Перейти к содержанию

Образ жизни за городом


guslenok

Рекомендуемые сообщения

 на виду ты будешь именно в частном доме, в квартире тобой мало кто будет интересоваться. 

Да не скажи. Уж мне-то есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

нет желания спорить о трех днях, так как начиная с весны по селам у всех начинаются проблемы с водой. тут вообще об этом говорить бессмысленно.

нет, ну если есть огромное желание наслаждаться тарахтелкой, вопросов нет.

Ну, как всегда :) Как кончаются аргументы, то ты не хочешь спорить. Проблемы если и есть, то связаны с тем, что все начинают поливать свои огромные участки водой с водопровода, от этого падает давление в системе.. Но это днем. Что мешает раз в три недели открыть вечером воду в колодец на несколько часов и жить дальше спокойно?

Насчет тарахтелки - тоже мимо. Генератор стоит в гараже и его не слышно. И пользоваться им не приходится, так как свет в селах выключают только в случаях стихийных бедствий, которые бывают максимум раза два в год..

Николай, просто признай, что ты не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в 30 км от места работы в частном доме со всеми удобствами, перебоев с коммуналкой нет, кстати давно заметил, что те кто никогда не жил в частном доме просто не могут представить все плюсы, еще в советское время городские удивлялись, что у нас (у родителей в частном доме), есть и система отопления и душ и ванная. У городских преставление о сельском доме как о каком-то покосившемся деревянном домике с маленькими окошками, дровяной печкой на полдома и лампадкой вместо света. Отсюда и все стереотипы.

По поводу жизни за городом с маленькими детьми скажу - тяжело. Ежедневно возить в школу и на доп. занятия сильно утомляет, хорошо если оба родителя смогут меняться или есть свободное время, но если все ложиться на плечи жены, то недалеко и до срыва. Пока дети не подросли (хотя бы старший/ая до 15-16 лет, которая сможет взять эту обязанность на себя) старайтесь жить поближе к школе, а то все время придется спорить о том, кто повезет ребенка в школу. На это поначалу не обращаешь внимания, но с годами сильно напекает.

ТС я бы предложил оставаться жить в квартире, а на участке построить летний домик с мансардой и жить там во время каникул, позднее когда дети повзрослеют летний домик станет гостевым, а вы к тому времени достроите основной дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС я бы предложил оставаться жить в квартире, а на участке построить летний домик с мансардой и жить там во время каникул, позднее когда дети повзрослеют летний домик станет гостевым, а вы к тому времени достроите основной дом.

 

Кстати отличный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС я бы предложил оставаться жить в квартире, а на участке построить летний домик с мансардой и жить там во время каникул, позднее когда дети повзрослеют летний домик станет гостевым, а вы к тому времени достроите основной дом.

идея неплохая. Но нам все равно надо тогда искать другую квартиру, больше... по сути, мы уже тоже этот вариант продумывали (говорю же - 2,5 года в думках :)))) - уже сказали, все! делаем пока из дома дачу и покупаем квартиру.. нам надо 4 комнаты (2 девочки и 1 мальчик у нас), площадь хотя бы метров 100.. ну и ЧТОБЫ НЕ ВОЗИТЬ - наш район ... и когда мы просто изучили цены на голые квартиры без отделки.. один бетон и окна.. мы снова стали думать о доме :) тупиковая ситуация - наше жилье нам мало, катастрофически.. пока ребенок  мал -он еще спит в нашей комнате.. Я просто не стала писать всю нашу эволюцию раздумий и вариантов :)

 

при цене 40-45 тыс за кв. метр, выходит, голая квартира за 4-4,5 лимона. и там с нуля делать еще ремонт.. ну.. 500 тыс это наверное самый легкий - там же ни сантехники. ничего не будет.. а за 5 лимонов можно купить отличный большой дом на 180-250 метров, да еще и деревья и кустарники буду на участке от 6 и выше соток.. а за 5,5 вообще нашли отличный дом - первая линия от реки...А если строиться - то выйдет в 2 раза дешевле... вот в чем пичалька... 5,5 лимонов у нас нет, скажу честно :) Поэтому если уже влезать в долги, то я лучше дом куплю и буду там жить и радоваться, чем голую квартиру..

Подруга недавно купили в ипотеку квартиру.. проценты уже платят активно.. а ремонт еще даже делать не начали - то ли денег нет, то ли никак не решать с дизайном... при этом живут в старой квартире, продать ее не могут, тк негде будет жить.. для меня это колоссальная трата денег впустую.

