Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Dernik сказал:

Или как. Ты, вероятно, запамятовал, что Россия после памятных событий в 2008 признала независимость Абхазии и Южной Осетии. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международно-правовой_статус_Абхазии_и_Южной_Осетии

Ок, а в состав РФ Абхазия не входила? Что-то не припомню. В ОДКБ она тоже не вступила. И каким же образом "нападение на Абхазию" будет являться "открытием второго фронта против России"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, catch сказал:

Протестующие в Грузии фактически требуют развязать войну против Абхазии. Толпа скандирует : "Сухуми, Сухуми". Ну вот и истинная причина выяснилась - открыть второй фронт против России, а то "закон об иноагентах" им не нравится. 

 

А что плохого в восстановлении Грузией своей территориальной целостности и наведении конституционного порядка в ее регионах Абхазия и Ю. Осетия? Кстати, сами абхазы все больше за возвращение в свою родную гавань. 

39 минут назад, Dernik сказал:

Или как. Ты, вероятно, запамятовал, что Россия после памятных событий в 2008 признала независимость Абхазии и Южной Осетии. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международно-правовой_статус_Абхазии_и_Южной_Осетии

Северная корея то же много че напризнавала, но кому это в мире интересно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Watashi сказал:

Ок, а в состав РФ Абхазия не входила? Что-то не припомню. В ОДКБ она тоже не вступила. И каким же образом "нападение на Абхазию" будет являться "открытием второго фронта против России"?

Аналогично с ДНР и ЛНР- если Абхазия попросит о помощи. В законе « об обороне « это прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Watashi сказал:

Ок, а в состав РФ Абхазия не входила? Что-то не припомню. В ОДКБ она тоже не вступила. И каким же образом "нападение на Абхазию" будет являться "открытием второго фронта против России"?

Изначально ты ставил вопрос о (не) признании Абхазии независимым государством. Мы признали. Что до второго фронта, там двусторонние договоры (с нашей стороны и Абхазии).

@кесонный милейший, я уверен что ты сейчас приведешь ссылку на исследования, в соответствии с которыми абхазы мечтают стать частью Грузии. Жду.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Изначально ты ставил вопрос о (не) признании Абхазии независимым государством. Мы признали. Что до второго фронта, там двусторонние договоры (с нашей стороны и Абхазии).

@кесонный милейший, я уверен что ты сейчас приведешь ссылку на исследования, в соответствии с которыми абхазы мечтают стать частью Грузии. Жду.

Исследований он ждет из Абхазии- страны души и беззакония :D... А я просто жил и общался с абхазами в Абхазии, с мегрелами на границе с Грузией, с армянами ... везде там. И все хотят возвращения в Абхазию мира и закона, а на работу ездят все больше в Грузию. В самой Абхазии работы нет как нет власти и как такового государства. Крутиться кто как может могут не все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный что и требовалось доказать. Обычный трёп ни о чем и полнейшее незнание истории. Абхазы никогда не ощущали себя частью Грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

@кесонный что и требовалось доказать. Обычный трёп ни о чем и полнейшее незнание истории. Абхазы никогда не ощущали себя частью Грузии.

Ты абхаз? Да и о чем ты вообще, о какой истории? Не было еще такого в истории когда одна, возомнившая себя альфой, братская страна оттяпывает куски другой да так, что даже прожевать их не может как та жадная до сена лошадь... Везде куда не пришла РФ - будь то Абхазия, Ю. Осетия, Приднестровье, ЛДНР... везде беззаконие,  хаос, бесправие и нищета простых людей. Ну и о чем они могут с того думать? 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Абхазы никогда не ощущали себя частью Грузии.

Напомни плз, когда Чеченцы и Тувинцы стали ощущать себя частью России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Watashi сказал:

Напомни плз, когда Чеченцы и Тувинцы стали ощущать себя частью России?

