Форум

Оппозиционеры всея Руси — объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

В 12.06.2020 в 14:25, Niels сказал:

Алкоголик не отдаёт отчета своим действиям. Когда он что-то не может - он считает, что очень даже может. Например, когда не может сесть за руль.

Вот вполне взвешенный комментарий украинского журналиста Дмитрия Гордона. Вопросы ему задают на украинском языке (пусть это Вас не смущает) - отвечает он на русском. 9 минут. На мой взгляд, вполне внятно и правильно сказал. Русская речь начинается с 2 мин. 20 с. комментарий начинается с 3 мин. 20 с. (это если не хочется слушать украинский язык) .

 

 

Давно ты стал поклонником украинского Киселёва?

 

Он, кстати, открыто говорит, что вопросы ему для интервью готовит украинский кгб (как они там называются). Поэтому это не журналист, а "журналист". Или как они любят говорить "так называемый журналист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gambler сказал:

Давно ты стал поклонником украинского Киселёва?

Насколько я представляю себе Киселева и его работу - ничего общего. Дмитрий Гордон не ведет никакую еженедельную пропагандистскую типа "информационную" программу с претензией на аналитику. Его программа - это интервью с гостем в студии: часовое или более длительное (например, с Игорем Стрелковым не недавно записал, если не ошибаюсь, 3-часовое интервью, или даже более) .

Поклонником его я не являюсь. Например, чтобы решиться прослушать это интервью со Стрелковым (потратив 3 часа, или больше) я сомневался недели 2 - 3.

15 минут назад, Gambler сказал:

Он, кстати, открыто говорит, что вопросы ему для интервью готовит украинский кгб (как они там называются).

По-моему, вполне естественно согласовывать предстоящее интервью с Игорем Стрелковым - в СБУ (если не ошибаюсь) , Гордон открыто говорит об этом Стрелкову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Насколько я представляю себе Киселева и его работу - ничего общего. Дмитрий Гордон не ведет никакую еженедельную пропагандистскую типа информационную" программу с претензией на аналитику. Его программа - это интервью с гостем в студии: часовое или более длительное (например, с Игорем Стрелковым не недавно записал, если не ошибаюсь, 3-часовое интервью, или даже более) .

Поклонником его я не являюсь. Например, чтобы решиться прослушать это интервью со Стрелковым (потратив 3 часа, или больше) я сомневался недели 2 - 3.

Кроме интервью есть еще другие разные проекты, издания.

То есть отличается форма подачи информации, суть одинакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Croissant сказал:

В СССР колоний не было. Можно с большой натяжкой отнести к ним республики Средней Азии. СССР это империя наоборот. Все ресурсы направлялись из центра на окраины, для выравнивания уровня жизи. После ВОВ, когда РСФСР лежала в руинах и люди жили до середины 50-х в землянках, в подвалах и полуподвалах рзрушенных домов,55% заработанных денег шло на подъем окраин. Хочешь быть многонациональной империей - плати. Тоже самое в свое время делала Германская империя.

Колонии это далеко не про "изъятие ресурсов". 

 

Политическая несамостоятельность, особый правовой статус, как правило отличающийся от статуса полноценных провинций метрополи. 

 

Географическая обособленность и, в большинстве случаев, отдалённость от метрополии. 

 

Этническое, религиозное, культурное или иное подобное отличие большинства аборигенов от жителей метрополии, зачастую дающее первым основания считать себя отдельной, самостоятельной общностью. 

 

Ну и вспомните про экономические связи, заводы, фабрики и торговые пути внутри советской империи которые пришли в упадок сразу после распада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, охта сказал:

Политическая несамостоятельность, особый правовой статус, как правило отличающийся от статуса полноценных провинций метрополи. 

