Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Ирина_ сказал:

Вы не ответили на мой вопрос - вы то были моралистом в 16-17 лет? За всю молодежь сказать не могу, что у нее там есть. Мне хватило ума в период 17-25 лет не наломать дров. А вот после 25 лет очень в голове все поменялось в сторону традиционных ценностей. Мне их никто не прививал в детстве, жизнь сама показала что так правильно

Ну конечно же в 16 я был не такой, как сейчас. Но я речь-то веду о воспитании. Своих родителей обсуждать не буду, но там тоже далеко не всё идеально было.

Речь о чём? Что родители не считают ненормальным то, что их дети ещё даже будучи несовершеннолетними уже вовсю блудят (а это именно блуд, кто бы что ни говорил). Не считают ненормальными добрачные половые связи.

Это показатель того, насколько в нашем обществе извратились нравы.

 

А кто-то с напускным умным видом с экраном телевизоров говорит, что Россия возрождается.

А Россия-то вырождается!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Ну конечно же в 16 я был не такой, как сейчас. Но я речь-то веду о воспитании. Своих родителей обсуждать не буду, но там тоже далеко не всё идеально было.

Речь о чём? Что родители не считают ненормальным то, что их дети ещё даже будучи несовершеннолетними уже вовсю блудят (а это именно блуд, кто бы что ни говорил). Не считают ненормальными добрачные половые связи.

Это показатель того, насколько в нашем обществе извратились нравы.

 

А кто-то с напускным умным видом с экраном телевизоров говорит, что Россия возрождается.

А Россия-то вырождается!

Да не зависит от родителей ничего. Сколько угодно можно мораль вкладывать в голову любыми способами (гуманными и нет), все равно подросток будет поступать по своему. Там максимализм прет и ребенок думает, что "он все знает". И в таком случае уж лучше предупредить подростка о последствиях секса, помочь с контрацепцией, чем молчать и делать вид что ничего не происходит. 

Я негативно отношусь к подростковому сексу, но не со стороны морали, а со стороны физиологии. В моем понимании это не полезно. И так как секс это проявление физической любви и получение удовольствия на психологическом уровне, подросток не способен ощутить все в полной мере. К тому же велик риск неудачного сексуального опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

Да не зависит от родителей ничего. Сколько угодно можно мораль вкладывать в голову любыми способами (гуманными и нет), все равно подросток будет поступать по своему. Там максимализм прет и ребенок думает, что "он все знает". И в таком случае уж лучше предупредить подростка о последствиях секса, помочь с контрацепцией, чем молчать и делать вид что ничего не происходит. 

Я негативно отношусь к подростковому сексу, но не со стороны морали, а со стороны физиологии. В моем понимании это не полезно. И так как секс это проявление физической любви и получение удовольствия на психологическом уровне, подросток не способен ощутить все в полной мере. К тому же велик риск неудачного сексуального опыта.

Да всё зависит от родителей.

Ребёнок воспитывается добрым примером, глядя на родителей.

Если родитель учит на словах одному, а делает другое, то ребёнок усвоит поведение, а не слова.

И не только родителей, но и всех окружающих.

Мои друзья детства не матерились, а рядом было подрастающее поколение (младше нас лет на 5-10), которое вовсю материлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, пИпА сказал:

Ну конечно же в 16 я был не такой, как сейчас. Но я речь-то веду о воспитании. Своих родителей обсуждать не буду, но там тоже далеко не всё идеально было.

Речь о чём? Что родители не считают ненормальным то, что их дети ещё даже будучи несовершеннолетними уже вовсю блудят (а это именно блуд, кто бы что ни говорил). Не считают ненормальными добрачные половые связи.

Это показатель того, насколько в нашем обществе извратились нравы.

 

А кто-то с напускным умным видом с экраном телевизоров говорит, что Россия возрождается.

А Россия-то вырождается!

Надо смотреть на опыт западных стран, там все разрешели, на короткий период был подъем разврата, но сейчас люди сами успокоились, идет огромный хайп на приличную семью, кол-во детей это показатель богатства, если трое детей, то люди зажиточные, людям нравится жить в семье и не блудить.

 

А у нас показатель богатства, это наличей кредитного лексуса и кол-во любовниц, хорошо хоть кол-во бутылок водки в день уже не является признаком крутости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Да всё зависит от родителей.

Ребёнок воспитывается добрым примером, глядя на родителей.

Если родитель учит на словах одному, а делает другое, то ребёнок усвоит поведение, а не слова.

И не только родителей, но и всех окружающих.

Мои друзья детства не матерились, а рядом было подрастающее поколение (младше нас лет на 5-10), которое вовсю материлось.

у тебя явно нет детей, понятия не имеешь о чем говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Надо смотреть на опыт западных стран, там все разрешели, на короткий период был подъем разврата, но сейчас люди сами успокоились, идет огромный хайп на приличную семью, кол-во детей это показатель богатства, если трое детей, то люди зажиточные, людям нравится жить в семье и не блудить.

 

А у нас показатель богатства, это наличей кредитного лексуса и кол-во любовниц, хорошо хоть кол-во бутылок водки в день уже не является признаком крутости.

Я думаю, что на опыт других стран смотреть не надо. Слишком разный менталитет.

Нельзя так: всё разрешить. За этим людские судьбы стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

у тебя явно нет детей, понятия не имеешь о чем говоришь

У меня нет детей, но у меня есть родители и было детство с позитивными и негативными моментами.

Так что я знаю, что говорю.

Вам любой педагог скажет, что дети воспитываются на примерах, на поведении взрослых. Вы можете что угодно говорить ребёнку, но если вы сами не показываете пример этого, то ребёнок вам не поверит. А потеряв доверие ребёнка, вы вообще для него никогда авторитетом не станете.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Да всё зависит от родителей.

Ребёнок воспитывается добрым примером, глядя на родителей.

Если родитель учит на словах одному, а делает другое, то ребёнок усвоит поведение, а не слова.

И не только родителей, но и всех окружающих.

Мои друзья детства не матерились, а рядом было подрастающее поколение (младше нас лет на 5-10), которое вовсю материлось.

Ребенок воспитывается согласно окружающих. Он либо принимает модель поведения, либо нет. У меня далеко не идеальные родители и модель поведения в семье отвратительная. Но я не строю свою семью на тех же принципах, я хочу быть лучше. Так что не нужно перекладывать все на родителей. Очень бы хотелось, но от них не так много зависит как вы думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ирина_ сказал:

Ребенок воспитывается согласно окружающих. Он либо принимает модель поведения, либо нет. У меня далеко не идеальные родители и модель поведения в семье отвратительная. Но я не строю свою семью на тех же принципах, я хочу быть лучше. Так что не нужно перекладывать все на родителей. Очень бы хотелось, но от них не так много зависит как вы думаете

А от кого зависит?

Ребенок перенимает поведение окружающих. Если отец делает одно, мать - противоположное, бабушка - третьей, и т.д., то ребенок будет копировать то одного, то другого. Но, как ни странно, из этих противоречащих друг другу моделей поведения ребёнок может извлечь всё положительное. Главное - научиться критически осмысливать своё поведение, взглянуть на себя со стороны. Иначе будешь думать, что твоё поведение идеально. А это не так.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А от кого зависит?

Ребенок перенимает поведение окружающих. Если отец делает одно, мать - противоположное, бабушка - третьей, и т.д., то ребенок будет копировать то одного, то другого. Но, как ни странно, из этих противоречащих друг другу моделей поведения ребёнок может извлечь всё положительное. Главное - научиться критически осмысливать своё поведение, взглянуть на себя со стороны.

Наконец то здравая мысль! Аллилуйя!

Вы бы еще задумались о том, что на самом деле подавляющее большинство взрослых не умеет воспитывать детей. А началось это еще с 90-х годов. С чистой совестью могу заявить, что мои родители не умеют воспитывать детей. Нас трое в семье, дай боже чтоб брат и сестра включили свой мозг во время.  Про то что родители не умеют воспитывать, я прямо говорила маме и папе. Папа критически не умеет оценивать себя, поэтому всегда против, мама согласилась со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое скверное - это когда родитель говорит "не делай этого!", а сам это делает при ребёнке. Тогда ребёнок начинает думать: почему мне запрещают, а сами делают? И всё, пиши пропало!

И так, своим добрым примером, можно научить всему.

А когда ребёнок начнёт задавать вопросы: почему другие дети так себя не ведут, то можно дальше "работать" с ребёнком.

Но никогда нельзя подрывать веру в себя (в родителя то есть) своих детей.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

Наконец то здравая мысль! Аллилуйя!

Вы бы еще задумались о том, что на самом деле подавляющее большинство взрослых не умеет воспитывать детей. А началось это еще с 90-х годов. С чистой совестью могу заявить, что мои родители не умеют воспитывать детей. Нас трое в семье, дай боже чтоб брат и сестра включили свой мозг во время.  Про то что родители не умеют воспитывать, я прямо говорила маме и папе. Папа критически не умеет оценивать себя, поэтому всегда против, мама согласилась со мной

Я именно об этом и говорю.

