Перейти к содержанию

Отношения России и Украины - 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Watashi сказал:

@Dernik не думаю, что у РФ есть ресурсы устраивать такие ракетные обстрелы каждый день. Разумеется, ракеты ещё есть, но конец запасов не за горами, использование С300 для обстрела наземных целей на это недвусмысленно намекает.

 Поэтому будут экономить вот как раз на такие акции возмездия и устрашения раз или два в месяц.

Слушал военного эксперта, он оценивает текущие производственные мощности РФ примерно в 60 ракет в месяц, вчера же прилетело на четверть больше всего за одно утро. 

Эксрерды такие эксрерды) к примеру по оценкам украинских у нас ракет не должно остаться от слова совсем. Кесонный подтвердит) как раз читал других, которые считают, что подобные акции должны продолжаться с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Кремль будет продолжать ракетные удары Украины с целью принудить Зеленского пойти на мирные переговоры. Обстрелы будут с каждым днём увеличивать свою разрушительную силу стратегической инфраструктуры, чтобы вызвать коллапс в Украине.

Слухи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, catch сказал:

Укропаблики пишут про «умные русские ракеты», которые летают кругами

Хитрые маневры крылатых ракет сводят с ума укронацистов. Они, значит, пролетают, потом кружат, вычисляя украинские ПВО, и затем наносят по ним удар. В укропабликах настоящая паника.

 

Похоже на то, что ракеты с чипами от стиралок пошли в ход. 

Плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, catch сказал:

Укропаблики пишут про «умные русские ракеты», которые летают кругами

Хитрые маневры крылатых ракет сводят с ума укронацистов. Они, значит, пролетают, потом кружат, вычисляя украинские ПВО, и затем наносят по ним удар. В укропабликах настоящая паника.

 

Похоже на то, что ракеты с чипами от стиралок пошли в ход. 

Ну это же логично- в стиралках чип настроен на вращение барабана- для ракеты то что надо ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niels сказал:

Я буквально полчаса назад опять услышал (по государственному радио) , что такое оружие Россия считает высокоточным. Точность плюс-минус сколько метров российская сторона считает высокой?

Высокоточный удар сегодня по электроподстанции во Львове.
Ракета выпущена из акватории Каспийского моря, пролетела несколько тысяч километров и попала точно в цель с отклонением не более одного метра. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такое мнение:

"Я военный и моя оценка только как военного. Элементарный расчет - цена одной ракеты плюс минус 1 миллион долларов. Каска и броня в среднем 1 тысяча долларов. Цена одной ракеты - тысяча бойцов которые держат фронт. И это не колпаки из фольги. Нормальная снаряга. И не обязательно покупать где-то. Что у нас нормального метала нет или Урал уже не урал?
Поэтому мои доводы по поводу обстрелов - картинка тв. Фронт тут и из всех достижений это медленный отход и удержание фронта."

И еще:

"Пишут что вчера выпустили ракет на 400-700 млн долл. Жестко удивлен. Какие то кривые зеркала. Танки - нужны, экипировка - нужна. Просто гемостатики! ну не тампонами женскими пользоваться!? Результат - ночь без света. При том что фронт продолжает хуярить."

Ну а так, да,  на массы картинка действует хорошо))

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сказочный сказал:

Есть и такое мнение:

"Я военный и моя оценка только как военного. Элементарный расчет - цена одной ракеты плюс минус 1 миллион долларов. Каска и броня в среднем 1 тысяча долларов. Цена одной ракеты - тысяча бойцов которые держат фронт. И это не колпаки из фольги. Нормальная снаряга. И не обязательно покупать где-то. Что у нас нормального метала нет или Урал уже не урал?
Поэтому мои доводы по поводу обстрелов - картинка тв. Фронт тут и из всех достижений это медленный отход и удержание фронта."

И еще:

"Пишут что вчера выпустили ракет на 400-700 млн долл. Жестко удивлен. Какие то кривые зеркала. Танки - нужны, экипировка - нужна. Просто гемостатики! ну не тампонами женскими пользоваться!? Результат - ночь без света. При том что фронт продолжает хуярить."

Ну а так, да,  на массы картинка действует хорошо))

Параноидальная чушь.

Какая связь между ракетами и касками? Чем больше ракет, тем меньше нужно касок.

  • Like 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Коминформ сказал:

Параноидальная чушь.

Какая связь между ракетами и касками? Чем больше ракет, тем меньше нужно касок.

Согласен, связи нет, обмундирование тоже где-то полтора миллиона потеряли, зато ракеты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сказочный сказал:

Согласен, связи нет, обмундирование тоже где-то полтора миллиона потеряли, зато ракеты есть. 

Ищите где потеряли.

  • Like 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Watashi сказал:

@Dernik не думаю, что у РФ есть ресурсы устраивать такие ракетные обстрелы каждый день. Разумеется, ракеты ещё есть, но конец запасов не за горами, использование С300 для обстрела наземных целей на это недвусмысленно намекает.

Да, надо поберечь, нам ведь еще с натой воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Delta213 сказал:

Да, надо поберечь, нам ведь еще с натой воевать.

Блин, ну если наглые украинцы сейчас не отступят и не сложат оружие... Что тогда наше МО будет делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сказочный сказал:

Блин, ну если наглые украинцы сейчас не отступят и не сложат оружие... Что тогда наше МО будет делать!?

Начат второй призыв. 

У вас свет появился я смотрю, прискакали все.:D

1 минуту назад, депутат Крадунов сказал:

Мобилизовать Афоню.:(

Достаточно отключить Украину от террористических излучателей пропаганды, чтобы через месяц все желание воевать с Россией сошло на нет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Watashi сказал:

Слушал военного эксперта, он оценивает текущие производственные мощности РФ примерно в 60 ракет в месяц, вчера же прилетело на четверть больше всего за одно утро. 

Я слышал, что не "прилетело" , а "вылетело" : вылетело более 80, сбито более 40. Нет?

4 часа назад, Ňĭёłš сказал:
13 часов назад, Niels сказал:

Точность плюс-минус сколько метров российская сторона считает высокой?

А вот это не твоего ума дело .

Сколько надо , столько и считает .

"Куда ракета попала - там, значит, и была цель" ?

  • Confused 10
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niels сказал:

Я слышал, что не "прилетело" , а "вылетело" : вылетело более 80, сбито более 40. Нет?

Где слышал?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niels сказал:

Я слышал, что не "прилетело" , а "вылетело" : вылетело более 80, сбито более 40. Нет?

Вылетело между 80 и 120. Сбито 40, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...