У малых народов особый, более высокий правовой статус - различные льготы и привилегии.У прибалтийских республик был особый статус, у Грузии. Им разрешалось делать то, что запрещено в центре.Россия это империя наоборот. Но это было во времена СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2020 в 14:06, Niels сказал:

Беларуси нужен - почти любой. Беларусь очень бедна природными ресурсами, ее богатство - это люди и их труд, качественный и самоотверженный. Это Вам не Россия, где больше половины населения может заниматься фигнёй, изображая полезную деятельность.

Простой народ в Беларуси живет плохо, так же как и в России.Много среди россиян ходит красивых сказок про Беларусь.  Это от незнания реалий там.Без российского рынка сбыта и дотаций там быстро наступит полная хана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Overseer one сказал:

Ещё существенное отличие в местном падеже вместо предложного. Предложного (о ком? о чём?) вообще нет, есть местный (где? в чом?)

 

Дети, не знающие тонкостей грамматики, прекрасно говорят и понимают речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Croissant сказал:

Дети, не знающие тонкостей грамматики, прекрасно говорят и понимают речь.

только с одним условием - родители должны быть носителями языка, а так да, понимают и говорят, была у меня пара курьёзных ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

1.jpg

Знаете, чем женщины отличаются от мужчин? В отличие от мужчин, женщины используют слова не для выражения своих мыслей, а для достижения своих целей. Эта фраза (примерная) принадлежит Л.Н. Толстому, я вот только не помню (не записал себе) , где я ее прочитал: в "Войне и Мире" , или в "Анне Карениной" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наша культура: Макаревич принял иудаизм, Максим Леонидов отказался признать русских народом

 

Цитата

Очередная «звезда» советских времен — певец Максим Леонидов из группы «Секрет», — высказываясь в защиту «несчастного Макаревича», внезапно разразилась отповедью «дремучим» русским, которых, по его словам, «язык не поворачивается назвать народом». Исключение было сделано только для «вольнодумцев» из Москвы и Петербурга. Помимо этого Леонидов заявил, что самое главное для человека — это комфорт, всплакнул, как хорошо было при ельцинской свободе, посочувствовал неграм и добавил в кашу «высокопоставленных друзей Серебренникова» из правительства.

Не успели мы «порадоваться» за «спасенного» Серебренникова, который получил три года условно за доказанный факт воровства 129 млн рублей, как новости «культурной жизни» стали просто бить ключом. Сначала кулинарная «совесть нации» Андрей Макаревич решил уехать жить «из поганой Рашки» в Израиль, принял иудаизм, прошёл церемонию хулы и стал ортодоксальным евреем.

 

Не успели проводить Макаревича, как на его поле вылезла новая «звезда», возмутившаяся проголосовавшими за поправки в Конституцию русскими, которых, по его мнению, и «народом назвать язык не повернется». Об этом бывший лидер популярной в 80-е советской группы «Секрет» Максим Леонидов высказался, само собой, на дружественном московскому мэру портале «Эхо Москвы». Особый изыск данному высказыванию про то, «как мало свободы в этой стране», добавляет то, что Леонидов уже пытался выехать и «стать своим» там, но оказался нафиг никому не нужным, а потому вернулся.

Поводом для высказываний стало как голосование, так и скоропостижный отъезд его коллеги в «землю обетованную». «Мне кажется, что именно этот момент, он у нас совпал. Просто дело в том, что Андрей это испытал на собственной шкуре, так сказать. И я понимаю, что для него это было особенно остро. Но и для меня, и для многих моих товарищей, поскольку Андрей мой близкий товарищ очень долгое время, и не только Андрей, очень многие музыканты, кто попал сразу же… В поле зрения ура-патриотических движений, все эти люди, многие из них мои друзья, и поэтому именно это явилось и для меня тоже такой как бы невозврата, мне кажется. Самое печальное, что мои переживания, мои как бы даже не претензии, а мои горькие, так сказать, раздумья, они связаны и не с властью даже большей частью, они связаны с абсолютно дремучестью большинства жителей этой страны. Я даже… У меня даже язык не поворачивается это назвать народом, потому что это разобщённое какое-то население, которое, если не брать Москву и Петербург, более или менее благополучные и думающие, какие-то вольнолюбивые всё-таки большие и в большей степени, во всяком случае в коренном населении города, то по просторам как бы российским большинство людей, оно вообще… Оно лишено информации, оно настолько лениво и равнодушно, что по привычке смотрит пропагандистское телевидение, по привычке смотрит эти каналы, программы, и оно действительно… Я не люблю это слово, поскольку оно уже избитое, я имею в виду зомбирование. Понимаете?» — высказался Леонидов.

Итак, напомним, как пострадал Макаревич, который отказался признавать Крым российским и называвший русских людей «злобными дебилами» на фоне «свободолюбивых украинцев». А пострадал он страшно — получил должность в совете по культуре при Госдуме, и, по его же словам, опубликованным в украинском издании Гордон, в год он зарабатывает не меньше миллиона. Притом миллиона чего — не уточнил, отметив, что чувствует себя финансово свободным. В общем, жуть как пострадал он «от режима», хоть плакать начинай.

http://katyusha.org/view?id=14704

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на митинг в Хабаровске вышло около 40-50 тыс. человек. Почти каждый 15-ый житель Хабаровска. 

 

Это всё равно, если бы на улицы Москвы вышло 800 тыс. человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, охта сказал:

Сегодня на митинг в Хабаровске вышло около 40-50 тыс. человек. Почти каждый 15-ый житель Хабаровска. 

 

Это всё равно, если бы на улицы Москвы вышло 800 тыс. человек. 

https://svpressa.ru/politic/article/271158/?utm_source=politobzor.net

 

 

Цитата

Кремль так и не понял, что с народом надо говорить честно.

Весь Дальний Восток охвачен митинговой активностью. Уже неделю в Хабаровске проходят массовые акции протеста: десятки тысяч горожан выходят на площади и проспекты в поддержку губернатора Сергея Фургала, задержанного 9 июля и этапированного в Москву.

Сегодняшняя пятичасовая акция побила все рекорды: в центре Хабаровска собралось, по разным подсчетам, от 30 до 80 тысяч человек (самую низкую оценку дает, как всегда, власть, а самую высокую — оппозиция). Акции состоялись также в других дальневосточных столицах: Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Благовещенске…

Подобного единодушия в отстаивании интересов губернаторов Россия не видела никогда. Не было столь многочисленных и долгих акций, например, после прошлогодней отставки губернатора-коммуниста Сергея Левченко, на которого Кремль возложил всю ответственность за наводнения в Иркутской области. Но Левченко сам сложил полномочия и его, к счастью, оставили на свободе.
Пожалуй, наиболее близкая аналогия нынешним событиям на Дальнем Востоке — это акции протеста на рубеже 2009−2010 годов в Калининграде, которые собрали более 10 тысяч человек. Тогда калининградские жители требовали отставки губернатора-единоросса Георгия Бооса (которая в итоге состоялась), роспуска заксобрания, да и в целом выступали против федеральной политики Москвы.

Именно это и роднит калининградские протесты с нынешними хабаровскими, на которых над толпами демонстрантов развеваются рукописные транспаранты «Единая Россия», вон с Дальнего Востока!" и «Москва, уходи» и даже «Путина в отставку!»
События в Хабаровске проходят на совершенно ином политическом фоне, нежели калининградские или, скажем, протесты в Архангельской области в декабре 2018 года против строительства мусорного полигона «Шиес» (тогда на улицы городов выходили до 30 тысяч человек).

Ведь только недавно состоялось триумфальное для Кремля конституционное голосование, а спустя считанные дни весь Дальний Восток восстал против Москвы. Фактически, арест популярного у населения губернатора Фургала стал лишь триггером, чтобы в публичное поле выплеснулось все недовольство жителей Дальнего Востока. Народ просто устал от вранья, от вечных пустых обещаний.

