roman2

Коммуналка-ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Стали приходить какие-то платёжки за электроэнергию от АЭСК. Причём расчёт потреблённой электроэнергии они производят самовольно, подставляя за меня эти значения. То 500 КВт*ч , то 450. Это у меня одного так? С чем связано такое самовольное подставление в графу "расход электроэнергии" киловатт*часов? Плачу всё исправно, но только в конце месяца и только по факту.

давно "расчетки по эл." отправляем в урну, только через книжку платежей с прикреплением квитанции.

 

PS они вносят показания по среднему исходя из своего "тяжелого к пониманию" алгоритма расчета, т.к. оказывается мы должны сообщать показания счетчика эл. энергии на конец месяца и без задержки!!!

Изменено пользователем Recruit2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плачу за электроэнергию по книжке, прикрепляю квитанции. Тем более, мне уже 4 месяца приходит их платежка за май, логики их не понимаю. Кончится книжка - в ворде сделаю такую же страницу и распечатаю, степлером скреплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

 

Стали приходить какие-то платёжки за электроэнергиюот АЭСК.
Они же сами ушли из квитанции ЕИРЦ, выстроили весь город - в очередь к себе за получением книжек (я тогда несколько дней не мог получить их расчетную книжку, когда получал - взял две :D ) , а теперь  - опять чего-то наизобретали?

Не знаю, мне никаких квитанций от них не приходило, я оплачиваю, заполняя страницу в книжке. На всякий случай, сверьте счета и наименования банков в книжке и в этом листке: несколько лет назад в Москве были аферисты, которые изготавливали свои квитанции, точно такие же, как настоящие, но с другими банковскими реквизитами, ситуацию просекли не сразу: люди удивлялись, почему в конце месяца приходят две квитанции за одно и тоже, а потом удивлялись, почему они платят (по одной из квитанций - фальшивой) , а у них - долги образовались и растут.

В общем, будьте внимательны: может, тоже фальшивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квитанции, книжки как в осталом веке живете,

сберонлайн, создал себе шаблоны, пару кликов мышой и все оплачено (если нада вводить значения, вода липистричество), а по остальным ваше автоплатеж сделал и не заморачиваюсь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dispetcher

 

Не знаю, мне никаких квитанций от них не приходило, я оплачиваю, заполняя страницу в книжке. На всякий случай, сверьте счета и наименования банков в книжке и в этом листке...

В общем, будьте внимательны: может, тоже фальшивка.

 

 

Действительно, надо бы сверить. Благодарю за совет.

 

 

 

 

сберонлайн, создал себе шаблоны, пару кликов мышой и все оплачено (если нада вводить значения, вода липистричество), а по остальным ваше автоплатеж сделал и не заморачиваюсь больше

Согласен. Штука достаточно удобная, но не отлаженная. Услуги АЭСК оплатить там невозможно из-за ошибок - вводишь все данные, а пишет, что лицевого счёта такого нет. Как ни бился с разными вариантами, так и не взлетело. И с оплатой управляющих компаний та же беда. Просит ввести ФИО - вводишь ФИО, а пишет, что некорректно ввёл. Причём никакой вариант ввода не принимает. Задумка хорошая, но не без таких вот ляпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dispetcher, В прошлом году была какая-то "пробная"квитанция,прикрепил к ней листочик на котором записываю показания и по ней оплачиваю.Новые платёжки стали приходить,но с задержкой на два месяца... .Вероятно, большинство платят примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платить- обязательно., офис на ул.Свердлова (остановка дом Союзов) - платила с ноября месяца как положено - была сегодня у них , очередь конечно  а что делать ...девушка  заглянула в комп и сказала что долги -   представила им свои платежки - все ОК , тут же выдали справку что нет долгов. А кому нужны справки - то и придется заплатить -иначе справку не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kaspyinfo.ru/v-astraxani-vyrastit-plata-za-kapitalnyj-remont/

В Астрахани может вырасти плата за капитальный ремонт В 1,6 раза

Автор: Леонид Хают; Август 13, 2015

Правительство Астраханской области планирует увеличить минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов до 6,3 руб./кв. м.

