Alnur

Новые авиарейсы из Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@Niels

Лови схему: http://www.svo.aero/transport/

http://www.svo.aero/directions/

 

т.е между терминалами  комплексом "С,В" и   D,E,F  курсирует бесплатный шатл: 6:55 7:55 8:25 8:55 9:25 9:55 10:25 10:55 11:25 11:5512:55 13:2513:5514:25 14:5515:2515:55 16:251 6:55 17:55 18:55 19:25 19:55 20:25 20:55 21:25 21:55 22:55 23:25 23:55 0:55( время отправление от терминала С)
По мимо Автоэкспресса из аэропорта можно добраться:

До метро речной вокзал: авт № 851 и м/т 949

До метро планерная: авт № 817 и м/т 948
Ночным автобус №Н1 до метро " Ленинский проспект".

http://www.svo.aero/directions/

 

Ну уж надеюсь дальше сам разберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, напишите, пожалуйста, если знаете: в Шереметьево ходит аэроэкспресс от Белорусского вокз.

От терминала, куда прилетают самолёты из Астрахани и откуда вылетают самолёты в Астрахань, до места, куда приходит этот аэроэкспресс - насколько далеко? Скажем так, от перрона, к которому приходит аэроэкспресс, до здания, в котором происходит регистрация билетов и оформление багажа - можно дойти пешком, или надо на чём-то ещё ехать?

Аэроэкспресс, возможно, последовательно объезжает все терминалы, как это делают маршрутки, идущие от М. "Речной вокзал" и от какой-то станции "Сиреневой" ветки (не помню: "Тушинская" , "Планерная" , "Сходненская" ) , или у него одно место прибытия, и до каких-то терминалов нужно ещё ехать?

Сейчас пытаюсь купить билет, и получается, что у "Аэрофлота" - дешевле, чем у остальных. Хотя, разница с "S7" ( "Сибирью" ) - около 700 рублей за "туда" и "обратно" ) .

Если между аэроэкспрессом и зданием, где происходит регистрация авиапассажиров на Астрахань в Шереметьево - геморрой, то выберу "S7" . Подскажите, если знаете.

прилетает в терминал D , http://www.aeroexpress.ru/ru/sheremetyevo/scheme.html, летаю сама в Домодедово , еду на обычной электричке , дешевле в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, аэроэкспресс отходит от терминала D, в который вы собственно и прилетите из Астрахани.

Вы получите багаж на первом этаже, выйдиете в зал прилета. Далее налево к лифту или к лестнице, чтобы попасть на второй этаж.

Выйдя из лифта надо идти направо и далее по указателям. На все про все минут 5-7.

Перед выходом на перрон можете купить билеты на аэроэкспресс.

Отходит поезд каждые полчаса (кроме обеда, когда перерыв составляет час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет на аэроэкспресс лучше купить на сайте, дешевле на 40 рублей получается ,если так, то 400 рубл.

@Zusul, правильно написал, но лучше, получить багаж, выйти из зала прилета, повернуть сразу направо, там тоже лифт (2шт) подняться на 3й этаж, там так же выходим и на право 2 раза, и потом прямо, прямо, прямо. Идти я думаю не для молодого человека мин 10, но там есть бонус в виде траволатора. По дороге будет 3-4  кассы на аэроэкспресс мимо них сложно не пройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul, IvanKo

 

аэроэкспресс отходит от терминала D, в который вы собственно и прилетите из Астрахани.
Огромное спасибо за Ваши ответы. Мне главное - было узнать, действительно ли аэроэкспресс подходит к Терминалу D Шереметьева.

 

Венерочка

 

прилетает в терминал D , http://www.aeroexpre...evo/scheme.html, летаю сама в Домодедово , еду на обычной электричке , дешевле в разы
Тоже спасибо за ответ, но то, что самолёты "Аэтофлота" прилетают из Астрахани в Терминал D - я знаю, а за границу я улетал из Терминала B, ехал на маршрутке (но тогда аэроэкспрессов не было ещё) . Приведённый Вами сайт мне известен, ответа на вопрос, который я тут задавал - там нет (к какому из терминалов Шереметьева подходит аэроэкспресс? ) . Обычные электрички в Домодедово ходят существенно реже, чем аэроэкспрессы, и станция "Домодедово" для электричек расположена далеко от аэропорта - на такси ещё ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этаж вроде третий.

Главное найти лифт, а от него направо и прямо по указателям.

