Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МУМОРИУМ

Всероссийская акция "мы за тонировку"

Опрос по тонировке  

205 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ????????? ???????? ? ??????? ???????

    • ?? ?????
      103
    • ??? ?? ?????
      92
    • ?? ????? ?? ????
      10
  2. 2. ???????? ?? ?? ????????? ???????? ????????????? ????

    • ??
      104
    • ???
      73
    • ???????? ?????? ???????
      28


Рекомендуемые сообщения

kirilych

если хочешь увидеть есть кто за газелью или автобусом, достаточно просто взглянуть под колеса, там видно ноги человека

У нас таких нет.

post-31226-1335436240_thumb.jpg

post-31226-1335436654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот мужик должен был убедиться, что его пропускают ВСЕ машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногда сквозь здания тоже плохо видно, кто там из за угла выехать собрался, что не самым лучшем образом сказывается на безопасности дорожного движения, может все здания снести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Universe.of.love

о каких законах ты говоришь? ты не с Раши чтоль?

тут все против людей

тут пишут не о том что она вам лично нужна тонировка, и мнение ненавязывают, а вы достали тем что вам невидно, соблюдайте дистанцию тогда,

просто у нас человек стоит если наповорот направо или налево, то тут же его с другой стороны объезжают, и становятся справо или слева, и им мля невидно!!! чтоб быстрей с перекрестка соскочить, хотя полоса для движения 2хсторонняя, у нас просто привыкли ездить абы как и мля невидно им, вот поэтому этим "незрячим" тон и мешает, и слюной в монитор тут брызжите, кроме тонера проблем дохера, государству тож заняться нефиг, типа работают они надо показать вот и запретили

,все жизнь ныть и будите, то тонировка вам ездить мешает, то другие факторы, сами походу поворотники не включаете, потому что в астрахани 2% водитлей вкл поворотник до маневра или вообще остановиться , а потом включит, никакого уважения на дороге...хватит уже ныть, у нас же не путин в подьездах ссыт с Единой Россией

и гадит там же и лампы на улицах разбивают, просто многое зависит от самих себя, уважайте других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вас никто не видит, и музыку вам можно будет слушать какую хочешь.., Да и сексом тоже можно будет, только придется еще один такой же подруге дать))

post-16632-1335437775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с pitt777. Ездят абы как! Проблемы даже не в тонере, а в культуре вождения. Сам ездил тонированый 5-кой и лоб 15-кой, пленка американка, без ксенона. Обзор нормальный. Сейчас зад 5-ка, перед боковушки 15-ка, лоб чистый. Если бы не наше лето, то не тонировался бы вобще. ИМХО в машине, тонированой по кругу обзорность лучше, чем когда чистый лоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Universe.of.love

о каких законах ты говоришь? ты не с Раши чтоль?

 

[cut]

 

С России, мля, я. И мне надоели тонированные в ноль ушлёпки, которые даже днём ездят на дальнем, потому что им, мля, ничего не видно.

 

To all,

 

Вы можете мне приводить сотни разных ваших мнений, что тонировка это хорошо, и что тонироваться нужно хорошей плёнкой и только заднюю полусферу, всё это не будет стоить и ломанного гроша, когда вы, не дай бог, попадёте под колёса такой машины тупо из-за того, что было темно, а из-за тонировки водитель вас не увидел. Неужели вы не понимаете, что чуток вашего комфорта (а кому просто понта) могут стоить людям жизини?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам не тонирован, даже жопа невкатана, Universe.of.love так что я останусь при своем мнение, нужно иметь мозги, а причины те что вы находите "отмазки" :D

жопу тонируют потому что ездиют на дальнем сзади, все можно понять, только вы понимать ничего нихотите, если бы стояли не деньги срубали а реально занялись свокей работы то таких бы как вы говорите оленей меньше б стало

под колеса попадают когда торопяться и несмотрят, или вообще не смотрят по сторонам, жизнь то твоя тебе надо убеждаться в том что тебя машина пропустят, а не списывать на тонер, потому что потом уже поздно будет, и сбивают людей почему тонированный, наверно недавний Пазик был сильно тонирован, сбивают из за несоблюдения скорости. или просто дятлы,по пьяни так же, когда на баб зырят а не на дорогу. вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С России, мля, я. И мне надоели тонированные в ноль ушлёпки, которые даже днём ездят на дальнем, потому что им, мля, ничего не видно.

