Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МУМОРИУМ

Всероссийская акция "мы за тонировку"

Опрос по тонировке  

205 проголосовавших

  1. 1. ????? ?? ????????? ???????? ? ??????? ???????

    • ?? ?????
      103
    • ??? ?? ?????
      92
    • ?? ????? ?? ????
      10
  2. 2. ???????? ?? ?? ????????? ???????? ????????????? ????

    • ??
      104
    • ???
      73
    • ???????? ?????? ???????
      28


Рекомендуемые сообщения

Боковые немного можно процентов 80 светопропускаемости должно оставаться , лобач считаю нельзя , потому что ночью реально не видно. Полдсветка днища вообще колхозно смотрится побоку совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про тонировку фар верно сказано - я б у таких мудаков права отбирал бы, ладно ночью видно как-то через их тонированные фары, но днем ни хрена не заметны ни повортники, ни стоп-сигналы

я ночью такому тюнеру чуть жопу не снес. Еду по трассе. Ну как обычно встречные. И тут передо мной зад семерки. Мало того что весь закатан вместе со стопами так еще и весь грязный. Короче полный стелс. Чуть ли не в дым тормозил. Он оказывается полз, кочки объезжал. Вдвойне мудак, сам ниче не видит, ползком кочки объезжает, так еще и его не видно.

Вот тут и думай хорошо что ночью или днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боковые немного можно процентов 80 светопропускаемости должно оставаться , лобач считаю нельзя , потому что ночью реально не видно. Полдсветка днища вообще колхозно смотрится побоку совершенно

у мну атермальные стоят спереди заводские (задняя полусфера затонирована, не знаю чем и на сколько процентов), разница есть в сравнении с обычными есть в положительную сторону, хотя конечно без кондея плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуй

Да потому что, если окно черное днем, то как без механического воздействия оно может стать более прозрачным ночью. "Матчасть"..

Это тебе же не окно на жидких кристаллах, которое по нажатию кнопки превращается в тонированное и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Я не в твой адрес, а просто сделал общий вывод.

Я тоже за тонировку, но в разумных пределах. У меня затонирована задняя половина, я бы еще затонировал передние боковые и лоб наполовину, хоть и есть еле заметная заводская тонировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да потому что, если окно черное днем, то как без механического воздействия оно может стать более прозрачным ночью. "Матчасть"..

Это тебе же не окно на жидких кристаллах, которое по нажатию кнопки превращается в тонированное и обратно.

Есть фотохромные стекла, например у меня в очках)))

http://www.ngpedia.ru/id479379p3.html

П.С. голосование сделано неправильно- либо всё, либо ничего. Я- за тонировку всех стекол, кроме лобового и считаю тонировку фактором, увеличивающим ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно мы все терпим. хреновое правительство, хреновые дороги, продукты, все терпим, вот и перетермип наше астраханское лето +50гр как нить, но терпеть хотелось бы с пленочкой...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонировка нужна, но с головой, а не как у нас - закатают в ноль а потом ночью из бокового окна выглядывают, чтобы хоть что-о разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,люди не страдайте фигней. ;)

А че еще делать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты по трассе ездил с такой тонировкой? с ксеноном пару метров перед мордой видно, а галоген все равно, что на габаритках

Ну врать то не надо,я ездил по трассе,горели 3 лампы из четырех ,2 противотуманки и одна ближний,т.к вторая перегорела,дальний тоже не работал т.к накрылось реле.

Ехал 160 без проблем,ехал с Енотаевски в город. Лоб 20-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну врать то не надо,я ездил по трассе,горели 3 лампы из четырех ,2 противотуманки и одна ближний,т.к вторая перегорела,дальний тоже не работал т.к накрылось реле.

Ехал 160 без проблем,ехал с Енотаевски в город. Лоб 20-ка

ты бы о других подумал, раз на себя пох

вот летишь ты 160 одноглазый с противотуманками, не видишь яму, попадаешь в нее и вылетаешь на встречку, а там машина едет с семьей - итог печален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты бы о других подумал, раз на себя пох

вот летишь ты 160 одноглазый с противотуманками, не видишь яму, попадаешь в нее и вылетаешь на встречку, а там машина едет с семьей - итог печален.

