Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

voffkavoffka

Хамы на дорогах нашего города

Рекомендуемые сообщения

 

 

плевать на знаки

А что там за знаки, на которые он наплевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там за знаки, на которые он наплевал?

 

хотя бы такой

post-16627-0-73987200-1438714682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, все не мог вспомнить есть он там или нет, а на видео незаметно пролетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ул. Кирова, как от Ленина ехать перед пересечением с наб 1 Мая, с обоих сторон таких полно плюющих на всех и вся, из-за чего постоянная пробка.

из 3-х полос одну сделали, вот уж где хамья предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • В общем ребята!! Теперь за посадку штрафуют!!! Друга оштрафовали на 500р за изменение клиренса! Хоть у него и пневмоподвеска! Всё равно штраф!! (воздуха не было в ресивере чтобы поднять по быстрому)  А остановил его вообще какой то дядька на служебной машине, позвонил Гайцам в полях и те, за 1 минуту приехали и начали оформлять=) В общем вот такой вот прецедент!

ЗЫ 13см должен быть просвет!!! (мерили рулеткой) (предписание в мотор ГИБДД не отправили, простили)

ЗЫ 2 где можно узаконить внесение в конструкцию автомобиля!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты темой не ошибся? Для опущенных вроде отдельная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты темой не ошибся? Для опущенных вроде отдельная есть.

Нет, все правильно. Опущенные со своим "плавным" движением - самые что ни на есть хамы. Молодцы гаицы, проснулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • В общем ребята!! Теперь за посадку штрафуют!!! Друга оштрафовали на 500р за изменение клиренса! Хоть у него и пневмоподвеска! Всё равно штраф!! (воздуха не было в ресивере чтобы поднять по быстрому)  А остановил его вообще какой то дядька на служебной машине, позвонил Гайцам в полях и те, за 1 минуту приехали и начали оформлять=) В общем вот такой вот прецедент!
  • ЗЫ 13см должен быть просвет!!! (мерили рулеткой) (предписание в мотор ГИБДД не отправили, простили)
  • ЗЫ 2 где можно узаконить внесение в конструкцию автомобиля!???
кастом не узаконишь, денег не хватит.

а если кит со всеми сертификатами то там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ 13см должен быть просвет!!! (мерили рулеткой) (предписание в мотор ГИБДД не отправили, простили)

А откуда они 13 см взяли? Из ТТХ ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А груженый едешь, уже нарушитель по клиренсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А груженый едешь, уже нарушитель по клиренсу?

Ага, теперь тазики на нагрузку на ось на пункте весового контроля проверять будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,до лифтованных  докапываться будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда они 13 см взяли? Из ТТХ ТС?

да есть ГОСТ =) мерили рулеткой по самому низкому месту =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты темой не ошибся? Для опущенных вроде отдельная есть.

 

 

:megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,до лифтованных  докапываться будут?

тоже идея :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если транспортное средство категории G, там такие допуски что +10см проходят без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, т.е. он собака такая не выполнил "обязан уступить дорогу пешеходам"??? или вот это "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

что то я не заметил чтоб тетенька изменила скорость или направление, как танк перла и перла...ей вообще по ходу пофиг было,она бы и через машину потопала)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо регик покупать.Вчера поворачиваю с Татищева на Латышева в сторону моста, я по левой полосе,по правой самосвал.После поворота примерно метров 50 не регулируемый пешпер,у обочины мужик с детской коляской.Я пропускаю,самосвал нет, ну ему тяжело остановить такую махину.Мужик начинает переходить, вдруг сзади меня шум,сигналы,смотрю, сзади чёрная бэха Хэтч чуть не бьёт меня, объезжает слева через сплошную по встречной, и уносится к мосту.Мужик с коляской вовремя остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что то я не заметил чтоб тетенька изменила скорость или направление, как танк перла и перла...ей вообще по ходу пофиг было,она бы и через машину потопала)))))))

а тетеньке - что скажете?  это , типа , она должна была уступить поворачивающему авто? 

А насчет - вынудить изменить движение или изменить скорость - ошибаешься. Ступил пешепер на проезжую часть на пешепере - пропустить. Или ПДД уже изменились?

Так что с мотивировкой своей - немного не в точку.

 

Мужик начинает переходить, вдруг сзади меня шум,сигналы,смотрю, сзади чёрная бэха Хэтч чуть не бьёт меня, объезжает слева через сплошную по встречной, и уносится к мосту.Мужик с коляской вовремя остановился.

а @Recruit2, не на этой хонде был? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А насчет - вынудить изменить движение или изменить скорость - ошибаешься. Ступил пешепер на проезжую часть на пешепере - пропустить. Или ПДД уже изменились?

а @Recruit2, не на этой хонде был? :hi:

не мопед не мой :hi:

что то я стареть начал, уже и плохо вижу, приведите мне где я должен остановиться и пропустить именно пропустить,а не уступить дорогу??? :king: я то наверно не поспеваю за изменениями в ПДД  :huh1:

 

а про тетеньку забыл совсем, что ей скажешь, только ступать на пешпер после того как убедиться в безопасном для неё движении через пешпер...

но я то, за мир во всем мире!!!

поэтому так же как и вы осуждаю водителей которые преднамерено видя движущегося пешехода продолжают движение которое влечет за собой замедление,а то и остановку пешеходов на пеш пере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 11.4 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

 

Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ12-205 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты