Рекомендуемые сообщения

Моя сегодня трекнулась!

Надежда есть.

удачно получить "башечки"!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, который выслал посылку, дал циферки-почтовый идентификатор. Ввожу его на сайте почты, вижу когда отправленно,вес, сколько стоит и куда отправленно.... далее будут еще какие-нибудь новости появляться (дата прибытия, например, в Астрахань)??? Или можно туда больше не заглядывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, который выслал посылку, дал циферки-почтовый идентификатор. Ввожу его на сайте почты, вижу когда отправленно,вес, сколько стоит и куда отправленно.... далее будут еще какие-нибудь новости появляться (дата прибытия, например, в Астрахань)??? Или можно туда больше не заглядывать?

периодически проверяй, потом надо будет те же цифры вбить в сайт нашей Почты России - там будет уже по России вестись слежение за посылкой, вплоть до отделения района г.Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить сотрудников почты РФ, а конкретно сотрудницу по имени Наталья (фамилии к сожалению не знаю). Сервис посредник (шипито) выслал мне из Штатов сборную посылку и взял с меня довольно много денег, при получении посылки я выяснил, что вес был указан неверно.Реальный вес был на 5 кг меньше.

Благодаря оперативно подготовленным документам от почты РФ шипито вернул мне 80 баксов, чему я очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сегодня трекнулась!

Надежда есть.

С владика норм доходит, ток вот в большинстве случаев начинает трекаться - как к нам на почту прийдет :D Еще мне извещения в ящик не приносят (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно так посылка прошвырнулась на север, хорошо хоть не долго

post-10677-0-80543900-1386685632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вчера с мск подарочки на НГ, изначально думал почтой РФ, но вспомнив прошлогодний опыт (Получил посылку заказаную 2 декабря в конце января), решил прибегнуть к DHL, после подсчетов оказалась что разница  490р и срок доставки 3 дня

 

пятьсот рублей не стоят тех нервов и гемороев с службой розыска... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головки мои пришли. Опоздание - всего 2 дня. Отличный результат

 

Теперь задачка посложнее. Из США посылочка. Экспорт 7 дней назад. Импорта пока нет, да и рано пока. Поглядаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ruspost_c

 

если Вы еще тут бываете посоветуйте..

 

у товарища  посылка с недешевым заказом посредством EMS прибыла в сентябре 2013 в Москву.. прошла таможню адрес назначения значилась Астраханская область / нужный индекс /

потом вдруг посылка оказалась в Благовещенске и в статусе "покинула" сортировочный центр Благовещенска .

товарищь прошляпил момент и на интернет магазине не обьявил диспут - прошло 1.5 мес со дня появления посылки в РФ. китаисы убедили.. мол , таможню прошла.. скоро будет.. .. обращались уже с розыском во все возможные места EMS / Почта России.. для розыска требуют копию бумажки что выдают отправителю...  смотреть на тот маршрут что выдает трекинг им / вам не интересно .

продавец - отсылатель.. на контакт на просьбу выслать копию отправной квитанции не идет.. прикидывается китайским баобабом.

 

ЧТО делать !???  косяк то однозначно почты россии / емс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал вчера с мск подарочки на НГ, изначально думал почтой РФ, но вспомнив прошлогодний опыт (Получил посылку заказаную 2 декабря в конце января), решил прибегнуть к DHL, после подсчетов оказалась что разница  490р и срок доставки 3 дня

 

пятьсот рублей не стоят тех нервов и гемороев с службой розыска... 

 

А транспортная компания за 300 рублей и 3-4 дня привезет из Москвы в районе 30 килограмм груза. Вообще не вижу смысла заморачиваться Почтой России при внутрироссийских отправлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog,

Архангельск - Астрахань, многие думают, что это одно и тоже ну или рядышком :D

 

ps кстати вполне серьезно :D

Есть такое дело. Вот еще два близлежащих города:

http://bash.im/quote/425793

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog,

Архангельск - Астрахань, многие думают, что это одно и тоже ну или рядышком :D

 

ps кстати вполне серьезно :D

это можно кому угодно простить, наверное, но только не почте РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

А транспортная компания за 300 рублей и 3-4 дня привезет из Москвы в районе 30 килограмм груза.

Если посылка из-за рубежа, то ее нужно отправлять на адрес транспортной компании, что ли?

Как транспортная компания, расположенная в Москве, перехватит адресованную мне посылку из-за рубежа? Если есть ответ на этот вопрос, я бы продолжил делать всякие заказы и покупать, как и делал это всегда. Но в прошлом году, после того, как Путин поставил на должность руководителя Почты России своего человека, совершенно неталантливого и способного развалить вообще всё, что ему поручалось (Альфред Кох - помните такого, из чубайсовской команды? Он "оптимизировал" работу Почты России, уволив из нее кучу народа) , посылка до меня так и не дошла. Сейчас опять грядет пора рождественских скидок, и есть желание заказать себе что-либо. Но, боюсь, не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

Если посылка из-за рубежа, то ее нужно отправлять на адрес транспортной компании, что ли?

Как транспортная компания, расположенная в Москве, перехватит адресованную мне посылку из-за рубежа? Если есть ответ на этот вопрос, я бы продолжил делать всякие заказы и покупать, как и делал это всегда. Но в прошлом году, после того, как Путин поставил на должность руководителя Почты России своего человека, совершенно неталантливого и способного развалить вообще всё, что ему поручалось (Альфред Кох - помните такого, из чубайствской команды? Он "оптимизировал" работу Почты России, уволив из нее кучу народа) , посылка до меня так и не дошла. Сейчас опять грядет пора рождественских скидок, и есть желание заказать себе что-либо. Но, боюсь, не дойдет.

 

Я про внутрироссийские перевозки писал, внимательнее читайте. По международке - никак, к сожалению, есть способ но там от 100 килограмм груза - карго называется, но там работают от 100 килограмм, ставки от 5 долларов за кило, это доставко и растаможка до Москвы, а дальше транспортной компанией. Но это если серьезные грузы идут. по мелочам альтернативы Почте России нет, ну кроме курьерских, но там и цены другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

Хех... Понял, спасибо. Жаль, что Почта России оккупирована путиноидами и путинскими дружками. Ничего не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно сайту почты России, моя посылочка прибыла в Астрахань уже, получается на 11 день после отправки из Москвы. Повезло, две-три недели не ждать:-) может кто подскажет, если нет пока почтового уведомления в ящике, но по сайту она тут, могу забрать? Или обязательно ждать уведомление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 57 отделении после сообщения на сайте Почты что посылка прибыла в сортировочный центр Астрахань, через день в почтовом ящике уведомление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посылка в почтовом отделении, с паспортом и номером трека в отделение, выдают без уведомления, хотя обычно быстро притаскивают,на следующий день точно.

необязательно трек. У меня тупо паспорт взяла и зырить в моник стала. Выдать обязаны если есть трек и паспорт. Это прямым текстом есть в правилах почты в новых от 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательно трек. У меня тупо паспорт взяла и зырить в моник стала. Выдать обязаны если есть трек и паспорт. Это прямым текстом есть в правилах почты в новых от 2012 года

Вот и у меня только паспорт взяли, трек не спрашивали. Искали по компу что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...