Важно, что все протесты проходят мирно. Полиция и Росгвардия бездействуют, хотя и есть отдельные провокации со стороны властей (например, мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, будто десятки тысяч людей выходят на улицы за деньги, а потом начал оправдываться, что его не так поняли). Вот рассказывают очевидцы в соцсети:

Колонна шириной во всю центральную улицу Хабаровска идет уже больше часа — не видно ни конца, ни края. Полиция не вмешивается, скорее сочувствует. Раздают митингующим маски, воду.

— А почему вы никого не задерживаете, не разгоняете несанкционированную акцию, как это делают в Москве? — спрашивает журналист.
— А здесь вам не Москва! — спокойно отвечает полицейский.

А позицию власти можно охарактеризовать как полную апатию. Особенно ярко продемонстрировал такое поведение полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

— Власть регулярно загоняют себя в тупик своими, с одной стороны, поспешными, а с другой — неторопливыми действиями, — говорит в беседе со «Свободной прессой» руководитель фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов. — Фургала зачем-то арестовали буквально на следующий день после голосования по внесению поправок в Конституцию. И это дало повод говорить, что арест — месть за низкие результаты.
С другой стороны, до сих пор не представлено убедительных доказательств его виновности, что ещё больше убеждает его сторонников и даже несторонников в том, что это политическое дело.

Время сжалось и убыстрилось, игнорировать это нельзя. Прежде чем сделать первый шаг, надо продумать не только второй, но и третий и даже десятый. Потом думать времени не будет. А у Кремля, как оказалось, до сих пор даже нет нормальных кандидатов на должность врио губернатора.
Полностью согласен со Смирновым и его коллега по «Политической экспертной группе» Константин Калачев, который уверен, что вслед за Хабаровском массовые акции «антимосковского» недовольства могут пройти и в других регионах. Поводов — масса!

— Это еще не тупик, но симптомы для федералов тревожные. Коллега Александр Пожалов верно пишет в своем фэйсбуке, что пришло время администраторам внутренней политики тем или иным способом поговорить с людьми, а не элитами. Ибо объяснения, что ситуацию раскачивают искусственно, что митинги собирают соратники Фургала или записные оппозиционеры, только подливают масла в огонь.

«СП»: — Но почему так ощутимо для Кремля «полыхнуло» именно в Хабаровске а не, скажем, в Иркутске в прошлом году, где так же внаглую убрали популярного Левченко?

— Большая часть жителей края ощущает себя соратниками Фургала и просит уважать их выбор. Надо принять простую, но неприятную мысль, что проблема совсем не в Фургале, а в отношениях федерального центра с регионами ДФО, в частности с Хабаровским краем. И навязывание краю экс-губернатора Вячеслава Шпорта, и перенос столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток, и возбуждение уголовного дела против экс-полпреда по ДФО Виктора Ишаева, не выглядит дружелюбным.

«СП»: — Вы же сами отчасти выходец с Дальнего Востока? Что, как думаете, Москва должна делать в этом регионе, чтобы Москва была «своей»?

— Согласен с теми, кто считает, что помимо строительства крупных объектов инфраструктуры и не сильно популярного проекта «дальневосточного гектара» пора уже заняться решением конкретных и актуальных проблем жителей ДФО, слышать людей, работать для людей.

«СП»: — Какие еще дальневосточные регионы могут продемонстрировать подобную же реакцию на действия властей?

— Могу уверенно сказать, что, например, в Якутии претензий к Москве даже больше, чем в Хабаровском крае. А в Приморье цифры голосования, которые обеспечил губернатор Олег Кожемяко, отнюдь не говорят об истинном настроении людей. Надо что-то менять. Но если бы у бабушки были половые признаки дедушки, она была бы дедушкой.
Надежда, что президент, который искренне хочет развития Дальнего Востока, сделает выводы, поймет, что зачастую его вводили в заблуждение, проявит волю к кадровой и содержательной перезагрузке дальневосточной политики. Дело ведь не в Фургале. Его задержание просто триггер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Марьиванна сказал:

