Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@Niels Нет слов по поводу вашего отчёта , очень развёрнутый.

Даже я ,которая часто бываю в Окее , столько о нем не знаю. 

Я ,наверное, не так донесла свою мысль,, например, про фрукты. Меня интересуют в основном манго и груши. Так вот, в Окее они по качеству лучше ,чем в других ТЦ., хотя и подороже. Дымовская колбаса меня интересует только Краковская ", её нет в Ленте. И так про другие продукты. 

Я сравниваю не только цены, но и ассортимент , качество. 

Про пиво не знаю, муж пьёт пиво редко ,но то ,которое ему нравится есть только в Ленте с необычной пробкой.

Так же это касается и водки, та ,которую он предпочитает  только в Ленте.

 Но у вас свой ненавистный взгляд относительно Окея, поэтому не стоит даже и пытаться донести плюсы Окея

Дочитала про молоко. Молоко я беру постоянно , "Простоквашино" 3,5- 4,2%, оно везде приблизительно одинаково,  около 70 рублей, и лишь по акции бывает дешевле. Вы ,видимо,попали  на акцию.

 

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел простейший эксперимент зашел в каталоги и сравнил первые попавшиеся одинаковые товары:

B3wA0L.png

 

Как мы видем и оригинальные цены и цены со скидкой в окее ниже.

Вывод один - Нильс брехун.

 

Пиво импортное в окее есть, в алимпике например стоит на полках, где охлажденное, с другой стороны теплое. Но Нильс продолжает брехать.

Изменено пользователем Хобо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, августина55 сказал:

Нет слов по поводу вашего отчёта , очень развёрнутый.

Наоборот, он сбивчивый, крайне непоследовательный. Проходил по рядам, был шокирован ценовой разницей, потом решил записывать в записную книжку. После этого съездил в "Ленту" и зафиксировал цены на те товары, на которые не помнил - специально для Форума, чтобы не ошибиться, когда буду писать.

Что меня особенно удивило (у меня такое чувство, что раньше в "О'Кее" такого не было) - это снижение ассортимента (бедный по представлениям о гипере ассортимент) и некоторый бардак: например, нет "прижаривателя" (как я его называю) для пакетов, в которые помещают покупатели свои сумки: нужно завязывать и лепить стикер у дежурного (с "прижаривателем" тоже было неудобно, но, видимо, он сломался, а на новый, несмотря на такие цены в магазине, денег нет. У жлобов - никогда нет денег на поддержание инфраструктуры, вечно с этим трудности. И жлобы в роли продавцов никогда не уважали и не будут уважать своего покупателя, а относятся к нему как к низшему существу, как к грязи какой-то) . Отсутствие некоторых журналов и бардак на полке с журналами (ощущение, что не выставили товар на витрину для продажи, а вывалили всё скопом, как свиньям) , очень маленький выбор канц. товаров и опять отсутствие того, что мне нужно. Про бедный выбор соков, пива, вин, коньяков (это - помимо задранных до беспредела цен на то, что у них есть) , макаронных изделий, кофе, печенья (наряду с задранными вверх ценами на то, что есть) - я, по-моему. писал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

В отношении молока: цена на молоко в "О'Кее" примерно такая же, как в "Ленте" , цена на топленое молоко ( "Простоквашино" ) выше рублей на 20, чем в "Ленте".

Вот это уже точно чушь полная, в Ленте молоко такое дорогое по сравнению с другими гиперами, что я его там вообще никогда не беру. И выбор только между дорогим и дорогим. В Окее хотя бы есть что по цене выбрать. Да и ассортимент по молочке явно богаче.

Но это уже клиника, с такими проблемами стоит к психологу обращаться, а то с годами все будет только усугубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Хобо сказал:

Как мы видем и оригинальные цены и цены со скидкой в окее ниже.

Вывод один - Нильс брехун.

Приведенные Вами товары меня не интересуют. Поэтому цены на них я не сравнивал. Печенья "Юбилейное традиционное" в "О'Кее" не было в наличии.

9 часов назад, Хобо сказал:

Пиво импортное в окее есть

Пива, произведенного за рубежом, в "О'Кее" в "Ярмарке" - не было. сотрудник "О'Кея" на мой вопрос ответил примерно следующее: "Произведенное за рубежом? Нет. И никогда не было на моей памяти. А зачем Вам? " На вопрос: "Может, оно есть в "Алимпике" был получен ответ: "Нет, тот "О'Кей" еще меньше по площади, там - тем более не будет" . О холодильники я смотрел. возможно, Вы путаете с "Михайловским" - там нормальное пиво выставлено в холодильниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

 "Нет, тот "О'Кей" еще меньше по площади, там - тем более не будет" . О холодильники я смотрел. возможно, Вы путаете с "Михайловским" - там нормальное пиво выставлено в холодильниках.

В Алимпике Окей меньше по площади????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Выбражулька сказал:

Вот это уже точно чушь полная, в Ленте молоко такое дорогое по сравнению с другими гиперами,

Топленое молоко "Простоквашино" в "Ленте" - 70 с чем-то рублей (или даже 69 рублей) , в "О'Кее" - более 90 рублей за пластиковую бутылку 930 (если не ошибаюсь) мл. Топленого молока "Гомик в деревне" в "О'Кее" не было (цена примерно такая же) . Цены на обычное молоко - примерно одинаковые (на 1 - 3 рубля дороже) .

Молоко под маркой "О'Кей" (если такое есть) - не рассматриваю. Обычно "О'Кей" лепит свою торговую марку на откровенное дерьмо.

10 минут назад, Выбражулька сказал:

Но это уже клиника

Я провел сравнение, а "клиника" - это слепо верить рекламным вывескам, поддерживающим миф о том, что в "О'Кее" - всё дешевое. На самом деле, "жить практично" - это значит "ничего не покупать в "О'Кее" , или почти ничего" .

Я писал уже: если никуда больше, кроме одного магазина, не ходить - то Вам будет казаться, что всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Приведенные Вами товары меня не интересуют. Поэтому цены на них я не сравнивал.

Так можно про любой приведенный пример сказать. Я цены на молоко сравнила и оказалось, что в Окее на 3-5 руб дешевле - Молоко Отборное по 56 руб, а в Ленте по 59 руб. Ну и где разница в 20 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Выбражулька сказал:

В Алимпике Окей меньше по площади?

Мне именно так ответил молодой человек - работник "О'Кея" в "Ярмарке" . Что ассортимент у них, в "Алимпике" - хуже, потому что они - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Выбражулька сказал:

Я цены на молоко сравнила и оказалось, что в Окее на 3-5 руб дешевле - Молоко Отборное по 56 руб, а в Ленте по 59 руб. Ну и где разница в 20 руб?

Я написал про "ну и где? " И я написал, что на обычное молоко разницы нет. На топленое - около 20 рублей разница, цены на кефир и творог не сравнивал: покупаю настоящие, в гиперах Астрахани такое не продают, поэтому цен не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Я писал уже: если никуда больше, кроме одного магазина, не ходить - то Вам будет казаться, что всё нормально.

Я бываю в разных магазинах, поэтому и пишу, что в Ленте молоко никогда не покупаю, оно там дороже всех гиперов всегда!

Но вас даже если носом в цены ткнуть, все равно будете как попугай повторять "в Окее хуже", поэтому и говорю что это уже лечить нужно.

 

Причем я именно Окей не защищаю, я вообще редко последние время в гиперы хожу. И товар выбираю именно по цене и качеству, а не по личной неприязни к магазину. У каждого есть свои достоинства и недостатки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

сотрудник "О'Кея" на мой вопрос ответил примерно следующее: "Произведенное за рубежом? Нет. 

А это к примеру что ?

998816.jpg

" На вопрос: "Может, оно есть в "Алимпике" был получен ответ: "Нет, тот "О'Кей" еще меньше по площади, там - тем более не будет" .

Алимпик больше и товара там больше, но это в основном не продовольственные товары.

Да что там говорить в Алимпике даже детская комната есть.

Может это просто покупатель был, а не сотрудник ОКея ?

 О холодильники я смотрел. возможно, Вы путаете с "Михайловским" - там нормальное пиво выставлено в холодильниках.

Там холодильник это открытая витрина с охлаждением и там стоит пиво, при чем не только дорогое, как в Михайловском и Ленте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем, что ли дурак дураком стал, в Океее в Алимпике, напротив рыбного отдела, целая стена ИМПОРТНОГО пива, это каким "ч"удаком надо быть, чтобы эту витрину не увидеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Мне именно так ответил молодой человек - работник "О'Кея" в "Ярмарке" . Что ассортимент у них, в "Алимпике" - хуже, потому что они - меньше.

это неправда. Основной Окей расположен в Алимпике, и площадь его значительно больше. И ещё , цены могут слегка разниться  в разных Океях  от их месторасположения, но это не только в Окее. На Бабайке в разных магнитах цена лавирует ,правда расхождения небольшие, но есть. В центре всегда подороже ,и это из-за аренды.

Ассортимент в Алимпике больше, это однозначно. 

Я думаю,что вы ничего не спрашивали ,просто вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО не нравится Окей. И вылить ещё раз ведерко помоев на Окей, вам доставляет удовольствие. 

А кто вам сказал,что творог у частника ( или где вы его там берёте) настоящий, или вы отдавали его на экспертизу? 

Вот понимаю,что бесполезно вам писать , но вот умеете вы подзадорить. Вам надо было психотЭрапевтом быть, а не ортопедом. Вон сколько людей вас хотят переубедить, а вы как " несгибучий" оловянный солдатик))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Наоборот, он сбивчивый, крайне непоследовательный. Проходил по рядам, был шокирован ценовой разницей, потом решил записывать в записную книжку. После этого съездил в "Ленту" и зафиксировал цены на те товары, на которые не помнил - специально для Форума, чтобы не ошибиться, когда буду писать.