 

To all,

 

Вы можете мне приводить сотни разных ваших мнений, что тонировка это хорошо, и что тонироваться нужно хорошей плёнкой и только заднюю полусферу, всё это не будет стоить и ломанного гроша, когда вы, не дай бог, попадёте под колёса такой машины тупо из-за того, что было темно, а из-за тонировки водитель вас не увидел. Неужели вы не понимаете, что чуток вашего комфорта (а кому просто понта) могут стоить людям жизини?

 

Во-первых дорога - это средство повышенной опасности. Поэтому выйдя на дорогу необходимо быть максимально внимательным что пешеходу что водителю. Пешеход перед тем как пойти должен убедиться что его видят и предпринимают какие либо действия чтобы вас пропустить, так же и водитель. Раньше объясняли что должен подойти к дороге и посмотреть сначала на лево, потом на право и уж потом идти, сейчас люди почувствовав что они пупы земли прут даже не смотря по сторонам, но забывают что машина максимум получит разбитое стекло, а пешеход разбитую голову. Это каждый человек должен понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё равно шторки круче !
кстати, на лобовом ниразу не видел. Надо сделать :). Или может лучше жалюзи? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых дорога - это средство повышенной опасности. Поэтому выйдя на дорогу необходимо быть максимально внимательным что пешеходу что водителю. Пешеход перед тем как пойти должен убедиться что его видят и предпринимают какие либо действия чтобы вас пропустить, так же и водитель. Раньше объясняли что должен подойти к дороге и посмотреть сначала на лево, потом на право и уж потом идти, сейчас люди почувствовав что они пупы земли прут даже не смотря по сторонам, но забывают что машина максимум получит разбитое стекло, а пешеход разбитую голову. Это каждый человек должен понимать.

+100500 :clap_1:

Подпишусь под каждым словом, только если запятые расставишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых дорога - это средство повышенной опасности. Поэтому выйдя на дорогу необходимо быть максимально внимательным что пешеходу что водителю. Пешеход перед тем как пойти должен убедиться что его видят и предпринимают какие либо действия чтобы вас пропустить, так же и водитель. Раньше объясняли что должен подойти к дороге и посмотреть сначала на лево, потом на право и уж потом идти, сейчас люди почувствовав что они пупы земли прут даже не смотря по сторонам, но забывают что машина максимум получит разбитое стекло, а пешеход разбитую голову. Это каждый человек должен понимать.

Переходя дорогу, пешеход должен снимать темные очки, а то машины через них невидно, стекла то на очках затонированы)))

 

У нас, что пешеходы, что водятлы - есть адекватные будь то с тонировкой в хлам и блатным номером, или на разбитом тазике; а есть неадекваты, особенно 05 рег, хер когда пропустят.

 

Так что все ДТП не от тонировки/ксенона/подсветки на днище, а от раздолбайства, как и пешехода, так и водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, с фином бесполезно спорить, он даже если в ДТП (не дай бог) из за своей тони по кругу попадет, все равно скажет, что все бараны а он правиьный чувак.

Каким образом я попаду в ДТП из-за тонировки если моя тонировка НОРМАЛЬНОЙ пленкой обеспечивает хороший обзор ночью.Я тебе не смертник.

 

Вообщем, напрашиваются некоторые выводы..

Либо у него много денег, либо у него хорошая ксива, он плюет на законы и на других граждан, выставляя себя намного выше всех окружающих, что, как не печально, ни как его с положительной стороны не ставит...

Много Вам Фин приводили доводов против тонировки, хотя бы тот один что эти законы кровью писаны, а вам все равно..

Главное это умение общаться.

Какой кровью?,если отдельные личности,которые закатались китайской пленкой + еще сами дауны и дел натворили,то это не вина тонировки...

Я уже пару лет так езжу,друг так катается уже года 4,никто из нас в дтп по своей вине не попадал,хотя ездим мы быстро и чаще в темное время суток,по твоей логике мы давно уже должны были ушататься.

