Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Overseer one сказал:

Кончится вся эта эпопея с курением, ИМХО. Сейчас курильщики считает, что сигарета их социализует, позволяет успокоиться и сделать перерыв (который на перекур). Вроде сейчас среди молодёжи уже и курение не сильно модно.

Жесткая политика сыграла. Раньше детвора курить  начинала очень рано. Но не обольщайтесь, по стране курит немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Overseer one сказал:

А вы там были? В Беларуси то? Я в Смоленске был, мне он очень нравится. Спивавшихся массово не заметил.

Был в Беларуси. А в Смоленске были многие другие, кому можно доверять. Или хотя бы проанализировать их отзывы.

Смоленск - это самая что ни на есть деревня, даже хуже Астрахани. Когда в следующий раз будете, можете поинтересоваться состоянием Крепостной стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

Жесткая политика сыграла. Раньше детвора курить  начинала очень рано. Но не обольщайтесь, по стране курит немало.

Я не обольщаюсь. Делаю свои личные сравнения. ИМХО, вопрос времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

Жесткая политика сыграла. Раньше детвора курить  начинала очень рано. Но не обольщайтесь, по стране курит немало.

Но надо признать, наша молодежь хоть и тупее своих предков (в плане образованности), но всё же умнее в том смысле, что занимается спортом, меньше употребляет алкоголя и табака, да и не такая горделивая, как их совки-родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Был в Беларуси. А в Смоленске были многие другие, кому можно доверять. Или хотя бы проанализировать их отзывы.

Смоленск - это самая что ни на есть деревня, даже хуже Астрахани. Когда в следующий раз будете, можете поинтересоваться состоянием Крепостной стены.

Да я её видел, крепостную стену, точнее то, что от неё осталось. Там сыграл вопрос целесообразности. Дубльгис/яндекс/гугл и собственная голова в помощь. Насчет деревни нет, я о Смоленске куда лучшего мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Overseer one сказал:

Да я её видел, крепостную стену, точнее то, что от неё осталось. Там сыграл вопрос целесообразности. Дубльгис/яндекс/гугл и собственная голова в помощь. Насчет деревни нет, я о Смоленске куда лучшего мнения. 

Со стеной вышло так. Какой-либо участок долго не ремонтируют, а когда он начинает осыпаться, то его просто сносят.

Я говорю об отношении населения к своему городу. Сплошной мусор, даже в башнях стены. А эти ужасные дороги в городе? Астрахань даже лучше смотрится. Никому ничего не надо. Что говорить, если даже в столице чиновники воруют на постоянной перекладке плитки и безконечных стройках-перестройках...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

всё же умнее в том смысле, что занимается спортом, меньше употребляет алкоголя и табака, да и не такая горделивая, как их совки-родители.

запретили им табак продавать, спиртное ограничили места продаж, и стали следить за возрастным цензом. На улице с пывком молодежь не погуляет - могут сразу у каталажку и родителей на ковер. Это с одной стороны результат жесткой политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

запретили им табак продавать, спиртное ограничили места продаж, и стали следить за возрастным цензом. На улице с пывком молодежь не погуляет - могут сразу у каталажку и родителей на ковер. Это с одной стороны результат жесткой политики.

И всё же. Совок неистребим. Но надо сказать, что в Совке не было такой возможности - массово заниматься спортом. Сейчас полно качалок, фитнесов и пр. Даже боевые искусства не были так доступны в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Со стеной вышло так. Какой-либо участок долго не ремонтируют, а когда он начинает осыпаться, то его просто сносят.

Батенька, съездите в Смоленск собственной персоной чтобы не городить такую ерунду. Не миллионы это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Overseer one сказал:

Батенька, съездите в Смоленск собственной персоной чтобы не городить такую ерунду. Не миллионы это стоит.

Когда (и если) у меня появится такая возможность, то обязательно. А пока буду доверять местным жителям, которые сами всему этому являются свидетелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Но надо сказать, что в Совке не было такой возможности - массово заниматься спортом.

да ну!!! А куда делись стадионы. дворовые площадки, баскетбольные, волейбольные, футбольные, спортивные секции детские и юношеские... хотя молодые не помнят

фитнес-качалки? это как новомода на накачанные попки у женской половины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

да ну!!! А куда делись стадионы. дворовые площадки, баскетбольные, волейбольные, футбольные, спортивные секции детские и юношеские... хотя молодые не помнят

фитнес-качалки? это как новомода на накачанные попки у женской половины

Качалка проще. Ты становишься сильным, сгоняешь лишний жирок, улучшаешь рельеф.