Что меня особенно удивило (у меня такое чувство, что раньше в "О'Кее" такого не было) - это снижение ассортимента (бедный по представлениям о гипере ассортимент) и некоторый бардак: например, нет "прижаривателя" (как я его называю) для пакетов, в которые помещают покупатели свои сумки: нужно завязывать и лепить стикер у дежурного (с "прижаривателем" тоже было неудобно, но, видимо, он сломался, а на новый, несмотря на такие цены в магазине, денег нет. У жлобов - никогда нет денег на поддержание инфраструктуры, вечно с этим трудности. И жлобы в роли продавцов никогда не уважали и не будут уважать своего покупателя, а относятся к нему как к низшему существу, как к грязи какой-то) . Отсутствие некоторых журналов и бардак на полке с журналами (ощущение, что не выставили товар на витрину для продажи, а вывалили всё скопом, как свиньям) , очень маленький выбор канц. товаров и опять отсутствие того, что мне нужно. Про бедный выбор соков, пива, вин, коньяков (это - помимо задранных до беспредела цен на то, что у них есть) , макаронных изделий, кофе, печенья (наряду с задранными вверх ценами на то, что есть) - я, по-моему. писал уже.

Лев Толстой, блин)))))  а на телефон фото сделать не судьба?)))) А ну да, зарплата врача не позволяет купить с камерой, как я об этом не подумал. Слушай, ну, ты точно, городской сумасшедший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

 А ну да, зарплата врача не позволяет купить с камерой, как я об этом не подумал.

Это Путин виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Выбражулька сказал:

Это Путин виноват

ну если судить то, что все Законы принимаются только после его личной подписи, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Виктория30 сказал:

ну если судить то, что все Законы принимаются только после его личной подписи, то да.

Читай Конституцию РФ ст.107.  Он обязан подписать все законы принятые Госдумой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 Топленого молока "Гомик в деревне" в "О'Кее" не было  

ни кто не заметил, значит @Niels тебя не читают!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Recruit сказал:

ни кто не заметил, значит @Niels тебя не читают!:D

Читают-читают, просто я , зная что Нильс не женат - тактично промолчал. Толерантность , понимаешь ли...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

Читают-читают, просто я , зная что Нильс не женат - тактично промолчал. Толерантность , понимаешь ли...:lol:

Это 100+++++++++++++++++ ни убавить, ни прибавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Приведенные Вами товары меня не интересуют. Поэтому цены на них я не сравнивал. Печенья "Юбилейное традиционное" в "О'Кее" не было в наличии.

Пива, произведенного за рубежом, в "О'Кее" в "Ярмарке" - не было. сотрудник "О'Кея" на мой вопрос ответил примерно следующее: "Произведенное за рубежом? Нет. И никогда не было на моей памяти. А зачем Вам? " На вопрос: "Может, оно есть в "Алимпике" был получен ответ: "Нет, тот "О'Кей" еще меньше по площади, там - тем более не будет" . О холодильники я смотрел. возможно, Вы путаете с "Михайловским" - там нормальное пиво выставлено в холодильниках.

Да мне какая разница, что вас интересует? Я дал вам факты, а вы свои фантазии ничем не подтвержденые. Про пиво уже объяснил оно там есть, импортного не мало. Обратитесь уже за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярмарка - вроде норм, Алимпик конечно же покруче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, августина55 сказал:

Я думаю,что вы ничего не спрашивали

Мне очень хотелось зафиксировать, насколько нормальное пиво в "О'Кее" дороже, чем в "Ленте" . Но ни "Крушовице" , ни "Черновара" , которые меня интересуют, но ни немецкого, ни датского, ни бельгийского, ни британского и т.д. пива - не было вообще. Холодильник (маленький, кстати) был заставлен бурдой типа "Толстяка" и "Охоты" . Да и прилавок с пивом меньше, чем в "Ленте", раз в 5.

4 часа назад, Бенито Хуарес сказал:

а на телефон фото сделать не судьба?

Хожу по магазинам без телефона (после того, как один телефон несколько лет назад где-то в магазине потерял) . Смысла таскать с собой телефон - никакого не вижу. Разве, что, только для вызова такси. Но таксистов и без вызова полно на стоянке.

5 часов назад, catch сказал:

Может это просто покупатель был, а не сотрудник ОКея ?

Не, сотрудник. В форменной спец.одежде.

4 часа назад, Бенито Хуарес сказал:

А ну да, зарплата врача не позволяет купить с камерой

Я не интересовался ценами на такие телефоны. Мне такой телефон не нужен. Считаю, что лучше иметь качественный фотоаппарат, а не абы что, встроенное в телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...