 

 

а чего мне врать то? сам раньше не представлял как можно ездить без тонировки, все машины в хлам тонированы были, потом лоб перестал тонировать, а теперь на мазде только задняя полусфера тонирована, а ленд шнивер вообще аквариум и пох, старею наверно. только вот друзья мои, кто до сих пор в круг тонирован, почему-то как ехать ночью по трассе так меня просят на своей ехать, хотя и ксенон у них есть, и утверждают, что все зашибись видно, особенно корову или лошадь на трассе

Никогда не испытывал проблем на трассе.

 

Я тоже ничего не вижу из-за машин с тонированными дятлами. Против!

Ну да герой,в лицо скажи как увидешь на дороге дятел.

 

 

Хорошо, вы зрячий.

Но законы у нас пишут в рассчёте на самых зрячих, самых умных и быстрых? Или таки есть шанс, что какой-нить пристарелый полуслепой дедушка в очках, проходящий тем не менее мед. коммисию сам, может оказаться за рулём машины своего "продвинутого" внучка, тонированной по кругу? Вы захотите в этот момент переходить дорогу перед его машиной?

Это проблемы ДЕДА,но не тонировки.Это тоже самое как отмазки алкоголиков - бухаю потому что жизнь плохая...,но почему-то все понимают что они гонят фуфло и всё в их руках,но им просто лучше бухать...

 

И мне надоели тонированные в ноль ушлёпки, которые даже днём ездят на дальнем, потому что им, мля, ничего не видно.

Не бреши,на смотри фото,лоб 20.

post-10857-1335458003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне надоели тонированные в ноль ушлёпки, которые даже днём ездят на дальнем, потому что им, мля, ничего не видно.

а разве днем от ближнего или дальнего света видно, что-то??? Эффекта будет НОЛЬ!!!!!

куйню пишешь какую-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве днем от ближнего или дальнего света видно, что-то??? Эффекта будет НОЛЬ!!!!!

куйню пишешь какую-то

тоже хотел об этом написать.

за тонировку казнят все сильней, а не уступил дорогу всего 100 рублей. я думаю таких случаев когда перед тобой водятел выезжает с второстипенки или перестраивается перед тобой, а ты тормозишь в пол больше у каждего чем если бы ты вдруг что-то или кого-то не увидел за тонированой машиной.

если запрещают тонировку, тогда и шторки нужно запрещать. запретить солнцезащитные экраны на парковке, через них тоже не видно когда с обочины трогаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бреши,на смотри фото,лоб 20.

 

Когда уже наконец праворульки запретят? Так и наровят на встречку вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходя дорогу, пешеход должен снимать темные очки, а то машины через них невидно, стекла то на очках затонированы)))

а также вынуть из ушей наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уже наконец праворульки запретят? Так и наровят на встречку вылезти.

никогда!!! развод для лохов очередной уже прошел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Universe.of.love

Можно резюмировать: тонировка - удел неадекватных личностей.

и диалоги бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда уже наконец праворульки запретят? Так и наровят на встречку вылезти.

Опять брешишь,если кто-то не чувствует габариты машины,то причем тут руль?

 

Можно резюмировать: тонировка - удел неадекватных личностей.

и диалоги бессмысленны.

Вот бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Universe.of.love

Можно резюмировать: тонировка - удел неадекватных личностей.

и диалоги бессмысленны.

 

Так и есть. И опрос голосованием это подтверждает.

 

Это какая же должна быть рожа у водителя или подруги, или у обоих, если они ездят в тонированной катафалке всю жизнь. Может, экипажу в передачу "Страшно красивые"? ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть. И опрос голосованием это подтверждает.

Можно поподробнее насчет голосования? Мысль как то неявно прослеживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин, тебе машину бракованную продали.))

Зеркало заднего вида затерто и руль в бардачке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять брешишь,если кто-то не чувствует габариты машины,то причем тут руль?

 

 

Вот бредятина.

Короч вчера был мой полноценный день на ПР - реально это не удобно... возможно не привык,но если с левого на левый пересаживался одним махом пусть был Б,Д или Г класс... а тут на Ц,вообще не поперло... Змеивидная коробка,опять же показалась несколько не удобной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты