Перейти к содержанию

Москва. Такая, как есть


Афоня

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Rubik сказал:

Не по потере близкого, а потому, что лишились того, кого при жизни не ценили, а потом осознали, что потеряли. Не все конечно, но большинство. Это как вода, пока она течет из крана, никто не задумывается о её ценности, но попав в пустыню готовы отдать за нее многое. 

"Что имеем не храним, потерявши плачем".  Всё верно, горечь именно по потере человека и возникшей пустоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dernik

    2722

  • Афоня

    1709

  • пИпА

    1334

  • Niels

    1280

Ну что, сегодня ровно шесть лет, как я в длительной командировке в Москве. Правда сначала недолго было Подмосковье. Не знаю что и как будет дальше и ни от чего не зарекаюсь, а том числе от возвращения назад в Астрахань, но это будет уже регресс. За всё это время ни одной секунды не жалел о том, что перебрался в Москву и ни одной секунды не скучал по Астрахани. Жалею, что не сделал этого раньше.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dernik сказал:

Ну что, сегодня ровно шесть лет, как я в длительной командировке в Москве. Правда сначала недолго было Подмосковье. Не знаю что и как будет дальше и ни от чего не зарекаюсь, а том числе от возвращения назад в Астрахань, но это будет уже регресс. За всё это время ни одной секунды не жалел о том, что перебрался в Москву и ни одной секунды не скучал по Астрахани. Жалею, что не сделал этого раньше.

Думаю, что не лишним было бы позаботиться о приобретении участка на московском кладбище. Во-первых, это все-таки намного дешевле, чем квартира. А во-вторых, участок на кладбище - это своего рода аналог московской прописки. Начнут тебя, скажем, назад в Астрахань выгонять. А ты, мол, не имеете права, у меня тут на кладбище уже участок куплен. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Godzilla сказал:

Думаю, что не лишним было бы позаботиться о приобретении участка на московском кладбище. Во-первых, это все-таки намного дешевле, чем квартира. А во-вторых, участок на кладбище - это своего рода аналог московской прописки. Начнут тебя, скажем, назад в Астрахань выгонять. А ты, мол, не имеете права, у меня тут на кладбище уже участок куплен. -_-

Толсто, Илюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dernik сказал:

Ну что, сегодня ровно шесть лет, как я в длительной командировке в Москве. 

Как летит время, вот только недавно в Слободе бухали.

5 часов назад, Ваточкин сказал:

Можно человека выгнать назад в Астрахань, а после смерти, допустим, обратно вернуть, на Загорское кладбИще.

Можно даже сразу на кладбище минуя Астрахань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дима Попов сказал:

Как летит время, вот только недавно в Слободе бухали.

 

Только не говори, что ты был среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2023 в 08:24, Dernik сказал:

Ну что, сегодня ровно шесть лет, как я в длительной командировке в Москве. Правда сначала недолго было Подмосковье. Не знаю что и как будет дальше и ни от чего не зарекаюсь, а том числе от возвращения назад в Астрахань, но это будет уже регресс. За всё это время ни одной секунды не жалел о том, что перебрался в Москву и ни одной секунды не скучал по Астрахани. Жалею, что не сделал этого раньше.

 

боже.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2023 в 07:24, Dernik сказал:

Ну что, сегодня ровно шесть лет, как я в длительной командировке в Москве. Правда сначала недолго было Подмосковье. Не знаю что и как будет дальше и ни от чего не зарекаюсь, а том числе от возвращения назад в Астрахань, но это будет уже регресс. За всё это время ни одной секунды не жалел о том, что перебрался в Москву и ни одной секунды не скучал по Астрахани. Жалею, что не сделал этого раньше.

За это время не пытался скопить на первый взнос или еще как то? Просто так прибывать здесь тоже не интересно. Можно было бы попробовать квартирку взять хоть в ближнем Подмосковье.

Я кстати с первого февраля здесь шесть лет. На пол года тебя опередил.

Изменено пользователем Сказочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сказочный сказал:

За это время не пытался скопить на первый взнос или еще как то? Просто так прибывать здесь тоже не интересно. Можно было бы попробовать квартирку взять хоть в ближнем Подмосковье.

Я кстати с первого февраля здесь шесть лет. На пол года тебя опередил.

Какая б.. ипотека с такой ставкой и такими ценами?) Живу один днём. Да и не хочу менять Москву на Подмосковье, так как когда приехал жил в Подмосковье и мотался на работу на электричках.  Кстати, получается мы втроём переехали в один год (2017): ты, Афоня и я. Ну я, как говорил, в длительной командировке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dernik сказал:

Ты чё так возбудилась? Успокойся.

С чего ты взял? Я же вроде доступно насчет тебя объяснил -  

боже.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даты не запоминал приезда в Москву, но помню что мошка на трассе была, значит июнь. Ехал на машине, остановился поссать и чуть в штаны не нассал- так торопился  спрятаться от этого зверья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dernik сказал:

Какая б.. ипотека с такой ставкой и такими ценами?) Живу один днём. Да и не хочу менять Москву на Подмосковье, так как когда приехал жил в Подмосковье и мотался на работу на электричках.  Кстати, получается мы втроём переехали в один год (2017): ты, Афоня и я. Ну я, как говорил, в длительной командировке.

 

Ну может что есть в Астрахани продать для первого взноса,? Как то то надо же решать, ты что до пенсии на съемке будешь жить? Да и сам восторгался МЦД, много где по Подмосковью оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Сказочный сказал:

Ну может что есть в Астрахани продать для первого взноса,? Как то то надо же решать, ты что до пенсии на съемке будешь жить? Да и сам восторгался МЦД, много где по Подмосковью оно работает.

Не поверишь, вообще спокойно могу в съемной жить. Живёшь как а своей, а все проблемы по квартире забота хозяев) так что с удавкой а виде ипотеки вообще не спешу ни разу, особенно учитывая что мне сорок шесть лет. Главное это работа, есть хорошо, нет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

Не поверишь, вообще спокойно могу в съемной жить. Живёшь как а своей, а все проблемы по квартире забота хозяев) так что с удавкой а виде ипотеки вообще не спешу ни разу, особенно учитывая что мне сорок шесть лет. Главное это работа, есть хорошо, нет плохо.

Не уловил логики, а каждый месяц платить дяде или тете квартплату это не удавка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Сказочный сказал:

Не уловил логики, а каждый месяц платить дяде или тете квартплату это не удавка?)

Нет, не удавка. Это по сути как оплата за коммуналку. А вот если не будешь платить по ипотеке с вещами на улицу. В случае аренды квартиры можешь взять вариант подешевле или возвратиться а свою квартиру в регион (если есть), а вот с ипотекой гораздо серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

По ипотеке ты платишь много лет, и квартира в итоге твоя.

Арендуя, ты опять же платишь много лет, но квартира по прошествии этих многих лет как была чья-то чужая, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niels сказал:

@Dernik 

По ипотеке ты платишь много лет, и квартира в итоге твоя.

Арендуя, ты опять же платишь много лет, но квартира по прошествии этих многих лет как была чья-то чужая, так и осталась.

Давай представим другой вариант. По ипотеке ты действительно платишь иного лет, потом теряешь работу (заболеваешь серьезно или ещё что) и тебя (абстрактного человека) выгоняют пинком под зад из вроде как своей квартиры. Понимаешь, когда квартира в залоге, она не твоя. А если есть квартира в регионе ты сто раз подумаешь стоит ли такая игра свеч.

Изменено пользователем Dernik
  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dernik сказал:

Давай представим другой вариант. По ипотеке ты действительно платишь иного лет, потом теряешь работу (заболеваешь серьезно или ещё что) и тебя (абстрактного человека) выгоняют пинком под зад из вроде как своей квартиры. Понимаешь, когда квартира в залоге, она не твоя. А если есть квартира в регионе ты сто раз подумаешь стоит ли такая игра свеч.

Здесь Нильс абсолютно прав. В Москве не найдет работу только самый ленивый, а возвращаться в регион на ЗП 30 т р. или сколько там сейчас в Астрахани или вообще сидеть без работы... Ну не очень вариант. Поэтому лучше ипотека в Подмосковье, чем своя в затухающем регионе. Конечно в идеале ипотека должна быть не больше стоимости съема жилья в этом же районе. И плюс необходимо иметь запас на месяца три платежей по ипотеке на случай потери работы и тогда проблем вообще нет. Опять же я не знаю есть ли у тебя дети. У меня цель обеспечить ребенка жилплощадью. Сейчас я ее в принципе выполнил. Мы взяли в ипотеку двушку и уже выплатили за нее. Маму мою сюда перевезли, взяли ей сперва студию, теперь однушку. В перспективе она достанется сыну. Но мы на этом не останавливаемся и планируем в ближайшие пять лет стартовать уже в Москву или строить дом в ближнем Подмосковье, а то и в замкадной Москве. Так медленно но верно движемся вперёд. Но надо с чего то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сказочный сказал:

Здесь Нильс абсолютно прав. В Москве не найдет работу только самый ленивый, а возвращаться в регион на ЗП 30 т р. или сколько там сейчас в Астрахани или вообще сидеть без работы... Ну не очень вариант. Поэтому лучше ипотека в Подмосковье, чем своя в затухающем регионе. Конечно в идеале ипотека должна быть не больше стоимости съема жилья в этом же районе. И плюс необходимо иметь запас на месяца три платежей по ипотеке на случай потери работы и тогда проблем вообще нет. Опять же я не знаю есть ли у тебя дети. У меня цель обеспечить ребенка жилплощадью. Сейчас я ее в принципе выполнил. Мы взяли в ипотеку двушку и уже выплатили за нее. Маму мою сюда перевезли, взяли ей сперва студию, теперь однушку. В перспективе она достанется сыну. Но мы на этом не останавливаемся и планируем в ближайшие пять лет стартовать уже в Москву или строить дом в ближнем Подмосковье, а то и в замкадной Москве. Так медленно но верно движемся вперёд. Но надо с чего то начинать.