Давно. А вот с абхазами ситуация совершенно иная. Держи неплохую статейку - посмотри внимательно исторический контекст. Это в принципе то, о чем говорю https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грузино-абхазский_конфликт

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Watashi сказал:

когда Чеченцы и Тувинцы стали ощущать себя частью России?

Тувинцы с 1914 года. Чечня с 1859 года. С тех пор, это часть Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Ок, а в состав РФ Абхазия не входила? Что-то не припомню. В ОДКБ она тоже не вступила. И каким же образом "нападение на Абхазию" будет являться "открытием второго фронта против России"?

21 февраля 2022 с утра ДНР даже не признана нами была и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi как инет на Верхнем Ларсе? Российскую таможню ужо прошёл? Крепись, там впереди мобильный военкомовский пункт стоит.

 

да, я так понимаю что по поводу исторических фактов вам сказать нечего. ОК. так и запишем. У Ваташи в школе по истории была твёрдая двойка.

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первый сказал:

Российскую таможню ужо прошёл?

Смишно. Но нет. Никто особо Грузию не покидает, как бы того не желали пропагандоны, вещающие о несуществующих очередях на пограничном пункте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi в соседнем топе я уже написал про Ларс. Я так понимаю что с исторической темой ты согласен. Ни разу в этом не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

Я так понимаю что с исторической темой ты согласен. Ни разу в этом не сомневался.

Я так понимаю, что у тебя в привычках дописывать что-то к своему сообщению и потом почему-то считать, что собеседник был обязан это прочитать.Ну.. признак невеликого ума. Ни разу в этом не сомневался.

 

И при чем тут историческая тема? Присоединить можно все, что угодно - это вовсе не будет означать, что люди на присоединенных территориях будут чувствовать общность с оккупантом. Но в твое Ымперское мышление это, похоже, не укладывается. Тем больнее будет принимать истину в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Watashi сказал:

и потом почему-то считать, что собеседник был обязан это прочитать.

да мне как то фиолетово, прочитаешь ты что то или пройдёшь мимо. Наверное о такой особенности Форума - объединять два поста от одного форумита, написанные подряд, ты не в курсе, ну да ладно, я тя прощаю.

31 минуту назад, Watashi сказал:

Присоединить можно все, что угодно - это вовсе не будет означать, что люди на присоединенных территориях будут чувствовать общность с оккупантом.

именно так! Поэтому баварцы никогда не считали себя немцами, они считают себя именно баварцами! А вот тувинцы и чечены считают себя россиянами. Можете спросить у г-на Шойгу и г-на Кадырова. И это как раз укладывается в наше Имперское мыщление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Первый сказал:

Наверное о такой особенности Форума - объединять два поста от одного форумита, написанные подряд, ты не в курсе, ну да ладно, я тя прощаю.

Наверное, такой аксакал форума, как ты, должен знать, что при объединении сообщений надпись "Изменено столько-то времени назад" не появляется. А у тебя появилась, то есть ты тупо отредачил свое сообщение после написания. И как последнее брехло тут врешь :) 

7 минут назад, Первый сказал:

А вот тувинцы и чечены считают себя россиянами

Расскажи об этом своему лечащему наркологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi ладно, по поводу работы движка Форума спорить не стану. Вполне допускаю, что было именно так, как вы и написали.

26 минут назад, Watashi сказал:

Расскажи об этом своему лечащему наркологу.

а вот это не понял. Начнём с того, что я никогда не обращался к наркологам, не было нужды. А если бы и обращался, то очень сомневаюсь в том, что специализация врача-нарколога позволила бы ему сказать экспертное слово про тувинцев и чечен. Ты это.... я не хочу сказать накатил, курнул, по вене пустил, х.з. чем ты там увлекаешся, но завязывай с этим. Дурь до добра не доводит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Первый сказал:

я никогда не обращался к наркологам, не было нужды

Ааа... понятно, тогда не буду мешать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Первый сказал:

Тувинцы с 1914 года. Чечня с 1859 года. С тех пор, это часть Империи.

Империи, которой давно уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Niels сказал:

Империи, которой давно уже нет.

давно нет Римской Империи, и то у некоторых стран воспоминания о ней

давно нет АвстроВенгерской Имерии, и то кое у кого голова болит

не настолько давно нет Третьего Рейха, а вот тут уже гораздо интересней. Воссоздан Четвёртый Рейх - ЕС. И он снова мля... Дранг Нах остен. Ладно, разберёмся

А вот по поводу Российской Империи вы глубоко ошибаетесь. Она как была, так и осталась. Да, в урезанных границах - Финляндия, Польша, Прибалтика, Закавказье и Средняя Азия. 

Это у неё отобрали, Империя тогда ослабла и стояла на коленях. Но, извините, она как была , так и есть. Имерия даёт ответ, и начинает медленно и верно забирать свои земли и свой народ обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Первый сказал:

Воссоздан Четвёртый Рейх - ЕС. И он снова мля... Дранг Нах остен.

С чего ты взял?

У них, по ходу, только одно желание: отгородиться и нас вообще не знать. Им - тупо противно иметь с нами отношения.

38 минут назад, Первый сказал:

Имерия даёт ответ, и начинает медленно и верно забирать свои земли и свой народ обратно.

Для этого забирания нет никаких предпосылок. Если хочешь по-простому, "забиралка" не отросла. Бывшая, когда мы были империей, уже высохла и зачахла (как выяснилось), а новую вместо того, чтобы отращивать - разворовали. Да и империи, по большому счету, нет. Империя - это не про воровство всего, что только можно, с умыканием наворованного за рубеж с перспективой самим позже туда слинять. Империя притягивает всех вокруг, а не отталкивает. В общем, то, что у нас сейчас, ни разу на империю не похоже: только пропагандисты могут выдавать эту эпоху банального разворовывания страны с вывозом наворованного за рубеж - за империю.

38 минут назад, Первый сказал:

начинает медленно и верно забирать свои земли и свой народ обратно.

Империя не забирает народы - народы сами стремятся в империю (а не ожесточенно сопротивляются) . Если, конечно, империя настоящая, а не фейковая.

 

  • Like 1
  • Confused 12
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

У них, по ходу, только одно желание: отгородиться и нас вообще не знать. Им - тупо противно иметь с нами отношения.

да, дорогая (с) И именно по этому Четвёртый Рейх усиленно заваливает техникой и боеприпасами страну 404. И заваливают те, кто воевал в Великой Отечественной с СССР. Германия, Чехия, Франция, Италия, и прочие страны Третьего Рейха.

Коллега, ты реально живёшь в своём выдуманном мире, я с тебя фигею....

6 минут назад, Niels сказал:

"забиралка" не отросла.

конечно, поэтому на неотрослялки мы забрали Крым и 20 с лишним процентов территории 404. Именно на этой неотрослялки уже утилизированно около полумиллиона нацистов на 404. Разрушены заводы, фабрики. 

 

8 минут назад, Niels сказал:

а новую вместо того, чтобы отращивать - разворовали.

это только в твоиём ампутированном мозге. Сам подумай, если ВСЁ разворовали, как мля страна воюет уже ГОД..... и будет, даже по словам прибалтийской разведки воевать в этом темпе ещё минимум 2 года?????

Разведка Литвы: Россия может вести активные боевые действия на Украине ещё два года
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1809175-skolko_esche_rossija_mozhet_voevat_na_ukraine/

 

11 минут назад, Niels сказал:

Империя притягивает всех вокруг

это Рим всех притягивал? Племена к нему сами приходили и просили - Приди к нам Император, дай нам дороги и виадуки????? Ты историю в школе учил, ну ладно в школе, бог с ней, ты вообще Историю изучал? Конкретно Рима? Ну, тогда давай примеры того, когда племена сами пришли в Рим, и не разрушили его, это я знаю, а попросили его, что бы он к ним пришёл.... ну? Империи же притягивают всех вокруг?

17 минут назад, Niels сказал:

у нас сейчас, ни разу на империю не похоже

а Империи бывают разные....

17 минут назад, Niels сказал:

народы - народы сами стремятся в империю

идиот.... мне больше нечего сказать. Смотрю на народы Индии, весело стремящиеся в Великобританию. Смотрю на почти уничтоженные племена австралии, они то же, позвякивая кандалами и ошейниками, стремятся тудаже....

Господь Всемогущий, @Niels  что с тобой, ты же учился в средней школе СССР, получил высшее образование в не самом плохом ВУЗе СССР, что с тобой случилось, почему ты несёшь этот бред?????

1 минуту назад, Первый сказал:

Разведка Литвы: Россия может вести активные боевые действия на Украине ещё два года

совсем забыл сказать, в оригинале, на ихнем трибалтийском написано, что Россия сможет воевать ещё 2 года после того, как разрушит НАТО :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Первый сказал:

И именно по этому Четвёртый Рейх усиленно заваливает техникой и боеприпасами страну 404. И заваливают те, кто воевал в Великой Отечественной с СССР. Германия, Чехия, Франция, Италия, и прочие страны Третьего Рейха.

А еще заваливают вооружениями и боевой техникой Англия, Штаты. 54 страны. Антипутинская коалиция по количеству входящих в нее стран превысила антигитлеровскую.

11 минут назад, Первый сказал:
32 минуты назад, Niels сказал:

народы - народы сами стремятся в империю

идиот.... мне больше нечего сказать. Смотрю на народы Индии, весело стремящиеся в Великобританию. Смотрю на почти уничтоженные племена австралии, они то же, позвякивая кандалами и ошейниками, стремятся тудаже...

Ты считаешь, что в современном мире империи такие же, как и в прошлые века. А это не так.

Соответственно, эти слова:

11 минут назад, Первый сказал:

идиот.... мне больше нечего сказать.

- будет правильно адресовать тебе.

Путин пытается выстроить империю по лекалам из прошлых веков, но все те империи уже на свалке истории. Время сейчас - другое, и люди - другие. Нужно строить современную, новую империю, а не вытаскивать пропахшее нафталином полуистлевшее из сундука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

А еще заваливают вооружениями и боевой техникой Англия, Штаты. 54 страны.

ну а я о чём? 

2 минуты назад, Niels сказал:

Антипутинская коалиция по количеству входящих в нее стран превысила антигитлеровскую.

успехи есть у нового Четвёртого Рейха? Коллега, смотри какая интересная штуковина получается. В Новом ;м Рейхе, по твоим подсчётам 54 страны, они уже год воюют в Россией, а эффекта нет. Более того, эти страны, начинают ныть о том, что у них нехватает оружия, что всё своё оружие они уже отправили на 404, начинают искать снаряды в Африке и Пакистане.

Да, и по поводу 54 стран.... список можно? Вас же это не затруднит? Только давай по полной программе... там с отправленными танками, БТР, авианосцами и прочими Планетами Смерти. Страны, которые отправили прицеп касоки бронежилетов, или помахали гладиаторам идущим на смерть - не считаются. 

Итак, у вас есть инет, мне очень бы хотелось ознакомиться со списом стран и оружия. 

9 минут назад, Niels сказал:

что в современном мире империи такие же, как и в прошлые века. А это не так.

как не так? Что то изменилось? Карл Третий с недоумением смотрит на вас, и пересчитывает свои владения..... вроде ничего не изменилось. Как было в прошлом веке, так же и осталось...

10 минут назад, Niels сказал:

будет правильно адресовать тебе.

не вали с больной головы на здоровую, я задал вопрос, ответь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...