Рекомендуемые сообщения

Форд фокус, НАПРИМЕР, у нас и на западе всё равно форд фокус. И там, и тут, при аварии нужна компенсация. Там страховка стоит около 200 долларов В МЕСЯЦ, у нас 2. Откуда разница? Что можно отремонтировать в нём за 2 доллара? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форд фокус, НАПРИМЕР, у нас и на западе всё равно форд фокус. И там, и тут, при аварии нужна компенсация. Там страховка стоит около 200 долларов В МЕСЯЦ, у нас 2. Откуда разница? Что можно отремонтировать в нём за 2 доллара? )

а почему я вообще должен страховать??? потому что издали 420 рыл закон???которых возят на членовозах и жрут за счет государства, а вернее налогоплательщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смешно, чесслово. Чел ездит на джипе и хочет страховать его за 1700р

на джипе ха 1 500 000 (полтора миллиона) рублей

в этом весь менталитет жителей этой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхуется, в основном ответственность как таковая. В том числе, перед третьими лицами. Пассажирами, пешеходами. Не столько железка. По крайней мере, задумка изначально такая была, я предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхуется, в основном ответственность как таковая. В том числе, перед третьими лицами. Пассажирами, пешеходами. Не столько железка. По крайней мере, задумка изначально такая была, я предполагаю.

ну собственно осаго так и переводится. страхование автогражданской ответственности. поэтому впринципе побоку какая у тебя машина, гораздо важнее как ты ездишь. ибо твоя страховая платит не тебе , а тому в кого ты приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на джипе ха 1 500 000 (полтора миллиона) рублей

в этом весь менталитет жителей этой страны

 

Смешно, чесслово. Чел ездит на джипе и хочет страховать его за 1700р (26 долларов в год, аж 2 доллара в месяц!) :)

я написал как есть,для сравнивая как было в 2014г и как стало в 2015г при нормальном страховании в одной и той же компании,что в этом смешного не пойму? было 1,7к ,а стало 3,4к повышение страховки в 2 раза,разве я где то написал,что это пипец какие деньжища неподъёмные для меня или что-то в этом роде???  или вы на моём месте пошли бы и намерено застраховали бы на 5000р дороже с переплатами, только из-за того что тачка стоит 2 ляма? - бред не пишите,все деньги считают иначе бы тут не сидели и не распрашивали ,что,где и как у кого!!! ппц ещё про менталитет пишут... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал как есть,для сравнивая как было в 2014г и как стало в 2015г при нормальном страховании в одной и той же компании,что в этом смешного не пойму? было 1,7к ,а стало 3,4к повышение страховки в 2 раза

Сравни сколько было в 2012, 2013.... не помню с какого года страховым компаниям запрещали поднимать  цены. Естественно что страховые "залупились" вплоть до закрытия. 

Бензин повышают чуть не каждую неделю и за год расход рублей увеличился тысяч на 5-10 наверно и ничего, терпим, а страховка на штуку- ну невыносимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни сколько было в 2012, 2013.... не помню с какого года страховым компаниям запрещали поднимать  цены. Естественно что страховые "залупились" вплоть до закрытия. 

Бензин повышают чуть не каждую неделю и за год расход рублей увеличился тысяч на 5-10 наверно и ничего, терпим, а страховка на штуку- ну невыносимо!!!

не спорю с этим , с сельской пропиской вообще прекрасно всё со страховкой, к примеру родственник прописан в городе и свой праворукий 15 летний авто в этом году страхонул на 8000р,а в том году было около 2000 ,а всё потому что пошёл в РОСГОСТРАХ там и ТО свой и допы и скидки все скинули....получается его страховка грубо говоря подорожала в 4 раза, ещё один знакомый умышлено не страхует свой авто , так как придерживается мнения ,что его не тормозят вообще и особо далеко не выезжает из города + водит на 100% уверенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается его страховка грубо говоря подорожала в 4 раза, ещё один знакомый умышлено не страхует свой авто , так как придерживается мнения ,что его не тормозят вообще и особо далеко не выезжает из города + водит на 100% уверенно....

Всем этим странным водителям не приходит в голову даже, что они недоплачивают, либо просто нарушают закон. Во, ментальность!

 

Самому не нравится, что страховка несколько растёт, но я понимаю что это копейки. Знаю сам одного клоуна, который куда-то ходит, какие-то заявления пишет, что ему что-то там недоначисляют, какие-то пункты. 

Я страховал в этом году, всё что там где-то было, обнулили. Потом еще не страховали, ну всё это кино, в результате за какие-то деньги сверху застраховали и машину и допом имущество. Всё равно копейки вышли. И то, и другое нужно мне, в первую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде в новой редакции закона , страховая возмещает ,а потом уже сама востребует с виновника ДТП. хз могу и ошибаться , но по данному вопросу все сми тараторили.

вроде как нашел:

 

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая

 

1. В случае, если страхователь является участником дорожно-транспортного происшествия, он обязан сообщить другим участникам указанного происшествия по их требованию сведения о договоре обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность владельцев этого транспортного средства.

Предусмотренная настоящим пунктом обязанность возлагается также на водителя, управляющего транспортным средством в отсутствие страхователя.

3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

 

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

 

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

 

 

как видно из закона при отсутствии "страховки" у виновного да и не только имеем полное право обращаться в свою страховую компанию, в сроки установленные законом.!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ак видно из закона при отсутствии "страховки" у виновного да и не только имеем полное право обращаться в свою страховую компанию, в сроки установленные законом.!!!

