Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Никчемушные жены

Рекомендуемые сообщения

За последний год наблюдаю уже 3 развода знакомых пар после года-полтора совместной жизни. Основная причина - неумение женой вести хозяйство. Т. е. реально вообще ничего не умеют. Ни приготовить элементарной пищи, ни постирать, ни убраться в доме как следует. Причем ладно бы там речь шла о совсем юном возрасте 18-20 лет. Так нет, вполне взрослые женщины 25-30 годков. Последний случай рассмешил совсем. Жена решила постирать мужу одежду. Ну как постирать? Закинуть в машинку белье, выбрать программу и нажать кнопку "старт". Так даже этого зачастую современные женщины не могут. Закинула темное белье вместе со светлыми рубашками и майками. Естественно вся светлая одежда была полностью испорчена. Другая варила суп ЦЕЛЫЙ день! Т. е. реально у нее на его приготовление уходило 8-10 часов. Правда супом его можно было назвать с большой натяжкой. Я бы, честно говоря, такие помои есть не стал. Муж вобщем-то тоже терпел все это безобразие не долго.

Возникает вопрос: кто их воспитывал вообще? Как оказалось, что они не приспособлены не то что к семейной жизни, а вообще не способны обслуживать даже себя самих в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревенских надо в жены брать ,а городских в любовницы )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как оказалось, что они не приспособлены не то что к семейной жизни, а вообще не способны обслуживать даже себя самих в принципе?
зато наверняка ведут активную жизнь в Одноклассниках и ВК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревенских надо в жены брать ,а городских в любовницы )))))

Деревенских на всех не хватит))

 

зато наверняка ведут активную жизнь в Одноклассниках и ВК!

Ну это то само собой. Не знаю, поспрашивали бы тогда у более опытных подруг что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревенских на всех не хватит))

Это не повод для того, что бы женится на ТП. 

Ну это то само собой. Не знаю, поспрашивали бы тогда у более опытных подруг что к чему.

 

Если бы они смогли сформулировать вопрос, например "можно ли стирать белое с цветным", то и спрашивать не чего было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безрукие жены и мужья были всегда, это уж как говорится "не к руке варежка".
Правда сейчас их стало чуть больше за счет того, что в детстве никто этому не учит.
Никто сейчас по выходным не печет с мамой пирожки и не мастерит с папой скворечник. Все сидят в компьютерных играх и соцсетях.

Мужчин, которые лампочку не могут правильно вкрутить тоже не мало, колеса сейчас меняют в автосервисе, кран чинит сантехник.

 

А проверить как умеет невеста готовить можно и до свадьбы.

В любом случае если мозги и руки есть, то научится и готовить и белье сортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нафига брать замуж неумеху, а потом жаловаться?

Раз вы женились для "любви" так любите и не требуйте ничего другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нафига брать замуж неумеху, а потом жаловаться?

Раз вы женились для "любви" так любите и не требуйте ничего другого...

Любовь (а точнее влюбленность, эйфория) быстро проходит. Очень скоро бытовой вопрос начинает играть ключевую роль.

Про то, почему берут замуж неумех - это отдельная тема о легкомысленном отношении к созданию семьи.

Речь о том, что таких вот никчемушных женщин, не способных элементарно обслуживать даже себя, становится все больше с каждым годом. Со мной, кстати, где-то год назад тоже случилась похожая история со стиркой белья. Как-то я достаточно долго находился в командировке и пришлось воспользоваться прачечной отеля. Вобщем мне точно также постирали одежду без сортировки и разумеется все рубашки испортили. Я потом плачущую горничную спрашиваю, мол, дома же ты как-то стираешь себе белье? А она, дескать, мне мама все стирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нафига брать замуж неумеху, а потом жаловаться?

Раз вы женились для "любви" так любите и не требуйте ничего другого...

Речь скорее о том, что в семье нету главного. Лидирующая роль мужчины просто потерялась.

Мужчина не может решить чем должна заниматься его жена. А жена не знает, что для семьи является важным, а что можно отложить.

Любовь в этом случае является цементом гармоничных отношений. Влюбленная женщина не будет задавать вопрос "нафига мне то это надо", а выстроит быт, так как это хочет муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что таких вот никчемушных женщин, не способных элементарно обслуживать даже себя, становится все больше с каждым годом.

Ну вообще то это нормально, мужчин способных добыть мамонта тоже почти не осталось.

Мало женщин которые умеют прясть, или взбивать масло, или крахмалить воротнички. Умение готовить тоже исчезает с появлением быстрой доставки еды на дом.

