Перейти к содержанию

Обо всём, и ни о чём


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Öde ö сказал:

В запахе.

Можно подумать, от поедания устриц дыхание словно пук фиалками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, когда люди в Индии не моются и от них пахнет ароматическими маслами пополам с говном - это объяснимо.
А когда от астраханцев со всеми удобствами пахнет изо рта воблой - это родовое проклятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, валерра сказал:

Первый раз слышу о подобном. То что рыба сама по себе воняет, это факт, особенно при готовке. Но чтобы после поедания, изо рта...

Здоровая пища, (коей является свежая и по сельски просто приготовленная рыба) вонять не может, а вот больной желудок это да.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

Это в последнее время вода в Волге настолько отравлена, что есть волжскую речную рыбу стало опасно.

Обидно. Помню, как отец возил на рыбалку. Целая компания из Москвы в Астрахань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кесонный сказал:

Можно подумать, от поедания устриц дыхание словно пук фиалками... 

Устрицы могут нравиться или не нравиться, но от человека, съевшего полдюжины живых устриц, не пахнет ничем. Потому что человек тоже живой.
Конечно, я могу предположить, что от человека пахнет мертвыми устрицами из ОКея. Но я их оттэдыва не пробовал, не знаю. Тупо боюсь это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кесонный сказал:

больной желудок это да

Одна из самых частых причин запаха изо рта. Но есть продукты от которых после поедания вонь ацкая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, валерра сказал:

Лук-чеснок, определенные сорта сыра, ВОБЛА!

В общем согласен.
Но дело в том, что для удаления запаха чеснока и сыров достоточно почистить зубы.
А запах рыбы очень стойкий, отсюда разные советы хозяйкам. Дескать, сначала холодной водой с мылом, а потом горячей водой без мыла.
Но главная причина в вобле. От океанической рыбы нет почти никакого запаха. От рыбы из Москвы-реки тоже нет никакого запаха.
И только от астраханской рыбы, приготовленной по извращенным рецептам, человек воняет, и я тоже.
Это невыносимо думать, что каждую минуту ты воняешь просто потому, что астраханец.
Весь аккуратный прилетаешь в Шереметьево, растворяешься в толпе красивых людей и только и думаешь, наколько я воняю и как бы это скрыть. Только и кажется, что весь вагон метро понимает, что этот чувак из Астрахани.
Стыдно и невыносимо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Öde ö сказал:

В общем согласен.
Но дело в том, что для удаления запаха чеснока и сыров достоточно почистить зубы.
А запах рыбы очень стойкий, отсюда разные советы хозяйкам. Дескать, сначала холодной водой с мылом, а потом горячей водой без мыла.
Но главная причина в вобле. От океанической рыбы нет почти никакого запаха. От рыбы из Москвы-реки тоже нет никакого запаха.
И только от астраханской рыбы, приготовленной по извращенным рецептам, человек воняет, и я тоже.
Это невыносимо думать, что каждую минуту ты воняешь просто потому, что астраханец.
Весь аккуратный прилетаешь в Шереметьево, растворяешься в толпе красивых людей и только и думаешь, наколько я воняю и как бы это скрыть. Только и кажется, что весь вагон метро понимает, что этот чувак из Астрахани.
Стыдно и невыносимо.

Извини, но по -моему это не рыбой от тебя воняет, а тараканами в голове. Мааааленькими такими таракашечками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Афоня сказал:

Мааааленькими такими таракашечками. 

Это с какой стороны посмотреть.
С точки зрения медицины я с тобой согласен. Комплекс в чистом виде, спору нет.
А с другой стороны, я же действительно воняю, потому что астраханец. Сколько бы не мылся (лодырь богатый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Öde ö сказал:

В общем согласен.
Но дело в том, что для удаления запаха чеснока и сыров достоточно почистить зубы.
А запах рыбы очень стойкий, отсюда разные советы хозяйкам. Дескать, сначала холодной водой с мылом, а потом горячей водой без мыла.
Но главная причина в вобле. От океанической рыбы нет почти никакого запаха. От рыбы из Москвы-реки тоже нет никакого запаха.
И только от астраханской рыбы, приготовленной по извращенным рецептам, человек воняет, и я тоже.
Это невыносимо думать, что каждую минуту ты воняешь, просто потому, что астраханец.
Весь аккуратный прилетаешь в Шереметьево, растворяешься в толпе красивых людей и только и думаешь, наколько я воняю и как бы это скрыть. Только и кажется, что весь вагон метро понимает, что этот чувак из Астрахани.
Стыдно и невыносимо.
 

А, теперь я понял почему иностранные студенты  в наших рыбвтузовских общагах норовили пожарить соленую рыбу... Им как и тебе, Стас, паходу не нравился запах астраханцев и хотелось пахнуть оригинально:D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, кесонный сказал:

А, теперь я понял почему иностранные студенты  в наших рыбвтузовских общагах норовили пожарить соленую рыбу... Им как и тебе, Стас, паходу не нравился запах астраханцев и хотелось пахнуть оригинально

Не поверишь, буквально пару часов назад обсуждал с матерью, почему мой арабский папа ел в Риптузке свинину с украинцем Володей, соседом по комнате в общаге.
Пришли к выводу, что у мусульман это как пить водку из чайника, пока Аллах не видит.
Но видишь ли, гастрономическая экзотика и эстетическое хулиганство - это одно. А вонять рыбой и Астраханью сорок три года по факту места рождения - это не пойти в душ, это не пойти покакать и забыть через сутки навсегда. Это не смоешь. Никогда не смоешь Астрахань с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, валерра сказал:

астраханцев,, понаехавших в Москву

Не накличу. Они сами все понимают и без меня, потому и уехали. Родить здоровых детей в нормальном городе и в нормальной экологии.
Потом их почти уже московские дети ассимилируются и покинут родительский дом, уйдут от астраханского папы или мамы.
Потом будут внуки, которые уже вообще не воняют.
Для того и уезжают люди из Астрахани. чтобы рожать, а не гнить. Да, сам будешь и в гробу вонять, зато внуки будут счасливыми и чистыми. Во всех этих огонечках и электричках со свежим воздухом. Красивые и востребованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Öde ö сказал:

Не накличу. Они сами все понимают и без меня, потому и уехали. Родить здоровых детей в нормальном городе и в нормальной экологии.
Потом их почти уже московские дети ассимилируются и покинут родительский дом, уйдут от астраханского папы или мамы.
Потом будут внуки, которые уже вообще не воняют.
Для того и уезжают люди из Астрахани. чтобы рожать, а не гнить. Да, сам будешь и в гробу вонять, зато внуки будут счасливыми и чистыми. Во всех этих огонечках и электричках со свежим воздухом. Красивые и востребованные.

Стас, не знаю уж чем пахнет человек, съевший жаренную воблу по-астрахански (кстати, те же москвичи просто в восторге от этого блюда), но курильщики, вроде тебя (вне зависимости от того где они проживают), всегда пахнут тамбуром старого пассажирского вагона, а заодно будущими проблемами и болезнями. Конкретно в твоем случае курение придает тебе еще и запах негативных эмоций, комплексов и низкой самооценки. И тут уже никакая маскировка в виде конфет и парфюма не поможет. Бросай курить, и ты как минимум избавишься от запаха депрессии и неудовлетворенности жизнью. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Öde ö сказал:

Не поверишь, буквально пару часов назад обсуждал с матерью, почему мой арабский папа ел в Риптузке свинину с украинцем Володей, соседом по комнате в общаге.
Пришли к выводу, что у мусульман это как пить водку из чайника, пока Аллах не видит.
Но видишь ли, гастрономическая экзотика и эстетическое хулиганство - это одно. А вонять рыбой и Астраханью сорок три года по факту места рождения - это не пойти в душ, это не пойти покакать и забыть через сутки навсегда. Это не смоешь. Никогда не смоешь Астрахань с себя.

Астрахань это многонациональный, по большей части азиатский, южный город рыбаков, бахче-овце и прочих водов. Астрахань по определению обязана быть ароматной, пахучей, остро, жгуче пахнущей. Рыба, баранина, дыни... все это в крови астраханцев. И не стоит наговаривать на астраханцев ( я не коренной астраханец если что и имею свой взгляд и нюх со стороны)), что они какие то особенные грязнули. Сам город, точнее его городское коммунальное хозяйство, да, зачастую немытое, но люди... как люди.  В московском метро в час пик куда хуже люди пахнут, но тебе почему-то тот запах мил.

Поэтому, или так - "видишь ли" , твой нюх несколько предвзят, ангажирован. Нюх как и личное мнение понятия чаще субъективные. Это нормально:D

45 минут назад, Öde ö сказал:

@Godzilla , а вот здесь ты совершенно прав.

Блиииин, а как "пахнут" по утрам жители деревенской, например, чувашской, да и тамбовской, архангельской глубинки... Такие выхлопы, что хоть закусывай:yes:.  

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кесонный сказал:

Блиииин, а как "пахнут" по утрам жители деревенской, например, чувашской, да и тамбовской, архангельской глубинки... Такие выхлопы, что хоть закусывай:yes:.  

Причем закусывай исключительно жаренной воблой. Другие продукты не перебивают сей устойчивый амбре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, anatoliy сказал:

 

 

В стане российских патриотов паника! Украинские пранкеры пытались перехватить главную повестку росспатриотов - гей тему. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...