Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Державник сказал:

Если Иран решится на удар, уже никто никому не поможет. США зря наезжают на Китай, если ещё и Китай подключится... А Китай и Россия зря тянут с обострением, гегемона надо ставить на место уже сейчас.

Ты не ответил о рептилоидах. На чьей они будут стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

 

Мне уже лично плевать, что там с газопроводами. 

 Но в этом же посте 

 

1 час назад, Державник сказал:

 

Интересно было бы посмотреть, как это казахский газ будут прокачивать по "Северному потоку-2"...

Может, в воздушных шариках им переправить?

И еще через  11 минут 

50 минут назад, Державник сказал:

В этом контексте не совсем понятно, что это за игры с газопроводами тогда такие...

:megalol:  Вот такая Пипка непостоянная!

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нездоровая движуха, наблюдаемая на этих выходных в Пхеньяне, заставила диванных аналитегов всего глобуса вспомнить любимого Пухляша.

Во–первых, случилось немыслимое и с главной площади Северо–корейской столицы убрали портреты старших Кимов — Ир Сена и Чен Ира.
Во–вторых, снесли пару позолоченных истуканов, изображавших их же.

То есть площадь готовят к чему–то грандиозному.
Освобождают место для траурных портретов внука?

https://www.express.co.uk/news/world/1283094/kim-jong-un-dead-north-korea-statue-portraits-kim-jong-il-pyong-yang-supreme-leader

https://__________.d3.ru/itak-pukhliash-skoree-miortv-chem-zhiv-1981037/?sorting=rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Германия на 20 лет вывела "Газпром" из под действия Газовой директивы ЕС

 

Цитата

Федеральное сетевое агентство Германии освободило газопровод «Северный поток» из-под действия ключевых положений Газовой директивы Евросоюза. Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора Nord Stream AG.


Согласно решению регулятора, освобождение от конкретных норм применяется к участку трубопровода на территории ФРГ, включая территориальное море.


Отмечается, что оно действует в течение 20 лет, вступая в силу ретроспективно с даты принятия изменений к Закону об энергетике — 12 декабря 2019 года.

 

"Черский" с грузом труб уже стоит в немецком порту и ждет возобновления строительства. Есть проблема с страховкой груза, так как европейские компании в ужасе перед американскими санкциями и отказываются влезать в это дело.


Так что борьба за оставшийся кусок трубы будет жаркой.

https://colonelcassad.livejournal.com/5883516.html

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2020 в 19:45, Державник сказал:

Что-то Штаты за Китай всерьёз взялись...

С нашейрашей покончили, теперь за Китай взялись, дальше Индия, и так пока весь мир себе не подчинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Державник сказал:

Германия на 20 лет вывела "Газпром" из под действия Газовой директивы ЕС

 

https://colonelcassad.livejournal.com/5883516.html

Не за спасибо-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Крематорий сказал:

Обосрались вы с Дерником и Танюшей.

Я вообще поражаюсь, как к вам гавно липнет, просто пипец! Это уметь надо!

https://www.rbc.ru/business/20/05/2020/5ec551bc9a79474720d91360

По ссылке - типа сегодняшняя новость (от 20.05.2020 г. ) . (Странно, что я слышал об этом от комментаторов пару недель назад. ) Её суть:

Цитата

Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur, BNetzA) постановило вывести газопровод "Северный поток" из-под действия ограничений, установленных газовой директивой ЕС...

На предыдущей неделе BNetzA отказало в аналогичном запросе компании-оператору газопровода "Северный поток-2", объяснив свое решение тем, что на исключительный статус могут претендовать лишь газопроводы, строительство которых было завершено до 23 мая 2019 года.

Информация по ссылке говорит о газопроводе "Северный поток" , а не "Северный поток 2" .

Это - к особо заботящему Вас вопросу о том, кто "обосрался" . Сначала разберитесь, о чем идет речь, а потом пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Крематорий сказал:

Понятно. Даже читать сообщение уже не в состоянии... Деградация... 

И почему же они приняли такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Крематорий 

А вот это Вы поместили в свой пост уже после того, как я написал ответ:

39 минут назад, Крематорий сказал:

Тоже самое будет и с СП-2.

В догонку: И крымского моста нет! :megalol: 

ДБ!

Когда будет, тогда и поговорим. (Я не отрицаю: может, и будет. ) Но сейчас размахивать руками, бить себя ими в грудь - как минимум, преждевременно.

Изначально Ваш пост содержал слова о "Северном потоке 2" , но ссылка была про просто "Северный поток" , а не про "Северный поток 2" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Крематорий сказал:
27 минут назад, Niels сказал:

Сначала разберитесь, о чем идет речь, а потом пишите.

Понятно. Даже читать сообщение уже не в состоянии... Деградация... 

Я-то прочитал. И понял. А вот Вы, судя по всему, прочли, но понять - не получилось. Жаль.

9 минут назад, Крематорий сказал:

"Это мелко! Хоботов!"

"Мелко" - это как раз Ваша прерогатива. И данная ситуация это еще раз продемонстрировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из доклада академика РАН, Научный руководителя Центра исследований долгосрочных закономерностей развития экономики при Финансовом Университете С.Ю.Глазьева «О глубинных причинах нарастающего хаоса и мерах преодоления экономического кризиса»:

 

Цитата

Процесс смены мирохозяйственных укладов происходит раз в столетие и сопровождается социальными революциями и мировыми войнами, которые опосредуют смену институтов регулирования воспроизводства экономики. Причиной этих потрясений является стремление властвующей элиты доминирующей страны сохранить глобальную гегемонию в условиях утраты конкурентоспособности вследствие появления более эффективной системы управления развитием экономики в одной из периферийных стран. Она создает новый центр мировой экономики, расширенное воспроизводство которого постепенно вытесняет старый и формирует новый мировой порядок.

 

Последними историческими примерами такого рода является Первая и Вторая мировая война, которые были спровоцированы спецслужбами Великобритании с целью взаимного уничтожения России и Германии, которые рассматривались английской властвующей элитой в качестве главных конкурентов ее геополитическому доминированию. Однако, в результате социалистической революции и образования СССР, а также бегства капитала из Европы в США, появились две разновидности новой, более эффективной системы управления развитием экономики в масштабах всей планеты. На смену колониальному мирохозяйственному укладу пришел имперский с глобальными вертикально интегрированными научно-производственными системами воспроизводства экономики.

 

В прошлом столетии властвующая элита Великобритании пыталась сохранить свою глобальную гегемонию за счет провоцирования войн между своими главными конкурентами: Японии против России; Германии с Австро-Венгрией против России и СССР; Японии против США. Чтобы сдержать развитие последних Британская империя даже ввела в 30-е годы эмбарго на импорт американских товаров. Сегодня то же самое пытается делать руководство США в отношении китайских товаров. Подобным же образом американские спецслужбы провоцируют конфликты между своими главными конкурентами, подталкивая Вьетнам и Японию на конфликт с Китаем и выращивая русофобские режимы на постсоветском пространстве.

 

Предыдущий период смены мирохозяйственных укладов начинается Первой мировой войной, в результате которой рухнули все евразийские империи (Российская, Германская, Австро-Венгерская, Османская и, окончательно, Китайская), а укрепились США, Япония и Великобритания, достигшая пика могущества своей колониальной империи.

https://karaulovlife.ru/news/doklad-akademika-glazeva-o-glubinnyh-prichinah/10312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждают, что российские ВВС России перебрасывают иранское оружие в Сирию к границам Израиля.

 

Однако!..

 

Цитата

Первая переброска состоялось 4 мая, а вторая - 14. Боеприпасы были переброшены самолетами ИЛ-76 военно-транспортной авиации ВВС РФ, из Ирана на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Наши самолеты доставили к границам Израиля комплексы ПВО «Бавар 373» (это иранская копия С-300) и 80 тактических ракет «Фатех 110», с дальностью стрельбы 300 км. В Израиле это вызвало вполне понятную истерику, в Тель-Авиве заявили, что будут открывать огонь по всем кто помогает «Хезболле», даже если они будут находиться на территории российской военной базы. После этого, 9 мая, авиабаза ВВС России в Сирии «Хмеймим» была атакована неизвестными, но все ракеты были перехвачены российскими комплексами ПВО. Далее, Тегеран подтвердил, что переброска оружия из Ирана российскими самолетами встает на регулярные рейсы. Затем наша страна начала обострять ситуацию ещё больше и 13 мая постпред России при ООН, Василий Небензя заявил: «Я не вижу никаких причин для наложения оружейного эмбарго на Иран. Это ограничение истекает 18 октября и точка».

Но и этим Россия не ограничилась, резко увеличив перевозки вооружений знаменитым «Сирийским экспрессом», из Новороссийска в Сирию, на базу ВМФ РФ Тартус. Также возросло и количество самолетов на авиабазе «Хмеймим», а в Индийский океан ушел российский ракетный фрегат «Адмирал Григорович».

Наряду со всеми вышеперечисленными событиями, пошли «сливы», о перечне вооружений которой Россия готова поставить Ирану после снятия эмбарго в октябре. Это, прежде всего комплексы ПВО «С–400», «С-300» различных модификаций, «Бук М3» в экспортной версии «Викинг», комплекс «Панцирь С». Это РСЗО «Торнадо-Г» и «Торнадо-С», гаубицы «Мста». Тегеран готов закупить у нас и танковое вооружение, речь идет о танках «Т-90С», «Т-72Б3», модернизированных «Т-80», а в перспективе и о танке «Армата». Наиболее неприятными для США, Израиля и Турции являются возможность поставки силам КСИР, комплексов «Искандер», «Бастион» и «Бал». Также обсуждаются поставки средств радиоэлектронной борьбы.

Безусловно, в приоритете поставки военно-воздушных комплексов, истребителей «СУ -30СМ», «МИГ-35М», «СУ-35С» и даже «СУ-57Э». Иран не против приобрести и вертолеты «МИ-35», «МИ- 28Н» и «КА-52». Интересуют Тегеран подлодки 636 проекта, торпеды, комплекс морского ракетного вооружения «club-S» (экспортный аналог знаменитого «Калибра»). Также Ирану нужны морские минные комплексы последнего поколения, способные полностью блокировать перевозки в районе Персидского залива и поднять цены на нефть до 100$ за баррель.

 

http://katyusha.org/view?id=14385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете нижеследующего получается что? Продолжение эпидемии и попытка раскачать ситуацию?

 

Цитата

1. Перевооружившись, Иран гарантируют себе спокойное время на создание ядерного оружия и средств его доставки.
2. Усилившись, Тегеран точно подомнет под себя Ирак, Сирию, Йемен и Ливан.
3. Почувствовав перспективу усиление Ирана, Иордания уже заявила о том, что в случае аннексии палестинских территорий она готова к войне с Израилем.
4. Усиление Ирана, а главное ужесточение позиции Москвы привело к тому, что Объединенные Арабские Эмираты переметнулись в шиитский лагерь и выделили средства для армии Маршала Хафтара и для армии президента Асада.
5. Усиливаясь в военном плане, Иран становится полноценным союзником Китая в противостоянии Пекина и США. Через Пакистан Иран сможет спокойно получить весь спектр китайских вооружений.
6. Иранские порты с большой долей вероятности станут базами обслуживания китайского и российского флота.
7. Иран, безусловно, займется перевооружением армий Ирака, Йемена, Ливана, Иордании и Сирии и скорее всего, создаст некий координирующий военный орган.
8. Россия начала поставки истребителей «СУ-35С», для ВВС Египта, что ставит Израиль под двойной удар.
9. Восстание шиитского большинства в Бахрейне и переход последнего под контроль Тегерана становится неизбежным.
10. Президент США Дональд Трамп наложил вето на резолюцию конгресса об ограничении его полномочий по использованию армии США против Ирана.
11. Ноябрьские выборы заставят президента Трампа остановить Иран, в противном случае его рейтинг «обнулится» полностью и думать о победе на выборах ему уже не придется.
12. США пообещали поставить Саудовской Аравии более 1000 крылатых ракет для противостояния с Тегераном. Речь идет о 650 крылатых ракетах воздушного базирования SLFV-ER и 402 ракетах комплекса ПКР Harpoon Blok 2.
13. По данным израильских спецслужб резко усилилось перевооружение подразделений Хезбаллы.
14. Ирак в этой ситуации также стал поворачиваться в сторону Москвы, Тегерана и Пекина. Новый глава правительства Ирака Мустафа Аль-Казыми пригласил Владимира Путина посетить Багдад.
15. Фактически Москва и Иран начали переброску войск к границам Израиля и Турции.
16. На территории Сирии заметно активизировалась деятельность спецподразделений Китайской Народной Республики.
17.Совершенно реальной угрозой для Израиля стало создание великого шиитского полумесяца под прикрытием Пекина и Москвы. Причем этот полумесяц станет четко организованным, мощно вооруженным и анти - израильски заточенным.
18. Учитывая военно-технический прорыв Москвы и готовность поставлять новейшее вооружение Ирану, Ираку, Сирии и Египту риски монархий залива и риски Израиля и Турции в перспективе возрастают многократно.
19. Контроль над важнейшими энергетическими коридорами в регионе Персидского залива полностью перейдет в руки Москвы, Пекина и Шиитского полумесяца.