Кто торопится в середине терминала Д машинки стоят, которые вас за 100 руб довезут до коридора аэроэкспресса. Только выигрыша во времени особо нет.

 

 

Сейчас, в основном вылеты за рубеж осуществляются из терминала F или Е, которые соединены с D коридорами.

Очень редко вылеты осуществляются из терминалов А и В. Но из терминала Е ходит бесплатный шаттл (автобус) к терминалу В. Сесть на него можно только при наличии билетов на самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От терминала, куда прилетают самолёты из Астрахани и откуда вылетают самолёты в Астрахань, до места, куда приходит этот аэроэкспресс - насколько далеко?

 

Аэроэкспресс, возможно, последовательно объезжает все терминалы, как это делают маршрутки

А в какой терминал прилетают самолеты из Астрахани? Насколько я помню, в D? Это только авианова летала в В.

От A, D, F терминалов до аэроэкспресса 5-7 минут пешком. От В и С - минут 20 на шаттле + 5 пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

От A, D, F терминалов до аэроэкспресса 5-7 минут пешком. От В и С - минут 20 на шаттле + 5 пешком

Я про остальные терминалы, кроме D и B, ничего не знаю: не был в них никогда. Ездил только из D в B,  когда летал в Сирию (Дамаск) , это было ещё до войны. И я помню, что переезжал из терминала D в терминал B то ли на маршрутке, то ли на автобусе. Я поэтому и спросил, что, если аэроэкспресс подходит к одному из терминалов, то навряд ли он подходит и к другим. Либо, конечно, последовательно объезжает все, что навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты я купил в "Аэрофлоте" , получилось 12 156 р. "туда" и "обратно"

"S7" "Сибирь" предложила за "туда" и "обратно" заплатить 12 690 р. - не намного больше. Перелетов за "Промо" - тариф уже не было, или их не было изначально - не знаю.

"U-Tair" за "туда" и "обратно" 12 680 р.

То есть, примерно одинаковые цены во всех трёх авиакомпаниях, если покупать билеты примерно за месяц (или чуть больше) до перелёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, примерно одинаковые цены во всех трёх авиакомпаниях, если покупать билеты примерно за месяц (или чуть больше) до перелёта.

Трансаэро дешевле. У меня туда обратно получилось 7200. Днем ранее вообще было 6700, но я тогда еще не успел оформить отпуск и не стал рисковать.

 

 

 

про остальные терминалы, кроме D и B, ничего не знаю: не был в них никогда.

Все терминалы располагаются кучно, двумя группами. В вместе с С - группа первая, все остальные -  группа вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Zusul, IvanKo

 

Огромное спасибо за Ваши ответы. Мне главное - было узнать, действительно ли аэроэкспресс подходит к Терминалу D Шереметьева.

 

Венерочка

 

Тоже спасибо за ответ, но то, что самолёты "Аэтофлота" прилетают из Астрахани в Терминал D - я знаю, а за границу я улетал из Терминала B, ехал на маршрутке (но тогда аэроэкспрессов не было ещё) . Приведённый Вами сайт мне известен, ответа на вопрос, который я тут задавал - там нет (к какому из терминалов Шереметьева подходит аэроэкспресс? ) . Обычные электрички в Домодедово ходят существенно реже, чем аэроэкспрессы, и станция "Домодедово" для электричек расположена далеко от аэропорта - на такси ещё ехать надо.

 

электрички с аэропорта Домодедово уходят с той же платформы , что и аэроэкспресс , и если вы прилетите на S7, то спокойно успеваете на электричку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

 

Трансаэро дешевле.
Да, но вылет из Домодедова в 7 утра означает, что на регистрацию билетов и оформление багажа я должен быть в здании аэропорта в 5.00 утра. Аэроэкспрессы начинают ходить с 6.00 , время в пути - 40 минут. Значит, я должен приехать в Домодедово вечером предыдущего дня и ночевать в аэропорту. Что неудобно ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, но вылет из Домодедова в 7 утра означает, что на регистрацию билетов и оформление багажа я должен быть в здании аэропорта в 5.00 утра. Аэроэкспрессы начинают ходить с 6.00 , время в пути - 40 минут. Значит, я должен приехать в Домодедово вечером предыдущего дня и ночевать в аэропорту.

