Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Директор Моря сказал:

Арбитражный суд Москвы запретил Google и «Яндексу» показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование» по иску ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая ранее получила право на товарный знак, идентичный проекту оппозиционера Алексея Навального. Решения по искам к «Яндексу» и Google опубликованы на сайте суда.

И Гугл и Яндекс показывают:

846615696_.thumb.png.4d81a14c803ad75e5ad427ca8c71fed6.png

1011363002_.thumb.png.7a2e15b83023dc9caf3c5c19d665c2fd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Директор Моря сказал:

Арбитражный суд Москвы запретил Google и «Яндексу» показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование» по иску ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая ранее получила право на товарный знак, идентичный проекту оппозиционера Алексея Навального. Решения по искам к «Яндексу» и Google опубликованы на сайте суда.

 

 

Насколько наши власти смешны.

3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

И Гугл и Яндекс показывают:

846615696_.thumb.png.4d81a14c803ad75e5ad427ca8c71fed6.png

1011363002_.thumb.png.7a2e15b83023dc9caf3c5c19d665c2fd.png

Тут нужно смотреть вступило ли в действие решение суда или нет. Яндекс скорее всего уберет, насчёт Гугла у них кишка тонка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Директор Моря сказал:

по иску ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая ранее получила право на товарный знак, идентичный проекту оппозиционера Алексея Навального.

Иными словами они украли знак Навального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Иными словами они украли знак Навального.

Они делают все чтобы зачистить поле. И действуют вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Они делают все чтобы зачистить поле. И действуют вполне успешно.

Я выше уже приложил два скрина про их успешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я выше уже приложил два скрина про их успешность.

Это смешно. Где Леха? Правильно, в местах не столь отдаленных. Что там с новыми расследованиями? Ответ очевиден. Его бренды признаны экстремистскими организациями со всеми вытекающими для их членов и спонсоров. Базы участников слиты. Усё, финита ля комедия.

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Иными словами они украли знак Навального.

Это карма, Навальный украл знак у Редса - :excl:, а теперь украли у Навального...Надо глянуть на кого фирма зарегистрирована, не на Редса ли случайно? Может так он решил отомстить?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Директор Моря сказал:

Арбитражный суд Москвы запретил Google и «Яндексу» показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование» по иску ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая ранее получила право на товарный знак, идентичный проекту оппозиционера Алексея Навального. Решения по искам к «Яндексу» и Google опубликованы на сайте суда.

А разве "Гугл" и "Яндекс" чем-то обязаны "Вулинтертрейду", договор с ним заключали, деньги с него взяли и обязались за эти деньги в своих поисковых выдачах первым показывать именно его?

Поисковики по своему усмотрению могут кого-то - вообще не показывать, и очерёдность выдачи тоже происходит по усмотрению поисковиков.

Если "Вулинтертрейду" не нравится - пусть создаёт свой поисковик. 

 

Идиотизм вообще. Это все равно, что я, например, приду на хлебозавод со своей претензией: "А почему это Вы в свои булки мой изюм не кладёте? Покупайте у меня изюм и кладите, а то я на Вас в суд подам. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Все верно. А делается это всего лишь для того, чтобы в определенный момент можно было сказать "а ведь мы вас предупреждали!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

А разве "Гугл" и "Яндекс" чем-то обязаны "Вулинтертрейду", договор с ним заключали, деньги с него взяли и обязались за эти деньги в своих поисковых выдачах первым показывать именно его?

Поисковики по своему усмотрению могут кого-то - вообще не показывать, и очерёдность выдачи тоже происходит по усмотрению поисковиков.

Если "Вулинтертрейду" не нравится - пусть создаёт свой поисковик. 

 

Идиотизм вообще. Это все равно, что я, например, приду на хлебозавод со своей претензией: "А почему это Вы в свои булки мой изюм не кладёте? Покупайте у меня изюм и кладите, а то я на Вас в суд подам. "

Если ты зарегистрируешь свой бренд в установленном порядке, то сможешь предъявить претензии без вопросов.

 

1 час назад, tort сказал:

 

Это все мелочи по сравнению с тем что Леха выкладывал. Но за ним стоят серьезные люди и слив инфы. Это же несерьёзно. По сути игра сделана.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Но за ним стоят серьезные люди и слив инфы

А в итоге, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Если ты зарегистрируешь свой бренд в установленном порядке, то сможешь предъявить претензии без вопросов.

Какие претензии?

Ты считаешь, что, как только я зарегистрирую свой бренд, "Гугл" и "Яндекс" автоматически становятся мне чем-то обязаны, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Niels сказал:

Какие претензии?

Ты считаешь, что, как только я зарегистрирую свой бренд, "Гугл" и "Яндекс" автоматически становятся мне чем-то обязаны, что ли? 

В этом случае вступают в действие нормы гражданского права в части защиты интеллектуальной собственности. Ну а в нашем случае, естественно, действует госмашина, против которой не попрёшь.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

В этом случае вступают в действие нормы гражданского права в части защиты интеллектуальной собственности. Ну а в нашем случае, естественно, действует госмашина, против которой не попрёшь.

при чем тут интеллектуальная собственность? Яндекс и Гугл поисковые системы, и исключать какие то слова из поиска это верх дибелизма... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

В этом случае вступают в действие нормы гражданского права в части защиты интеллектуальной собственности. Ну а в нашем случае, естественно, действует госмашина, против которой не попрёшь.

Речь о том, что "Гугл" и "Яндекс" бездействуют. Наказывать за бездействие можно лишь в том случае, если фигурант обязан предпринимать какие-то действия. А ни "Гугл", ни "Яндекс" на себя перед этой конторкой никаких обязательств не принимали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rubik сказал:

при чем тут интеллектуальная собственность? Яндекс и Гугл поисковые системы, и исключать какие то слова из поиска это верх дибелизма... 

Если ты заметил, я написал о госмашине. Здесь против катка не попрёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rubik сказал:

 исключать какие то слова из поиска это верх дибелизма... 

Согласен. Лучше " брать на карандаш " всех кто сделал запрос. Вот на ДВ скоро новый город будет строиться- рабочие руки ой как понадобятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Речь о том, что "Гугл" и "Яндекс" бездействуют. Наказывать за бездействие можно лишь в том случае, если фигурант обязан предпринимать какие-то действия. А ни "Гугл", ни "Яндекс" на себя перед этой конторкой никаких обязательств не принимали. 

Мы не знаем когда вступает в силу решение суда, ну и ради интереса прочесть резолютивную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

на ДВ скоро новый город будет строиться- рабочие руки ой как понадобятся....

Шойгу возглавляет список "Единой России", ему нужно было что-то сказать - вот он и сказал. Это - просто слова, не более. Нам бы существующие города от депопуляции (бегства населения) и разрушения инфраструктуры нарастающими темпами, вызванными тотальным безденежьем и населения, и городских властей, как-то спасти... 

И этим - рабочие руки не понадобятся. В стране безработица огромная - они с существующими рабочими руками не знают, что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

@Niels , ты ошибаешься. Бесплатные рабочие руки всегда и везде нужны. 

Да, я не подумал, что бесплатные. Но бесплатные - очень низко эффективные. Как бы, XXI век на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Да, я не подумал, что бесплатные. Но бесплатные - очень низко эффективные.

Да брось. Стимул всегда можно найти-- мягкая кровать в камере, сладкий чай или рулон туалетной бумаги... Да мало ли что еще...))))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...