 

Речь скорее о том, что в семье нету главного. Лидирующая роль мужчины просто потерялась.

:bang:

Да во всех темках речь только об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше мужчина должен был дом построить и сына воспитать, а сейчас доту пройти и от армии откосить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Закинула темное белье вместе со светлыми рубашками и майками. Естественно вся светлая одежда была полностью испорчена.

А бабла на качественные вещи не хватает? Или на хорошие моющие средства?

 

 

Другая варила суп ЦЕЛЫЙ день! Т. е. реально у нее на его приготовление уходило 8-10 часов.

Просто девушка попалась трудолюбивая и целеустремленная. Другая бы тупо лапшу кипятком заварила, чтобы отвязались. 

 

 

Мужчина не может решить чем должна заниматься его жена.

Вот, звероящер, передай своим знакомым этот ценный совет. Если бы муж оставил жене подробную инструкцию что как и когда она должна делать, то все было бы у них хорошо. А теперь пусть только на себя пеняют.

 

 

Мало женщин которые умеют прясть, или взбивать масло, или крахмалить воротнички.

Я могу. Только вот зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые повседневную одежду кипятят что ли? Или чистый хлопок, окрашенный натуральными красителями, носят? Как вы заставляете вещи линять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стиралка стирает и цветные и светлые вещи сразу в одном барабане. никаких проблем.

был случай, когда подарочный набор постельного белья стирался. Хорошо что только один комплект загружен был. весь полинял. Сами бы такое ни разу не купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я могу. Только вот зачем?

Танюша, да ты просто кладезь всяких знаний и умений))

Жаль, что такой талант никем не востребован((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в современных условиях уметь прясть, или взбивать масло, или доить козу? Сейчас, по большому счету, достаточно уметь телефоном пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безрукие жены и мужья были всегда, это уж как говорится "не к руке варежка".

Правда сейчас их стало чуть больше за счет того, что в детстве никто этому не учит.

Никто сейчас по выходным не печет с мамой пирожки и не мастерит с папой скворечник. Все сидят в компьютерных играх и соцсетях.

Мужчин, которые лампочку не могут правильно вкрутить тоже не мало, колеса сейчас меняют в автосервисе, кран чинит сантехник.

 

А проверить как умеет невеста готовить можно и до свадьбы.

В любом случае если мозги и руки есть, то научится и готовить и белье сортировать.

Ну лампочку еще ладно.Но вот менять колеса самому у меня лично нет желания,проще отдать 300р.Кран чинить тоже.Проще вызвать сантехника.

Я могу всё это сделать,но зачем напрягать себя лишним.Если кран сломался,там надо что-то менять,надо ехать покупать,а так позвонил и сказал что случилось,человек придет  уже с "деталью" и поменяет за небольшие деньги. Комфорт стоит этих не больших денег.

А так можно всё самому делать,одежду шить,картошку на балконе выращивать )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лампочку еще ладно.Но вот менять колеса самому у меня лично нет желания,проще отдать 300р.Кран чинить тоже.Проще вызвать сантехника.

1366890086_boh1pmrtyawkgop.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, а в жены кто брал? Чем в этот момент думал? Так что прежде всего вопрос к тому, кто осуществлял выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик сантехника вызвал, жена уборщицу...По картинке все сходится

ХЗ, а мне нравится и сантехнику делать и колеса менять. Чего там сложного, нафига за это платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в разумной достаточности, к примеру колесо крайне редко пробивается напротив шиномонтажки, кого то ждать кто приедет - потеря времени, поменять самому 5 минут, примерно такая ж история с краном - при правильно сделанной разводке смеситель поменять это десять минут возни, с кем то договариваться, назначать время, ждать, короче больше времени потеряешь, а вот коробку самому перебирать, или обои клеить, это уже удел тех, у кого душа и руки к этому лежат, и свободное время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в разумной достаточности, к примеру колесо крайне редко пробивается напротив шиномонтажки, кого то ждать кто приедет - потеря времени, поменять самому 5 минут, примерно такая ж история с краном - при правильно сделанной разводке смеситель поменять это десять минут возни, с кем то договариваться, назначать время, ждать, короче больше времени потеряешь, а вот коробку самому перебирать, или обои клеить, это уже удел тех, у кого душа и руки к этому лежат, и свободное время есть.

Я писал про плановую смену колес),естественно если пробил,то поменяю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность решить проблемы финансово,то че париться. А вот о тех жёнах ,о которых речь шла вначале, если они сидят в инете,и ничего не знают по домашнему хозяйству - пробить своё незнание по инету,вообще нет проблем.Чето то ,мне кажется,слегка притянуты все эти ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.