Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

Песков призвал россиян не ходить на парад Победы, потому что «по телевизору это видно все гораздо более красочно».

 

Точно так же россиянам лучше смотреть по телевизору на свои зарплаты, дома, дороги и больницы. Там они точно выглядят «намного более красочно», чем в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назадисточник: Интерфакс

Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев умер от коронавируса

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев скончался в больнице, куда был госпитализирован с коронавирусом, сообщил «Интерфаксу» источник в администрации главы республики в четверг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Croissant сказал:

@Марьиванна Бросил вызов Владимиру Владимровичу и вот итог.Еще одна жертва.

 

 

 

там же чёрным по белому: Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев умер от коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vot-tak.tv/novosti/vlastelin-mira-istorii-boris-sokolov-sporit-s-vladimirom-putinym/
Властелин мира истории. Для нас Владимира Путина прочитал историк Борис Соколов

 

Цитата

По просьбе редакции историк Борис Соколов проанализировал статью президента Владимир Путина о Второй мировой войне. Она вышла сначала в американском издании The National Interest. Затем ее русскоязычный вариант разместили в «Российской газете». В предисловии к публикации говорится, что российский президент предлагает «всестороннюю оценку наследия Второй мировой войны»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом только решила выйти из состава этого Союза, — ну хотя бы тогда выходила с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа», - заявил Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1».
 

 

 

 

P.S. А я напомню, что, к примеру, на момент образования Белорусской ССР вся современная восточная часть нынешней Беларуси (Гомель, Могилёв, Витебск) была в составе РСФСР. Про Украину и говорить нечего, она почти вся состоит из "подарков" российских правителей. По сути Украина - это территория Галичины, всё остальное - пророссийская с имперским самосознанием Малороссия и Новороссия (заселявшаяся русскими и малороссийскими крестьянами).

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

P.S. А я напомню, что, к примеру, на момент образования Белорусской ССР вся современная восточная часть нынешней Беларуси (Гомель, Могилёв, Витебск) была в составе РСФСР. Про Украину и говорить нечего, она почти вся состоит из "подарков" российских правителей. По сути Украина - это территория Галичины, всё остальное - пророссийская с имперским самосознанием Малороссия и Новороссия (заселявшаяся русскими и малороссийскими крестьянами).

ты главное от военкомата не скрывайся , когда тебя призовут помогать братским народам входить в состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

ты главное от военкомата не скрывайся , когда тебя призовут помогать братским народам входить в состав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Про Украину и говорить нечего, она почти вся состоит из "подарков" российских правителей.

Давайте уточним про "подарки", мне аж самому интересно стало? Сначала ознакомьтесь с историей гетманщины и вообще историей киева и окрестностей с 1250 до 1650-го чтобы не нести пропагандонский бред о "подарках"

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что кое-кто постоянно пытается натянуть сову на глобус, неумело играя в историка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

ты главное от военкомата не скрывайся , когда тебя призовут помогать братским народам входить в состав.

хосспаде, пусть его хоть раз мосинка отдачей лягнёт,  как корова в плечо, так воинственности на порядок поубавится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

Давайте уточним про "подарки", мне аж самому интересно стало? Сначала ознакомьтесь с историей гетманщины и вообще историей киева и окрестностей с 1250 до 1650-го чтобы не нести пропагандонский бред о "подарках"

Никакой Украины до 1917 года не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

«Если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом только решила выйти из состава этого Союза, — ну хотя бы тогда выходила с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа», - заявил Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

Путин под конец своего правления попытается разжечь конфликт с Белоруссией, странами Прибалтики, Казахстаном, Вы это хотите сказать? Как думаете, успеет? И даже после этого Вы будете продолжать утверждать, что Путин действует вовсе не в интересах Запада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, catch сказал:

Никакой Украины до 1917 года не было. 

Есть стопицот теорий когда появилось это слово, этот диспут мне не  интересен. Хорошо, была Малороссия, это меняет дело? А Гетманщина была ну совершенно точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

И даже после этого Вы будете продолжать утверждать, что Путин действует вовсе не в интересах Запада?

Я утверждаю: Путин действует исключительно в интересах Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Державник сказал:

Слобожанщина, Донбасс, Причерноморье, Галиция и Волынь никогда не были малороссийскими землями.

 

771px-Location_of_Cossack_Hetmanate.png

ага, значит карту гетманщины таки добыли. Слобожанщина прекрасно была малороссийской землёй - там был центр кобзарства. Кстати на досуге очень рекомендую ознакомится что есть кобза, кобзарь и как это здорово звучит. И не забудьте про чумаков, советую ознакомиться с их песнями, которые, как ни странно были не на русском и уж естественно их не в австрийском генштабе написали. По переписи 1897 года малороссов и украинцев в Харьковской губернии было четыре из пяти. 

 

Волынь и Галичина? Ну вы посмотрите, этнический состав восточных областей австро-венгрии так, для интереса. 

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Никакой Украины до 1917 года не было. 

А теперь есть.

1 час назад, Державник сказал:

Слобожанщина, Донбасс, Причерноморье, Галиция и Волынь никогда не были малороссийскими землями.

А теперь это Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малороссы и украинцы (галичане) - это, как говогят в Одессе, две большие разницы. ;)

 

Вообще, мне иногда Путин нравится, в некоторых деталях. Выступая перед евреями, он говорил о том, что многие большевики были евреями. О т.н. "татаро-монгольском" иге он тоже интересно однажды высказывался. Я с ним согласен.

 

 

Ему бы захоронить останки Ленина и вернуть улицам исторические названия, отказавшись от имён убийц и террористов... :rolleyes:

 

Я думаю, что власть не демонтирует памятники Ленину только по причине сохранения исторической памяти. Поясню: чтобы люди, по прошествии времени, видя этих болванчиков, могли поинтересоваться, кто такой был Ленин и сколько крови он пролил.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формирование территории современной Украины - http://rusif.ru/images/ukraina/ukraine-2015x1655.gif

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Державник сказал:

Формирование территории современной Украины - http://rusif.ru/images/ukraina/ukraine-2015x1655.gif

Тащите больше "научно-популярных" картинок, мемасиков, видосиков :facepalm:

20 минут назад, Державник сказал:

Малороссы и украинцы (галичане) - это, как говогят в Одессе, две большие разницы.

Вы их (галичан) видели? Я видел, так что я тут буду о разницах говорить. И тот, кто их тоже видел, общался, а не ютуб смотрел. Вопросы?

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...