Мне всё прекрасно было видно,иначе бы я так не ехал и вообще не тонировался бы.

Я свою машину гаишнику давал на пару дней,даже он сказал что снаружи ты в хлам,а внутри всё норм видать и ночью в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам так напрягаться, если не ошибаюсь с июня месяца за тонировку начнут снимать номера и вопрос сам собой урегулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вы, видимо, еще в подростковом возрасте - еще не слышал, чтобы взрослый стеснялся слушать любимую музыку в машине...
ну и не часто машину с Вивальди в колонках увидишь :)

 

ещё раз для всех, кому не видно ничего в тонированной машине - надо хорошую плёнку клеить и всё хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз для всех, кому не видно ничего в тонированной машине - надо хорошую плёнку клеить и всё хорошо видно.

Я уже писал про это,не доходит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка - зло.

Стоишь вот за тонированной в ноль машиной, и вообще не видно, что впереди происходит, особенно актуально при повороте на лево. Через прозрачные стёкла видно даже на пару автомобилей вперёд. Так что я голосую против тонировки, ровно как и производители автомобилей, чья тонировка с завода совсем светлая, можно сказать прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировка - зло.

Стоишь вот за тонированной в ноль машиной, и вообще не видно, что впереди происходит, особенно актуально при повороте на лево. Через прозрачные стёкла видно даже на пару автомобилей вперёд. Так что я голосую против тонировки, ровно как и производители автомобилей, чья тонировка с завода совсем светлая, можно сказать прозрачная.

Тогда я против фур,автобусов т.к через них тоже невидно.

Твои аргументы фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не фуфло.

Она СОВЕРШЕННО ПРАВА. Через автобус не видно, и подсознательно водитель прикидывает, что там кто-то может быть. А кто может быть за легковушкой? Ведь по идее человека видно было БЫ. А его - не видно. И детей не видно.

я как спасатель, работая на ДТП, скажу прямо: примерно половина сбитых пешеходов - попала под машину потому что их было не видно! ПРОСТО НЕ ВИДНО СКВОЗЬ ТОНИРОВАННЫЕ МАШИНЫ!

 

я против тонировки.

 

А зачем тонировка ВООБЩЕ нужна?

 

ps/ почитал в инете, зачем нужна тонировка. Ничего разумного имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тонировка ВООБЩЕ нужна?

что бы вы моей довольной рожи не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорил.... )

 

444 может не стоит так усердствовать перед поездкой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не фуфло.

Она СОВЕРШЕННО ПРАВА. Через автобус не видно, и подсознательно водитель прикидывает, что там кто-то может быть. А кто может быть за легковушкой? Ведь по идее человека видно было БЫ. А его - не видно. И детей не видно.

я как спасатель, работая на ДТП, скажу прямо: примерно половина сбитых пешеходов - попала под машину потому что их было не видно! ПРОСТО НЕ ВИДНО СКВОЗЬ ТОНИРОВАННЫЕ МАШИНЫ!

 

я против тонировки.

 

А зачем тонировка ВООБЩЕ нужна?

 

ps/ почитал в инете, зачем нужна тонировка. Ничего разумного имхо.

Если водитель подсознательно прикидывает что за автобусом кто-то может быть,а за легковушкой нет,то это водитель даун и тонировка тут вообще не в тему.

Да и тонировка задней полусферы в любом случае разрешена,так что АРГУМЕНТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ФУФЛО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть с места ДТП фотография мужчины с оторванной рукой.

он жив и живет недалеко от моей работы, мы иногда встречаемся.

его сбил даун, не увидев НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, из-за остановившейся тонированной машиной.

Сможешь объяснить тому мужчине насчет фуфла?

 

ps. разговор слепого с глухим. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты