Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@Europe, пафос умерь. Всех осудил, всех измерил, самоутвердился)

 

 

 

В общем после такого аргумента неокрепшего подросткового мозга, мы взяли машинку и побрили его наголо

Вот папа удивится, когда лет через 5 сын его слегка побьет после очередной ссоры или ещё какой серьезный конфликт будет. Он же правильный воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, пафос умерь. Всех осудил, всех измерил, самоутвердился)

 

Вот папа удивится, когда лет через 5 сын его слегка побьет после очередной ссоры или ещё какой серьезный конфликт будет. Он же правильный воспитатель.

я уверен что такого точно никогда не будет. А вот у тех родителей которые разрешают своим чадам все и вся такое вполне возможно, потому что для них родители не авторитет. А главным авторитетом является улица и лайки от разных придурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

 

Вот папа удивится, когда лет через 5 сын его слегка побьет после очередной ссоры или ещё какой серьезный конфликт будет. Он же правильный воспитатель.

Европа (ЕС) и их геи живой пример ювенальной юстиции. Пафос умерь, все то ты про людей знаешь, всем дал(а) характеристики, самоутвердился(лась).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstAd

 

Сегодня с женой были во всех торговых центрах которые у нас есть, пришел к выводу что у нас в них продают конкретное г..но которое в Москве и Питере не смогли продать лет пять назад.
Voyager

 

Могу посоветовать совершать совместные шоп-туры в Москву с форумчанином Нильсом.
У меня - немного другая проблема: я не могу найти на себя нормальную одежду моего размера, потому что размеры мои нестандартны: я - толстый.

На одежду других, не подходящих для меня размеров, я не обращаю внимания. Значит, проблема астраханской торговли не просто в отсутствии предложения в части разнообразия по размерам, а даже ещё хуже: вообще в отсутствии предложения нормальной одежды. Торговцев - много, но все торгуют дерьмом, да еще и с узким диапазоном возможных размеров. Я правильно понял, что я слишком хорошо думал об астраханских торговцах: оказывается, они не просто непопулярные размеры не привозят, они вообще, кроме дерьма, ничего не везут сюда?

 

AstAd

 

и что странно , смотрю а народ покупает)
Люди в таких ситуациях поступают наиболее выгодным для них образом. Значит, другие способы им еще более невыгодны. Я не представляю, что бы я делал, если бы не мои командировки на конференции в Москву. Следующая - в октябре, попытаюсь поехать. Специально за одеждой в Москву я, наверное, не ездил бы.

 

Voyager

 

Вчера решил понастальгировать и прошелся из прикола по Кировскому рынку (она же толкучка), не был там лет 5-7. В общем толп людей как раньше нет, пусто (а была суббота), многие прилавки пустуют, вещи страшные и откровенно дешевые, полный шлак по конским ценам, короче кировка умирает естественной смертью.
В середине весны этого года я посетил толкучку: искал простенькие кофейные чашки. Как я и предполагал, кофейные чашки в представлении астраханцев - это такие лошадиные емкости... Или емкости поменьше, но зачем-то не цилиндрической формы, а в виде резко расширяющегося кверху конуса (в таких чашках кофе будет моментально остывать) . Но, нужно отдать должное, я всё же нашел то, что искал: не хватало еще и кофейные чашки из других городов привозить... Купил маленькие цилиндры миллилитров по 30, наверное, турецкий набор из 6 чашек с блюдцами, примерно такой же, что был мной куплен в Абхазии лет 10, или больше, назад. Но в те годы в Астрахани и кофе такого, какой мне был нужен, не продавали.

 

akm-gala

 

Да не отличаются вещи в сетевых магазинах Астрахани от магазинов Москвы. Выбор чуть больше. На этом отличия заканчиваются.
Это - не "чуть больше" . Это - значительно больше. "Спортмастер" в Астрахани и "Спортмастер" в Москве - две большие разницы.

 

AstAd

 

до сих пор целы и невредимы те же самые колинс, которым уже лет 15, с той разницей что покупались в Германии.
Продаваемая в европейских странах одежда и сегодня будет существенно лучшего качества, чем продаваемая в нашей стране. На Европу работают Индия, Индонезия, Филиппины, Вьетнам. А российские предприниматели закупают подешевле - из Китая.

 

Europe

 

А то, что вкуса у "горожан" нет, это ли не критерий к тому, что у продаванов этот мусор продаётся и по-новой завозят?
К сожалению, большинство населения нашего городка безвылазно сидит в Астрахани и попросту не может ничего другого даже увидеть. И Вы, я полагаю, обратили внимание, как тут смеются надо мной, когда я пишу о том, что вынужден затариваться одеждой в Москве. Вы вроде бы тоже исполняете пляски на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - немного другая проблема: я не могу найти на себя нормальную одежду моего размера, потому что размеры мои нестандартны: я - толстый.

На одежду других, не подходящих для меня размеров, я не обращаю внимания. Значит, проблема астраханской торговли не просто в отсутствии предложения в части разнообразия по размерам, а даже ещё хуже: вообще в отсутствии предложения нормальной одежды

Как человек, раскладывающий всё по полочкам, вы сами найдёте противоречие в отмеченных фрагментах?

 

 

И Вы, я полагаю, обратили внимание, как тут смеются надо мной, когда я пишу о том, что вынужден затариваться одеждой в Москве. Вы вроде бы тоже исполняете пляски на эту тему.

Нильс, смешно не отсутствие выбора товара внутри группы, а то как вы перечисляете отсутствие конкретных цветовых полосок конкретной ширины на носках в конкретной последовательности ... :)

Это, правда, ржака! :)

 

Мне проще, знаю что мне подходит, знаю примерно где купить, в одежде не привередлив, не считаю это хоть сколько-нибудь важным у нас в Астрахани.

 

У меня проблемы чуть другие, например, купил классический плащ, понравился, а носить некуда, плащ и сейчас нравится, на сегодня 30-ка, и выкинуть жалко :). Улыбнитесь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, раскладывающий всё по полочкам, вы сами найдёте противоречие в отмеченных фрагментах?

 

Отвечу за Нильса, в цитате 3-е предложение следует не из 2-го, а из рассказов AstAd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, Я не думаю что мы такие уж привиредливые в одежде, но хочется чтобы было хорошо сшито без кривых швов без торчащих ниток, и нормальных расцветок и не синтетика.

Единственное с чем у нас более менее нормально это с обувью для активного отдыха, неплохие и удобные кроссовки Кэттерпиллер или РедРок вроде всегда есть в продаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я и предполагал, кофейные чашки в представлении астраханцев - это такие лошадиные емкости...

 

вот я, например, кофе пью из больших бокалов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AstAd, если вы хотите без кривых швов и торчащих ниток, то придется, всё же, покупать в монобрендовых магазинах, типа Nike, Puma  и т.д., ни в коем случае не в мультибрендах типа Андрей, а также не в супердешевых Адидас, или в вообще не пойми что, вроде Центробувь, не важно что приобретая, одежду или обувь. Надеюсь, написал понятно ).

 

И потом уже на всё или почти всё есть рейтинги, поищите. Даже на ту же обувь Катерпиллар, на самые толковые модели. Что такое РедРок - я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, Тут вы полностью правы) Спортивную одежду в основном покупаем в Найке. Единственный минус, что детского там очень мало.

Раньше еще были магазины ТомФар, там часто покупал себе разные рубашки с коротким рукавом и джинцы. Качество было неплохое, но потом они исчезли.

РедРок вот тут http://хищник.рф/catalog/red-rock/. Могу сказать что очень удобные)

Центробувь то еще говно. Раз купил там себе шлепки, хватило на неделю, и то я в них ходил из дома до магазина и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раньше еще были магазины ТомФар, там часто покупал себе разные рубашки с коротким рукавом и джинцы. Качество было неплохое, но потом они исчезли.

 

Если Вы о наличии магазинов ТомФар в городе, то он спокойно продолжает работать и сейчас в Алимпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

 

Как человек, раскладывающий всё по полочкам, вы сами найдёте противоречие в отмеченных фрагментах?
Речь вот о чем. Я-то думал, что проблемы - у меня (потому что толстый) , а оказывается - у всех.

 

Нильс, смешно не отсутствие выбора товара внутри группы, а то как вы перечисляете отсутствие конкретных цветовых полосок конкретной ширины на носках в конкретной последовательности ... :) Это, правда, ржака!
Я знаю, есть даже вполне конкретный афоризм на эту тему (или что-то из законов Мерфи) - как ни старайся, всё равно найдется чудак, который поймет тебя неправильно. Мне не нужна определенная ширина полосок. Я писал о разнообразии предложения товара по одной позиции (например, носки) в Москве и унылом однообразии (только черное и белое) - у нас, которое было несколько лет назад. И такая ситуация - почти по всем позициям. Я хожу в рубашке, купленной в Москве, или в футболке, купленной в Москве, и в брюках, тоже купленных в Москве, на мне носки и трусы, купленные в Москве. Обувь, вот, куплена в Астрахани ( "Спортмастер" , у меня 43-й размер, если бы был какой-нибудь 46-й - то тоже, наверное, приходилось бы возить из Москвы еще и обувь) . Это - не от хорошей жизни. Это - из-за того, что здесь я не могу купить нормальную рубашку моего размера, и так далее по списку.

А те носки я купил - просто ради прикола, если уж на то пошло. Когда я их покупал, у меня не было конкретных планов на них.

 

У меня проблемы чуть другие, например, купил классический плащ, понравился, а носить некуда, плащ и сейчас нравится, на сегодня 30-ка, и выкинуть жалко
Я уже очень долгое время не покупаю себе плащи. В Астрахани сезон, во время которого можно носить плащ, очень короткий - несколько дней всего. Из жары мы сразу "прыгаем" в холод. У нас нет тех полутора примерно месяцев, когда можно было бы одевать плащ, или, скажем, костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Центробувь то еще говно. Раз купил там себе шлепки, хватило на неделю
тебе просто не повезло, или носить не умеешь. Я в центробувских второй сезон хожу :)

 

 

Я-то думал, что проблемы - у меня
у тебя, у тебя... не проблема, а разруха..

 

 

Я хожу в рубашке, купленной в Москве, или в футболке, купленной в Москве, и в брюках, тоже купленных в Москве, на мне носки и трусы, купленные в Москве.
эстет ...  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробувские ботинки продержались пару месяцев, кеды оказались качественнее

P.S. армейские облегченные берцы из "спецодежды" живут с января 2007 года и помирать не собираются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz

армейские облегченные берцы из "спецодежды" живут с января 2007 года и помирать не собираются)

Поддерживаю. В последнее время в нашем городе появились магазины, в которых продают камуфляж и армейскую одежду и обувь. А когда их не было - тоже покупал зимнюю обувь в московских аналогичных магазинах. Дешево и сердито. В Астрахани был период, когда не было ни одного военторга. Спрашивал у военных, как они обходятся без оных - отвечали: просят сослуживцев привозить из командировок, из других регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас Военторг находится? Раньше был на пересечении ул. Свердлова/Кирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас Военторг находится? Раньше был на пересечении ул. Свердлова/Кирова.

В Ростовскую область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас Военторг находится? Раньше был на пересечении ул. Свердлова/Кирова.

у нового моста есть, там где детский мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас Военторг находится? Раньше был на пересечении ул. Свердлова/Кирова.

Нет там того Военторга. сидит там бангладешец какой-то с двумя рубахами

да и не было у нас никогда нормального Военторга

у нового моста есть, там где детский мир

Это не Военторг, а Блокпост, один из.

astrahanezz

Поддерживаю. В последнее время в нашем городе появились магазины, в которых продают камуфляж и армейскую одежду и обувь. А когда их не было - тоже покупал зимнюю обувь в московских аналогичных магазинах. Дешево и сердито. В Астрахани был период, когда не было ни одного военторга. Спрашивал у военных, как они обходятся без оных - отвечали: просят сослуживцев привозить из командировок, из других регионов.

В последнее время? Это какое? лет этак 7-10?

До Блокпоста были магазины Спецодежда и несколько мелких магазов на Больших

Кстати, чисто профессионально - Блокпост далеко не идеал

Во всяком случае, рубашки полицейские там синтетика, а не хб, и с дурацким воротником, а не с любимой классикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь должна быть максимально удобной. То есть, абсолютно. Если это не так, то это не обувь, а недоразумение.

Вы в вашей обуви должны нормально себя чувствовать без усталости ног часов 8-10. Тогда это обувь.

Центробувь, думаю, такие даже не завозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы в вашей обуви должны нормально себя чувствовать без усталости ног часов 8-10. Тогда это обувь.

четверть века назад я по горам ходил в румынских туфлях. Вот это были времена достойных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В последнее время? Это какое? лет этак 7-10? До Блокпоста были магазины Спецодежда и несколько мелких магазов на Больших Кстати, чисто профессионально - Блокпост далеко не идеал

для нильса "последнее время" это где то полгода, т.к. год назад он тут с пеной у рта доказывал что в Астрахани НЕТ магазинов военной одежды, но когда ему показали несколько адресов потихоньку слился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю. В последнее время в нашем городе появились магазины, в которых продают камуфляж и армейскую одежду и обувь. А когда их не было - тоже покупал зимнюю обувь в московских аналогичных магазинах. Дешево и сердито. В Астрахани был период, когда не было ни одного военторга. Спрашивал у военных, как они обходятся без оных - отвечали: просят сослуживцев привозить из командировок, из других регионов.

как впринципе и щас также самое поет, что не было магазинов.

А по поводу почему привозили с командировок, ответ простой, там практически на все продукцию военного ассортимента цены были в 2 раза ниже чем в Астрахани, на данный момент практически одинаковы цены.

 

ЗЫ есть предположение почему у него "не было магазинов", он просто не мог воспользоваться 2ГИСом, который он не мог установить себе :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

У меня такое впечатление, что Вам или 25 - 30 лет всего (или даже меньше), или Вы просто всю жизнь прожили в изолированной от жизни "теплице" .

он просто не мог воспользоваться 2ГИСом, который он не мог установить себе

Напомню реальную суть, без скоморошничества и вранья.

Я пользовался ДубльГИСом всегда - с момента его создания. Наверное, в те годы Вы, если уже были на Свете, то ходили пешком под стол (такое впечатление создается о Вашем жизненном опыте, крайне незначительном) . Проблема была в другом: был период, когда ДубльГИС отрубил возможность скачивания карт городов других регионов. Там автоматически по IP-адресу определялся регион, откуда поступал запрос (откуда выходил пользователь) и ему императивно предлагалось скачать только карту его города. Сначала был период, когда можно было скачивать и устанавливать другие города, потом эта возможность неожиданно исчезла (и я даже обращался к нескольким знакомым программистам, у них тоже ничего не получилось, чтобы, например, скачать карту Волгограда или Санкт-Петербурга, или Кисловодска с Пятигорском) , потом (через пару лет примерно) такая возможность появилась опять. Не исключаю, что в принятии решения о восстановлении такой возможности в ДубльГИС повлиял и мой голос: я писал им на электронную почту.

Вполне допускаю, что Вам такая возможность в ДубльГИСе не нужна: есть люди, которые безвылазно сидят в том месте, где родились, и весь остальной мир им совершенно не нужен, соответственно, им не нужны карты других городов.

и щас также самое поет, что не было магазинов.

А по поводу почему привозили с командировок, ответ простой, там практически на все продукцию военного ассортимента цены были в 2 раза ниже чем в Астрахани

Основная проблема была в том, что государственных военных магазинов - не стало, через какое-то время появились частники с очень скудным ассортиментом - эти люди поначалу просто не знали, на что есть спрос. Так, например, был период, когда в Астрахани невозможно было купить чисто армейские детали для одежды, совершенно ненужные никому больше: всякие коккарды, погоны, "лычки" , пуговицы и т.д. Сейчас я в эти магазины не хожу, и со своими знакомыми-военными давно не общался, соответственно, не знаю, сравнялось предложение с московским и бывшим государственным, или у военнослужащих, находящихся в Астрахани, по-прежнему проблемы, казалось бы, на пустом месте.

Я полагаю, что вот это здесь более уместно:

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ленте скидка на молоко.

Кубанская Бурёнка 2.5% по 27 р. за литр.

Годен до апреля 16 года.

Купила 168 коробочек.

 

Спешите закупиться.

 

f53c91866258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...