А кому интересен бег, к примеру?

 

Я вижу своих знакомых-совков. Ничего им не нужно было тогда. Только курить, выпивать, блудить. Да и сейчас им ничего не нужно. А современная молодежь не такая. Им претит образ жизни их совков-родителей и дедов.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бассейны были, а плавание - самая сбалансированная физнагрузка.

а Нынче накачанные терминаторы, Турчинский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AMA3OH сказал:

бассейны были, а плавание - самая сбалансированная физнагрузка.

а Нынче накачанные терминаторы, Турчинский 

Да всё было. А людям это было не нужно. Любимое занятие - часами сидеть в туалете с книгой или газетой в руках. А потом поучать других с умным видом.

 

Вот Александр Абдулов. Он до последнего выпивал, курил, ел нездоровую пищу. У него уже был рак, а он всё равно говорил, что будет это делать. И это не только он один такой. Их таких полно, родившихся в СССР, с таким мировоззрением.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, пИпА сказал:

Совок неистребим

 

20 минут назад, пИпА сказал:

совки-родители.

 

8 минут назад, пИпА сказал:

Им претит образ жизни их совков-родителей и дедов.

это уже не исправить. 

если что, эти посты заминусовал я.

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

это уже не исправить.

Это обо мне? Или о совке? :rolleyes:

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек, обзывающий совком своих родителей, кем он является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

человек, обзывающий совком своих родителей, кем он является?

Своих? Я своих родителей не обсуждаю, если что. И ругательного ничего здесь нет.

Нужно научиться смотреть правде в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AMA3OH сказал:

если что, эти посты заминусовал я.

Если что, минусовал Вас сейчас не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю кто катод. Не  обращаю внимания, тем паче, на этом форуме репутация ничего не значит. Давно получил четкий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

ругательного ничего здесь нет.

Цитата

Сово́к (по созвучию со словом «советский») — термин, появившийся в 70-е годы среди фарцовщиков и в богемно диссидентствующей и артистической среде[1], а затем получивший распространение вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям, демонстрирующим признаки советского менталитета, предрассудков и т. д. Носит негативный характер.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Совок_(сленг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AMA3OH сказал:

 

Но люди не виноваты, что они такими стали.

Нужно меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Overseer one сказал:

Да я её видел, крепостную стену, точнее то, что от неё осталось. Там сыграл вопрос целесообразности.

Я, кстати, говорю не об остатках крепостной стены, дошедших до нашего времени. А о современном состоянии дел остатков, дошедших из глубины веков до нас.

То, что СЕЙЧАС происходит со стеной - это наше отношение к нашей истории. Там стена-то представляет из себя один кирпич. Ну, кое-какие деревянные перекрытия внутри стены. Всё. И даже это не могут отреставрировать. Ждут, когда обвалится, потом сносят.

 

Спойлер

Не раз писал о позорном состоянии Смоленской крепостной стены и публиковал срамные фоточки.

205831_600.jpg

264MyFiQkeimvzrgaeKljAj1KhxP9nDz4whvvB3k

fb4e2dcbbc11ba5ae4504d444df7170d.JPG

31T_JLsZJEQJpmO7_hx7Gq2DoYBDPadzO-_Hd_Hn

 

https://alex-ishm.livejournal.com/508401.html

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Своих? Я своих родителей не обсуждаю, если что. И ругательного ничего здесь нет.

Нужно научиться смотреть правде в глаза.

Вот не пойму я Вас, то пишете, что Родина всегда права, что бы она ни сделала, то нужно смотреть правде в глаза.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, пИпА сказал:

люди не виноваты, что они такими стали.

Нужно меняться.

"Отцы и дети"

Если ты всю жизнь соблюдал определенный порядок, вся одежда на своих местах,  кушаешь в определенное время, ассортимент твоей еды, ложишься спать вечером

А теперь, представь себе, что на в другом мире устроено по другому, и тебе нужно меняться.Вместо супов и каш, тебе нужно питать сушами, отказаться от чая... перечислять не буду. Ты будешь меняться? Так и твои родители, они выросли на других ценностях, на мир смотрят другим взглядом. Уйдет из жизни старшие поколения, тогда и придет новый уклад. А ваши дети и внуки будут вас обзывать словами, типа совок. Для них вы будете динозаврами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.