а что это вы пункт е) не до конца то прочитали

 

 

(при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

т.е. страховка всеже есть но в определенный переиод действует.

а вот если нету страховки, то ГОУ в суд на виновника подавай.

вот у РЕСО

 

ОСАГО: безальтернативное прямое возмещение убытков

ОСАГО: безальтернативное прямое возмещение убытков

Со 2 августа 2014 года вступили в силу поправки Закон об ОСАГО №40-ФЗ регламентирующие введение безальтернативного прямого возмещения убытков (ПВУ). Теперь за выплатой пострадавший должен обращаться только в свою страховую компанию если:

• в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам;
• происшествие произошло с участием двух транспортных средств (в том числе с прицепом);
• гражданская ответственность водителей - участников ДТП застрахована по ОСАГО;

Во всех остальных случаях, в том числе, когда в аварии участвовало более двух автомобилей, повреждено другое имущество помимо самих транспортных средств или причинен вред жизни и здоровью людей, потерпевшие обязаны обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Обращение в страховую компанию виновника ДТП возможно также в случае, если страховщик пострадавшего признан банкротом, у него отозвана лицензия на ОСАГО или он не является участником Соглашения о прямом возмещении убытков, заключенного большинством страховых компаний.

Данная норма распространяется на все договоры, действующие на 2 августа 2014 года и позже.

т.е. пункт е) ну очень скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denissv, это пишет Ресо, разве мы можем им запретить писать???

 

Статья 11 что об этом говорит??? вы обращаетесь к страховщику , а страховщик один тот который застраховал страхователя,правильно???

 

так какое отношение имеет страховщик виновного к потерпевшему???

 

далее пункт е) статьи Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред  

т.е. Страховщик полностью может восстребовать с виновного, а может и не воссползоваться., правильно??? т.е. он сам решает. но это решения к.м.к он должен принимать уже после того как выплатит страхователю. т.к. договор страхования с ним.

 

да есть еще 14.1

 

.Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

(введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

      а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

   б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

ага упустил из виду, чукча только писать умеет))) :megalol:  :megalol:

а вот интересный момент 

3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, с требованием о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, который возник после предъявления требования о прямом возмещении убытков и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.

 

т.е. за вред жизни и здоровья мы обращаемся к страховщику виновного...да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denissv, кстати пункт е) первая часть кмк касается виновного( т.е. использует ТС вообще без страховки), а вторая которая в скобках потерпевшего. т.е. если у тебя есть действующая страховка ты вправе требовать возмещения ущерба, если нет то лесом. как бы логично???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скоро заканчивается страховка, так вот на прошлой неделе с Ингосстраха (где я застрахован) сами позвонили и приглашали на продление, причем без очереди. Что у них совсем дела плохи раз сами звонят? Вот думаю пойти продлить чтоли или фиг с ней со страховкой!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С месяц назад звонили с ингосстраха.У Вас,говорят,каско кончается через неделю и мы заранее узнаём будете продлевать или нет.И главный бонус- если у нас делаете каско-то осаго без очереди))).поехал в субботу ещё и не работают.Тупо сделал осаго в ВСК,потому-что ехал мимо в выходной))).До этого лет 10 только в ингосстрахе страховал(и каско недешевое несколько раз).Ради справедливости напишу что с выплатами в ингосстрахе проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам.

Оформлял неделю назад страховку, всё вроде прошло нормально, и я не сразу заметил ошибку агента.

Краткая суть: старый полис у меня действителен, допустим,  до 15 сентября, значит, в новом должны были написать, что  он действует с 16-го сентября. 

При оформлении агент ошиблась и поставила мне срок действия нового полиса не с 16 сентября, а с 16 августа (я пришел в августе, видимо, это и вертелось в голове у агента, потому она и ошиблась).

Теперь у меня на руках два полиса. Одновременно действующих, получается. Я заметил ошибку спустя 3 дня (каюсь, внимательнее надо быть), и с этим вопросом снова пришел в страховую. Там сказали, что поменять новый полис они не могут никак, ибо он уже вбит в базу. А про старый посоветовали просто забыть, и, если вдруг ДТП, то использовать новый. И, дескать, в ситуации ничего страшного нет ("да ты успокойся, я сто раз так делал!!!"(с)).

Но меня все-таки гложет червячок сомнения.

Если я вдруг попаду в ДТП до 16-го сентября (то есть в периоде, когда фактически действуют оба полиса), то не возникнет ли никакого конфликта при разборе ситуации и выплате компенсации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще про КБМ узнай, после таких фокусов он почему то на начало скатывается.

Вот я, кстати, сразу про подобные "подлянки" думать начал. Поэтому и интересуюсь тут, на форуме, - может, бывало у кого-то такое же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fenix844, Как минимум - переплата за месяц страхования.

Бонус-малус можно проверить через интернет.

 

Кстати, в ЖАСО кто-нибудь был в последнее время? Очереди есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На новом полисе кбм отмечен?

на полисе КБМ ваще не отмечается, а так да просто за месяц переплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пробил" свой КБМ через Интернет, он остался такой же, каким и был. Причем полис там указан старый - тот, который еще будет действовать до 15-го сентября.

Вот и разберись тут... :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...