Перейти к содержанию

Рассуждения о том, куда мы идем...


Asket74

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Niels сказал:

Одна страна напала на другую, а другая, вместо того, чтобы поднять лапки кверху и сдаться, сопротивляется за каждый метр своей земли и отчаянно сражается? Нет ничего общего?

Ну в твоём виртуальном мире может и есть. По факту. Части Советского Союза никогда не входили исторически в состав Германии. Немецкий язык не был родным для большинства населения страны. Руководство СССР не было направлено против власти Германии. Это как раз руководство "просвещенной" Европы заигрывало с Гитлером. Далее. История человечества это история войн. Я тебя неоднократно спрашивал о последствиях агрессии для США в отношении Югославии или Ирака. Но ты в своем стиле ответил ни о чём. Что, Ирак поднял лапки вверх? Да, поднял. Пойми, есть ведущие мировые державы со своими геополитическими интересами и когда одну из держав пытаются уничтожить. (это я о России) происходит то, что мы имеем. Естественно, была информация о планах ВСУ в отношении Донбасса и Крыма. Так что здесь мы пошли на опережение. Я тебя не пытаюсь убедить, так как это бесполезно и большинство форумчан видят, что ты живёшь в своем придуманном мире. Я лишь говорю о том, что есть реальная политика, и сейчас Россия отстаивает свои интересы.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niels сказал:

А Сталин - не пытался, как ты пишешь, "заигрывать" ? Сталин с Гитлером до Великой Отечественной войны - друзья были, неразлей-вода. Торговля (товарооборот) у СССР с гитлеровской Германией был огромный. За несколько минут до вторжения гитлеровских войск в СССР в ночь на 22 июня 1941 года из России прошли через границу последние железнодорожные составы с зерном, горючим и сталью. После вторжения 22 июня 1941 года, совершенно не случайно и не зря названного "вероломным" , Сталин примерно на месяц ушел в глубокую депрессию.

Нет, не пытался. Было четкое понимание что будет дальше, поэтому просто выиграл время. Именно с этой целью был взят курс на индустриализацию, если бы не было данной базы, мы бы не вытянули войну. Пойми, Сталин это выдающийся стратег. Это лишь в твоём параллельном мире войну выиграл народ несмотря на происки Сталина. Повторю, тебя переубеждать гиблое дело. Для этого ты должен владеть хотя бы основными знаниями. Перечитай воспоминания Жукова и Рокоссовского для начала о том как проводились совещания и как вел себя Сталин.

20 минут назад, Niels сказал:

 

О том, что путинская Россия примерно за год до вторжения (с поздней весны 2021 года) сосредоточила огромную (несколько сот тысячную) группировку своих войск у границы с Украиной, уже забыл?

Это вообще о чём? Были переговоры с Байденом, без результата. Повторю, такие решения (ввод войск) не принимаются без анализа оперативной информации из разных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dernik сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

А Сталин - не пытался, как ты пишешь, "заигрывать" ?

Нет, не пытался. Было четкое понимание что будет дальше, поэтому просто выиграл время. Именно с этой целью был взят курс на индустриализацию,

То есть, ты считаешь, что, если бы не угроза со стороны гитлеровской Германии, никакой индустриализации не было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бурановский Дед сказал:

Он тот, кто делает снег жёлтым.

 

А если снега нет он делает желтым всё вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные полки с бесплатными продуктами могут появиться в России, — «Известия»

Они предназначены для пенсионеров и социально незащищенных граждан, которые смогут брать продукты с истекающим сроком годности. 

Для приобретения товаров необходимо будет предъявить документ о социальном статусе. Проект внесут на рассмотрение в ГД уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Буpaновский Дед сказал:

Теперь хоть поем по-человечески.

Неужели в газпроме всё так плохо?) Документы дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Буpaновский Дед сказал:

Теперь хоть поем по-человечески.

