с тещей и тереться попами,но это не про всех.Полу подвал полезен для складывания овощей на зиму и закаток,т.к. на морозе не положишь, а при комнатной температуре,быстро сгниют,а то что кто там живет в них, ну это их проблемы.... маленький вопрос,в каком плане не коптить дома летом?они рыбу коптят?
Сколько смотрели домов - разделение по национальному стилю все равно есть. Не у всех - но есть. И в обустройстве дворов и внутри дома. У мусульман (не могу просто сказать точнее - татары это или казахи, я уже не помню) часто очень много места во дворе замощено и там просто ничего не растет. Такой голый двор. Комнаты - большие и пустынные, коридоры большие.. Как то были в доме.. там комната - 70 метров! Вот просто такая тупая голая комната и там нет ни мебели.. ничего... На вопрос - зачем? Ставить столы, когда приезжает родня... ну понятно. У нас другие традиции. Все эти шатерные моменты не для меня :)

Мне лично нравятся дома без цоколя. У нас проект и фундамент без него. Цокольные этажи какие то мрачные.. это окошко наверху - темно. Не хочу обобщать, но вот у скольких была в цокольных этажах - как то темно.. У нас будет обычный подвал под землей и первый этаж - над землей. Ну и обычный чердак.

Мансардная крыша вроде как дешевле (хотя, внешне тоже не очень смотрится) ,но сколько читали по ней - ее и утеплять надо в разы лучше.. поэтому неизвестно, в чем экономия. Чердак выступает в качестве воздушной прослойки. Вот на чердаке и надо хранить разный хлам :) Коляску, кроватку....то, что может еще понадобится.

 

Про рыбу не поняла вопрос, к кому он был обращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,заводить машину при -20 очень полезно,а если в ней нужно поковыряться,то на морозе самое то,для здоровья полезно :megalol: .Нужно гараж шире строить и тогда проблем с выгрузкой народу не будет, а то строят многие впритык,аж двери нормально не откроешь..,а логичнее будет сажать людей за воротами....А по поводу сбора мусора,если человек чушка,он этот мусор и в доме собирать будет,может тогда на улице жить,чтобы соблазна не было? :megalol:

На счет полуподвалов не понял,при чем тут национальность?могу тогда сказать, русский тренд жить в квартире с тещей и тереться попами,но это не про всех.Полу подвал полезен для складывания овощей на зиму и закаток,т.к. на морозе не положишь, а при комнатной температуре,быстро сгниют,а то что кто там живет в них, ну это их проблемы....

 

маленький вопрос,в каком плане не коптить дома летом?они рыбу коптят?

яжеж писал про "нормальную" машину,а нормальная-та,которая и в -20 заведется без проблем и "ковыряться" в ней не надо. Сажать людей за воротами,а там может и дождь и грязь... Не,мне очень нравится навес-что хочешь там делай-стены не мешают. Да и посчитайте затраты на лишние материалы на гараж да и на полуподвал... И не надо тут разводить "национальный вопрос", я вовсе не собирался ущемить чью-то национальную гордость,просто у меня все соседи татары живут в домах с полуподвалами,а у русских ( как и в моем доме) просто погреба для хранения закруток и овощей. Погреб не требует лишних затрат-вырыл яму поглубже (у меня три метра в глубину и 4Х3 по периметру),обложил кирпичом,лесенку покрепче замастырил из отходов пиломатериала,вентиляцию не забыл и вуаля. Полуподвал шикарно помогает в плане разводки коммуникаций-отопления и водопровода,но я в своем погребе завел воду,поставил подкачивающий насос (что ктсате,запрещено. Зусул,ты фкурсе ;) ?),провел каналью... в общем-если чо,то я с погреба дотянусь да всего,что мне нужно.

А коптить-это,фсмысле, готовка летом в т.ч. и закрутки. Я заметил,что татары да и казахи кагбе стесняются жить в доме :D ... у русских такое то же частенько встречается-когда комнаты на замочки запирают,чтоп там нидайбох не намусорили или кухни летние строят отдельно во дворах для готовки и живут там летом,а в дом заходят только на ночь-спать... я из казаков,а у казаков главное-чтоп с улицы фсе было ништяк-песочек посыпан где надо,заборчики крашены,клумбочки у входа...,а в доме может лежать слой зимней сажи от угольной печки или пучки пуха,который женщины зимой прядут... В общем-дом должен быть домом,а не музеем. И то,что в нем чутка намусорено,пригорело где  или местаме обои фломастераме  разрисованы,то это значит,что в нем живут люди,а не духи бестелые и дети там есть и кошки.  Порядок конечно должен быть,но без фанатизму :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яжеж писал про "нормальную" машину,а нормальная-та,которая и в -20 заведется без проблем и "ковыряться" в ней не надо. Сажать людей за воротами,а там может и дождь и грязь... Не,мне очень нравится навес-что хочешь там делай-стены не мешают. Да и посчитайте затраты на лишние материалы на гараж да и на полуподвал... И не надо тут разводить "национальный вопрос", я вовсе не собирался ущемить чью-то национальную гордость,просто у меня все соседи татары живут в домах с полуподвалами,а у русских ( как и в моем доме) просто погреба для хранения закруток и овощей. Погреб не требует лишних затрат-вырыл яму поглубже (у меня три метра в глубину и 4Х3 по периметру),обложил кирпичом,лесенку покрепче замастырил из отходов пиломатериала,вентиляцию не забыл и вуаля. Полуподвал шикарно помогает в плане разводки коммуникаций-отопления и водопровода,но я в своем погребе завел воду,поставил подкачивающий насос (что ктсате,запрещено. Зусул,ты фкурсе ;) ?),провел каналью... в общем-если чо,то я с погреба дотянусь да всего,что мне нужно.

