Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МУМОРИУМ

Всероссийская акция "мы за тонировку"

Опрос по тонировке  

205 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ????????? ???????? ? ??????? ???????

    • ?? ?????
      103
    • ??? ?? ?????
      92
    • ?? ????? ?? ????
      10
  2. 2. ???????? ?? ?? ????????? ???????? ????????????? ????

    • ??
      104
    • ???
      73
    • ???????? ?????? ???????
      28


Рекомендуемые сообщения

МУМОРИУМ

 

Так вот друг, на все авто в фары головного света лет эдак 25 - 30 с завода галогеновые лампы устанавливают если что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечерами встречка слепит нещадно.

как раз такие тонированные и слепят, которым не хрена ночью не видно они вкрячивают гей ксянон или лампы по 200 Вт

 

у меня ксен только в птф

 

так это иСчо хуже гей ксянона

в головных заводские накаливания даже не галоген ниразу)

а что тогда, энергосберегаяки стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбери у ребенка конфету и скажи что от нее зубки болеть будут, так он ее один хрен найдет и сожрет, т.к. противный вредный и засранец... А скажи ему что ее нельзя есть, а иначе гулять не пойдешь и того гляди и не будет есть...

 

когда штраф уже за тонь будет тыщ 5..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю внести поправку в законодательство, и запретить управление ТС в солнцезащитных очках со светопропускаемостью меньше чем разрешенная на лобовухах автомобилей )

В солнцезащитных очках, водитель едет как буд-то в тонированной, по-кругу, машине, так что опасность такая же. запретить!

Если очки со стеклами Polaroid, то их даже нужно рекомендовать к использованию, при управлении т/с.

 

МУМОРИУМ

Ты очками не пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот друг, на все авто в фары головного света лет эдак 25 - 30 с завода галогеновые лампы устанавливают если что ....

 

Харош?? :blink:

 

а что тогда, энергосберегаяки стоят

 

керосиновые колбы с фитилём))))

 

Ты очками не пользуешься?

 

солнцезащитными практически всё лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харош?? :blink:

 

 

Учите матчасть, юноша! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу нормально и без тонировки, в машине провожу всё своё рабочее время, с кондёром хорошо, без кондёра хорошо, тем летом ездил на чёрной машине без кондёра (и не умер же), очки надел и всё нормально видно, будь то яркое солнце или кромешная тьма, закатываться не хочу и не буду, во всяких сборах которые не помогут учавствовать не буду, вон уже один голодает голодает, а толку нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вы народец:тон запретили хорошо,ксенон запретили -и правильно,подсветку днища нельзя,правый руль плохо,по телефону не болтай,скоро гавно жрать заставят-и все кажись будут рады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнцезащитными практически всё лето

Ну и зачем тебе тонировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не надо ГНАТЬ !

 

Тонировка ещё как способствует аварийности - все знакомые в своё время с тонировкой попадали в аварии именно из-за тонировки то в сумерки то ночью - и все теперь уже от неё только из-за этого отказались

нефиг лепить китайскую тонировку, через которую даже днем ничего не видно. Через хорошую плёнку все прекрасно видно, более того плёнка с пропускаемостью в 20% ночью вообще не заметна, многие даже не понимают сидя в салоне тонирована машина или нет. А вот с китайской плёнкой - соглашусь, как будто покрашена, нихера не видно.

 

 

Кстати, все больше стали попадаться машины со шторками побокам, походу будующее именно на занавесками :lol:

 

 

А вообще я за тонировку потому что: 1) летом спасает от солнца, 2) можно слушать любую музыку, а то если включить в машине, скажем, транс или классику, то взгляды на тебя обеспечены, типо чё это он не АК слушает, а херню какую-то. А с тонировкой пох, 3) можно спокойно использовать машину как сексодром.

Почему против: про обзорность всё фигня, надо нормальную плёнку клеить. А вот при ДТП плохо - не видно кто за рулём был. А так же гайцам не видно кто сидит в машине, мало ли, хотя тут момент спорный, заляжет на заднем сидении и тоже не видно кого везут.

Все таки разрешить тонировку в 50% хотя бы для южных регионов было бы самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ксенон запретили -и правильно

 

 

А кто сказал, что его запретили? Если заводской то пожалуйста, а если плятско голубой колхоз гей ксенон, тот что встречке в глаза светит, то для чего он на дороге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заводской то пожалуйста, а если плятско голубой колхоз гей ксенон, тот что встречке в глаза светит

Мне он не мешал ни грамму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поддержу насчет вреда здоровью.

У меня есть риск заражения онкологическими заболеваниями, в частности рака кожи, так как моя кожа не переносит прямых солнечных лучей и моментально загорает, сушится и покрывается налетом. При тонировке передних стекол такого нет. Вот думаю, может ли врач выписать разрешение на езду с тонированными передними стеклами, но не лобового стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати поддержу насчет вреда здоровью.

У меня есть риск заражения онкологическими заболеваниями, в частности рака кожи, так как моя кожа не переносит прямых солнечных лучей и моментально загорает, сушится и покрывается налетом. При тонировке передних стекол такого нет. Вот думаю, может ли врач выписать разрешение на езду с тонированными передними стеклами, но не лобового стекла?

Нет,не может ) Он может ток посоветовать мешок одеть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть риск заражения онкологическими заболеваниями, в частности рака кожи, так как моя кожа не переносит прямых солнечных лучей и моментально загорает, сушится и покрывается налетом.

Ты когда в Турции отдыхаешь, из номера отеля не выходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он что, в Турции отдыхает???

 

Да в турцию отдохнуть съездить гораздо дещевле и интереснее чем на наше Черное море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в турцию отдохнуть съездить гораздо дещевле и интереснее чем на наше Черное море

Ну х.з., мне в Абхазии интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсветку днища нельзя

это что за бред? с чего это? что-то давно в правила не смотрел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что за бред? с чего это? что-то давно в правила не смотрел(

Посмотри)

Вроде давно всем известно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причину назовет кто-нибудь, и штраф за это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты