Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, депутат Крадунов сказал:

П.здец

Естественно, Годар какой-то. Микки Рурк это легенда видеосалонов и в принципе легенда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dude3 сказал:

Знатно российские учителя зашкварились при путине. 

Что за бред? Учителя как были, так и остаются людьми Великой профессии. С праздником всех сопричастных!

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, валерра сказал:

 

Да, а уж в "достижениях" по массовым фальсификациям выборов - им равных нет.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dude3 сказал:

Да, а уж в "достижениях" по массовым фальсификациям выборов - им равных нет.) 

Учителям? А врачам по части взяток и "'благолпрностей".  Это люди Великой профессии, но в системе. Учителям нужно памятник ставить за то что работают в таких условиях.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2022 в 07:56, Dernik сказал:

Это люди Великой профессии, но в системе. Учителям нужно памятник ставить за то что работают в таких условиях.

Какая к черту "великая профессия"? Это низкоквалифицированный труд, который заключается только в том, чтобы пересказать какой-нибудь учебник для тех, кто не умеет читать.
Именно поэтому учителей нагружают ненужной бумажной работой: писать всякие учебные планы, рабочие программы дисциплин и прочую муть. А все для того, чтобы создать хоть какую-то видимость деятельности.
Зарплаты соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 

На мой взгляд, Вы не правы. Практически всегда преподаватели не заменяли учебник, а давали больше учебника, иногда - намного больше. 

С другой стороны, для многих устное об'яснение человека намного лучше самостоятельного чтения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Öde ö сказал:

Какая к черту "великая профессия"? Это низкоквалифицированный труд, который заключается только в том, чтобы пересказать какой-нибудь учебник для тех, кто не умеет читать.
Именно поэтому учителей нагружают ненужной бумажной работой: писать всякие учебные планы, рабочие программы дисциплин и прочую муть. А все для того, чтобы создать хоть какую-то видимость деятельности.
Зарплаты соответствующие.

Стас, не суди по себе. Если ты читал по учебнику вопрос к твоей квалификации. Учитель это великая профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Практически всегда преподаватели не заменяли учебник, а давали больше учебника, иногда - намного больше.

Я с Вами соглашусь, если мы сразу отделим мух от котлет.

Если речь о преподавателях негуманитарных ВУЗов, которые в идеале сначала профильные специалисты, а уже потом учителя, то здесь Вы правы.
Если же речь о школьных учителях, то это неквалифицированный труд, перегруженный бюрократией.

 

14 минут назад, Niels сказал:

для многих устное об'яснение человека намного лучше самостоятельного чтения.

А я и говорю: учителя - это для тех, кто не умеет читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

@Öde ö 

На мой взгляд, Вы не правы. Практически всегда преподаватели не заменяли учебник, а давали больше учебника, иногда - намного больше. 

С другой стороны, для многих устное об'яснение человека намного лучше самостоятельного чтения. 

Учитель всегда был и будет на вес золота. Именно поэтому к действительно классным преподавателям не лекции не протолкнуться. Но Стас живёт в своем виртуальном мире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dernik сказал:

Стас, не суди по себе.

А я не только по себе сужу.

 

31 минуту назад, Dernik сказал:

Если ты читал по учебнику вопрос к твоей квалификации.

Мы с тобой оба поступали в педагогический ВУЗ, хоть и заканчивали его под другим названием.
Поэтому ты и сам прекрасно понимаешь, что полноценного высшего образования у нас с тобой нет, а вопрос квалификации не только ко мне, а ко всем учителям в целом.
Кстати, ты запятую забыл поставить, что только доказывает мою правоту.
 

31 минуту назад, Dernik сказал:

Учитель это великая профессия.

Себе-то не ври. Кстати, ты тире забыл поставить, что только доказывает мою правоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö в отличии от тебя я считаю что у меня полноценное высшее образование и опять таки не

 падаю на колени перед техническим образованием. То, что ты живёшь в своем параллельном мире, и несёшь дикую хрень давно привык. Поэтому без обид) и, да, о том кто такой учитель я знаю получше чем ты. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион за сколько учитель может заработать? 

Изменено пользователем nuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Öde ö сказал:

Какая к черту "великая профессия"? Это низкоквалифицированный труд, который заключается только в том, чтобы пересказать какой-нибудь учебник для тех, кто не умеет читать.
Именно поэтому учителей нагружают ненужной бумажной работой: писать всякие учебные планы, рабочие программы дисциплин и прочую муть. А все для того, чтобы создать хоть какую-то видимость деятельности.
Зарплаты соответствующие.

Следуя твоей логике, в системе школьного образования ничего не изменится, если его перевести в онлайн формат или вообще заменить видеоуроками и тестами.

На самом деле, перечень дисциплин, изучаемых в педагогических ВУЗах, очень широк. Начиная собственно от педагогики и психологии, и заканчивая возрастной анатомией и физиологией. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godzilla сказал:

Следуя твоей логике, в системе школьного образования ничего не изменится, если его перевести в онлайн формат или вообще заменить видеоуроками и тестами.

Это уже делалось в период пандемии. И действительно ничего не изменилось.

 

3 минуты назад, Godzilla сказал:

На самом деле, перечень дисциплин, изучаемых в педагогических ВУЗах, очень широк. Начиная собственно от педагогики и психологии, и заканчивая возрастной анатомией и физиологией.

Совершенно верно. Вот только педагогика стала не нужна, потому что школа больше не берет на себя родительскую функцию воспитания.
А психологию, возрастную анатомию и физиологию следует изучать в медицинских ВУЗах, а не делать вид причастности к этим дисциплинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Это уже делалось в период пандемии. И действительно ничего не изменилось.

 

Феерический бред. На самом деле изменилось всё и, естественно, произошел провал в плане знаний. Ты точно заканчивал педагогический ВУЗ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

На самом деле изменилось всё и, естественно, произошел провал в плане знаний.

Не было никакого провала. Дно было достигнуто еще в нулевых.

 

1 минуту назад, Dernik сказал:

Ты точно заканчивал педагогический ВУЗ?

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

Не было никакого провала. Дно было достигнуто еще в нулевых.

 

 

Был не просто провал, а провалище. Ладно, у меня нет времени на споры с теоретиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Godzilla сказал:

На самом деле, перечень дисциплин, изучаемых в педагогических ВУЗах, очень широк. Начиная собственно от педагогики и психологии, и заканчивая возрастной анатомией и физиологией. 

Изучение анатомии и физиологии там настолько поверхностно, что, пожалуй, изучением назвать нельзя. Так, легкое ознакомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...