А коптить-это,фсмысле, готовка летом в т.ч. и закрутки. Я заметил,что татары да и казахи кагбе стесняются жить в доме :D ... у русских такое то же частенько встречается-когда комнаты на замочки запирают,чтоп там нидайбох не намусорили или кухни летние строят отдельно во дворах для готовки и живут там летом,а в дом заходят только на ночь-спать... я из казаков,а у казаков главное-чтоп с улицы фсе было ништяк-песочек посыпан где надо,заборчики крашены,клумбочки у входа...,а в доме может лежать слой зимней сажи от угольной печки или пучки пуха,который женщины зимой прядут... В общем-дом должен быть домом,а не музеем. И то,что в нем чутка намусорено,пригорело где  или местаме обои фломастераме  разрисованы,то это значит,что в нем живут люди,а не духи бестелые и дети там есть и кошки.  Порядок конечно должен быть,но без фанатизму :) .

если есть нормальная машина,то можно себе позволить гараж сделать, к тому же лишние бабки тратить отдавая чужому дяде,чтобы поменять масло,я не буду,лучше детям что нибудь куплю, а на морозе этого не сделать.ты как раз и прав,при выезде из гаража,можно сделать навес и никто не промокнет... :)

 

в полуподвале коммуникации очень удобно располагать,к тому же можно сделать спортзал, все просто зависит от возможностей и желания,как говорится лишним место не бывает:)

 

на счет стесняться жить, я хз,как связано с национальностью,у всех моих знакомых татар,таких тараканов нет. по поводу порядка на участке,зависит от лени,кто то побухать с друзьями любит,кто то порядок наводить,у кого,какие интересы, в башмаковке почти у всех теплицы,помидорный рай :)

по поводу,чтобы не намусорили,опять же до такого маразма не доходит,но в своем доме люблю чистоту и аккуратность,поэтому достаточно пылесосить и мыть полы,а вещи изнашиваются в любом случае,но все зависит от того бережно ли к ним относится...

 

на счет завел воду в подвал,это как?колодец сделал или трубу завел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть нормальная машина,то можно себе позволить гараж сделать, к тому же лишние бабки тратить отдавая чужому дяде,чтобы поменять масло,я не буду,лучше детям что нибудь куплю, а на морозе этого не сделать.ты как раз и прав,при выезде из гаража,можно сделать навес и никто не промокнет... :)

 

на счет завел воду в подвал,это как?колодец сделал или трубу завел?

Просто ввод сделал. От прежнего владельца был ввод под бетонной стяжкой коридора,но когда там потекло,то я просто завел водопровод с другой стороны, там и подкачку оказалось просто поставить -не слышно в доме. А колодец (бассейн) есть как раз под навесом...  сегодня занимался переделкой горловины и люка для стоянки над ним второго автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ввод сделал. От прежнего владельца был ввод под бетонной стяжкой коридора,но когда там потекло,то я просто завел водопровод с другой стороны, там и подкачку оказалось просто поставить -не слышно в доме. А колодец (бассейн) есть как раз под навесом...  сегодня занимался переделкой горловины и люка для стоянки над ним второго автомобиля.

а почему насос ставить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник о скуке и тоске рассуждал. Развлечения состоят в том, чтобы таскаться по ресторанам и боулингам? В прогулках по унылым улицам Астрахани? Дома можно шикарно себя развлекать: читать, играть, развиваться профессионально и интеллектуально. Кому как, конечно, а я никуда не хожу. Развлекаю себя дома успешно. Что я не видела в очередном ресторане, клубе, бильярдной? В кино ненавижу ходить. Приспичило в ресторан - ну, раз в неделю и съездить можно. Короче, я бы жила в своем доме. На участке всегда можно барбекю замутить, а я обожаю еду на огне. Плов на огне, шашлык, запеченые овощи. Мням! Клумбы можно замутить, цветы выращивать - прикольно же! У меня знакомый есть в Бишкеке. Так у него коллекция из сотен лилий на участке. Плюс свои сорта выводит. С огородом я не стала бы возиться, а вот плодовые деревья посадила бы. Шибко ухода они не требуют, в отличие от овощей. Ездить 2 часа в одну сторону - питерцам не привыкать. Иными словами, дорога не вызывает смущения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник о скуке и тоске рассуждал. Развлечения состоят в том, чтобы таскаться по ресторанам и боулингам? В прогулках по унылым улицам Астрахани? Дома можно шикарно себя развлекать: читать, играть, развиваться профессионально и интеллектуально. Кому как, конечно, а я никуда не хожу. Развлекаю себя дома успешно.

 

 

Мастурбируешь на досуге ? :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень депрессивное место этот Садовый. Далеко от города (однако в его черте), болото, свалка, рядом зона, природы нет, конечка 18 и отсутствие магазинов, очень много проживающих из соседних республик, отсюда и цена низкая. Этот район оставил самое негативное впечатление. В общем посмотрев на всё купли дом на Солянке, там сейчас мама живёт, отличное удобное место, причём с сельскими тарифами на коммуналку, правда земля там дороже чем в Садовом. 

Это вы про Войкова написали, садовый дальше и не город, а прив р-н со всеми вытекающими последсвиями(тарифы,страховки и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...