Да, ситуация для федералов неприятная и неожиданная. Лишнее подтверждение тому, насколько они далеки от реальности и не могут просчитать на пару ходов вперёд. И это сигнал того, что напряжение все нарастает. Жителям Дальнего востока респект. Можно сказать, что моя малая родина. Жил в Амурской области до 9 лет.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dernik сказал:

Да, ситуация для федералов неприятная и неожиданная. Лишнее подтверждение тому, насколько они далеки от реальности и не могут просчитать на пару ходов вперёд. И это сигнал того, что напряжение все нарастает. Жителям Дальнего востока респект. Можно сказать, что моя малая родина. Жил в Амурской области до 9 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть правильно делает , что ничего не делает. Бесконечно ходить по улицам не возможно . Смотрят зачинщиков - устроителей - выдергивают , их заменяют послушными - которые разрушат протест изнутри, давая идеи нужного направления. 

 

Изменено пользователем Нуфимокс
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Да, ситуация для федералов неприятная и неожиданная. Лишнее подтверждение тому, насколько они далеки от реальности и не могут просчитать на пару ходов вперёд.

Это невозможно просчитать - никому не удавалось. Никогда не ясно, на чем именно закончится терпение народа и что именно будет последней каплей. И никогда не ясно, какой будет сила и продолжительность выражения недовольства, и к чему это приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Это невозможно просчитать - никому не удавалось. Никогда не ясно, на чем закончится терпение народа и что будет последней каплей. И никогда не ясно, какой будет сила и продолжительность выражения недовольства, и к чему это приведёт.

Да ладно, все можно было предугадать. Если есть нормальная аналитика, понимание проблем региона, рейтинга итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Да ладно, все можно было предугадать. Если есть нормальная аналитика, понимание проблем региона, рейтинга итд.

На данной стадии своего так называемого "развития" власть окружена лизоблюдами и живёт в своём мире, воспринимая реальность с той или иной степенью искажения. Истинную картину происходящего докладывать обычно бывает уже некому: горькая реальность власти на этой стадии совсем уже не интересна (на предыдущей стадии - была просто неприятна) , поэтому реальность - отключается, а те, кто о ней докладывает, из числа докладчиков удаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

FB_IMG_1595244016300.jpg

Все это спадет в скором времени. Чистая психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

FB_IMG_1595244016300.jpg

Масштабно спору нет. Но это только картинка. Послушал ночные разговоры митингующих в соседней теме , кто в лес кто по дрова , сами не знают что хотят, лозунги в разнобой , требования размыты , как собираются достигать не ясно. Единственное чем можно предотвратить спад митингов  это серьезное чп в одной из сторон конфликта - выдуманное , подстроенное, спровоцированное.   которое раскачает с новой силой в том числе и по федеральным каналам -"ах они так ,посмотрите что делается , а мы их бандеровцев/фашистов/наймитов тогда так"

Бондаренко спрашивают а что ж вы туда не летите , он то понимает что его там сразу скрутят , мы мол трудимся тут и очень эффективно , обосрал ЛДПР, а что то его вождь Зю не спешит жестко высказываться и быть с протестующими , бондаренко обходит эти вопросы стороной. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

Но это только картинка. Послушал ночные разговоры митингующих в соседней теме , кто в лес кто по дрова , сами не знают что хотят, лозунги в разнобой , требования размыты

Каждый человек - это целый мир. Но бывают моменты, когда совершенно разных людей объединяет что-то одно. Например, когда всех что-то "достало" .

2 часа назад, Нуфимокс сказал:

кто в лес кто по дрова , сами не знают что хотят, лозунги в разнобой , требования размыты

Это всё говорит о том, что действиями митингующих никто не руководит из какого-то "центра" , что этот протест - стихийный и совсем не организован, что организаторов - попросту нет. Если протест будет продолжаться, то они (организаторы) - появятся, выкристаллизируются, если можно так сказать. Их выдвинет из своей среды сам народ. Но пока этого, скорее всего, не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...