На мой взгляд, началось это еще в Совке. Ваших же родителей тоже кто-то воспитывал, правда? И было это не в 90-е гг., а значительно раньше.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Самое скверное - это когда родитель говорит "не делай этого!", а сам это делает при ребёнке. Тогда ребёнок начинает думать: почему мне запрещают, а сами делают? И всё, пиши пропало!

И так, своим добрым примером, можно научить всему.

А когда ребёнок начнёт задавать вопросы: почему другие дети так себя не ведут, то можно дальше "работать" с ребёнком.

Но никогда нельзя подрывать веру в себя своих детей.

Есть еще личность ребенка, на 80% зависит именно от личности, остальные 20% от родителей, школы, других случайных событий.

В семье могут быть 3 детей, с одинаковым воспитанием, но 100% разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Есть еще личность ребенка, на 80% зависит именно от личности, остальные 20% от родителей, школы, других случайных событий.

В семье могут быть 3 детей, с одинаковым воспитанием, но 100% разных.

Личность - это как раз то, что формируется под влиянием примеров, добрых или дурных.

Различия только в темпераменте.

Ничего нового никто не выдумал, всё старо как мир. Тот же Макаренко давным-давно всё сформулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Я именно об этом и говорю.

На мой взгляд, началось это еще в Совке. Ваших же родителей тоже кто-то воспитывал, правда? И было это не в 90-е гг., а значительно раньше.

И у моих родителей тоже самое было в семьях. Даже можно сказать про аморальность. У дедушек были любовницы, они это не скрывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

И у моих родителей тоже самое было в семьях. Даже можно сказать про аморальность. У дедушек были любовницы, они это не скрывали. 

Ну вот видите, какой шлейф. Пока общество не начнет оздоравливаться, в почёте будет разврат, воровство и пр.

Всё зависит от людей. Любую систему можно сломать, если начать с себя, и хотя бы на своём месте вести себя честно, и не идти на поводу у других.

А у нас люди собираются вместе и единогласно приходят к мнению, что один в поле не воин, поэтому лучше разойтись по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Личность - это как раз то, что формируется под влиянием примеров, добрых или дурных.

Различия только в темпераменте.

Ничего нового никто не выдумал, всё старо как мир. Тот же Макаренко давным-давно всё сформулировал.

Человек рождается с личностью, все остальное это обработка напильником, хоть какие примеры ему делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Ну вот видите, какой шлейф. Пока общество не начнет оздоравливаться, в почёте будет разврат, воровство и пр.

Всё зависит от людей. Любую систему можно сломать, если начать с себя, и хотя бы на своём месте вести себя честно, и не идти на поводу у других.

А у нас люди собираются вместе и единогласно приходят к мнению, что один в поле не воин, поэтому лучше разойтись по домам.

Этот шлейф не повлиял конкретно на мои моральные принципы. Я не считаю измены чем то хорошем. Не поступала так и не собираюсь. Опять таки каждый человек смотрит на поведение других и выбирает то, что ему близко по характеру и темпераменту. Родители тут ничего изменить не могут на 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, barra сказал:

Надо смотреть на опыт западных стран, там все разрешели, на короткий период был подъем разврата, но сейчас люди сами успокоились, идет огромный хайп на приличную семью

Эра лгбт там уже закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

Эра лгбт там уже закончилась?

меньше смотрите 1й канал. Никакой эры и не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

меньше смотрите 1й канал

зомбоящик давно не смотрю, только если киношки временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, пИпА сказал:

Я думаю, что на опыт других стран смотреть не надо. Слишком разный менталитет.

Нельзя так: всё разрешить. За этим людские судьбы стоят.

Почему на опыт других стран смотреть не надо, а на опыт других людей смотреть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Не надо нам этих буддистских штучек.

 

 

Но так и есть, тогда бы поголовно были деграданты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Не надо нам этих буддистских штучек.

 

 

Я в будизме не рублю, будут свои дети посмотришь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, народ, все отношения между Мэ и Жо являются исключительной прерогативной раздела  Инь и Янь. Поэтому я поступлю так или иначе:

 

1) Если дискуссия продолжится в подобном духе, я потру все сегодняшние посты с пометкой "флуд и оффтоп", чем они и являются.

2) Если все добровольно согласятся перейти в Инь и Янь, всё останется нетронутым, и все смогут цитировать посты отсюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.