Кроме того неизбежность грядущего военного конфликта в борьбе за безопасность Израиля и за контроль над Персидским заливом возрастает благодаря нарастающему противостоянию между Китаем и США. Конфликт Вашингтона и Пекина делается необратимым и неизбежным и об этом говорит очень многое.

1. Решение КНР об увеличении количества тяжелых ядерных боезарядов до 1000 единиц.
2. Китай только что силой аннексировал Парасельские острова, высадив туда войска, при этом США не смогли воспрепятствовать этому действию Поднебесной.
3. США фактически начали войну против компании «Хуавей».
4. Китай и Россия сорвали операцию США против президента Венесуэлы Мадуро. В частности, беспилотники России дезавуировали деятельность проамериканских путчистов.
5. США на полном серьезе готовят санкции против Китая из-за истории с коронавирусом.
6. Си Дзиньпинь подавил «комсомольских» проамериканских мятежников, и, по всей видимости, их ждет очень тяжелая участь. Американский проект демократизации Китая провалился. Коронавирус не сработал.
7. В США начались преследования этнических китайцев: ученых, бизнесменов, банкиров, актеров.
8. США затеяли борьбу за установку гегемонии выпуска процессоров путем введения санкций против тех мировых компаний, которые будут поставлять эти процессоры китайским фирмам .
9.США начали угрожать Пекину конфискацией китайской собственности по всему миру, речь идет об аэропортах и портах, логистических компаниях, высокотехнологичных компаниях скупленных китайцами в Европе, а так же и о китайских капиталах на Западе.
10. В августе текущего года Народно - Освободительная Армия Китая готовит операцию по захвату островов Дунша, принадлежащих Тайбею и находящихся в непосредственной близости от Тайваня.
11. Китай и Россия находится в очень близком военном взаимодействии это не только поставки истребителей «СУ-35С» и комплексов «С-400», а так же станций дальнего обнаружения, но и противоракетное прикрытие российскими силами ПРО, позиционных районов китайских тяжелых баллистических ракет с ядерными боеголовками.
12. Китай продолжает активную политику в Африке, Азии, Латинской Америке, Европе и Австралии, и не собираются ее сворачивать. Идет фактическая покупка лояльности местных элит.
13. ВМФ Китая все чаще появляется в акваториях Средиземного и Балтийского морей, используя при этом базы обслуживания Военно - Морского Флота России.
14. Китайские общины играют все большую роль в Европе, Австралии и США. При этом численность китайских общин может возрастать не ограниченно.
15. Китайский технологический отрыв, а главное - существование многомиллионных китайских инженерных кадров и при этом отсутствие таких кадров на Западе - это и есть главная угроза западной цивилизации.

http://katyusha.org/view?id=14385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро всё меняется в мире... Ещё недавно думали, что Китай не будет поддерживать Россию из-за опасности попасть под санкции, теперь же Китай начинают прессовать. И, кстати, Китай ввёл санкции против Австралии (повысил пошлины), на банкнотах которой кто-то умный нарисовал похожие на коронавирус то ли цветы, то ли пыльцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно новость промелькнула - американцы собираются возобновить ядерные испытания, причём не имитацию, а реальный взрыв. Интересно будет посмотреть на видео. Высказываются предположения, что т.к. им нечем ответить на новейшие разработки российского ВПК, остаётся только устрашать натурными ядерными взрывами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Державник сказал:

Недавно новость промелькнула

А где она промелькнула недавно? В чьём-то воспалённом воображении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так прям совпало, что прекращение транзита газа через Белоруссию и Польшу (не важно, по каким заявленным причинам) совпало с введением санкций против "Северного потока - 2", который вкупе с СП-1 является альтернативой транзитному...

 

Интересно, что этим хотят сказать... :rolleyes:

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановка в Ладакхе между Китаем и Индией обостряется.

 

 

 

43bbe27db03f.jpg

 

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Державник Движухи не хватает, да? Чтоб с кровищей, да побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Overseer one сказал:

Движухи не хватает, да? Чтоб с кровищей, да побольше. 

Считает себя православным - не то, что другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...