Знаешь поговорку о том, что если хочешь рассмешить Бога, то нужно рассказать о своих планах? Ты не мальчик и никто не знает что будет с тобой завтра и именно поэтому перспектива быть выкинутым на улицу с ипотечной квартиры всегда реальна. А с учётом нынешней ситуации и того факта, что процент просрочки по кредитам растет как на дрожжах, данную перспективу делает всё реальнее. Естественно, я не имею в виду именно тебя, а рисую общую картину. Одно дело когда тебе чуть за двадцать и другое когда ближе к пятидесяти. По ЗП в Москве - если ты не супер супер спец, то не будет у тебя огромной зарплаты. По сути выйдет приблизительно одинаково с регионом, если вычесть затраты на съем квартиры. А если зубки подлечить в Москве, то условно без штанов можно остаться. Я знаю у кого лечить зубы в Астрахани, но не представляю в упор где в Москве. Цены бешеные. Это как пример. Таким образом, добровольно надевать эту удавку в виде ипотеки не по мне. Это большой риск. И с каждым годом все больше.

24 минуты назад, Сказочный сказал:

 

 

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дерником.

Жить нужно одним днем - это ещё Христос рекомендовал.

Обустраивать жизнь и обеспечивать старость - это всё равно что строить дом на речном льду, или как сказал Христос - на песке.

...и пошёл дождь,

и разлились реки,

и подули ветры,

и налегли на дом тот;

и он упал, и было падение его велико.

 

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dernik сказал:

Знаешь поговорку о том, что если хочешь рассмешить Бога, то нужно рассказать о своих планах? Ты не мальчик и никто не знает что будет с тобой завтра и именно поэтому перспектива быть выкинутым на улицу с ипотечной квартиры всегда реальна. А с учётом нынешней ситуации и того факта, что процент просрочки по кредитам растет как на дрожжах, данную перспективу делает всё реальнее. Естественно, я не имею в виду именно тебя, а рисую общую картину. Одно дело когда тебе чуть за двадцать и другое когда ближе к пятидесяти. По ЗП в Москве - если ты не супер супер спец, то не будет у тебя огромной зарплаты. По сути выйдет приблизительно одинаково с регионом, если вычесть затраты на съем квартиры. А если зубки подлечить в Москве, то условно без штанов можно остаться. Я знаю у кого лечить зубы в Астрахани, но не представляю в упор где в Москве. Цены бешеные. Это как пример. Таким образом, добровольно надевать эту удавку в виде ипотеки не по мне. Это большой риск. И с каждым годом все больше.

 

Не согласен. Работаю в строительстве. Средняя ЗП здесь по Москве  по моим прикидкам 150. Интересно сколько в затухающем регионе. Про кол-во вакансий я уж не говорю. Нельзя сравнивать несравнимое. Много вакансий с большей ЗП. Причем даже сейчас летом, когда считается что работы мало, на хз просто какой то рог изобилия. Видимо сказывается кадровый голод. Да и подход у тебя странный. Если так всю жизнь боятся, то лучше тогда сразу в гроб лечь. У многих ипотека и ничего живут детей растят. Конечно совсем в левые схемы вмешиваться не стоит, когда стоимость ипотеки больше половины зп. По стоматологии, да это дорого. Ну во первых, у многих нормальных контор есть ДМС со стоматологией. Интересно в Астрахани такое есть?) Понятно там далеко не все входит, но хоть что то. Да и с астраханскими зп стоматология тоже вряд-ли тебе светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сказочный сказал:

Не согласен. Работаю в строительстве. Средняя ЗП здесь по Москве  по моим прикидкам 150. Интересно сколько в затухающем регионе. Про кол-во вакансий я уж не говорю. Нельзя сравнивать несравнимое. Много вакансий с большей ЗП. Причем даже сейчас летом, когда считается что работы мало, на хз просто какой то рог изобилия. Видимо сказывается кадровый голод. Да и подход у тебя странный. Если так всю жизнь боятся, то лучше тогда сразу в гроб лечь. У многих ипотека и ничего живут детей растят. Конечно совсем в левые схемы вмешиваться не стоит, когда стоимость ипотеки больше половины зп. По стоматологии, да это дорого. Ну во первых, у многих нормальных контор есть ДМС со стоматологией. Интересно в Астрахани такое есть?) Понятно там далеко не все входит, но хоть что то. Да и с астраханскими зп стоматология тоже вряд-ли тебе светит.

