roman2

Коммуналка-ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

в пятиэтажках лифтов нет по стандартам старым. Так жители ходят и топчут, грязь несут. мыть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

в пятиэтажках лифтов нет по стандартам старым. Так жители ходят и топчут, грязь несут. мыть больше.

тебе бы в правительстве работать у Путина... голова однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно узнать название свой управляющей организации? Менялась упр компания, обещали одну, пришли квитки на другие реквизиты, голосований не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ILYAB сказал:

Где можно узнать название свой управляющей организации? Менялась упр компания, обещали одну, пришли квитки на другие реквизиты, голосований не было.

у домкома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ILYAB сказал:

пришли квитки на другие реквизиты

Странно: у нас никакой управляющей компании в квитках - нет. Нам просто дали реквизиты, и для каждой квартиры рассчитали стоимость услуг и величину платежа в месяц. Платим по этим реквизитам.

Полагаю, что, если дом решит поменять управляющую компанию (или же так сложатся обстоятельства: например, произойдет ликвидация Вашей управляющей компании) , то доски объявлений в подъездах будут увешаны объявлениями о случившемся, затем - объявлениями о созыве собрания жильцов, на котором будет приниматься решение о переходе к другой управляющей компании, потом с ней будут заключены договоры (с каждой квартирой) , и только после этого начнется оплата.

То есть, если Вы (конкретно Ваша квартира) не заключала новый договор с новой управляющей компанией - я бы платить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Странно: у нас никакой управляющей компании в квитках - нет. Нам просто дали реквизиты, и для каждой квартиры рассчитали стоимость услуг и величину платежа в месяц. Платим по этим реквизитам.

Так и у нас не было, платили по книжкам, ну я платил просто через сбер на реквизиты. Вот с мая появилась на обратной стороне платежного докумена РЦ. При этом недавно собирали жильцов и раздали книжки на другую УО.

Договор с прошлой УО, закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ILYAB сказал:

с мая появилась на обратной стороне платежного докумена РЦ.

На обратную сторону платежных документов не смотрю: там обычно реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

На обратную сторону платежных документов не смотрю: там обычно реклама.

а зря, там иногда бывает много чего интересного. к примеру в июньской могут быть новые тарифы с 1 июля 2017 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, т.к. спрашивал пару страниц назад, что поменяли первый запорный кран на ответвлении от стояка - кран мой, работа УК - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2017 в 13:35, Pangolin сказал:

Отпишусь, т.к. спрашивал пару страниц назад, что поменяли первый запорный кран на ответвлении от стояка - кран мой, работа УК - бесплатно.

Вот и молодец! Как я и говорил. Ведь я работаю в УК. На кране не экономил надеюсь?

Изменено пользователем 666chapay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, 666chapay сказал:

Вот и молодец! Как я и говорил. Ведь я работаю в УК. На кране не экономил надеюсь?

Хз, купил в Добрострое за ~400 руб итальянский )) Надеюсь не подведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pangolin сказал:

Хз, купил в Добрострое за ~400 руб итальянский )) Надеюсь не подведёт

раз в два месяца закрывай-открывай. дольше прослужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханцы станут платить за газ больше

 

Новые цены на газ для населения накануне утвердили на заседании коллегии службы по тарифам Астраханской области. Итогом стало постановление № 29, согласно которому розничная цена на природный газ, реализуемый населению ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» на период с 01.07.2017, утверждена в размере 5191,07 руб./1000м3 (с НДС). По отношению к цене, действующей по состоянию на 30.06.2016, темп роста розничной цены составит 104,02%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Медоед сказал:

Новые цены на газ для населения накануне утвердили на заседании коллегии службы по тарифам Астраханской области.

как впрочем и на все остальное.

http://www.astrtarif.ru/?id=5901

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, новая организация, которая теперь за мусор отвечает, начнет мусор с 1 июля вывозить или будет возня с договорами?

Если я правильно понимаю, с завтрашнего дня остальные конторы больше не вывозят мусор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gambler сказал:

 ...новая организация, которая теперь за мусор отвечает....

... остальные конторы больше не вывозят мусор...

ЭТА контора конечно лучше ТОЙ, ведь у НЕЕ всю по-другому, не как у ВСЕХ ТЕХ, которые... , а про ДРУГИЕ и говорить нечего.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханцы наворовали электричества на 16 млн рублей.

Как месячный расход Норильска.

 

Астраханцы любят баловаться со счетчиками на электричество. Накрутили, намагнитили и банально наворовали жители региона с начала года на 16 млн рублей. Это более 43 млн кВт/ч, примерно столько же потребляет в месяц городок с 200-тысячным населением, например, Сыктывкар, Пятигорск или Норильск.

Против астраханцев составили 1268 актов, сообщают ПАО «МРСК Юга». Из них бездоговорное потребление составляет 3,7 млн кВт/ч. Остальное приходится на безучетное потребление — 1168 актов и 40 млн кВт/ч.

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Виктория30 сказал:

наворовали электричества на 16 млн рублей.

приравнять воровство электричества к настоящей краже. и судить с реальными сроками. Тогда у народа быстроотобьется желание воровать. Но одновременно устанавливать тахографы электричества - с показателями напряжения, частоты. и За отклонения от норм - снижать плату. И если напряжение падает ниже определенного предела - плату отменять. Так честнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Виктория30 сказал:

16 млн рублей. Это более 43 млн кВт/ч,

Либо опять ОЧЕРЕДНОЙ вброс от Виктории:fooo:, либо эл. энергия у нас сильно подешевела! :ibbanana: 

Но я все же  склоняюсь к первому варианту.:lol:

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Либо опять ОЧЕРЕДНОЙ вброс от Виктории:fooo:, либо эл. энергия у нас сильно подешевела!  Я склоняюсь к первому варианту.:lol:

на умойся

 

https://arbuztoday.ru/astraxancy-navorovali-elektrichestvo-na-16-mln-rublej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Прежде чем постить ХРЕНЬ проверь ее. Если с арифметекой не дружишь- купи калькулятор!

в том тексте нет ни одной моей  буквы.

так что попей валерьянки и успокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...