С ноября 2014 года в Астраханской области собственники помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014-2043 годы (таких домов больше 5 тысяч), обязаны ежемесячно вносить взнос на капитальный ремонт своего дома.

Размер взноса определяют сами собственники на общих собраниях, но он не должен быть ниже установленного правительством области. Сейчас минимальный размер взноса на капремонт составляет 4 рубля за 1 кв. м общей площади помещения (квартиры).

По данным НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области», в настоящее время уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Астрахани составляет 65%.

Постановлением правительства РФ от 22.06.2015 № 610 утвержден федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц для Астраханской области на 2016 год в размере 6,3 руб. Соответственно, эту величину и предлагает установить на 2016 год региональное правительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, все как всегда. Добросовестные плательщики будут покрывать долги недобросовестных.

Это как с газом. Всегда плачу вовремя, но, гады, каждый месяц плюсуют к "задолженности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Правительство Астраханской области планирует увеличить минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов до 6,3 руб./кв. м.

 

а они чувствуют, что программка плодов не принесет, в астрахани 80% жилья уже свой срок отслужило, и денег на ремонт не хватит

скоро будут по 20 рублей за квадрат собирать, пару-тройку лет это продлится. программа сойдет на нет, а кто то перевезет семью на ПМЖ в хороошую страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый месяц плюсуют к "задолженности".
дык платить надо... плюсовать не будут :megalol:

 

 

Всегда плачу вовремя,
чем докажешь? Платёжки с ФИО-адресом в студию :harhar:

 

 

а кто то перевезет семью на ПМЖ в хороошую страну
ты уже на чемоданах? и когда страна от вас избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

чем докажешь? Платёжки с ФИО-адресом в студию

Он просто делится с нами своими проблемами, которые касаются или могут коснуться и нас. И нам доказывать - ничего не надо. А лично ты - можешь не верить. До тех пор, пока это не коснется тебя.

и когда страна от вас избавится?

Это не страна избавится от него, а он - от страны. Ублюдочному государству - как раз и нужны именно такие добросовестные граждане, оно не заинтересовано избавляться от них ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, все как всегда. Добросовестные плательщики будут покрывать долги недобросовестных.

Это как с газом. Всегда плачу вовремя, но, гады, каждый месяц плюсуют к "задолженности".

 

Была такая же ерунда у моего знакомого. Оказалось, что в графе задолженность, это переплата за предыдущие месяцы. Т.е. это как бы задолженность газовиков вам. 

 

Это выяснилось упорными попытками дозвониться в расчетный отдел (включая и другие доступные номера телефонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты уже на чемоданах? и когда страна от вас избавится?

когда страна от НАС избавится, здесь будет вторая украина. Уедут все нормальные, останутся одни дураки.

И я посмеюсь, когда рок в 6 утра в субботу будет ходить маршировать с портретом медвепутина-сечиноякунина, кушав на обед лебеду с гидролизатом и клянясь в вечной любви партии и правительству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда страна от НАС избавится, здесь будет вторая украина. Уедут все нормальные, останутся одни дураки.

И я посмеюсь, когда рок в 6 утра в субботу будет ходить маршировать с портретом медвепутина-сечиноякунина, кушав на обед лебеду с гидролизатом и клянясь в вечной любви партии и правительству. 

Уверена, что если дойдёт до лебеды Рок первый возьмёт в руки оружие и пойдёт на Смольный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Любите платить налоги? 

Риторический вопрос, да, вот только вольно - невольно мы их платим, дабы избежать проблем. Но, согласно данным Национальной службы взыскания, не все такие примерные налогоплательщики, потому что долги по ЖКХ в России превысили отметку в 1 трлн. рублей. И эта отметка продолжает расти на 100 лярдов в год. http://saint-petersburg.ru/m/economy/redaktor/339653/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наконец пришла квитанция, о который Вы писали - целый лист А4. Умора. Мелким шрифтом несколько таблиц, из которых нужная - только одна.

