Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

scorcer

Билайн: тарифы и опции, прошу совета

Рекомендуемые сообщения

У меня смарт ловит 4г, но зона покрытия уменьшилась что ли, раньше в больше мест ловило, а сейчас в основном центральные улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постучись в техподдержку, недавно случай был: симку на поддерживающую LTE обменяли, а в личном кабинете настройку "доступ в 4G" (которая почему-то у Билайна отдельной настройкой) включить забыли. И смарт (тоже ZTE кстати) в LTE зайти не мог.

Спасибо. Помогло. Сейчас пообщался в чате со специалистом Билайн. Она включила поддержку LTE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И часто ловится EDGE при котором интернет не доступен, приходится включать-выключать режим "полета".  

Выстави режим вручную, чтобы ловить только 3G/4G, через *#*#4636#*#* и:

Screenshot_2015-02-13-22-19-24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, я ходил с только WCDMA с Билайном - проблемы только на Автозаправочной на бабайке были. И то ловило, просто при разговоре хрен разберешь что говорят)

Правда было это зимой, может  с тех пор покрытие стало хуже.


Спасибо. Помогло. Сейчас пообщался в чате со специалистом Билайн. Она включила поддержку LTE. 

Вот главное и догадайся, что это у них проблема. Я если бы не видел эту настройку как-то в личном кабинете, подумал бы на сам телефон. Зачем делать 4G опцией - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажитя, а на едином аккаунте "Усё за 801" сколько можно подключить дополнительных снимок, 5 штук ?

Или 4, итого 5 с основной ?

Эти симки должны быть оформлены на других человеков или можно на того же самого что и у основной ?

 

И как поведут себя эти симки в роуминге по России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажитя, а на едином аккаунте "Усё за 801" сколько можно подключить дополнительных снимок, 5 штук ?

Или 4, итого 5 с основной ?

Эти симки должны быть оформлены на других человеков или можно на того же самого что и у основной ?

 

И как поведут себя эти симки в роуминге по России ?

Вроде можно дополнительно 5 симок. И пофигу на кого они зарегистрированы. Летом родню перевел на этот тариф. Роуминг по-барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же, в билайне остаюсь только потому, что в поездках по россии и звонках на других операторов не идет отдельная тпрификация, как у мтс и мегафон...

поэтому и терпим этот билайн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же, в билайне остаюсь только потому, что в поездках по россии и звонках на других операторов не идет отдельная тпрификация, как у мтс и мегафон...

поэтому и терпим этот билайн....

Мегафон все включено - из роуминга на всех операторов России звонки из пакета (Мегафон не вычитается). У мтс - да, для поездок тарифы шляпные.Еще и воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б купил симку меги с разговорным тарифом без абонки и платы за роуминг по стране. мож есть какой секретный? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б купил симку меги с разговорным тарифом без абонки и платы за роуминг по стране. мож есть какой секретный? ;)

Всё включено М и даже Всё включено S (если 100 минут в месяц на номера всей России, не относящиеся к Мегафону хватит на месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё включено М и даже Всё включено S (если 100 минут в месяц на номера всей России, не относящиеся к Мегафону хватит на месяц).

А, Вы имели в виду без абонки. Из секретных есть Федеральный Специальный (т.е. по сертификату подключают абонентов на корпоративный тариф с сохранением оформления на себя) без абонентки. Там в роуминге звонки на Мегафон 0.7 рублей, на остальные номера 1.35 рублей получаются, интернет 1 р/мб, смс 1р/мб. В Астрахани 0.5 на сотки Астрахани , 0.2 на мегафон Астрахани, 1.2 на межгород , 0.5 на смс и 1р интернет. На мегафон - тарификация посекундная.  Я такой тариф на основной номер поставил для получения входящих в Мурманске. А на втором номере Всё включено. Потому что если у меня будет следующее постоянное место работы в Астрахани,то я конечно Всё включено отключу,а останусь на ФС. Мне за 500 рублей подключили по сертификату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Вы имели в виду без абонки. Из секретных есть Федеральный Специальный (т.е. по сертификату подключают абонентов на корпоративный тариф с сохранением оформления на себя) без абонентки. Там в роуминге звонки на Мегафон 0.7 рублей, на остальные номера 1.35 рублей получаются, интернет 1 р/мб, смс 1р/мб. В Астрахани 0.5 на сотки Астрахани , 0.2 на мегафон Астрахани, 1.2 на межгород , 0.5 на смс и 1р интернет. На мегафон - тарификация посекундная.  Я такой тариф на основной номер поставил для получения входящих в Мурманске. А на втором номере Всё включено. Потому что если у меня будет следующее постоянное место работы в Астрахани,то я конечно Всё включено отключу,а останусь на ФС. Мне за 500 рублей подключили по сертификату.

 

Это здорово! Где б найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутотень какая то, повадились абонплату по два раза в сутки списывать.

На пакет Яровой собирают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в билайне теперь до живого оператора дозвонится?

88007000611 с телефона другого оператора, цифры 2-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андроид-приложении "Мой Билайн" кажется остался чат с оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андроид-приложении "Мой Билайн" кажется остался чат с оператором.

чат фигня, там тупят. Лучше позвонить с другого оператора или если не сильно горит, написать через ЛС вконтакте или на эл. почту в поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут где-то, что можно как то грамотно составить претензию за отсутствие 4Г в "моем дворе", стоит отойти от своей 9ти этажки на 30-50м, как 4Г появляется. 

Вроде билайн как то валит на тебя и твои проблемы, но можно как то грамотно обосновать и они чтото там со связью делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты