Перейти к содержанию

Мировая война 3.0


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Alnur сказал:

наши только пишут факты (и про Пески тоже)

Наши так называемые "факты" почему-то опровергают вчерашние точно такие же "наши факты" , и так - каждый день.

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Херсон: обстановка на Ольгинском участке
по состоянию на 22.00 30 августа 2022 года

Вторые сутки на Криворожском направлении продолжаются ожесточенные бои в Ольгино и Высокополье: передовые подразделения 331 полка и 45 бригады ВС РФ сдерживают наступление ВСУ под плотным огнём артиллерии.

Противник продолжает перебрасывать бронетехнику с севера — в ход идут поставленные из Польши танки Т-72.

На данный момент на Ольгинском участке самые ожесточенные бои на всём Херсонском фронте, но российские подразделения не дают ВСУ продвинуться южнее.

photo1661887742.jpeg

Битва за Херсон: обстановка на Снигиревском участке
к исходу 30 августа 2022 года

Под Благодатным (Комсомольским) фронт стабилизировался. Вопреки появившимся сообщениям на российских каналах, ни о каком штурме Первомайского пока речи не идёт. Российские войска огнём артиллерии и миномётов методично уничтожают единичную технику противника и подавляют огневые точки.

Отмечались попытки продвинуться к югу от Киселевки — уничтожено несколько единиц бронетехники, а также польские Т-72.

photo1661887768.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, депутат Крадунов сказал:
9 часов назад, Alnur сказал:

укропочитателям

То есть, любой кто против войны, нападения на другую страну и беспорядочных убийств в купе с воровством унитазов, микроволновок и тд, автоматом получает вышеуказанные прозвища?

Почему автоматом? Читай внимательно, я писал про местных либерастов-укропоклонников.

"По плодам их узнаете их". 

Ваташка считает, что Россия должна сдаться и выплатить контирбуции укре.

Ты, пердунов, также недалеко ушел от него. Все твои посты не отличаются миролюбием :) слезы Донбасса и других жертв сша у тебя не вызывали справедливого гнева.

Вообще, в некоторой степени ты прав. Многие либерасты вдруг стали почитателями клоуна зе, хотя клоунскую политику никак нельзя назвать демократической.

 

36 минут назад, Niels сказал:

Наши так называемые "факты" почему-то опровергают вчерашние точно такие же "наши факты" , и так - каждый день.

Нильс Вы также невнимательно читали. 

9 часов назад, Alnur сказал:

Весь эпос состоит в том, что здесь на форуме про Пески пишут в только либерасты-укропоклонники :D (наши только пишут факты (и про Пески тоже) в ответ на фантомные боли укродрочеров).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alnur Про себя могу сказать, что мои предпочтения способов правления тесно связаны с дисциплиной и далеки от демократических. Если начну расписывать подробнее, то станет ясно, что общего с либерализмом у меня не больше чем у помоича. Укропоклонником я тоже быть не могу, по причине того, что мне глубоко насрать на их политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже беспокоит то, как Путин уже опустил Россию ниже плинтуса и продолжает свою деятельность в этом направлении (судьба Украины для меня - тоже далеко не на первом месте) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, депутат Крадунов сказал:

@Alnur Про себя могу сказать, что мои предпочтения способов правления тесно связаны с дисциплиной и далеки от демократических. Если начну расписывать подробнее, то станет ясно, что общего с либерализмом у меня не больше чем у помоича. Укропоклонником я тоже быть не могу, по причине того, что мне глубоко насрать на их политику.

Имхо, ты идейный следователь вашобкома, всегда в фарватере гибкого до неприличия курса госдепа.

Партия сказала надо - пердунов всегда зигует. Украина была мирной - тебе насрать на их политику, Россия ставит в стойло хунту - ты по приказу сша бездумно транслируешь их политику.

Изменено пользователем Alnur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alnur сказал:

Имхо, ты идейный следователь вашобкома, всегда в фарватере гибкого до неприличия курса госдепа.

Партия сказала надо - пердунов всегда зигует. Украина была мирной - тебе насрать на их политику, Россия ставит в стойло хунту - ты по приказу сша бездумно транслируешь их политику.

Это очень удобная для тебя точка зрения. Но с реальностью ничего общего она не имеет. Ты конечно можешь пытаться объяснять и оправдывать все на свете подобным образом, но опять таки, это слишком примитивно, не имеет с моей точкой зрения ничего общего и в итоге мы не сможем понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alnur сказал:

Весь эпос состоит в том, что здесь на форуме про Пески пишут в только либерасты-укропоклонники :D (наши только пишут факты (и про Пески тоже) в ответ на фантомные боли укродрочеров).

А в укропабликах афтершоки от воплей отчаянья от сдачи Песок до сих пор имеют место быть.

Более того сдачу коровника сам главсука залужный доложил клоуну.

Удивляюсь укропочитателям - они мастера перевоплощать свои "зрады" (здесь: свои действия, переживания) в выдуманные ими же проблемы других.