Может я не права, но если бы у меня были 5 лимонов на карточке - я бы вообще тему не открывала :) купила бы дом и квартиру оставила :)

 

вот просто.. сравните.. голая квартира пусть 150 метров.. за 5 лимонов...

и вот этот дом в трусовском районе за те же 5 лимонов.... блин.. хотела фото выложить..а его уже ПРОДАЛИ :megalol: В общем.. там было 200 метров и 19 соток. Шикарный двор, красивейшие газоны и тп..забор был кирпичный. отделан камнем.. и ворота большие и красивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как всегда Как кончаются аргументы, то ты не хочешь спорить. Проблемы если и есть, то связаны с тем, что все начинают поливать свои огромные участки водой с водопровода, от этого падает давление в системе.. Но это днем. Что мешает раз в три недели открыть вечером воду в колодец на несколько часов и жить дальше спокойно?

ты о чем вообще? нет желания спорить так как спор он бессмыслен... знаю многих кто перебирается с коттеджных поселков в город, есть и те кто перебирается за город. что до колодца, скажи ка мне, как там у тебя с качеством воды после отстоя в упомянутом колодце через пару недель?  :)  причины перебоев с водой я сам выше озвучил, кстати, далеко не всегда водоснабжение сильно улучшается в вечерние часы.

 

 

Николай, просто признай, что ты не в теме

Рифат, если ты пытаешься осмысленно подходить к прочтению текста собеседника то должен был заметить мои слова  о том, что у меня есть родственники и знакомые живущие за городом, так что проблемы знакомы. поэтому, повторю, никакого желания переезжать с квартиры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому, повторю, никакого желания переезжать с квартиры нет.
:) да куда нам еще тебя брать с собой. самим бы тут разобраться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok, 09 Nov 2013 - 14:28 написал(а):

:) да куда нам еще тебя брать с собой. самим бы тут разобраться :)

 

А почему вы не хотите купить готовый дом с садом и участком в  ипотеку лет на 10? Переехали бы сразу. А потом бы уже бассейны-мансарды и прочее как душе угодно. А то стройки и маленькие дети , и бизнес - а жить-то когда? Когда сидеть с подругами после баньки? :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему вы не хотите купить готовый дом с садом и участком в ипотеку лет на 10? Переехали бы сразу. А потом бы уже бассейны-мансарды и прочее как душе угодно. А то стройки и маленькие дети , и бизнес - а жить-то когда? Когда сидеть с подругами после баньки? :essen:
Кто сказал ,что не хочу. Я создала тему. чтобы узнать. кто как и откуда и куда детей возит :) Мы районы разные рассматриваем, анализируем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал ,что не хочу. Я создала тему. чтобы узнать. кто как и откуда и куда детей возит :) Мы районы разные рассматриваем, анализируем :)

 

Да нет, я просто спрашиваю, потому что смотреть участок и строить дом - это совсем другие временнЫе рамки нежели покупать готовый дом с готовой инфраструктурой. Это два разных жизненных плана. Поэтому то, что вы ищете более удобный для вас всех район - это ясно, но вот что именно хотите - стройку на годы или вторичку на продажу или новостройку - пока неясно. Тем более, что квартира вам уже мала и вопрос не дальней перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я просто спрашиваю, потому что смотреть участок и строить дом - это совсем другие временнЫе рамки нежели покупать готовый дом с готовой инфраструктурой. Это два разных жизненных плана.

если иметь на руках деньги = покупке готового дома, то разница во времени - весна-лето. Плюс стройки: 1. дешевле при равных метрах и материалах. 2. ты точно знаешь - какой там фундамент, какой утеплитель в стенах и какие трубы под землей. 3. Все таки строить по своему проекту. А то бывает вроде нормальный с виду дом, участок хороший...а внутри - вот все не так, как хочется... криво-косо... как то раз смотрели один дом, там ванная комната была в каком то подвальном помещение... надо было спускаться по какой то странной металлической лестнице - я чуть не убилась... и прочая белиберда... Его было проще разрушить и заново новый построить. Но деньги то не малые.

Или другой вариант. У друга большой красивый дом.. он его эдак в 15 лимонов оценивает.. НО, утепление сделано плохо, зимой там холодно...он сам признает, что не учел многое тогда, то ли  материалов тогда таких не было, то ли просто доверился не тем людям.

Минусы стройки - время и возня.