Сообщение написано клоном , зарегистрированным 2 часа назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Watashi сказал:

Коля, расскажи что ли, чего тебе такого наобещали, что ты так самозабвенно стал подлизывать режиму?

Наверное, наобещали не разрушать его жизнь, и если ее ухудшить - то не как-то отдельно, а вместе со всей страной.

  • Like 1
  • Confused 16
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звал.

Давай стучи на Нильса !

 

Сам я не могу - рука не поднимается на этого прекрасного человека стучать !

 

9 часов назад, Watashi сказал:

Если семь лет, с ума можно сойти

А если 24+6+6 лет, то очень даже норм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так хорошо в Москве, как Дерник нам рассказывает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Выяснилось, что вчера спасатели получили сообщение из котельной «Комитетский лес» в микрорайоне Юбилейный. При перезапуске котла тут случился хлопок газо-воздушной смеси. Рвануло сильно: в здании котельной повылетали стекла, есть частичные разрушения. Информации о погибших или пострадавших в результате аварии нет.

Случилось все около полуночи.

Сколько домов остались без тепла в Королеве
Предварительно известно, что в списке отключенных оказались 100 домов. Среди них 90 – многоквартирные жилые дома.

Обама, остановись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Watashi сказал:

Обама, остановись!

Мы всерьез еще ничего не начинали.

Изменено пользователем кесонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, парни, как сейчас подаются новости на сайтах. Огромное количество аварий в ЖКХ по все стране. Но на РБК например 70% новостей это бомбежка Йемена и то как подорожала нефть и подешевел доллар на этом фоне) Вот сразу понятно, кому интересны проблемы страны и ее граждан, а кто инагент) Кстати, пиценос же в Королёве живёт вроде? Что там да как у него, я уж переживаю.

  • Like 2
  • Confused 10
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 13:36, Dernik сказал:

Если у тебя с вниманием нормально, то мог увидеть ссылку на большие проблемы в Финляндии. И избалованная центральная Европа давно бы погрязла в авариях будь у них такие же температуры. Железо есть железо. 

Дырникт, а с чего это вдруг проблемы в Финляндии ?

Они перешли с российского на другой газ и что теперь от этого другого газа начали лопаться трубы с горячей водой ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 12:36, Dernik сказал:

Если у тебя с вниманием нормально, то мог увидеть ссылку на большие проблемы в Финляндии.

Если у тебя проблемы со зрением (видимо, дальнозоркость, ибо в Финляндии ты проблемы разглядел, а отключения тепла по всему Подмосковью - нет), то могу порекомендовать хорошего офтальмолога. Но я на твоем месте еще записался бы к психоаналитику.

 

Тем временем к списку добавился Новомосковск Тульской области:

Цитата

Сегодня, 14 января, на Новомосковской ГРЭС произошла аварийная ситуация — из строя вышел высоковольтный ввод выключателя трансформатора.
Из-за внештатной ситуации, по словам главы администрации Новомосковска Руслана Бутова, снижена температура подачи теплоносителя в 372 многоквартирных домах, 10 школах, 16 детских садах и в больнице.
На ликвидацию аварии направлены все силы и средства. Действия оперативных служб на месте координирует все действия министр ЖКХ Олег Дючков.

https://mktula.ru/news/n/avariyu-na-novomoskovskoy-gres-likvidiruyut-pod-kontrolem-pravitelstva-/

 

ну и напомню, что подача тепла в мкр. Юбилейный в Королеве, где взрыв котельной произошел еще 11 числа, не возобновилась в полном объеме до сих пор. В соцсетях куча сообщений, что тепла нет в том или ином доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Watashi сказал:

Если у тебя проблемы со зрением (видимо, дальнозоркость, ибо в Финляндии ты проблемы разглядел, а отключения тепла по всему Подмосковью - нет), то могу порекомендовать хорошего офтальмолога. Но я на твоем месте еще записался бы к психоаналитику.

Ой, ша таки этот поц нам за Подмосковье будет говоrить - не смешите мою кипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...