На обороте написано, что с 1 августа начисления за горячую воду (у меня - нет) , отопление (летом - нет) и электроэнергию будут отражаться в единой платежной квитанции. Далее перечисляются места, где можно будет произвести оплату. Почты России среди перечисляемого нет. Тем не менее, я оплатил по полученной у них ранее книжке - в одном из отделений Почты России, вместе с остальными платежами за коммунальные услуги.

В таблице, отражающей расходы на электроэнергию, которые я, по всей видимости, должен оплатить, уже проставлены показания моих приборов учета (разумеется, они не имеют ничего общего с реальностью и взяты, видимо, при помощи генератора случайных числе, встроенного в чью-то голову у них там) , и указана стоимость якобы потребленной мной электроэнергии.

Нужно было взять бумагу (А4 белая) , нужно было распечатать это всё (работа принтера, тонер) и после этого всё, вся эта бурная деятельность и расходы - что называется, "коту под хвост" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вспомнить отопление прошлой зимой - едва теплые батареи, то становится понятно зачем объединили отопление и электроэнергию. платить будем за центральное отопление, а обогреваться электрообогревателями. чтобы мы не забыли оплатить прохладное отопление, его и прицепили к счету за электроэнергию.

 

а пока ждем традиционного двухнедельного отключения горячей воды "для подготовки к отопительному сезону". по традиции её отключат когда станет холодно. сейчас, пока жарко, нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На обороте написано, что с 1 августа начисления за горячую воду (у меня - нет) , отопление (летом - нет) и электроэнергию будут отражаться в единой платежной квитанции. Далее перечисляются места, где можно будет произвести оплату. Почты России среди перечисляемого нет. Тем не менее, я оплатил по полученной у них ранее книжке - в одном из отделений Почты России, вместе с остальными платежами за коммунальные услуги.

 

Честно говоря не совсем понимаю упорства платить на Почте. Не так давно заходила на почту, стоит целая очередь бабулек, заплатить за квартиру - работает один оператор, все наличными долго и нудно. Потом зашла в банк - никого, сидят три оператора, конциционер, ни очереди, ни тебе "ищите мелочь"

В чем тайный смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понимаю упорства платить на Почте. Не так давно заходила на почту, стоит целая очередь бабулек, заплатить за квартиру - работает один оператор, все наличными долго и нудно. Потом зашла в банк - никого, сидят три оператора, конциционер, ни очереди, ни тебе "ищите мелочь"

В чем тайный смысл?

Открою вам тайный смысл - можно платить за все дома, не вставая с дивана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем понимаю упорства платить на Почте. Не так давно заходила на почту, стоит целая очередь бабулек, заплатить за квартиру - работает один оператор, все наличными долго и нудно. Потом зашла в банк - никого, сидят три оператора, конциционер, ни очереди, ни тебе "ищите мелочь"

В чем тайный смысл?

иногда почта это самое ближайшее учреждение. В других случаях я бы с почтой вообще не связывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря не совсем понимаю упорства платить на Почте.

просто это Нилс, он акромя почты больше ничего не знает и знать не желает


 

 

иногда почта это самое ближайшее учреждение.

самое ближайшее это диван дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою вам тайный смысл - можно платить за все дома, не вставая с дивана

ну это то понятно. Но даже для бабулек которые не могут через интернет заплатить - в банке все намного приятнее и проще, да и банков больше и народу там меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это то понятно. Но даже для бабулек которые не могут через интернет заплатить - в банке все намного приятнее и проще, да и банков больше и народу там меньше.

В моем районе не в шаговой доступности банков принимающих ВСЕ виды коммунальных платежей, кроме Сбера.. а там тоже очередь и посылы к терминалу, которой не дает сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...