Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Э, кароче, хорош бакланить.

Я тарюсь в Покупочке, там отличный ассортимент и цены !

Иногда Магнит, иногда ОКей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бенито Хуарес сказал:

"Любить" Ленту может только человек

У меня нет "любви" к "Ленте" - у меня классическое "использование" мной "Ленты" в личных шкурных целях. :D

7 часов назад, denissv сказал:

вот она твоя быдлолента

Это не Астрахань. Кстати, примерно такую (если не еще хуже) картину видел в "О'Кее" - в Москве, примерно год назад (май 2016 г. ) Наверное, даже хуже: там был еще липкий пол, к которому прилипала подошва обуви, на большой такой площади. Потом я зашел туда еще раз через некоторое время (примерно через сутки) - пол был точно таким же. И чего теперь? Мы пишем - про Астрахань.

7 часов назад, nikname14 сказал:

Натуральное молоко - не может храниться более 10 дней.

Где ты это берешь? Срок хранения молока (не буду писать, уподобляясь тебе, слово "натуральное" , потому что ненатуральное - это не молоко) несколько часов при определенной температуре. Чтобы его увеличить, нужно применить какой-нибудь метод обеспложивания, например, пастеризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти цыгане в наших супермаркетах. Подруга египтянина?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 18:40, Niels сказал:

Где ты это берешь? Срок хранения молока (не буду писать, уподобляясь тебе, слово "натуральное" , потому что ненатуральное - это не молоко) несколько часов при определенной температуре. Чтобы его увеличить, нужно применить какой-нибудь метод обеспложивания, например, пастеризацию.

там где надо, но во -первых указано не более 10 или тебе это термин не знаком? Смотря как его хранить, если в комнате и открытым, то да - несколько часов, если в холодильник закрытое до 5 дней - точно можно хранить 
А Блестящие то что было на морковке, которую ты покупал в окее, т.к скорей всего ты ее импортную покупал - то это просто воск. Ну это уже не магазину относиться, а к поставщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikname14 сказал:

А Блестящие то что было на морковке

Это к чему? И при чем здесь я?

если в холодильник закрытое до 5 дней - точно можно хранить 

Когда ты пишешь: "Можно" - это твоя самодеятельность. Я пишу о нормативах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Это к чему? И при чем здесь я?

Когда ты пишешь: "Можно" - это твоя самодеятельность. Я пишу о нормативах.

Своеобразные у тебя нормативы..." несколько часов ,при определенной температуре")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по ценам помогает ориентироваться скидочный сайт, где дешевле - туда и иду. Как правило в больших магазинах выгоднее делать покупки чем в маленьких розничных. У них и наценка больше и скидок/распродаж нет. 

Например курятину я беру только del а она, в основном бывает в гиперах. А раз иду за мясом, то и еще прихвачу по мелочам. Не бегать же из магазина в магазин из-за разницы в 10 руб. Но стараюсь для крупных закупок стараюсь придерживаться скидок, чтобы сэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels @nikname14 специально для вас выдержка из ГОСТ 31450-2013

8.3 Продукт пастеризованный, топленый, ультрапастеризованный (без асептического розлива) хранят при температуре (4±2) °С.

Продукт стерилизованный и ультрапастеризованный (с асептическим розливом) хранят при температуре от 2 °С до 25 °С.

Срок годности продукта с момента окончания технологического процесса устанавливает изготовитель с учетом требований нормативных правовых актов в области безопасности пищевой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, russkiy_khaker сказал:

Своеобразные у тебя нормативы..." несколько часов ,при определенной температуре"

На этикетке от молока из молочной кухни написано: "Хранить при температуре +2... +4 не более 36 часов.

3 часа назад, Recruit сказал:

Продукт стерилизованный... хранят при температуре от 2 °С до 25 °С.

На мой взгляд, если в герметичной упаковке, можно хранить месяцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

На этикетке от молока из молочной кухни написано: "Хранить при температуре +2... +4 не более 36 часов.

 

Ну так можно сказать, что и в тетрапаковской упаковке молоко несколько часов хранится, примерно 4320 часов.

Все таки если количество часов переваливает за 24 время принято исчислять сутками и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Все таки если количество часов переваливает за 24 время принято исчислять сутками и т.д. 

Ну, у них получается, что переваливает за одни сутки, но "не доваливает" до двух суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Ну, у них получается, что переваливает за одни сутки, но "не доваливает" до двух суток.

Можно было написать "много часов" или "десятки часов", т.к.  "несколько"  это от 3 до 10, т.е. заведомо заниженная цифра, на которую правильно отреагировал Никнейм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Можно было написать "много часов" или "десятки часов", т.к.  "несколько"  это от 3 до 10, т.е. заведомо заниженная цифра, на которую правильно отреагировал Никнейм.

Не понял Вас. Там про "несколько" речи не было.

Например, на бутылке кефира написано: "Срок хранения не более 36 часов при температуре +2... +6" , на упаковке творога написано: "Срок хранения не более 72 часов при температуре не выше +6" . У меня сейчас в холодильнике только их кефир и их творог, сегодня утром покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

Не понял Вас. Там про "несколько" речи не было.

Ну как же:

 

Где ты это берешь? Срок хранения молока (не буду писать, уподобляясь тебе, слово "натуральное" , потому что ненатуральное - это не молоко) несколько часов при определенной температуре. Чтобы его увеличить, нужно применить какой-нибудь метод обеспложивания, например, пастеризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch 

В данном случае я писал свои слова, свою собственную речь, не цитируя надписи на упаковках. Без кавычек, которые означали бы цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я обещаю, что к Новому Году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца. "           А. Г. Лукашенко.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Виктория30 сказал:

В Ленте скидка на шоколад.

спасибо, но пальмовое масло можно купить и по дешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

Валера, ты меньше ржи, а больше думай, каким гамном ты кормишь свою семью  :P

Определись уже как твоего оппонента зовут , не  то Валера , не то Виктор...сам же писал что здоров, и подтвердил со слов докторов, а тут такое ...склероз то ли, Александр:flowers:?

Изменено пользователем Recruit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Recruit сказал:

Определись уже как твоего оппонента зовут , не  то Валера , не то Виктор.

я в сортах валер не разбираюсь, уж извини...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...