Сказки насчёт заоблачных зарплат рассказывай тем, кто не в курсе. Я прикреплю несколько скринов с hh.ru - сделал по своей сфере, в других плюс-минус такая же ситуация. Захожу, к примеру, в гипер и висит объявление о том, что ищут продавца с ЗП в полтинник, соответственно минусуем налог и получаем на выходе чуть больше сорока.  По нынешним раскладам ЗП в сотню это очень неплохо. И мы при этом должны понимать, что рубль в последнее время сильно обесценился. Далее, я не понял к чему ты о некой боязни? Я говорю, что снимаю и меня устраивает. И опять таки глупо с твоей стороны отрицать, что пузырь невозвратов по ипотеке лишь растет. А классическая история когда семья берет ипотеку и распадается, при это этом квартиру нужно по платежам тянуть и дальше. Так что мы имеем условного человека с ЗП в сотню, при этом он должен нагрести на первоначальный взнос двадцать процентов (да, банки ужесточают требования) на квартиру миллионов в десять. Мы же с тобой понимаем, что ближе по цене "не подходи". И всё растущую ставку. О рисках, что с возрастом, всё увеличиваются, я говорил выше. Что до ДМС, далеко не все покрывает, да и в Астрахани есть много контор, что предлагают. Далеко не выход. Медицина вообще в Москве по ценам запредельна, зам директора лечится только платно, такие бабки за операции отдавал, что ну его... Посему, возвращаемся к нашим баранам, аренда квартиры в Москве, а не Подмосковье, на данный момент меня устраивает.

 

Screenshot_2023-08-25-08-05-14-884_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-08-25-08-05-05-424_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-08-25-08-04-57-343_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сказочный сказал:

Здесь Нильс абсолютно прав. В Москве не найдет работу только самый ленивый, а возвращаться в регион на ЗП 30 т р. или сколько там сейчас в Астрахани или вообще сидеть без работы... Ну не очень вариант. Поэтому лучше ипотека в Подмосковье, чем своя в затухающем регионе. Конечно в идеале ипотека должна быть не больше стоимости съема жилья в этом же районе. И плюс необходимо иметь запас на месяца три платежей по ипотеке на случай потери работы и тогда проблем вообще нет. Опять же я не знаю есть ли у тебя дети. У меня цель обеспечить ребенка жилплощадью. Сейчас я ее в принципе выполнил. Мы взяли в ипотеку двушку и уже выплатили за нее. Маму мою сюда перевезли, взяли ей сперва студию, теперь однушку. В перспективе она достанется сыну. Но мы на этом не останавливаемся и планируем в ближайшие пять лет стартовать уже в Москву или строить дом в ближнем Подмосковье, а то и в замкадной Москве. Так медленно но верно движемся вперёд. Но надо с чего то начинать.

Обеспечить ребенка жилплощадью.

Самая распространенная родительская ошибка, когда они зацикливаются на улучшении материального благополучия, крутятся, стараются заработать побольше, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. При этом сам ребенок в это время по сути предоставлен себе. Родители лишь отмахиваются и откупаются от него телефонами, планшетами и прочей ерундой. В итоге из прекрасного ребенка вырастает моральный урод и законченный эгоист, который привык только к потреблению. И тут начинается. Как же так получилось, что у прекрасных родителей вдруг вырос такой идиот, которому ничего в жизни не надо и он ни к чему не стремится? Правильно. Государство виновато и лично Путин. А вместе с ним учителя, школа, интернет и т. д.  -_-

9 часов назад, Dernik сказал:

Знаешь поговорку о том, что если хочешь рассмешить Бога, то нужно рассказать о своих планах? Ты не мальчик и никто не знает что будет с тобой завтра и именно поэтому перспектива быть выкинутым на улицу с ипотечной квартиры всегда реальна. А с учётом нынешней ситуации и того факта, что процент просрочки по кредитам растет как на дрожжах, данную перспективу делает всё реальнее. Естественно, я не имею в виду именно тебя, а рисую общую картину. Одно дело когда тебе чуть за двадцать и другое когда ближе к пятидесяти. По ЗП в Москве - если ты не супер супер спец, то не будет у тебя огромной зарплаты. По сути выйдет приблизительно одинаково с регионом, если вычесть затраты на съем квартиры. А если зубки подлечить в Москве, то условно без штанов можно остаться. Я знаю у кого лечить зубы в Астрахани, но не представляю в упор где в Москве. Цены бешеные. Это как пример. Таким образом, добровольно надевать эту удавку в виде ипотеки не по мне. Это большой риск. И с каждым годом все больше.

 

Понятное дело. Бездарность и посредственность всегда ищет себе теплое местечко. Пусть з/п будет 70-80, зато не нужно напрягаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...