У нас приблизительно 2,5 года есть в запасе.. но это уже потолок :)

Сейчас приняли решение все-таки еще немного вложить в бизнес (нуу.. как всегда.. блин :huh1: , и заработать на этом вложении хотя бы лишний 1 млн. И через полгода уже начинать активно искать или дом, или участок.. а там, может, мы еще какую нибудь ерунду придумаем :(

Но тему не закрываю. Пишите, Кто где живет и куда детей возите :)

 

Кстати. а есть такие, кто живет за городом и детей в местные школы водит? Надо бы тему про ШКОЛЫ открыть :megalol: У меня до школы 1,5 года в запасе еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иметь на руках деньги = покупке готового дома, то разница во времени - весна-лето. Плюс стройки: 1. дешевле при равных метрах и материалах. 2. ты точно знаешь - какой там фундамент, какой утеплитель в стенах и какие трубы под землей. 3. Все таки строить по своему проекту. А то бывает вроде нормальный с виду дом, участок хороший...а внутри - вот все не так, как хочется... криво-косо... как то раз смотрели один дом, там ванная комната была в каком то подвальном помещение... надо было спускаться по какой то странной металлической лестнице - я чуть не убилась... и прочая белиберда... Его было проще разрушить и заново новый построить. Но деньги то не малые.

Или другой вариант. У друга большой красивый дом.. он его эдак в 15 лимонов оценивает.. НО, утепление сделано плохо, зимой там холодно...он сам признает, что не учел многое тогда, то ли  материалов тогда таких не было, то ли просто доверился не тем людям.

Минусы стройки - время и возня.

У нас приблизительно 2,5 года есть в запасе.. но это уже потолок :)

Сейчас приняли решение все-таки еще немного вложить в бизнес (нуу.. как всегда.. блин :huh1: , и заработать на этом вложении хотя бы лишний 1 млн. И через полгода уже начинать активно искать или дом, или участок.. а там, может, мы еще какую нибудь ерунду придумаем :(

Но тему не закрываю. Пишите, Кто где живет и куда детей возите :)

 

Кстати. а есть такие, кто живет за городом и детей в местные школы водит? Надо бы тему про ШКОЛЫ открыть :megalol: У меня до школы 1,5 года в запасе еще.

 

С первым - про дешевле - не соглашусь категорически. Это как раз то, на что ловятся все - кажется. что дешевле, пока не закончил. А потом схватился за голову - сколько всего по мелочи ушло или кто косорукий был нанят и уволен, или сколько всего непредусмотренного пришлось докупать, что всегда цепляется одно за другое. Считайте, что четвертого ребенка заведете по имени стройка. 

Со вторым - что знаешь что и где , какие материалы- согласна. Вообще, если готовый - то Вам дом сам подскажет, как войдете - это -то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что четвертого ребенка заведете по имени стройка.

Тогда уже 5-го :) четвертый у нас бизнес, точнее, он был третьим по дате рождения.. причем он самый капризный.. его даже к бабушке на каникулы нельзя отвезти :megalol: Я не спорю тут с Вами.. я это понимаю.. но у нас настолько суетная жизнь ,что мне уже все равно.. сколько у меня будет детей 4... 5.... Я иногда напоминаю себе вот эту тетку.. только в животе никто не сидит :) Я поэтому и хочу, как написал Дерник, чтобы мне опостылела рыбалка :) Просто мечтаю об этом :)

 

i-283.jpg

 

 

Это как раз то, на что ловятся все - кажется. что дешевле, пока не закончил

ну то есть Вы хотите сказать ,что люди продают дома дешевле, чем они их построили? Возможно ,что построенные давно - так и продаются.. там минусом идет износ. А новые то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым - про дешевле - не соглашусь категорически. Это как раз то, на что ловятся все - кажется. что дешевле, пока не закончил. А потом схватился за голову - сколько всего по мелочи ушло или кто косорукий был нанят и уволен, или сколько всего непредусмотренного пришлось докупать, что всегда цепляется одно за другое. Считайте, что четвертого ребенка заведете по имени стройка. 

Со вторым - что знаешь что и где , какие материалы- согласна. Вообще, если готовый - то Вам дом сам подскажет, как войдете - это -то, что нужно.

 

Да, и ещё. Обращали внимание, что люди строят -покупают дома, а потом в них не живут? Таких полно везде. То есть, намерения одни, а жизнь диктует потом свои законы. Жизнь пробегает быстро, Вы это видите по старшему ребенку. Ещё немного и он скажет- мама, хочу жить отдельно, у меня свои друзья, интересы и прочее. Да, 15 лет будут расти девочки, школы-кружки-дом, будут Вам помогать.Чем больше квадратов - тем больше уборки. Хотя можно найти уборщицу на раз в неделю, но не все мужья любят чужих в доме. Одной убирать 200 метров постоянно - это только этим и заниматься))) Плюс участок. Закончил уборку дома - и на участок на вторую смену). Поэтому продумайте рационально, насколько большой дом вам нужен, метраж спален и общих мест, кухни-столовой, общий дизайн, санузлов ( в идеале - несколько с обязательным гостевым), с учетом того, что любите именно Вы, чтобы потом это действительно был Ваш дом на всю жизнь, независимо от обстоятельств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже 5-го :) четвертый у нас бизнес, точнее, он был третьим по дате рождения.. причем он самый капризный.. его даже к бабушке на каникулы нельзя отвезти :megalol: Я не спорю тут с Вами.. я это понимаю.. но у нас настолько суетная жизнь ,что мне уже все равно.. сколько у меня будет детей 4... 5.... Я иногда напоминаю себе вот эту тетку.. только в животе никто не сидит :) Я поэтому и хочу, как написал Дерник, чтобы мне опостылела рыбалка :) Просто мечтаю об этом :)

 

i-283.jpg

 

 

ну то есть Вы хотите сказать ,что люди продают дома дешевле, чем они их построили? Возможно ,что построенные давно - так и продаются.. там минусом идет износ. А новые то тогда как?

 

Хорошая картинка))) Весёлая). Люди строят за бОльшую сумму, на которую рассчитывали, пытаются продать за ту сумму, которую вбухали, в итоге продают за столько, сколько диктует рынок).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому продумайте рационально, насколько большой дом вам нужен, метраж спален и общих мест, кухни-столовой, общий дизайн, санузлов ( в идеале - несколько с обязательным гостевым), с учетом того, что любите именно Вы, чтобы потом это действительно был Ваш дом на всю жизнь, независимо от обстоятельств.
Все уже продумано.. план сделали 2 года назад. Большой дом мне точно не нужен.. мне не очень понятны дома, на 300-400 метров.. может только когда там 2 семьи живут.. не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке вроде шестеро детей, если я правильно посчитала. Есть к чему стремиться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На картинке вроде шестеро детей, если я правильно посчитала. Есть к чему стремиться))).
Нет. У меня такой цели нет :). Просто внешний вид тетки и антураж, когда дети дома - очень схожи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня такой цели нет :). Просто внешний вид тетки и антураж, когда дети дома - очень схожи :)

 

Да я пошутила. А мне нравится ваш антураж. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok, 09 Nov 2013 - 16:29 написал(а):

хотите и Вам такой же сделаем? За час и бесплатно! :)

 

 Думаю, минут 15 бы хватило чтобы все разнести))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем вообще? нет желания спорить так как спор он бессмыслен... знаю многих кто перебирается с коттеджных поселков в город, есть и те кто перебирается за город. что до колодца, скажи ка мне, как там у тебя с качеством воды после отстоя в упомянутом колодце через пару недель? :) причины перебоев с водой я сам выше озвучил, кстати, далеко не всегда водоснабжение сильно улучшается в вечерние часы.

 

 

 

Рифат, если ты пытаешься осмысленно подходить к прочтению текста собеседника то должен был заметить мои слова о том, что у меня есть родственники и знакомые живущие за городом, так что проблемы знакомы. поэтому, повторю, никакого желания переезжать с квартиры нет.

Дерник, ты тупо флеймишь. Ты пытаешься спорить аргументами а-ля "кто-то что-то сказал".. А я живу в частном доме и говорю как это сделано все у меня, моих родителей, соседей и др.

Колодец вообще-то обрабатывается внутри специальными составами, поэтому вода всегда остается чистой и качественной. Так что твой бред про колодцы рассказывай каким-нибудь незнайкам. А сантехники над тобой посмеются))

И еще.. Ты до сих пор пьешь воду из под крана? Лично мы для употребления заказываем воду, как и многие люди :)

И еще - если ты умеешь читать правильно, то заметишь, что я тебя не заставляю или принуждаю переехать в село. Я лишь указываю на отсутствие элементарной информации о жизни за городом. Реальность отличается от твоих слухов. И моя реальность достоверна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник, ты тупо флеймишь. Ты пытаешься спорить аргументами а-ля "кто-то что-то сказал".. А я живу в частном доме и говорю как это сделано все у меня, моих родителей, соседей и др.

да и флаг тебе в руки, от тебя флейма, если не то пошло, ничуть не меньше... мне что тебе скинуть минусы колодцев?

