dilara

Форумчанин
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dilara

  1. И многое в стране вы изменили своими постами здесь на форуме? Как вы можете что то доносить до других людей о власти и стране, если сами не понимаете в какой стране живете? Вы же сами своих очевидных возможностей в упор не видите, находите десятки отговорок и причин. И все сваливаете на власть. Я что в другой стране живу, что у меня совершенно другие возможности? Возможно если бы каждый, кто тратит время на жалобы, потратил бы хоть половину этого времени на то, чтобы реально что то сделать в своей жизни, то и жаловаться не пришлось бы.
  2. Можно всю жизнь одному прожить на пособие по безработице, и это называется не взять ответственность за свою жизнь. Куча людей живут одни и продолжают оставаться инфантильными. Так что жизнь в одиночку еще не показатель. Я тоже проработала в здавоохранении и вполне себе представляю что это такое. Поэтому и удивлена, что вы постоянно жалуетесь. Или я в какой то другой стране живу? Поиск причин продуктивен, если вы способны на эти причины повлиять. Если повлиять на причину не возможно, то вы просто тратите время
  3. Для начала перестать ждать, что кто то скажет что он должен сделать. Потом перестать тратить время на то, чтобы найти виноватых. Это как минимум непродуктивно
  4. Я, например, вижу на вашем примере, что вы не способны самостоятельно изменить свою жизнь и взять за нее ответственность, привыкли винить окружающие обстоятельства и надеятся, что изменения придут извне. Я кстати тоже бывший медработник, сестра до сих пор работает в медицине. Да это профессия которая требует энтузиазма, самоотверженности и временами альтруизма. Но мы никогда не бедствовали, всегда достойно получали (а в пандемию, так вообще отлично). А по вашим постам складывается впечатление, что вы вообще ничего не делаете, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
  5. dilara

    Вот тоже большой вопрос как оттуда будут выезжать когда все дома построят и все въедут. Там одна узенькая дорожка.
  6. dilara

    Про машину не совсем поняла. Думаете пешком оттуда ходить лучше? А про вид на мост, я бы поспорила, вид на Волгу и мост очень даже неплохой. Наверное лучше чем вид на окружающую застройку
  7. dilara

    @Сказочный судя по премии лучше чем во всех остальных ЖК ЮФО (сюда видимо и Крансодар и Сочи входят). И вот что то я совневаюсь. Хотя с другой стороны, не была, не видела Фотоотчеты посмотрела, там 2 дома из 4 вроде готовы. Само место не впечатляет, как оттуда будут выезжать когда все 4 дома будут введены не совсем понятно.
  8. dilara

    Этот июнь прям порадовал. За исключением пары дней совсем не жаркий. Правда мошки в этом году было не то чтобы много, но долго она продолжалась. Уже несколько лет не помню, чтобы мошка так долго летала
  9. dilara

    Говорят Атмосфера взяла очередную премию как лучший ЖК в ЮФО. Кто там был в живую, там и правда лучше?
  10. В Много мебели оптимальный вариант цена-качество. 30 лет не прослужит конечно, но вполне приемлемое качество при демократичной цене. При очередном ремонте не жалко сменить будет
  11. Не совсем корректно сравнивать молочную кухню сейчас и в советские времена. Тогда творог было просто не достать, его давали только на молочной кухне. Сейчас же он разных степеней жирности в каждом магазине лежит.
  12. Дальше ходила, в самом так называемом цеху. Ходила я там в пальто и не я одна, многие знакомые работников кухни прямо туда могли зайти в уличной обуви и одежде. Вот такое соблюдение санитарных норм.
  13. Бывала и неоднократно. И могу с уверенностью утверждать санитарные нормы там соблюдались крайне слабо. Все подряд там ходили в верхней одежде, посуду мыли как могли. Не буду говорить что совсем не мыли, но как сумели так и помыли (отсюда и запах).
  14. У меня двое внуков и в чем нужда в той кухни понять не могу. Никогда этими кухнями не пользовались. Еще ладно раньше в советские времена, когда за молоком надо было очередь стоять и доставать творог. Сейчас то чего только нет в продаже. На этих кухнях царила сплошная антисанитария
  15. Ну да, по три таких бабушки на магазин и дефицит сахара нам обеспечен. А вообще сахара нужно меньше есть.
  16. Вчера ходила в магазин, бабка передо мной берет 5 пачек сахара. Видать не первый раз приходит, таскает по 5 штук. Ей продавщица говорит: - Бабушка куда вам столько? Третий раз ведь приходите. - А вдруг кончится - так вот же он лежит на полке - А вдруг кончится.
  17. А кто нибудь может объяснить зачем народ скупает сахар? Почему в этот раз сахар? Почему не гречка? Гречка без сахара не зашла в прошлый раз?
  18. Нам повысили с января уже на 20%. Теперь видимо опять придется повышать
  19. А где написано что борьба с коррупцией это экстремизм? Мне кажется название фонда еще ничего не говорит о его настоящей деятельности. Если я на своем огороде начту запрещенные травки выращивать и открою ООО "Фонд борьбы с корупцией", то когда меня закроют смогу кричать, что закрыли потому что с коррупцией боролась )))
  20. в каком районе? Я с открытыми окнами сплю, вроде ничего не почувствовала, ни ночью ни утром
  21. Парк — земельный участок с естественной или специально посаженной растительность, обустроенными, дорогами, аллеями, водоемами.
  22. Парков в Астрахани конечно мало, но они есть. И я считаю что размер парка не так уж важен, важнее насколько он ухоженный. А то у нас бывает от парка одно название осталось. А вообще в определнии парка нет указаний по его размеру.
  23. dilara

    да вот тоже такое впечатление складывается. надо себя как то уговорить, что там хорошо. Значить надо почаще повторять как там хорошо, какая там благодать и как здесь все плохо.
  24. dilara

    Ну вот и живите там. А нас здесь абсолютно не напрягает их отсутствие (это при том что у меня огород)