Ух-ты, ах-ты... ГМОха раздухарилась, прям ссыт напалмом. Паходу страничку методички скурила и ее накрыло... :D Валер, выдыхай, бобер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anatoliy сказал:

image.thumb.png.8061d4baf7f0597140d1d8aa3b3d3058.png

Washington Post пишет, что украинские военные строят деревянные копии реактивных систем залпового огня HIMARS в попытке "ввести в заблуждение российские силы" 

 

Одни дурачки над этим смеются, другие, еще бОльшие дурачки, по этим деревянным макетам выпускают "Калибры" по 6,5 млн долларов за штуку :D

Онотолег, не пробовал в армию пойти? Тебе там самое место с твоими интеллектуальными способностями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Watashi сказал:

Одни дурачки над этим смеются, другие, еще бОльшие дурачки, по этим деревянным макетам выпускают "Калибры" по 6,5 млн долларов за штуку :D

А третьи думают, что калибры предназначены для нанесения ударов по хаймерсам. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Watashi сказал:

Одни дурачки над этим смеются, другие, еще бОльшие дурачки, по этим деревянным макетам выпускают "Калибры" по 6,5 млн долларов за штуку :D

Онотолег, не пробовал в армию пойти? Тебе там самое место с твоими интеллектуальными способностями.

 

 

 

Откуда инфа про цену Калибра, может про Оникс и Кинжал тоже есть расклад по ценам? Только с пруфами не из укропабликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке
по состоянию на 12.00 31 августа 2022 года
 На протяжении ночи и утра ВС РФ продолжали наносить удары по перебрасываемым через понтонную переправу в Андреевке украинским резервам.
По скопленной под Сухим Ставком бронегруппе ВСУ было нанесено массированное огневое поражение: часть техники осталась в разрушенной деревне, личный состав — кто в пешем порядке, кто на уцелевшей технике — сбежал обратно в Андреевку.
Аналогично ВСУ не дали развить успех от Лозового в сторону Белогорки, частично уничтожив переброшенную технику.
Очередная попытка навести переправу и взять Давыдов Брод тоже не увенчалась успехом.
ВС РФ продолжают выполнять задачу по уничтожению бронегрупп противника. Для перехода в контрнаступление пока нет сил и средств: несмотря на то, что украинские формирования деморализованы, необходимо проводить полноценную зачистку лесов вдоль южного берега Ингульца.

1.jpg

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, anatoliy сказал:

вата ши я был в армии а ты?

Старый советский анек:

После войны Марьиванна собрала свой класс и спрашивает том кто как войну пережил. 

Наташенька:

- Я санитаркам в госпитале помогала!

Марьванна:

- А что они тебе говорили? 

- Спасибо тебе, Наташенька!

Петя:

- А я солдатам самокрутки набивал!

Марьиванна:

-А солдаты что? 

- Солдаты говорили спасибо, Петенька!

Вовочка:

- А я снаряды артиллеристам подносил... 

Марьиванна:

- А артиллеристы тебе что говорили? 

- Зер гут, Вольдемар! 

 

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, anatoliy сказал:

вата ши я был в армии а ты?

надо было там и оставаться. 

 

1 час назад, quick сказал:

Откуда инфа про цену Калибра, может про Оникс и Кинжал тоже есть расклад по ценам? Только с пруфами не из укропабликов. 

ок, убедил. Калибр стоит не дороже деревянного макера химарса :)

 

1 час назад, Godzilla сказал:

А третьи думают, что калибры предназначены для нанесения ударов по хаймерсам. -_-

прикинь, они на то и МНОГОЦЕЛЕВЫЕ ракеты, что могут бить по РАЗНЫМ ЦЕЛЯМ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Watashi сказал:

прикинь, они на то и МНОГОЦЕЛЕВЫЕ ракеты, что могут бить по РАЗНЫМ ЦЕЛЯМ. 

Прикинь, разные цели - это пункты управления, тренировочные лагеря, аэродромы, склады и т. д. Т. е. стационарные, заранее разведанные объекты.

И только идиот мог купиться на подобные вбросы укроботов о применении калибров по РСЗО или их макетам. -_-

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Godzilla сказал:

Прикинь, разные цели - это пункты управления, тренировочные лагеря, аэродромы, склады и т. д.

Это - если по-нормальному.

24 минуты назад, Godzilla сказал:

И только идиот мог купиться на подобные вбросы укроботов о применении калибров по РСЗО или их макетам. 

Кто служил в армии, понимает, что там возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niels сказал:

 

Кто служил в армии, понимает, что там возможно всё.

Или сидел... В общем, это полный кейс, необходимый для понимания всего, что можно понимать глубинному россиянину:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Watashi сказал:

ок, убедил. Калибр стоит не дороже деревянного макера химарса :)

Пруф где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, депутат Крадунов сказал:

Никаких пруфов, пока вежливо не попросишь.

Он просто ссылку с укроресурсов не хочет оставлять, т.к. других у него нет вот и всё. Типа форбс юа и другие "авторитетные" источники.

И кстати вежливо прошу - отвали, болезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

Кто служил в армии, понимает, что там возможно всё.

Это демагогия. Так можно сказать про что угодно.

Кто работал в поликлинике, понимает, что там возможно все...

Кто бывал в супермаркете, понимает, что там возможно все...

Кто ездил в общественном транспорте, понимает, что там возможно все...

...................................................................................................................................... -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, quick сказал:

Он просто ссылку с укроресурсов не хочет оставлять, т.к. других у него нет вот и всё. Типа форбс юа и другие "авторитетные" источники.

И кстати вежливо прошу - отвали, болезный.

Вас там в лахта центре заставляют оскорблять собеседников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...