 

"Колодец"

Не следует сбрасывать со счетов тот факт, что первоначальная экономия в дальнейшем полностью компенсируется регулярными (и внеплановыми) затратами на чистку колодца от различных загрязнений (листва, мусор). Кроме того, если посчитать стоимость полного комплекта необходимого для водоподготовки оборудования (систем предочистки, ионообменоой или сорбционной фильтрации, осветления и обеззараживания поверхностных вод), выгода становиться весьма сомнительной.

 

Если вода из скважины анализируется только по основным показателям (гидрокарбонаты, железо, марганец, щелочность, жесткость, мутность, сульфаты и хлориды. Подробнее про анализ воды из скважины.), то верхний слой водоносного горизонта нередко содержит:

- микробиологические загрязнений (лямблии, кишечные палочки),

- неорганические вещества (свинец, медь, ртуть, цинк, натрий),

- органические вещества (акриламид, стирол, винилхлорид, PAHs, тетрахлорид углерода, диоксин),

- пестициды (алдикарб, гептахлор, эндрин, линдан, оксамил, токсафол, метоксихлор),

- гербициды (далапон, антрацин, диквал, глифосфат, эндотал, пентхлорфенол).

- радионуклиды (альфа-, бета- частицы и радий).

Колодец глубиной до 10 метров

Анализ воды из колодца на предмет питья глубиной до 10 метров предусматривает подробное исследование микробиологических показателей. Дело в том, что стоячая вода и избыток кислорода воздуха – оптимальные условия для роста и развития микроорганизмов.

 На втором месте по распространенности в колодцах до 10 метров глубиной находятся вещества, которые переносятся с дождевой водой (ПАВ, удобрения, нефтепродукты) и бытовые стоки. Очень редко поверхностные воды содержат повышенную концентрацию легкоокисляемых загрязнителей (ферросоединений, хлоридов, сульфидов)".

http://ochistivodu.ru/laboratornye-metody-analiza-vody/analiz-vody-iz-kolodtca

так что, просвещайся о влиянии внешних факторов на качество воды.

 

 

И еще - если ты умеешь читать правильно, то заметишь, что я тебя не заставляю или принуждаю переехать в село. Я лишь указываю на отсутствие элементарной информации о жизни за городом. Реальность отличается от твоих слухов. И моя реальность достоверна...

если заметил, я тоже никого не убеждаю, а высказываю свою точку зрения. кроме того, ты бы мог говорить о слухах (применительно ко мне) если бы я о жизни за городом имел абстрактное представление. 

есть достаточно минусов в жизни за городом и, думаю, ты это прекрасно понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть достаточно минусов в жизни за городом и, думаю, ты это прекрасно понимаешь.

Минусы есть везде. И в городе они есть, и их очень много. Например, мои дети не могут играть в дартс. тк соседка сразу начинает стучать по стене - ее раздражает звук дротиков, хотя время 7 часов вечера... но у нее вечно болит голова.... мои дети не могут тренироваться (крутить колесо, прыгать на скакалке и тп) дома. тк соседи снизу постоянно жалуются - хотя время не позднее, но они уже пожилые и мне их жалко. Моя маленькая дочка когда вдруг просыпается ночью (поплакать или просто погулить), я сразу понимаю, что ее слышно за стеной, тк я элементарно ночью слышу каждое слово и храп соседей.... Я вообще себя чувствую в квартире ,как в многокомнатном картонном домике.. Меня это напрягает. Причем. дом у нас кирпичный. А уж про их ремонты. дрели и тп - я вообще молчу. В новостройках порою грохот и шум растягиваются на года - сначала один сосед делает ремонт, потом другой... и так по кругу.

 

Поэтому тут каждый выбирает для себя - я поняла, что городской ритм жизни меня утомляет. Я неделю жила в Москве, помню, и к концу недели я уже ненавидела метрополитен... Меня просто он угнетал. Не мое это. Я выросла в провинциальном районе Астрахани, пешком ходила в садик и школу, а на автобусе в центр выезжала может быть раза 2-3 в году. А то и реже. Не было нужны вообще туда ездить. Любовь в тихому провинциальному образу жизни закрепилась у меня в душе. И нет смысла об этом спорить. Каждому - свое.

Я не пишу. что хочу стать полностью сельским жителем, выращивать на продажу баранов и помидоры. Мне хочется тихой провинциальной жизни не лишенной элементарных благ цивилизации (туалет в доме, интернет в компе, отопление не печное :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плюс участок. Закончил уборку дома - и на участок на вторую смену). .  

Везде посадить газон и плодовые деревья,купить газонокосилку и достаточно раз в неделю пройтись,ну и к зиме деревья утеплить, (поливать иногда),не так много времени уйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...