мда... Как-то я этого не учел. Похоже, придется менять свои планы и ехать в аэропорт на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... Как-то я этого не учел. Похоже, придется менять свои планы и ехать в аэропорт на машине

если на такси, то не хило ты с экономил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi

Не переживай в 4:45 С Павелецкого вокзала идет электричка прибытие 5:53

регистрация на самолет обычно заканчивается за 30 минут до отправления самолета, а начинается за 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на такси, то не хило ты с экономил)))

Зачем мне такси? На своей. И оставить на одной из парковок, которые за 200-250 рублей в сутки твое авто будут охранять, да еще бесплатно отвезут от\до аэропорта

 

 

 

Не переживай в 4:45 С Павелецкого вокзала идет электричка прибытие 5:53

Спасибо, посмотрю расписание

UPD: к сожалению, эта электричка не подходит. Она проходит г. Домодедово, но не аэропорт. От самой близкой к аэропорту станции (пл. Взлетная) еще минимум 6-7 км. Так что лучше на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

Не переживай в 4:45 С Павелецкого вокзала идет электричка прибытие 5:53

По-моему, я писал уже: станция "Аэропорт "Домодедово" для аэроэкспресса и станция "Домодедово" для электричек - это две совершенно разные станции. Станция "Домодедово" для электричек - это посёлок Домодедово, находящийся в нескольких километрах от аэропорта. Эта электричка идёт на станцию "Домодедово" , ничего общего с аэропортом не имеющую.

Да, вот и Watashi написал это уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно  смотрим:

Да, действительно, спасибо. Даже не думал, что в аэропорт ходят и обычные электрички. 

В любом случае, принял решение ехать на такси, когда ознакомился с ценами. Из СЗАО такси эконом класса (логан\лачетти) стоит всего 1050 рублей до аэропорта. В то же время, до павелецкого вокзала поездка стоит 700. До павелецкого придется тоже брать такси, поскольку другими способами я в это время туда не доберусь, а свою машину возле вокзала на три бросать не хочется. Так что вывод очевиден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi
По моей информации в москве есть ночной транспорт, Позвони в мосгротранс и узнай информацию как добраться до Павелецкого вокзала в ночное время.

 

Вроде был ночной трамвай №3 до павлецкого вокзала, сейчас не знаю ессь он или нет

 

Автобус Н1, Н2  Н3 - точно существуют

 

А нашел схемы ночных маршрутов: 

http://www.mosgortrans.ru/?id=944.

 

Выбирай какой тебе подходит, расписание на том же сайте.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже летал Трансаэро по направлению Москва - Астрахань?

У нас по работе уже летали, говорят дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже летал Трансаэро по направлению Москва - Астрахань?

Эксперимента ради пролетел этим рейсом. Название "дисконт" говорит само за себя... Самолёт старый, место мало,сидения не откидываются, спинки сидений упираются тебе в колени, только напитки (закуска (орешки,чипсы, шоколад) платная). Вообщем, если летаешь за свой счёт, то стоимость билетов перекрывает все неудобства и потерпеть можно. Если по работе, то с Аэрофлотом не сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йogurt, я летал.

 

 

Самолёт старый, место мало,сидения не откидываются, спинки сидений упираются тебе в колени,

Это да. Самолет и места просто ппц. Но полтора часа потерпеть можно, учитывая разницу в цене с другими перевозчиками.

 

 

 

олько напитки (закуска (орешки,чипсы, шоколад) платная).

Не знаю, и туда, и обратно, к кофе давали маленький шоколадный батончик. Бесплатно.

 

 

 

Вообщем, если летаешь за свой счёт, то стоимость билетов перекрывает все неудобства и потерпеть можно

Именно так)

Был бы рейс в воскресенье чуть попозже еще - цены б этому маршруту не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани появится авиарейс до Крыма

 

Правительство РФ внесло поправки в документ подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» госпрограммы «Развитие транспортной системы». Изменения коснулись правил субсидирования воздушных перевозок в Симферополь. В частности, изменилась дата начала действия финансирования данного рейса с 15 июня на 1 июня. А также перечень маршрутов пополнился рейсами из Астрахани, Омска и Улан-Удэ, передаёт ИТАР-ТАСС. Также в документе отмечается, что для стимулирования авиакомпаний предусмотрено применение повышающих коэффициентов при расчёте размера субсидии. Эти коэффициенты установлены в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне, реализуемых по специальному тарифу.

 

http://www.news.astr.ru/news/society/i_poezda_edut_i_samoljoty_letjat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...